Меню

Роды в новом ПМЦ

AD
25 фев 2006, 15:28
Девочки, поделитесь своиии впечатлениями кто рожал в ПМЦ. Скоро заключать контракт, а я совсем запуталась!!! Хотела в ЦПСиР, но почитав поняла, что там не все так гладко даже за такие немаленькие деньги, по мимо контракта то тому дай, то другому дай. Скажите, в ПМЦ за контракт 2900 у.е., а потом как , надо еще кому-то платить, чтобы к тебе и ребенку как к людям относились? И еще, на родах одна или акушерка с тобой сидит? Извините, за такие вопросы, но чем ближе ПДР тем страшнее, никак не могу с собой справиться.
26 фев 2006, 01:09
20 февраля 2006 г. родился у меня сыночек Егор! 4550 г, 56 см. Родились мы в Перинатальном медицинском центре на Севастопольском проспекте. Врач-акушер-гинеколог - Керимова Зинаида Мусаевна (раньше думала, что так не бывает, но она врач от Бога!!!). Роды протекали 3,5 часа (да, была стимуляция, т.к. я перехаживала, отеки и т.д.). Нет не единого разрыва! Если оценивать Центр по пятибалльной шкале, то оценка 10. Мне понравилось всё: персонал, обстановка, о-оооооо шестиразовое ресторанное питание)))
Со мной была врач-акушер-гинеколог, акушерка, детский врач, 2 анестезиолога.
26 фев 2006, 01:16
Я выше вынесла в отдельную тему..
Anonymous
26 фев 2006, 01:23
=D> Пмарим? Новые ники свежие:-D
Anonymous2
26 фев 2006, 10:41
Типо я не аноним, но пропиарю...
27 фев 2006, 10:42
Я не жалею потраченных денег, если кто-то ведет статистику - просто запишите мой голос "за".

Если у кого будут вопросы, пишите zemdenisova@km.ru
Отвечать здесь быстро не могу, уже несколько другие ценности в жизни появились.

Наталья
26 фев 2006, 13:50
Я только что оттуда. 21 февраля родилась моя доченька- фото моей палаты можно посмотреть в паспорте.
В общем и целом, я довольна. Врач - Херсонская Екатерина Борисовна, она из ЦПСиР (сейчас зам главврача в ПМЦ), поэтому техника ведения родов была такая же, как и в первый раз, когда я рожала в ЦПСиР, то есть стимуляция, эпидуралка (но без этого было не обойтись- роды затянулись), разрезы тоже сделали, но это уж по рекомендации окулиста.
В родовой была масса народу, включая моего мужа- ему тоже понравилось, потому что он себе заказал обед, который с удовольствием съел (а он у меня гурман:-)). Весь персонал очень доброжелательный и вполне профессиональный.
После родов меня впечатлило опять же питание- настолько все вкусно было приготовлено, что не хотелось возвращаться домой:-).
Мыло в санузле появилось (кто-то писал, что не было). Ночнушки, одноразовые пеленки, прокладки и даже вкладыши для груди- все выдают. Чайник в палате есть, воду можно брать в кулере в коридоре. Ребенка можно оставить у себя, хотя персонал очень переживает по этом поводу:-). Я на ночь оставляла у них, мне его привозили на кормление, днем забирала и переодевала в свою одежду.
В общем, если опять вдруг приедтся рожать, то только там:-). Если есть вопросы- задавайте.
26 фев 2006, 14:50
по описанию действительно все достойно
а где это территориально? сколько стоит? в цену включены роды с момента схваток или можно лечь за неделю?
26 фев 2006, 18:05
Центр находится на Севастопольском проспекте. Контракт на роды (с момента схваток) стоит 2900 у.е. За неделю можно лечь только за дополнительную плату.
26 фев 2006, 22:22
Скажите, пожалуйста, а Вы после родов доктора еще благодарили ( материально) или другой персонал?
28 фев 2006, 15:19
Благодарила всех, хотя это было необязательно.
01 мар 2006, 16:30
А почему не обязательно? Ведь врача, акушерку точно надо одблагодарить. Я вот очень этим вопросом мучаюсь, опыта нет, когда нужно врачу конвертик дать до или после и сколько, если не секрет. Может поможете? (Мой e-mail: zhanmarin@yandex.ru)
01 мар 2006, 16:37
А что суммы которую Вы заплатили за контракт не достаточно?
01 мар 2006, 20:05
Стоимость контракта и медицинских услуг в ПМЦ - самая высокая в Москве. Этой суммы вполне хватает на обеспечение достойной зарплаты всего персонала. Извините, но это ущербная практика - платить врачам коммерческого учреждения за то, что они качественно делают свою работу. Делая это, Вы оказываете медвежью услугу другим клиентам.
01 мар 2006, 21:34
Полностью с Вами согласна.
01 мар 2006, 22:05
А тоже с вами согласна, но, с другой стороны, эти денбьшги можно расценивать как чаевые. Если ты всем доволен- то почему бы и не дать?
А самые дорогие роды в ЦКБ-100 тыс. рублей.
02 мар 2006, 18:04
Чаевые - для официантов и низкооплачиваемых работников сферы услуг. Тоже, кстати, ущербная практика. Это попытка переложить на клиентов содержание собственных работников. Зарплаты у них мизерные, несмотря на размер чека клиентам, потому, что владельцы заведения знают, что их основной заработок - чаевые. А некоторые, вообще, заставляют сдавать чаевые в общий пул, а потом делят.

Очень не хочется приравнивать врачей к официантам. Мне кажется, что это должно ущемлять достоинство людей с высшим образованием. Ну а если не ущемляет, не знаю, хочу ли рожать у таких. И не хочется поощрять коммерческие медучреждения, обращаться с врачами как с официантами, мол им и так дадут на чай.

Для сравнения, аккушеры, которые принимают роды на дому, берут 500 долларов за роды в расчете на врача. В сумме получается очень достойная зарплата. Если коммерческие центры не будут платить врачам, они вполне могут перейти в такие аккушеры. Вот только не хочется, чтобы клиент платил за честную работу врачей дважды, просто чтобы не навредили.
02 мар 2006, 18:15
ППКС целиком и полностью. Врачи в ПМЦ и так получают большую зарплату, а уважающий себя врач никаких чаевых не возьмет. А так, получается, мы сами врачей начинаем баловать. 10 процентов от контракта - это 300 у.е., столько же стоит договоренность с врачем в 5-м роддоме. А что такое тогда сам контракт? Платить за 4 дня просто за бытовые условия? Ну так мы их своими чаевыми расслабим так, что через год и за эти деньги там делать будет нечего (как получилось в том же ЦПСиРе, например).
03 мар 2006, 09:17
Предполагаю что в таком центре зп у сотрудников не такая уж и мизерная и вообще нам внушили что все они бедные и очень мало получают с контракта,тогда какого фига они на это соглашаются. В Москве давно уже существует система платных родов+ благодарность и многие врачи уже купили себе квартиры,это не в укор им,это очень хорошо.Просто хватит думать что они бедные и несчатные и их за их же работу надо благодарить.
Anonymous
03 мар 2006, 12:37
Извините, что анонимно. НО мне и мужу так понравилось отношение врача, сами роды и послеродовой период, что я подарила букет цветов, коробку конфет и 500 долл. Для меня это не чаевые, просто благодарность. Может я больше и не приду туда, все таки двое детей у меня уже есть. Но я как-то в день выписки решила, что не смогу не отблагодарить человека еще и деньгами. Кстати, врач была очень довольна.
AD
AD
03 мар 2006, 13:16
Предлагаю закончить тему о благодарностях.

Гораздо более интересно услышать отзыв человека, который там уже рожал.

Не могли бы Вы поделиться информацией о том, какие средства родостимуляции или обезбаливания к Вам применялись, применялся ли окситоцин или другие препараты после родов, прибегали ли врачи к эпизиотомии, каково участие медперсонала в период схваток, насколько свободно можно вести себя в родах, слышны ли крики других роженец (и как на них реагируешь?), как решался вопрос с вакцинацией, подписывали ли Вы какие-нибудь бумаги, разрешающие неограниченные действия врачей в случае-чего и ничего? А то все положительные отзывы почему-то фокусируются, в первую очередь, на питании.
Anonymous
03 мар 2006, 17:41
еще бы она расстроилась))
01 мар 2006, 22:08
Я благодарила в день выписки, поэтому, к сожалению, не удалось отблагодарить акушерку (в тот день было не ее дежурство). Врачу можно дать от 10% от суммы контракта.
02 мар 2006, 21:20
Спасибо за ответ. Я не очень поняла, что все так накинулись. При чем здесь чаевые? Люди, вы о чем? Это наши дети, которые кстати для нас на всю жизнь!!! А от врачей зависит многое в таком для нас важном деле. Вам жалко просто отблагодарить? Не хотите конверт, ну подарите подарок. Это конечно ваш выбор, но не важно, где работает врач и сколько денег вы отдали за контракт. Вы сами выбрали этот центр, считая его самым хорошим, где работают супер врачи. И вы считатет эти супер врачи не заслуживают какой-то от нас благодарности? Не понятно...
03 мар 2006, 10:50
Я считаю, что это нормально там, где рожаешь бесплатно или по договоренности. А при таких расценках на роды, как в новом ПМЦ, благодарность деньгами -это уже лишнее. Тем самым Вы действительно оказываете медвежью услугу будущим пациентам.
И вообще, скажем, я наблюдаюсь по беременности в клинике за 113 тыс. руб. И там тоже ОЧЕНЬ многое от врача зависит. Но мне сложно себе представить, чтобы она приняла какой-то еще подарок, кроме цветов. А если бы я пошла в ЖК, то сопровождала бы свои посещения и подарками, и всем таким. Просто такие цены на услуги уже подразумевают их высокое качество, а это не только ресторанное питание -это в первую очередь здоровье наших детей. По-моему, врачам в таких центрах должно быть тоже достаточно букета цветов в качестве благодарности.
03 мар 2006, 11:42
Дело не в единичном случае подарка или чаевых. Но когда это становится системой, а создаем такую систему мы сами, то мы сами же становимся её заложниками и жертвами в будущем.

Все это УЖЕ привело к ситуации, что многие врачи, считавшиеся в свое время лучшими, банально испортились. Они привыкли, что к ним всегда будет очередь, если не заплатит один, то заплатит другой. И качество их услуг уже даже не зависит от размера вашей "благодарности". Поэтому можно простимулировать, чтобы женщина родила до окончания рабочей смены, или не дай бог не в выходной, или вообще кесарнуть (быстро и уж точно домой к ужину успеешь). Как неспециалисты, Вы даже не поймете, что с Вами делали, зачем и было ли это так уж необходимо.

Конечно есть и такие врачи, которые, в силу личных качеств, щепетильно относятся к своей репутации. Но думаю, что с толщиной конвертика это не связано.

Лично я, когда буду рожать второго ребенка, не хочу попасть в очередной ЦПРиС, где здоровье мое и моего ребенка будет стоять на втором месте после оценки моего благосостояния. А уж в этом большинство коммерческих клиник давно переплюнуло кредитные подразделения банков.
03 мар 2006, 12:12
Я с Вами полностью согласна. Но, видимо, нам свойственно ставить телегу впереди лошади: вместо того, чтобы врачи в таких центрах были заинтересованны в том, чтобы мы за вторыми-третьими детьми шли в такие дорогие центры, и своим подругам рекомендовали, мы делаем так, чтобы все было наоборот.
27 фев 2006, 10:37
Полностью с Вами согласна.

За 4 дня, что я там провела - блюда ни разу не повторились. Очень вкусно))))
28 фев 2006, 12:50
А я лежала 6 дней. Тоже блюда не повторились. И еще я заказывала ночное меню. Офигительные сырники и вареники с вишней.
01 мар 2006, 13:29
У меня контракт на роды с ПМЦ в марте. Буду благодарна, если Вы сможете ответить на несколько вопросов.

На схватках кто-нибудь из аккушеров присутствовал? Имеет ли смысл брать с собой профессионального сопровождающего (не мужа)?

Заставляли ли Вас подписывать какие-нибудь бумаги в приемном отделении? Типа заранее позволяю врачу любые дейтвия, включая кесарево сечение, щипцы и пр.

Действовали ли ограничения на посещения в послеродовой палате? Как быстро мужа выгоняют после родов?

Использовались ли какие-то препараты после родов (например капельницы с окситоцином) или была возможность прибегнуть к иным средствам?

Отказывались ли Вы от вакцинации?

Заранее спасибо.

P.S. Посмотрела Вашу страничку. Она вся пропитана любовью. :)
27 фев 2006, 17:20
я тойе заклучила там договор (у меня 32 неделка), так вот во время ехкурссии мне настолко там понравилос, что захотелос леч поранше, полейат там :)
добройелателныи персонал-от рецептионисток до зав.отделенийами! Сделала узи, долго смотрели, внимателно, хотя никаких йалоб нет!
вобсчем захотелос уйе ройат и совсем не страшно!
а договор на самом деле мойно хот со схватками заключат (при мне такое там было), ето 5 минут
(с транслита)
Anonymous
28 фев 2006, 15:59
А почему с транслита?
27 фев 2006, 18:34
Я вот только вернулась - плановое КС, все было хорошо. Все внимательные, заботливые, вкусная еда. Короче, сравнивать этот роддом пока, к сжалению, не с чем. Первого рожала в ЦПСР - конечно, разница огромная. Здесь, как в санатории - все как Вы хотите. Конечно, если присматриваться - можно найти всякие огрехи. Например, некоторые детские сестры не отучились от совковых привычек и дают орущим деткам пустые бутылочки с сосками вместо обычной пустышки. Одна детская врач советовала мне мыть малыша (кожица сухая, мордочка красная - переносила слегка) хозяйственным мылом! И лицо тоже=) Ну, всяко бывает. Просто если будете оставлять малыша на ночь и т.п. - возьмите с собой свою пустышку, крем хороший, бутылочки тоже можно свои - там как в ЦПСРе, бутыльки с какими-то пипетками. Смесь у них Фрисолак - говорят, что не кормят, но, я думаю - докармливают, если малыш кричит голодным криком. Если что - спрашивайте, отвечу.
28 фев 2006, 12:47
anuk поздравляю вас! Вот и у вас все свершилось!
28 фев 2006, 16:27
Спасибо!=) Вы теперь где обитаете - в "малышах до года"?
01 мар 2006, 12:19
Теперь обитаю в "детском здоровье", "кормлении", "мамином здоровье".
27 фев 2006, 18:55
Тоже заключили контракт в этом центре, сейчас нам 37 недель. Опыта нет, но подскажите, очень нужно знать, когда врачу конвертик давать, до или после? Ребенку памперсы дают или брать? Если дают, то хорошие? Можете написать по-подробнее, если не в форуме, то на мой e-mail: zhanmarin@yandex.ru
Буду очень признательна, т.к. животик уже опустился, уже роды не за горами.
28 фев 2006, 12:48
Памперсы брать не надо, у них Хаггисы. Я благодарила врача в день выписки.
28 фев 2006, 18:22
А есть ли в предродовой мяч?
28 фев 2006, 22:27
Нет! Там воообще предпочитают традиционные роды. Но я думаю, что если вы договоритесь с врачом, то мяч можно будет принести с собой:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325