Меню

Минусы роддома в Люберцах

AD
26 фев 2006, 13:50
Все больше склоняюсь к варианту родов в люберецком роддоме. Кто там рожал? Какие минусы у этого заведения? Я пока слышала только хорошие отзывы, но хочу быть со всех сторон подготовленной.

И еще - посоветуйте, плиз, врача из этого роддома.

Заранее спасибо.
Зимняя
26 фев 2006, 13:58
Минус - далеко. Врач - Катуков.
26 фев 2006, 14:03
А почему Вы рекомендуете именно этого врача? Чем он Вам понравился?
Anonymous
28 фев 2006, 15:19
а мне он жутко не понравился. грубый и неаккуратный, при мне - я видела его отношению к женщинам как к мясу. и несколько девочек жаловались что он при осмотрах делал ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я тоже однажды попала к нему на осмотр... это был единственный минус роддома в люберцах.

сейчас в меня тапки полетят от тех кто у него рожал....
02 мар 2006, 10:25
А какого врача в Люберцах порекомендуете?
Anonymous2
02 мар 2006, 10:45
Я могу порекомендовать Якунина.
02 мар 2006, 12:47
Нет, я не буду в Вас тапками кидаться:-), Вы же все равно останитесь при своем мнении. Хотя я не понимаю, почему Вы высказываетесь анонимно.
Я про Катукова могу сказать только хорошее. Со мной он был очень аккуратен, мягок, поддерживал и подбадривал.
Еще раз повторю: Катуков - зав. отделением в Люберцах, к нему поподают ВСЕ, кто там рожает. Если вдруг у кого-то возникли какие-то в нем сомнения, лучше при заключении контракта с ним поговорить, чтобы самой для себя уяснить, доверяете вы ему или нет.
Anonymous
02 мар 2006, 14:09
Да знаю я что он зав отделением, и все к нему попадают. Вот и я была в их числе. Мне на его осмотрах было ДИКО БОЛЬНО!!! В отличие от врача с которой рожала я. И при мне девченки его буквально шугались, когда он приходил на осмотры.

Я посмотрела, что рожала годом позже чем вы. Тоже долго собирала отзывы и у меня сложилось мнение что он просто "зажрался".
02 мар 2006, 16:44
Все может быть, конечно. Меняются обстоятельства, меняются люди. Мне было больно, когда я рожала. Но чтобы больно на осмотре от действий врача? Не представляю, как надо "зажраться", чтобы настолько потерять квалификацию. Жаль, если это так.
Anonymous
26 фев 2006, 14:45
Для меня минусом было то, что ребенка регистрируют как родившимся в Подмосковье. А мне нужен москвич :)
Anonymous
26 фев 2006, 14:47
Так надо в загсе сказать, что родили дома, запишут место рождения г.Москва, многие так делают.
26 фев 2006, 15:39
А в ЗАГСе никаких после этого побочных вопросов не задают, свидетельств не просят?
Anonymous
26 фев 2006, 15:44
Нет
28 фев 2006, 15:21
в загсе от вас попросят свидетеля - который подтвердит что вы родили дома.
вообще никаки проблем! я так и зарегистрировала, взяла с собой подружку - она сказала "да, я свидетель, рожали дома".
дочка - москвичка:)
Anonymous
26 фев 2006, 16:03
Вы лично так делали? Я когда звонила в ЗАГС с таким вопросом, мне велели принести справку от врача, которая у нас роды принимала, если таковой нет, будут проблемы, по их словам...Ну говорят еще нужно несколько свидетей првести и тогда запишут, но у меня с этим большие проблемы, да и не уверена, что прокатит.
Anonymous
26 фев 2006, 16:10
Я так и делала.
28 фев 2006, 16:38
Мы с мужем тоже думали над вариантом роддома в Подмосковье, но отказались именно по причине записи в свидетельстве о рождении. Мы не просто звонили в ЗАГС, а приезжали и лично беседовали с тамошними бюрократами. В нашем случае потребовали в обязательном порядке справку от врача, принимавшего роды дома, либо от врача скорой, приехавшего в нам домой уже после рождения малыша. Никакие другие свидетели и даже их письменные заявления не прокатили:( Может, так можно было лет 5 назад сделать? Или просто ЗАГСы разные? Не знаю...
Anonymous
28 фев 2006, 17:37
От загса зависит. Мы в прошлом году ребенка регистрировали, как рожденного дома, свидетели не понадобились, был один муж и с его слов записали.
01 мар 2006, 04:40
Запугивали. НЕ офолрмить ребенка со свидетелем они не имели права.
02 мар 2006, 18:59
Ну уж этого я не знаю, а рисковать мы все равно не стали - будут потом месяцами нервы трепать.
AD
AD
26 фев 2006, 14:51
это место рождения. прописку ставят в загсе.
Anonymous
26 фев 2006, 16:02
А в свидетельстве о рождении будет Подмосковье
26 фев 2006, 18:24
Не будет. Сказали, что сына рожали дома. Подписали бумажку. Я, муж и "свидетель" -свекровь. Упоминания о Люберцах нет НИГДЕ. В свидетельстве о рождении - Москва. А бумажка из роддома валяется дома уже почти 6 лет.
А к прописке это вообще не имеет никакого отношения) Ребенок прописывается по месту жителей одного из родителей. Муж пришел и прописал.
26 фев 2006, 15:14
Я рожала в Люберцах. Действительно, далековато. Еще недешево. Я за контракт отдала в апреле 2004 32 тыс. + 10 тыс. врачу. Рожала у Катукова. Мне он очень понравился. Спокойный такой, уверенный в себе, чувство юмора потрясающее. Он заведующий платным отделением. Даже если рожать будете не у него, то обход все равно он совершает. Знакомая рожала там же у Якунина, тоже только хорошие отзывы. Если не ошибаюсь, Якунин берет за роды меньше денег. Еще минусом можно с натяжкой назвать то, что там кормят только рожениц, а мужья доедают, если что осталось, или сами себе еду добывают. Не припомню ничего плохого, только положительные эмоции у меня этот роддом вызвал.
26 фев 2006, 15:46
А мне сказали, что кроме контракта ничего не надо...

И еще говорили, что там можно либо платить за контракт, либо договариваться напрямую с врачом и отдельно платить за платную палату 900 рэ в сутки.

Это не так?
Anonymous
26 фев 2006, 15:53
Контракт там на дежурного врача, если хотите, чтобы у вас роды принимал конкретный врач, надо с ним договариваться за отдельную сумму сверх контракта.
26 фев 2006, 16:49
А что если просто договориться, а контракт не заключать? Кто-нибудь так делал?
Anonymous
26 фев 2006, 16:57
Можно и так. А потом за отдельную плату брать палату или же лежать в бесплатном отделении.
26 фев 2006, 17:27
Я, когда рожала, просто не знала, что можно пойти нестандартным путем. Еще одна знакомая, не знаю, правда, у кого они рожала, договаривалась напрямую с врачем. Если не ошибаюсь, 300 баксов врачу и посуточная оплата палаты в рублях, не помню, правда, сколько. Всего им обошлось баксов в 600.
26 фев 2006, 22:05
Вот пожалуй этим путем мы и двинимся. Жаль, конечно, что фамилии врача Вы не знаете. Очень бы пригодилось знать, к кому идти.
27 фев 2006, 12:23
Увы, после потери мобильника телефон их неизвестен. А знакомы довольно дальние, чтобы наизусть телефон помнить или часто созваниваться. Удачи и легких родов!
27 фев 2006, 12:32
Спасибо! И Вам всего самого доброго!
26 фев 2006, 15:14
я бы всетаки сказала, что достаточно старое оборудование в родовой... за деньги могли быи получше оснастить... хотя я в других не была не знаю :)
26 фев 2006, 17:37
Я читала, что у них нет детской реанимации, если это действительно так, то это весьма весомый минус.
26 фев 2006, 17:51
Если я не ошибаюсь, то детская реанимация есть в самом роддоме, который бесплатный.
Anonymous
01 мар 2006, 11:58
Вот объясните мне а какая такая принципиальная разница что будет написано в свидетельстве у ребёнка - родился он в Москве или в Подмосковье? Правда не пойму.
01 мар 2006, 16:00
Я тоже не понимаю, но ведь все люди разные, для кого-то, может, слово Москва выглядит красивее :-). А может, когда-нибудь, у нас будет закон, по которому родившиеся в Москве получают отдельную квартиру :-).
01 мар 2006, 16:37
Принципиально - никакой :-).
Но например моего мужа не радует, что у него в документах написано место рождения г. Мичуринск Тамбовской обл., вместо г.Москва :-). Случайно так получилось...
Когда перепись населения была, товарищ-переписчик долго докапывался, в каком году в Москву приехал :-)
Очень длинно писать приходится при заполнении разных бюрократических бумажек :-). А Москва - коротко и ясно :-)
Anonymous
01 мар 2006, 16:46
Потому что прерывается "коренность" москвичей :)
Потому что ребенок будет уроженцем г.Люберцы, а не г.Москвы, для тех, кто уже не в первом поклении москвич - это важно. Например, для меня.
Звезда
02 мар 2006, 12:49
А вам в голову не приходило, что "москвич" это не место рождения? Можно уехать к тете в гости в Мурманск и там родить. И от этого не перестать быть москвичем. Это комплексы у вас.
AD
AD
Anonymous
02 мар 2006, 13:13
у меня никаких комплексов, потому что тети в Марманске у меня нет :)
02 мар 2006, 14:18
Странные у вас тут разговоры :) Можно подумать от того, что я дочку в Москве родила - она москвичкой станет :)
02 мар 2006, 16:40
Знаешь, Наташ, есть люди, которые в это всей душой верят:-)
02 мар 2006, 18:25
Рожала бесплатно по месту прописки. Всем довольна. Кроме - в душе нет ни одного крючка , куда можно было бы повесить полотенце, халат. Причем нет крючка и для душа. Держишь и шланг в руке, и мочалку пытаешься намылить. Может это только в бесплатном отделении так:))
Про Катукова много слышала, что грубиян. Может без настроения был, фиг его знает:) у всех бывают такие периоды. Правда, причем здесь роженицы?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325