Меню

Родовые сертификаты,кто уже с ними рожал?

AD
26 фев 2006, 15:00
Пузики и мамульки ,приветик! Я скоро стану мамой,недавно выдали в ЖК родовой сертификат! Похоже,это тема у всех на слуху,и ,тем не менее, ничего никому толком не ясно,в том числе врачам! Все твердят,что это как-то нам поможет,улучшит отношение персонала и обслуживания ,но....с трудом всё же верится! У меня вопрос к тем,кто УЖЕ рожал с таким сертификатом! Главный вопрос: когда его отдают,в начале или в конце прибывания в роддоме? Это важно,иначе как персонально оценить,хорошо или не очень тебя обслуживали?! И второе: девчонки,он действительно как-то положительно на роды в целом оказывает влияние или это только слова, и врачи ничего не получают с них,соответчсственно это иллюзия улучшения?
26 фев 2006, 15:06
Врачи роддома считают так - раз Вы к ним пришли, значит Вы ВЫБРАЛИ из роддом среди прочих, значит им этот сертификат и положен (сразу). А благополучными родами по их меркам считаются роды при любых исходах, не считая лишь случаев детско-материнской смертности. Субъективную же оценку их действий неспециалистами-роженицами они (врачи) вообще принимать не желают...
скрываюсь
26 фев 2006, 15:32
А если скажем у меня прописка подмосковная, Люберцы, но хочу в москве рожать, ну скажем в 29 роддоме (я там рожала, когда жили в москве) меня примут туда? Или им и сертификатьт мой будет не нужен?
26 фев 2006, 16:05
Вас примут, но только на схватках вместе с сертификатом. Если рожать платно то сертификат им не нужен.
26 фев 2006, 20:58
Ничего подобного - есдинственное преимущество сертификатов в том (по крайней мере об этом преимуществе голосит тот самый фонд соцстрахования, который эти бумажки придумал), что с ним вы можете и без схваток приезжать в тот роддом, который вам нравится. Это, по их мнению, будет порождать здоровую конкуренцию между роддомами, а те, кто в результате будет получать мало сертификатов, будут лишаться лицензии, закрываться итд. Как дело будет обстоять в реальности - покажет время. По крайней мере ничто не мешает задать этот вопрос по телефону самому фонду и позвонить в желаемый роддом.
27 фев 2006, 15:28
Приедет, и что будут ее там держать до родов? А если роды через неделю начнуться.
26 фев 2006, 20:23
Меня 5 лет назад принимать не хотели со схватками. Жила напротив 29 роддома, прописки не было, была регистрация. Причиной было якобы отсутствие мест.
Сказали езжайте сами в соседний роддом. Но мы добились чтоб меня приняли и место нашлось.
26 фев 2006, 15:46
У меня его забрали при поступлении, а отдали при выписке. больше ничего про него мне там не сказали. сами не знают, что с ним делать.
26 фев 2006, 16:30
...Да уж,выходит,сертификат-это ерунда какая-то...вот если б,грубо говоря, потом какой-то специальный человек скажем опрашивал,как понравилось или нет, и в зависимости от этого деньги начислялись или же нет,а так... Правда везде в новостях говорят,что мол деньги не за "любую" мамочку перечисляются,а персонально и конктетно,но похоже нам это не поможет,а жаль....
26 фев 2006, 21:56
не, никто ничего не опрашивал... А про деньги в роддоме мне сказали как и в жк: из этих денег на каждого человека получится по 1-3 рубля. Потому что эти например 3000 рублей, который получил за меня роддом, распределяются на всех, начиная с главврача, заканчивая санитаркой и кухаркой... Так что толку в них...
26 фев 2006, 21:09
А его выдаю только в ЖК? И много там нужно ходить?
26 фев 2006, 21:53
Если вам не дали в ЖК, то дадут в роддоме - придут и спросят, есть ли у вас или нет. А в жк вам ваш врач выдаёт.
26 фев 2006, 19:41
А на кой он тогда вообще нужен? К тому же говорят, на всех не хватает еще :(
26 фев 2006, 21:08
О нем так много пишут, что я уже нервничать начинаю. Я так и не поняла можно без него или нет?
27 фев 2006, 11:36
Безусловно можно,ведь контрактникам вообще не нужен(хотя никогда не знаешь,как всё начнётся и пройдёт:-), мне кажется,что всем всё выдадут! А вот не принять правда могут и со схватками,когда моя сестра в 29 роддоме в августе рожала,то рассказывала,как не принимали из-за отсутствия мест(их правда не было),но....наверно с раскрытием обязаны всё равно принять!
27 фев 2006, 14:14
Мне не дали сертификат в жк, т.к. я у них меньше 12 недель наблюдаюсь. Сказали: "Приходите на 39ой неделе". Мне даже смешно стало, а вдруг я рожу уже к тому моменту:))) Я знаю, что в роддом надо взять тогда и полис пенсионного страхования, но просто забавно...
28 фев 2006, 23:11
Сертификат вы можете получить в старой ЖК,если ещё не открепились,если же уже,то не переживайте,обязательно дадут в роддоме,только первого купончика,который для ЖК продназначался не будет(по той же причине,по котоой ЖК не захотела вам его выдавать)
28 фев 2006, 22:12
А мой врач очень переживает что они у них в консультации закончились, а мне его надо срочно выдать, что сразу вырезать свой купончик и закрыть как она выражается)) Вот сегодня даже телефон дала, просила звонить через день)) Самое смешное что отдавать его ей совсем не хочется, т.к. наблюдаюсь ещё в МОНИИАГе и там врач намного внимательнее, я бы лучше ей отдала, но боюсь не получится((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325