Меню

Самой рожать или кесарево?

AD
22 фев 2006, 15:01
Девушки как вы думаете, как лучше рожать самой? мучиться? я начиталась, что могут быть разрывы промежности и т.д.
Или сразу попросить, что-бы сделали кесарево и не мучаться?
Хотя может есть какие-то проблемы после кесарево, расскажите, пожалуйста.
Anonymous
22 фев 2006, 15:10
сейчас начнется...
Anonymous1
22 фев 2006, 15:35
В паспорт свой загяните, мужчины вообще не рожают!
22 фев 2006, 23:16
лучше усыновите
Anonymous
22 фев 2006, 23:20
разводка сто пудова
а зачем мучаться? если психологический настрой правильный - роды проходят без боли. и кроме того, после кесарева ребенок5 остается один, без мамы - вы можете себе представить, какой стресс он переживает?
07 мар 2006, 09:35
Полностью с Вами согласна, психологический настрой-это главное. С самого начала беременности я знала, что рожу отлично. Так оно и было:-) С большим ужасом вспоминаю посещение стоматолога, когда удаленила нерв с анастезией для беременных.
26 фев 2006, 00:17
Солнышко, кесарево сечение - это полостная операция, а не сказка о безболезненных родах. Не известно, какими будут швы, да и больше 2-х детей рожать не рекомендуется.
Естественные роды - это ЕСТЕСТВЕННО. Если боишься и если нет противопоказаний - соглашайся на эпидуральную анестезию. Я после родов, была готова памятник поставить тому, кто ее придумал. Разрывы и все такое - это зависит от тебя и врача и многих других факторов. Надейся на лучшее, и все у тебя пройдет ПО ПЕРВОМУ КЛАССУ!!!
Здоровья тебе и твоему малышу!
02 мар 2006, 01:28
Могу сказать только одно - после естественных родов девочки сами бегали уже вовсю через 5-7 часов, а я после кесарева еле встала на 4ые сутки, вот и судите.
07 мар 2006, 09:39
Я не понимаю тех дам, которые хотят сделать кесарево и "не мучаться". Во-первых, это полостная операция, во-вторых, шовчик-то заживать будет не безболезненно, в-третьих, наркоз это не есть хорошо. И вообще, не достало такие вопросы задавать? Хочется чтоб народ поругался, Вам от этого хорошо будет? Что ж, понятно, весна наступила:-)
Anonymous
07 мар 2006, 11:27
А не достало долдонить, что керасево - это наркоз? Кесарево - это эпидуральная анестезия, если нормальную больницу и врача искать.
07 мар 2006, 12:58
А эпидурал - это так, ерунда? Матушка, будьте проще:-)
Anonymous
07 мар 2006, 13:28
Так его и при ЕР ставят, когда боли невыносимые. А ещё при ЕР всякую хренотеть колют: немного снотворного, чтобы мамочка набралась сил, немного обезбаливающего, немного гормонов, чтобы ускорить схватки, потом, чтобы их притормозить. Нормальный коктель для ребёнка.
Anonymous
07 мар 2006, 12:59
И Вы ручаетесь, что после эпидуралки проблем не будет?
07 мар 2006, 10:00
ИМХО - если нет противопоказаний, то лучше самой, а с чего вы решили что КС легче?
07 мар 2006, 15:29
Есть нет никаких противопоказаний, лучше естественные роды, да и потом просто так вам никто не будет делать КС. Мне до 32 недель разрешали рожать самой, а потом обследовали глазное дно и только КС.
Через сутки я уже ходила к малышу, на вторые забрала его к себе. Но самые тяжелые это первые сутки, особенно когда отходит анестезия.
Я вам могу посоветовать занимайтесь йогой для беременных, очень облегчает роды :)
07 мар 2006, 16:43
у меня никаких проблем нет, но решать только вам
Anonymous
24 фев 2006, 02:11
сделайте лаботомию
24 фев 2006, 22:36
А кто вам сказал такую глупость, что кесарево - это НЕ мучаться?
26 фев 2006, 11:34
ППКС! Пройдя и естественные роды и КС - могу с полной ответственностью заявить, что КС гораздо тяжелее. И физически, и морально.
AD
AD
26 фев 2006, 14:20
Видимо по незнанию затронула больную тему, особенно для некоторых Anonymous-ов, хочу Вам сказать если Вас так коробит мой вопрос и Вы считаете его провокацией, так ПРОХОДИТЕ МИМО!!! никто Вас не заставляет на него реагировать!!!

Огромное спасибо, хочу сказать тем кто ответил, Вы мне очень помогли, теперь мне конечно кажеться очевидным решение этого вопроса)
Просто мои подруги утверждали что КС легче .....т.д. - ЕРУНДА
Еще раз СПАСИБО
26 фев 2006, 15:02
Не легче - это как минимум! Честное слово, поверте кесаренке, хотя у меня и прошло все вроде гладко и без осложнений. Но это 2х полостная серьезная операция и послеоперационный период мне кажется по болевым ощущениям недалек от самих родов, а восстановительный период тяжелее и дольше! Даже не мучайтесь - есть возможность, рожайте! Нету - тогда кесарево, но это не альтернатива родам, это всего лиш шанс дать жизнь мамочке и малышу в тяжелой ситуации, но не больше!
А на девушек не обежайтесь - просто Вы вопрос немного резковато поставили что ли.... вот и отреагировали так..... не очень
Удачи Вам! и легких родов.
26 фев 2006, 16:42
объясню резкость некоторых...
просто НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ 2х ОДИНАКОВЫХ ТОПОВ в беременности и тут... сидят в этих топах ОДНИ и те же... и отвечают соответственно ОДНО И ТО ЖЕ.. ЕсеССна - раздражает это...
01 мар 2006, 16:55
У меня не было опыта естественных родов, только кесарево. Я бы такого больше не хотела. Вспоминаю это ощущение полной беспомощности после операции, боль, восстановительный период - брр!
01 мар 2006, 22:48
подруги рожавшие?

Я скажу за себя.

Первого родила сама, но с осложнениями некоторыми. Ночью. Утром уже могла ходить. После наркоза.

Вторую родила и через два часа самостоятельно дошла до палаты. :)


Не представляю, как бы я после КС себя чувствовала. Но после естественных родов все пучком. :) :) :)
02 мар 2006, 17:28
У одной были тяжелые первые ест. роды, ребенка тянули щипцами, поэтому второго она только по средствам кесарева хотела рожать -родила, говорит нормально. Она то меня и сбила с толку своими убеждениями(
07 мар 2006, 12:18
зачем вам кесарево??? подумайте о ребёнке, ему лучше естесственным путём, это я вам точно говорю, как мама 2 близнецов! (кстати родила сама). А подругу не слушайте, ей просто не повезло, она выбрала не очень хороший роддом.
01 мар 2006, 13:03
Надеюсь, что вопрос задан не ради праздного интереса. Если вас не смущает, что КС - это операция, а роды - естественный процесс можно и под нож лечь. Вы боитесь порваться, однако не забывайте, что при КС режут несколько слоев + матку. Вам оно надо?
02 мар 2006, 18:31
У меня кесарево было. Застрелиться и не встать, вспоминаю как кошмарный сон.
Но когда я лежала в роддоме, то мы завидовали тем кто сам рожал, а они в свою очередь завидовали нам, кесаренным.
02 мар 2006, 18:50
У меня была просто полостная операция ( резекция яичников). Разрез почти там же, что и при КС , только травматизма больше и под наркозом гораздо дольше. и это - кошмар! Я только через 3 месяца смогла прямо ходить.Представить, что у меня в это время был бы ребенок я не могу.Когда врач сказала, что я , в принципе, при моих болячках могу попросить и кесарево, мое искаженное лицо стало ей ответом.
07 мар 2006, 14:48
У меня была полостная операция - перитонит. Я месяц практически не ходила. А первую неделю не пила, не кушала (все через капельницу), первые две недели писала в судно.
А через 2,5 года было кесарево - прежний шов вырезали, разрез делали по этому же месту. Встала и ходила на следующий день. Никакого кошмара. И никакого сравнения с полостной операцией.
Но у меня показания были к кесаревому
Anonymous
07 мар 2006, 10:49
ВОТ ЭТО ПОЧИТАЙТЕ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18561329
сразу решите лучше помучаться;)
Anonymous
07 мар 2006, 11:25
Вы весь топик прочитали, или только первое сообщение? Там много сообщений, как ребёнка поцарапали при ЕР, когда пузырь вскрывали, или когда ребёнка щипцами вытаскивали. Так что? Теперь вообще не рожать?
07 мар 2006, 15:34
Что бы не мучится, попросите врача эпидуралку на ЕР. Врачи сейчас это и сами предлагают. За 2.5 недели у меня 3 подруги разродились (2 только вчера!!!!!) Все трое ЕР, где-то в середине схваток им предложили эпидурал - они согласились. ВСЕ В ВОСТОРГЕ ОТ СВОИХ РОДОВ И ГОТОВЫ УЖЕ ЕЩЕ РАЗ РОДИТЬ !
Anonymous
07 мар 2006, 16:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18645669
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18645681
07 мар 2006, 17:15
Как верно подметили выше, рожающим много чего колют: промедол, окситоцин - о последствиях этих уколов есть информация?! А эпидуралка, в количествах меньших чем при КС, между прочим не только болевой шок убирает, но и сглаживает шейку, роасслабляет мыжцы промежности. Все 3 моих подруги родили без разрывов. Только 1 сделали маленький разрез. Через неделю она о нем и не вспомнила сразу...
Если есть возможность отказаться от КС в пользу ЕР, пусть даже и с анастезией, так зачем же пугать?
07 мар 2006, 16:52
Ну товарищи:-)Слишком мало времени прошло чтобы точно говорить,как эпидурал влияет на организм,давайте лет через 30 о последствиях поговорим?;-)
07 мар 2006, 17:20
Эпидуралка, не более чем способ введения анастезии. А медикаменты могут вводить разные (выбор за анастезиологом в каждом конкретном случае).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325