Меню

р/д при 8-й больнице (Динамо)

AD
22 фев 2006, 22:24
Девочки, кто знает: если рожать там по договоренности с врачом, то: 1. Пускают ли мужа на роды? 2. Есть ли палаты "мать и дитя" (т.е. можно ли после родов лежать с ребенком)? 3. И вообще какие там условия?
123
22 фев 2006, 22:26
Там нет платного отделения. И лежать с ребенком нельзя. И вообще он испортился.
04 мар 2006, 23:33
С ребенком лежать можно. А про испортился ничего сказать не могу, т.т. рожала там один раз, годами не сравнивала... За вторым - только туда.
11 мар 2006, 19:57
Мужа на роды не пускают, у них нет контрактов, только по договоренности. Там есть палаты с детьми(по крайне мере в 2004, не думаю, что что-то изменилось). Насчет испортился, ничего сказать не могу, рожала там в 2004, сейчас за вторым туда собираюсь-на след.недели с врачом встречаюсь))
23 фев 2006, 00:26
...по договоренности с врачом, то: 1. Пускают ли мужа на роды? нет, его и на роды не пустят и в последующие дни-это точно!Обнимите его только после выписке.Даже к лежачим родственника не пускают что бы ухаживать: накормить, судно вынести- всё делают санитарки. 2. Есть ли палаты "мать и дитя" (т.е. можно ли после родов лежать с ребенком)? да, есть несколько, мало совсем, от страховщиков остались. 3. И вообще какие там условия? чисто, врачи квалифицированные, если не считать постоянно толкущихся практикантов :) Я пойду туда рожать только если будет угроза преждевременных или будут показания для детск. реанимации-реанимация там самая лучшая, но ОЧЕНЬ надеюсь она нам никогда не понадобится-дай Бог!
23 фев 2006, 13:05
Условия в патологии хорошие(питание тоже), мужа не пустят на роды, даже если рожать платно. палат "мать и дитя" практически нет (мало для платников от страховых).И еще иногда отношение врачей к преждевременно родящим - отвратительное (типа потом родишь в срок здорового) - это по собственному опыту (угробили ребенка - роды на 28 неделе - сутки ждала чтобы перевели в родблок или приостановили схватки ).Желаю вам легкой беременности и родов в срок.
23 фев 2006, 13:21
джина, а какие страховые там работают? Там вроде уже три года только договоренность.
23 фев 2006, 22:00
никаких страховых там нет. Можно только с врачом договориться. Поэтому я вопрос и задала, а иначе через страховую рожала бы, как три года назад :)Жаль мужа не пускают :( Мы вместе хотели
23 фев 2006, 23:10
да, страховых нет. 3-5 палат осталось от страховщиков, но они постоянно заняты...Но если вы по договоренности, то Вас туда поселят сразу же как освободится(если вообще освободится)
23 фев 2006, 19:08
В зависимости от врача с которым вы договариваетесь можно попасть в палату с ребенком. Мужа не пустят ни при каких обстоятельствах. Условия хорошие. Я туда собираюсь идти рожать и тоже по договоренности. Очень много знакомых и подруг там рожали и ни одного отрицательного отзыва.
23 фев 2006, 22:02
а если не секрет, то с кем хотите договориться?
25 фев 2006, 16:37
Не секрет. С Березиной.
24 фев 2006, 19:49
Условия не очень, пап не пускают, и вдвоем с малышом нельзя!
04 мар 2006, 23:29
По поводу присутствия мужа - очень маловероятно, палата "мать и дитя" есть, но надо сразу оговаривать с тем врачом, с кем Вы планируете рожать, чтобы Вас туда поместили. Т.к палаты в послеродовом там действительно разные. Есть совсем непрезентабельные. В целом - условия хорошие, врачи грамотные, столовая супер :) Легких Вам родов.
17 мар 2006, 16:51
Девочки, хочу рожать у Конотопова. Не в курсе, он с акушерками делится деньгами?
21 мар 2006, 19:08
Рожала у него 5 мес назад мне не очень понравилось накачал не спрашивая всем подряд (промедолом и еще чем то)ну это вам решать к кому идти по отзывам вроде бы был хороший врач но больше не пойду к нему. а деньгами он не делится акушеркам я отдельно давала!
25 фев 2006, 12:53
а что можно в патологию брать?
28 фев 2006, 17:56
всё. Если что-то не разрешат то потом с передачками передадут. Хотя у меня при поступлении отняли рюкзак, томатный сок и ещё мелочи какие-то.
04 мар 2006, 23:30
в патологию можно брать абсолютно все (ну, есстно, из разумного :)
26 фев 2006, 12:44
Я там тоже собираюсь рожать. Слышала только положительные отзывы. Конечно, хотелось бы с ребенком лежать, но надо тогда со своим врачом по этому поводу договариваться.
AD
AD
Anonymous
26 фев 2006, 14:47
нельзя там с ребенком лежать. Хоть обдоговаривайся.
26 фев 2006, 16:42
МОЖНО!!!!!!!!!!!!!
28 фев 2006, 17:58
можно вообще-то было 2 недели назад. Правда палат всего 3 или 5 где с ребенком можно лежать а врачей работающих по договоренности ОЧЕНЬ много гораздо больше чем палат так что тут на удачу надеятся и на "вес" врача.
04 мар 2006, 23:36
плохо договариваетесь значит :) можно, еще как можно.
10 мар 2006, 13:38
плохо договариваетесь равно мало даёте денег? Это точно: 32000 в 2-х местной и 35000 в мать и дитя-это из последних роддомовских новостей...но это если обсуждать "платные" палаты, а ведь есть и бесплатные
10 мар 2006, 16:57
ой, расскажите, плиз, откуда такие тарифы? это теперь каждый врач, принимающий роды, называет суммы, учитывая люксовость палаты? я рожала в сентябре 2005. Когда договаривалась, я только озвучила, что хочу от этого роддома:здорового малыша, а все остальное (условия и т.д.) были по умолчанию. Мне, наверное, повезло. За все заплатила 700 у.е. Ребенка с собой не брала (мое решение), но палата была отличной.
11 мар 2006, 16:06
да всё просто, я с врачом там собираюсь договариваться, (сейчас он меня ведет параллельно) так вот он мне и ответил на все мои вопросы озвучивая и цену и условия... Единственное, что мне не нравится так это невозможность присутствия папы не при каких условиях, ни за какие деньги :(
11 мар 2006, 20:03
Не знаю, у моего врача никаких тарифов нет. Оплата только после родов. Все знают у кого я рожала и отношение к нам самое лучшее!!!
11 мар 2006, 20:04
Тарифы зависят от врача, а не от роддома
11 мар 2006, 23:35
Согласна полностью. Уже договорилась с врачом и тариф пониже, озвученного выше!!!
12 мар 2006, 17:49
классно, значит вам повезло больше...а мне :( Это только за работу врача или всё туда входит(палата, благодарность акушеркам и прочее?)
13 мар 2006, 09:58
Все входит. Правда, подруга в январе рожала, им пришлось еще 500 рублей дать бабушке, которая ее до мужа провожала... хотя, она ее впервые видела, но та от них не отходила пока деньги не получила)))
13 мар 2006, 22:44
А у меня все иначе было(в 2004), договаривались с врачом, а остальное по желанию, акушерка мне просто понравилась и мы ей конверт передали, а кто меня провожал-муж сам дал денег, мы с ним это даже не обсуждали. Там машины на территорию не пускают, но для мужа сделали исключение. Вот так))
26 фев 2006, 23:10
я родила там 15 января,очень довольна всем и условиями и персоналом,врачи просто волшебники вытворяют чудеса.Рожала по договорённости.Я думаю если попадёте туда,не пожалеете.Р.S.еда там вкусная,по некоторым блюдам даже скучаю.
26 фев 2006, 23:41
Ребенок вместе или отдельно?
28 фев 2006, 14:32
поздравляю!!!! а у кого рожали, если не секрет? И нужен ли родовой сертификат? у Вас был???
28 фев 2006, 17:58
если за деньги то сертиф. не нужен. Ну и конечно можно быть довольным квалиф. врачей, они там действительно хорошие.Однако, меня например, не устраивает только то, что от приёмного покоя до самой выписки вы сможете только слышать своих родственников по телефону, даже мужа! а мой рвется на роды со мной.
28 фев 2006, 21:27
я легла 12 числа,а сертификаты в консультации ещё не давали.Когда меня выписывали предложили мне его оформить в роддоме,спрашиваю зачем?говорят на память,я отказалась.Зато из консультации до сих пор названивают чтоб приехала забрала,я не еду.Оно мне надо,им деньги государство не перечислит,так они и не заслужили,всю беременность нервы трепали,короче сертификаты эти только консультации нужны,а может потому что только началась эта бредовая эпопея. А рожала я у Конотопова,очень рекомендую,кесарево 900$,обычные роды не знаю.
01 мар 2006, 16:46
спасибо, меня как раз кесарево и интересовало... Т.е. такие расценки у всех врачей? А про Мокридова не слышали? Я у него буду рожать, скорей всего...
01 мар 2006, 21:48
У них у всех врачей от 700-1000$
AD
AD
02 мар 2006, 14:31
Девочки, рожала там 1год и 9мес. назад, по договоренности с Пархоменко Т.В., осталась очень довольна. Через пару недель опять туда собираюсь. Хочу сказать, что если договориться с врачом (с условием, что палата свободна, т.к. их действительно мало) можно лежать с ребенком, да там в принципе в любой палате можно, если попросить. И мужа после родов пустили посмотреть на ребеночка и на меня, уже в послеродовую палату. Об этом можно договориться с глвврачом. 27.02.06 при мне он давал какому-то папашке пропуск. А вот рожать с мужем нельзя!
02 мар 2006, 19:01
т.е. мужей всетки пропускают???:)
03 мар 2006, 10:08
а Вы там рядом живете? Самотеком со схватками или по направлению?
03 мар 2006, 10:36
Рожала там 5 месяцев назад никакого мужа там не пропустят (тоже лежала по договоренности) и с ребенком тоже не полодат, да и малышей там кормят всех смесью как ни проси!!! В следущий раз я туда не пойду ни в коем случае!!!!
03 мар 2006, 14:11
ну сейчас то Вы кормите грудью?
05 мар 2006, 12:24
Кормлю, слава богу а вот моя подруга тоже там родила на 5 дней позже не кормит!
11 мар 2006, 20:10
Странно, я знаю, что лежат с детьми-сама свидетель, а если нет и молока много можно сцеживаться, у них это в практике и мне предлагали!
11 мар 2006, 20:07
О, я тоже туда скоро. Может встретимся))
13 мар 2006, 17:33
Вы когда?
13 мар 2006, 22:51
Завтра еду договариваться с врачом, думаю за недельку лечь. Пока точно не знаю(завтра напишу), в конце месяца, наверное, точно.
17 мар 2006, 09:17
Удачи!!! НАпишите обязательно!!!
17 мар 2006, 22:36
С врачом договорились на 27 марта сделать обследование, а потом посмотрим-малыш уже готов, может сразу и останусь там))
13 мар 2006, 22:49
Лена, а мы с вами, возможно, в одно и тоже время лежали :) Моему малышу тоже год и девять месяцев. Я родила 7 июня, лежала в кураровской палате. А вы?
05 мар 2006, 18:10
не знаю почему к кому-то не пускают, но я там была 27.02.06 и мне сказал сам врач, что если договориться с главврачом, он дает пропуск и папу пропускают. И при мне какому-то папашке главврач дал пропуск.
Anonymous
06 мар 2006, 16:57
рожала там моя подруга пару недель назад - приехала неожиданно - раньше срока. всю ночь пыталась убедить персонал, что рожает - не поверили. поверила только её врач, которая по звонку приехала к восьми утра. после родов дали наркоз - зашивали, очнулась в коридоре - палат нет.. особо не жалуется, а у меня волосы дыбом встают.
09 мар 2006, 11:32
Привет! Девчонки, а никто не знает, что за врач Кожаткина Марина Алексеевна? Никто у нее не рожал? И если рожали, то сколько стоит с ней договориться?
09 мар 2006, 18:16
У меня там подруга рожала год назад. Муж у нее каким-то чудом договорился с персоналом так, что к подруге пускали абсолютно всех!!! Она даже уже видеть посетителей не могла! Но у ее мужа есть дар уговаривать...
12 мар 2006, 00:20
Рожала у Кожаткиной - осталась просто в восторге!!!! Чуткая, добрая, тактичная, профессионал. На многих сайтах уже оставляла отзывы про неё, так как ОЧЕНЬ благодарна ей за мои роды и здорового малыша. За вторым только к ней, аж даты буду подгадывать, чтобы на мойку не попасть :) Палаты Мать и дитя есть. Так что надо договариваться не просто с акушеркой, а лучше с врачом со "статусом". Например, Кожаткина - зав. отд. патологии. Циколия - зав. послеродового отд. Если с ними договариваться - то шансы есть в индивидуальную палату попасть. Кстати, когда я рожала (июнь 2004) - то дитя можно было брать с собой и в обычных палатах. Если малыш с вами - нкито его не докармливает. Кормите на здоровье сами. Сытого малыша и не докормишь-то особо :))) Проверено :)
13 мар 2006, 15:17
А Вы рожали бесплатно? И если платно, то сколько? Кто нибудь знает, можно ли вести беременность при этом роддоме?
13 мар 2006, 22:32
Роддом бесплатный, контрактов не заключают. Оплата - личная инициатива и желание отблагодарить. Мой муж отблагодарил врача огромным букетом роз и коробкой конфет с вложенным туда конвертиком с 1000у.е. Но сама Марина Алексеевна никогда никаких денег не требует и прайса у неё никакого нет (в отличие от многих врачей). Я к ней приходила с 36 недели на УЗИ и КТГ. Потом легла к ней в отд. патологии - там делали все необходимые анализы. А вела беременность я в ЦИРе на Каширке у Охтырской Татьяны Анатольевны.
AD
14 мар 2006, 22:37
А Вы не поделитесь координатами Кожаткиной М.А., прочитала Ваши отзавы и очень захотелось рожать с этим врачом. len@lenta.ru
13 мар 2006, 17:35
А у Мокридова рожал кто-нибудь?
23 мар 2006, 04:34
Я его помню мальчиком-клоуном на побегушках в кабинете УЗИ чуть больше 2 лет назад.Возможно.за это время и дорос до родов по договоренности.но сильно сомневаюсь.что он стоит этих денег.
24 мар 2006, 09:05
Ну он мне, собственно, отказал...
24 мар 2006, 16:23
Мальчик-клоун?! Вы меня право удивили!. Он далеко не мальчик, ему 35 лет, он классный специалист как в УЗИ, так и в акушерстве. Он ученик такого высоко квалифицированного врача, как Васильев Александр Робертович (17 р/д, у которого предпочитают рожать родственники сотрудников этого роддома.) Максим Константинович (Макридов)имеет должную медицинскую практику и сейчас делает себе имя, и я скажу вам очень успешно. Помимо 8 роддома, он работает в частной клинике и коттируется там. Мой муж выбрал именно его, когда я рожала третьего ребенка (безусловно я стала бы рожать у Васильева, но 17 был в это время на мойке, и сам Васильев меня к нему направил. Васильев, будь он хоть немного не уверен в профессианолизме Макридова, не стал бы портить свою деловую репутацию). МОНИИАГ муж отверг категорически, хотя Шугинин очень классный профи, но он "зажрался", у него есть мия, и на ошибки ему делается скидка, а Макридову нет права на ошибку, поэтому он ляжет костьми, чтобы создать себе репутацию. Поверьте, мне есть с чем сравнивать! Я рожала трижды. Мы сделали ставку на Макридова и выиграли. Да молод, это меня испугало вначале при личном знакомстве, но муж мой мне также все разложил по полочкам. Ведь и Корбут был очень молод в конце восьмидесятых годов (мой первый гинеколог), но и тогда он был классным специалистом. Так что девушка с оценкой Макридова у вас ошибочка вышла!!!!!!!!
24 мар 2006, 18:09
Ну, у каждого свое восприятий врача. Во всяком случае, два года назад сложные случаи ему на аппаратуре смотреть не давали, довольствовался рядовыми,без осложнений. И фамильярно-шутовское отношение к пациентам я хорошо помню тоже. И когда он у спел стать акушером-профи за эти 2 года - тоже не знаю : я в отделении УЗИ-диагностики была 7 раз и в большинстве случаев он трудился, именно,там.
24 мар 2006, 18:36
А у вас восприятие врача - это обязательно толстоватый, седоватый, с очками на рыхлом носу и т.д. и т.п.? А кто у них там смотрит сложные случаи? Верунчик (Вера .... не помню отчество), которая ко всем платницам обращается "рыбка моя", да "птичка моя", что тошнит не только от ее приторности, но и от некомпетентности?!. Единственно граммотная там из женщин (в возрасте, несколько грубоватая, с косой вокруг головы), как раз специалист по сложным случаям, так ее вызывают редко, и не к платницам, поскольку у платниц патологию выявляют гораздо раньше, а не перед самыми родами. Так вот бесплатницами с особо сложными случаями она и занимается, обсуждая иногда что-то с Макридовым. Остальная там шатия - КТГ, УЗИ - жаждет когда очередная "рыбка" бабок отстегнет. На счет фамильярности не знаю, ко мне было уважительное отношение со стороны Макридова, дружеский тон он себе позволил после родов на выписке, и этот эпизод мне даже как-то открыл его несколько с другой стороны - приятный молодой человек.
25 мар 2006, 11:19
Девочки, хватит спорить! Конечно же у каждого свое восприятие врача. Я, например, собираюсь рожать у Березиной, а в интернете нашла ей описание "УЖАС ЛЕТЯЩИЙ на крыльях ночи")))) Так вот это совершенно не изменило мое отношение к ней.
16 мар 2006, 15:21
координаты Кожаткиной кто может дать?
17 мар 2006, 22:20
Плиз, поделитесь координатами Кожакиной и Карабина!!!! У него никто не рожал? напишите на мыло, ну пожалуйста! 35 недель, угроза преждевременных, нужно срочно договариваться!
19 мар 2006, 16:48
Хочу предупредить тех, кто хочет попасть туда бесплатно: тетки-узистки - достаточно паршивенькие для бесплатных. Я шла за деньги, так со мной разговаривали "солнышко, заечка, птичка моя". Но на моих глазах они обосрали девочку мусульманку, которая, рыдая, просила выйти из кабинета парня-доктора. Знаю. что у их категорически запрещено показываться голой любому мужчине, кроме мужа - Могут из семьи вышвырнуть. Так этой девочке ТАКОЕ пришлось о себе выслушать!
20 мар 2006, 13:40
Ну, я думаю, что это не от роддома зависит, а больше от человека-в жизни, к сожалению, такое встречается((. Я знаю 2 девчонок, которые рожали там бесплатно(вместе со мной), довольны до ужаса))
20 мар 2006, 23:06
Я тоже довольна, и тоже до ужаса :) Но та сцена меня просто "убила", если честно. Не понимаю, как можно так разговаривать с беременной женщиной, даже если у нее платком голова наглухо завязана, и ста одежками тело скрыто от посторонних глаз. ;( А отношение, конечно, от человека зависит. Только человек-то в конкретном роддоме работает, вот и предупреждаю возможных бесплатников - будьте готовы к возможным наездам.
21 мар 2006, 09:17
ОФ: какой у вас очаровательный малыш:)))
21 мар 2006, 12:09
Спасибо. Легких Вам родов! :)
25 мар 2006, 18:56
я тоже рожала в 2004 году у Конотопова. Рожать, правда, не собиралась, легла на сохранение и через 4 дня родила. Про вес ребенка писать не буду, чтобы не шокировать вас, беременных женщин. Так вот, про Владимира Александровича, кроме слов ОГРОМНОЙ благодарности, ничего написать не могу. И в том, что моя дочка абсолютно здорова, в первую очередь заслуга врача, принимавшего роды. Кому бы из педиатров и неврологов мы не показывались, все в один голос говорят, что врач, принявший такого ребенка, поистине обладает золотыми руками. Про реанимацию детскую тоже могу написать, что и врачи, и медсестры грамотные специалисты. А вот детское отделение (то, что в отдельном корпусе), так надо быть постоянно на чеку. Но, это уже отступление от темы вашего топика. Вы же тут врачей, принимающих роды обсуждаете. Легких вам родов!! Здоровья вам!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325