Меню

Женская консультация или наблюдение при роддоме?

AD
26 фев 2006, 13:12
Девочки, помогите советом: что лучше - женская консультация или оплатить контракт на дородовое наблюдение при роддоме? Беременность у меня первая, срок - пятая неделька, напугана рассказами про то, как в женских консультациях орут и всячески щупают (у моей старшей сестры так выкидыш спровоцировали с ее первой беременностью), а дородовое наблюдение ого-го сколько стоит! Но все же, если надо, то, конечно, сделаю так, как лучше для ребеночка.
Я в Москве живу, в Восточном округе.
26 фев 2006, 13:42
у меня даже не стоял этот вопрос, но я не по кнотракту, а по знакомству наблюдалась. Т.е. у знакомого врача, у которого потом и рожала (КС), а в ЖК пришла недели в 32 что бы больничный получить, так на меня даже в тот раз умудрились наорать, что мол карт на вас не напасешься, ишь, разрожались тут...и все в таком духе. единственное, что роды у меня в копеечку влетели, а наблюдения, я считаю, не очень и дорого...за каждое посещение я самому врачу давала и все.
26 фев 2006, 13:44
Наблюдалась в роддоме с 20 недели. Это в 11 роддоме. До этого наблюдалась в мед.центре при роддоме в 70 больнице (Новогиреево). Врача звали Рубен Александрович. Супер врач, меня к нему из ЭКО центра направили (у меня ЭКО). Но мне туда ездить далеко было.
А подругу в ЖК на первом приеме стали уговаривать на аборт. Это после ее слов: "А ничего, что мужу больше 40".
Я в ЖК не беременная была (нужно было направление на лапароскопию) - очень очень неприятные ощущения.
26 фев 2006, 13:45
Дородовое наблюдение при роддоме все равно заключается через страховую компанию. И ещё уточните у них выдают лт они обменную карту и больничный.
26 фев 2006, 13:49
Я наблюдаюсь в обычной ЖК, на меня не орут, ощупывали, но ничего страшного не случилось, я довольна.
Аналогично.
26 фев 2006, 13:55
Я звонила в 29-ый роддом (там моя сестра родила мне племяшку), у них есть и обменный карты и больничные, но стоит это 31 тысяча плюс 40 тысяч роды. И то не факт, что меня возьмут на роды, так как роддом закрывается на мойку с 28 августа по 28 сентября, а у меня примерный срок - 11 октября. Ну и они засомневались - а вдруг мне раньше понадобится лечь? И предложили пройти у них лишь дородовое наблюдение. А какой смысл тогда, если отправят потом еще в какой роддом...
И еще я читала в журналах, что есть такие "семейные доктора" или акушерки, с которыми можно "договориться" (за деньги, естессно), и звонить им со всеми своими дурацкими вопросами, а потом они будут присутствовать на родах. Никто с такой услугой не сталкивался? ИМХО, опытная акушерка полезнее, чем волнующийся муж... Но где такую найти?
26 фев 2006, 13:57
я туплю - 29 роддом - это роддом при 29 ГКБ на Семеновской?
26 фев 2006, 15:20
Да. Говорят, очень приличный.
26 фев 2006, 15:26
Да я-то знаю, я там доченьку рожала, только я туда опять намылилась, а вы меня прям огорчили про мойку, у меня ПДР как раз 28 августа, теперь придется другой роддом присматривать.
26 фев 2006, 16:10
Сама расстроилась - я уж решила, что пойду туда. Но вот мне коллега сказала, что лучше всего - в Центре планирования и репродукции, у Курцера.
26 фев 2006, 14:23
Все зависит от вашей ЖК. У меня вполне приличная. И не наорали не разу, и очередей больших нет. С проблемами можно прийти к любому врачу в любое время - по выходным обязательно есть дежурный врач. К тому же необнократно давали больничный.
26 фев 2006, 14:41
в ЖК полюбому лучше встать на учет, тк есть свои плюсы!
если есть хорошие врачи которым можно доверять - хорошо, если нет, то..хотя и в роддоме неизвестно к какому врачу попадете.
лучше почитать топики про роддома и врачей, спросить у друзей, родственников..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325