Меню

ЦПСиР (мнение)

AD
27 фев 2006, 12:02
Пытаемся основываться на рейтингах роддомов, в выборе подходящего, но сегодня услышал из определенного источника, по поводу ЦПСиРа, который по всем рейтингам на 1-х местах, что:
"Это все показуха, на самом деле полный отстой врачи...тама одни хачи рожают! Причем я там был и все подтвердилось!!!! Одни хачи, хочешь сам съездий в этот зоопарк".

Есть какие мнения, возражения? А то что то страшновато стало туда обращаться теперь :)
03 мар 2006, 20:39
Я завтра еду туда на фотосъемку, смогу вечером отписать насчет контингента :)
03 мар 2006, 20:43
если не секрет, что за фотосъемка??
03 мар 2006, 21:02
Выписку снимать на фото. а что?
03 мар 2006, 21:28
просто интересно, в паспорт заглянув увидела что вы увлекаетесь этим делом, вот и стало интересно. Вы близких - родных или на заказ снимаете?
04 мар 2006, 08:42
Близкие -родные отбрыкаться от меня уже не пытаются, потому что я снимаю всегда практически. А на заказ тоже снимаю :)
07 мар 2006, 16:02
Наблюдалась в ЦПСиР с 32 недели у Зверевой А.
записывалась к определенному времени, приходила и пока моя очередь подходила мне делали мониторинг. Больших, 3-часовых очередей ни разу не видела, максимум 2-3 человека перед мной.
Там же лежала 10 дней в патологии, отношение врачей, акушерок очень милое. Из-за нехватки бесплатных мест, сутки лежала в платной палате - бесплатно. Разницы никакой, кроме отсутствия соседки и телевизора. Кстати с соседкой намного веселее.
Роды там же, плановое кесарево. Оперировал Курцер. Все хорошо, за исключением первых суток - болел живот, держалась до последнего но 2 раза попросила обезболивающее.
Малыш был со мной, но можно было и в детскую отдать. Первые две ночи так и делала.
Еду привозят в палату, в первые сутки нянечка помогала, т.к. вставать было тяжело.
Я всем осталась довольна.
07 мар 2006, 19:24
мария если не сложно расскажи что тебе разрешили взять в паталогию из вещей... мне предстоит все тоже самое что у тебя было, вот сумки собираю...
08 мар 2006, 00:06
Иринка Ковда, с собой брала все что считала необходимым. Я брала свой халат, ночнушку, полотенце,шлепанцы, т.бум, ложку, вилку и кружку. Да еще у нас был телевизор, прада, это соседка взяла. Чайник, небольшой. Да, вот вспомнила, я лежала в патологии на 2-м этаже, а стол передач работает до 19,00 муж не всегда успевал и мы приспособились через окно, я ему сбрасывала веревку, так многие делают, очень удобно. Обязательно почитать что-нибудь возьмите, в патологии только за этим время и коротаешь, в отличии от послеродовой :)
А вообще там нет строгих правил, все что нужно, то и берете. Возможно также посещение родными, лечащий врач выдает пропуск, а можно самим через КДО выходить, но тогда нужна цивильная одежа (брючки, топ) чтобы охрана внимания не обращала :)
10 мар 2006, 16:16
спасибки... обрадовала очень...
в принципе с мнением согласна. рожала там, не понравилось очень многое. очень много претензий осталось к врачам.
27 фев 2006, 12:13
Я там рожала в августе. одних "хачей" там особо не заметила. Но мое мнение по поводу ЦПС - без знакомства там делать нечего.
27 фев 2006, 12:21
!!!
27 фев 2006, 15:23
Какое хамство и убожество - "хачей"...Тьфу.
Хороший роддом. Там есть врач-армянка, к ней в основном и идут армянские будущие мамашки.
27 фев 2006, 18:10
Не советую туда обращаться - это действительно просто раскрученный роддом, только и всего.Сама туда хотела - теперь ни ногой, ищу себе другой платный роддом, где к роженицам относятся по-человечески, а не по-хамски, что и вправду имеет место быть в ЦПСиР. Врачи там - не все высшей категории, много блатных и наглых. Даже по-договоренности у вас нет никаких гарантий, что в день родов вас не передадут совершенно другому врачу. Да что говорить, даже ведение беременности там просто ад: многочасовые очереди, прием по 3 минуты как на конвейере, да еще и с ощущением что ты врача задерживаешь - лишнего вопроса не задашь.
Ищите другое место, если не хотите играть в русскую рулетку.
27 фев 2006, 20:20
Вы не объективны.У меня совсем другое мнение.
28 фев 2006, 23:09
видимо вам с врачом не повезло. Я на приеме всегда была 20-30 минут и так каждая девочка.
27 фев 2006, 18:47
Глупость какая! Наблюдалась и рожала там по контракту (рожала в августе 2005)- одни только положительные эмоции!!!
27 фев 2006, 21:07
У меня работает знакомая там, был выбор рожать в ЦПСиР или роддом №4, она отговорила ражать в центре. Не все там гладко: и платников в общую палату, если мест нет и соответственно ребенка отдельно.
28 фев 2006, 00:10
Помогите мне уж тогда, я хочу рожать бесплатно (так просто получается). Живу в 10 минутах от ЦПС иР. Есть рядом в 20 минутах роддом №10, но от на мойке в моё время. Роддом №4 моя врачиха говорит , что переполнен. А 25 на последних местах в рейтинге. Куда податься?
AD
AD
28 фев 2006, 01:55
Я там рожала 24 августа 2005 совершенно бесплатно, тоже живу рядом, стоял выбор 10 роддом и ЦПСиР, поехала туда со схватками, тк 10 через день закрывался на мойку, боялась если будут какие-либо осложнения отправят куда либо еще, осталась всем довольна, вымогательства денег нет, отношение отличное. Сейчас уже жду второго, если получиться поеду опять туда.
28 фев 2006, 09:00
А не подскажите кто у вас врач был?
28 фев 2006, 12:48
Врача не знаю, так как на тот момент было не до этого, роды принимала дежурная бригада.
28 фев 2006, 21:41
Про 10 слышала только плохие отзывы (но это я так слышала), 25 говорят, что не плохой, но очень старое здание и туалет в коридоре. Я рожала в 4, очень понравилось: здание новое, палаты есть на одного и на два человека. Но не старайтесь попасть в отдельную палату, лучше вдвоем: и поесть отойти, соседка за ребенком посмотрит и поговорить есть с кем - все таки 4 дня в роддоме лежать. Туалет и душ в палате. Врачи все приветливые. А попала я туда бесплатно: отошли воды, вызвала скорую и попросила в размере 100 рублей тетечку со скорой отвезти в 4 роддом. Она позвонила туда и отвезли. Отношение что к платникам, что к бесплатникам - одинаковое. Может это мне так повезло?! А в ЦПСиР отношение даже уборщицы подкупать надо!
28 фев 2006, 21:44
Про ЦПСиР (узнала от знакомой): раньше очень хороший был, теперь его перекупил какой-то хач (где-то 2 года назад). Делайте выводы.
28 фев 2006, 22:07
А как это перекупил? у нас что теперь роддома продают?!
01 мар 2006, 10:49
сейчас к сожалению все продается (
01 мар 2006, 10:16
Бред!!!!!!!
01 мар 2006, 14:35
причем полнейший:))))))!
01 мар 2006, 22:02
Это бред! Какой хач? Этот центр относится к РАМНу, т.е. Российской Академии Медицинских Наук.
01 мар 2006, 22:34
Видимо, эта дама хотела сказать, что там главный врач - армянской национальности.
02 мар 2006, 11:42
Если речь идет о ЦПСиР на Севастопольском, то главный врач там вовсе не хач...его зовут Марк Аркадьевич Курцер -это общедоступная информация, очень хороший специалист и между прочим главный акушер-гинеколог Москвы, так что я думаю в его профессионализме сомневаться не стоит. И то, что кто-то что-то купил - перекупил, - это просто ерунда. Я наблюдаюсь в этом центре и всем довольна. Пока не сталкивалась на с хамством и ни с чем подобным. Отношение очень хорошее.
03 мар 2006, 17:59
если вы живёте там рядом, то конечно надо только туда!!!! Я сама там наблюдалась и рожала своих близняшек (в октябре 2005) абсолютно бесплатно!!! Роды супер!, главное врача слушать а не орать как ненормальная во время схваток и всё будет хорошо, там сделают всё, чтобы было хорошо вам и детке! Желаю удачи! (и помните, там роддом а не курорт и условия для больницы вполне приличные, что в отделении паталогии что в послеродовом)
28 фев 2006, 00:31
что за бред? Что значит общая полата - полата на 2 человек? И ребенка можешь хоть все время у себя держать, тольк утром к обходу педиатра отвози. Что-то вам не то сказали
01 мар 2006, 19:14
все правильно сказали... сама узнавала, сказали все тоже самое...
01 мар 2006, 22:36
Дети там отдельно только если Вы этого сами хотите!!!! И платников кладут в одноместную палату, объединную со второй такой же в один блок, с общим туалетом и душем.
02 мар 2006, 21:10
А что там еще не так? У меня точно такой же выбор между ЦПСиР и род домом №4. Пока склоняюсь к ЦПСиР
02 мар 2006, 23:12
Когда у меня был такой же выбор, я пошла в ЦПСиР т.к. там есть детская реанимация, а в 4-ом нет.
28 фев 2006, 10:31
Не знаю, я там рожала первого, без отрицательных эмоций.
28 фев 2006, 16:51
рожала там 2-го и 3-го - оба раза неудачно(по контракту).
AD
AD
28 фев 2006, 23:20
Я рожала там в апреле 2004. Понравилось все очень. Отношение персонала суперское! Но пообщавшись с разными мамами, рожавшими там и видя лично кое-что своими глазами сделала вывод, что если у вас есть БОЛЬШИЕ деньги или БОЛЬШИЕ амбиции, то и отзывы будут отрицательные (я не беру какие-то действительно случаи, где был допущен непрофессионализм врачей, который к чему-то привел). Люди ждут, что они заплатили и что вокруг них должны крутиться и вертеться все именно на том уровне, который они от персонала ждут, а такого не происходит и соответственно выводы. А если вы реально смотрите на вещи и не выпендриваетесь сами, то все вам понравится.
Конкретный пример приведу. Мы с девочкой лежали в одном боксе (т.е. каждый в своей палате). Была одна постовая акушерка, которая со мной просто сюсюкалась (бесплатно, я ей ничего не платила), а на мою соседку она огрызалась, кричала, вечно ей была не довольна. Причина, как я считаю, была в том, что та девочка ждала большего, в день к ней приходило около 10 человек, вместо двух положенных. Приходили и в 10 вечера, когда посещение до 7. Ни скажу, что все в ее поведение было не так как у других, но видимо все же отклонение в поведение вызывает антипатию.
Главное, я считаю, помнить, что в роддоме прежде всего рожают. А то что кормят плохо или не улыбнулись лишний раз, так и фиг с ним!
01 мар 2006, 00:33
У меня контракт на ведение беременности в ЦПСиР и честно говоря задумалась, а стоит ли там рожать, мое посещение врача длится максимум 15 минут, а на все волнующие вопросы ответы получаю из интернета, так как с врачом нет доверительных отношений. У меня после посещений остается впечатление, что я тупица, выхожу на улицу и слезы в кулачки собираю.
01 мар 2006, 10:17
А кто ваш врач?
01 мар 2006, 13:30
может стоит врача поменять? я нашей очень довольна
с любым врачом у вас может сложиться, а может и не сложиться контакт
ИМХО, заплатив большие деньги за ведение беременности в ЦПСиР глупо было бы оставаться у врача, с которым отношения у вас не складываются и после которого плакать хочется
удачи!
01 мар 2006, 21:36
Подписываюсь под каждым словом!!!
01 мар 2006, 22:32
Поменяйте врача. Наверняка это контрактом предусмотрено. А, кстати, почему Выврачу не звоните, если у вас вопросы? Она должна была дать Вам все свои телефоны. Я своей звонила, не по мелочам, конечно, но кое-что спрашивала. У тамошних врачей такой поток, что на каждую беременюшку по 5-10 минут...Не расстраивайтесь, главное, чтобы вы и малыш себя хорошо чувствовали.
01 мар 2006, 12:21
Рожала первого ребенка по контракту - не удачно.
01 мар 2006, 14:22
Врач Бреслав И.Ю., возможно специалист хороший, но вот не сложилось как то. Хотя я о ней много хорошего слышала, но только по части наблюдения развития ребеночка (хотя и тут мне приходилось на "сторону" обращаться), а как же здоровье мамочек. Может мне одной хочется и ребенка здорового родить и самой при этом здоровой остаться.
02 мар 2006, 16:15
Попробуйте, сходите на прием к Алексеевой Татьяне Викторовне. Очень приятный человек и очень хороший специалист.
03 мар 2006, 00:15
я тоже у нее была один раз на приеме, мне она очень понравилась! Ответила на все вопросы, все разъяснила и вообще ушла я от нее с хорошим настроением, причем в день ПДР!
03 мар 2006, 08:58
А я наблюдаюсь у Нормантович Т.О., хочу сказать что отношение может не как у родного человека, но как у объективного специалиста. Никто вам басни андерсона про "родить-как плюнуть" говорить не будет. Да, это сложный процесс, и вы меня извините, если с вами сюсюкаться, можно и не успеть осмотреть других. Я считаю, нужно немного по взрослому подойти к этому. Задавайте все вас интересующие вопросы, кто мешает?
03 мар 2006, 13:51
А никто не просит со мной в няньки играть, но когда на все вопросы я получаю один ответ "нормально" и при этом всю беременность рекомендуют соблюдать постельный режим и все в уколах, то такие ответы вряд ли кого устроют.
Или еще действуют совковые привычки, когда пациент должен искать подход к своему врачу?
03 мар 2006, 14:59
я тоже у нее))) ты всю беременность? рожать с ней будешь? она вся такая занятая... мне к ней аж 13... целых 10 дней ждать... родишь уж наверно?
03 мар 2006, 16:39
Вот то-то и оно что не знаю. А у ней еще медсестра какую то подпольную запись на прием ведет. У меня несколько раз так было, приеду на плановый осмотр, а мне медсестра выдает "а вы записаны, а то не знаю примет она вас или нет" До сих пор не могу выяснить, как же все таки ее посещать, учитывая что у нее теперь приемные часы только один раз в неделю.
07 мар 2006, 19:31
на сколько мне известно, у нее нет записи и принимает она каждый жень!!! это точно, мне так в регистратуре сказали и она сама... я прихожу, беру карту и занимаю очередь... а последний раз - она на карте написала дату приема...
Anonymous
07 мар 2006, 22:38
А я ей вечером накануне звоню и прихожу на след. день...так всегда было.Принимает она каждый день.Иногда приходиться подождать,а иногда совсем нет к ней никого.
Наблюдаюсь бесплатно,правда с подачи Курцера М.А.
Это я про Нормантович.
03 мар 2006, 17:58
вот не знаю..попасть к ней и в правду не легко.. но мне она нравится тем, что не строит для меня какихто иллюзий, а говорит все как есть..просто я такой человек, если в момент боли со мной начнут сюсюкаться, я начну себя жалеть и тд.. а она вродь как и в меру ласковая, и в меру строгая.. рожать планирую у нее. Но все зависит от того будет ли это ее смена..
04 мар 2006, 00:57
кто рожал у Новиковой Натальи Алексеевны? Напишите пожалуиста, ваше мнение. Очень надо :-)
12 мар 2006, 23:37
Есть такие..это я!! Даже и не думайте к ней идти.Мне ее посоветовала Алексеева, сказала, что Новика зав. отделением, очень хороший врач.Не буду рассказывать всех подробностей, но одно могу сказать.На протяжении всех схваток забегала несколько раз и давала такие комментарии...ну иди расчешись(я с мужем была), на кого ты похожа....что о тебе муж подумает.Потом перед самами потугами заставила меня встать и стоять ноги на ширине плеч, когда я поняла, что сейчас у меня ребенок просто вылетит на пол, я закричала что не могу больше так стоять, на что Новикова типа мне..ну и чего ты там кричишь, сказала стоять так стой...в итоге ребенок родился с огромнейшей гематомой.На родах только акушерка и была со мной.В итоге разорвалась вся , где только можно.А когда заключила контракт у меня прихватил ишиас(это сидалищный нерв защемление)У меня были такие боли, я орала дома дурниной.Позвонила ей , типа, что мне делать, больжуткая..а она мне: А я при чем, ни чем не могу помочь.Короче жуть просто.Зато после родов все вокруг моего мужа кругами ходила, денег наверное хотела, но получила только букет цветов
13 мар 2006, 12:38
Вот это да(((. Я у нее двоих родила (кесарево,правда, в 99 и 05 г.). Вела она себя абсолютно нормально, а уж второй раз так вообще "хоть к ране прикладывай". Кстати, я от многих слышала, что она изменилась в лучшую сторону. И мне она сейчас показалась более мягкой, чем 6,5 лет назад. Кстати, тоже были проблемы со спиной (небольшие, правда), так она и анестезиолога притащила чтобы исключить проблемы от наркоза, и уколы потом назначила. Так что неоднозначно все... Мне она понравилась.
AD
04 мар 2006, 02:37
А у Латышкевича Олега Александровича кто нибудь рожал? мне его советуют
07 мар 2006, 18:52
Девчушки,с праздником вас с наступающим!
Я вот собираюсь у Устиновой рожать. Кто что скажет про неё? Вроде отзывов в инете много хороших? У меня ПДР 25 марта,но чую я,что поеду туда раньше!:)
07 мар 2006, 19:32
Я рожала у неё в июне прошлого года плановое КС.Супер специалист и как человек очень хороший.
08 мар 2006, 13:01
Спасибо,за информацию,мне тоже показалось,что как человек она хорошая!
08 мар 2006, 18:31
У меня соседка по палате у нее рожала, так она кней даже не разу не пришла после родов, хотя ей звонили и просили придти
09 мар 2006, 12:13
А почему? Я знаю,что она в отпуске была по 27 февраля. Может она роды приняла и в отпуск ушла?
09 мар 2006, 12:30
А она по контракту рожала или бесплатно(по договорённости)? Если бесплатно то она и необязана к ней была подходить это должен делать дежурный врач.Я рожала у неё по контракту так она комне тоже один раз не пришла, ну и что в этом такого,на следующий день она пришла сказала что были сложные роды а потом она ещё видёт приём в клинике 9+ и ЦПСиР.Я думаю надо ко всему относиться проще,главное что свою работу она делает на 5+!
10 мар 2006, 11:45
Компотик! А когда ты у неё рожала? Я вот собираюсь это проделать буквально со дня на день!
Как там в центре самом,как Устинова роды принимает? На что стоит обратить внимание,может взять что-то сразу,или дать кому-нибуть?
Я по контракту рожать буду! Спасибо за ранее!
10 мар 2006, 18:01
Я у неё рожала в июне прошлого года,у меня было плановое КС.Я к ней попала по рекомендации подруги она у неё роды принимала естественные , она была от неё в полном восторге впрчем как и я.В ЦПСиР мне очень понравилось честно даже уходить нехотелось.Свыше контракта никому больше неплатила после родов муж принёс Веронике Александровне бутылку хорошего шампанского,коробку конфет и большой букет роз.В послеродовой персонал весь очень любезный и внимательный,по первому требованию прибегали просто через секунду!Единственное достала тетечка которая контракты на детей впаривает,может на самом деле кому был нужен детский врач она и помогла,а меня только раздрожала!:-)
10 мар 2006, 18:02
Забыла, Удачных родов!!!!!!
10 мар 2006, 19:13
Спасибочки!Значит я не ошиблась в выборе доктора!
А про тётечку с контрактами я уже слышала,говорят достает очень,но может кому и нужно!
10 мар 2006, 18:16
Я веду беременность у нее и рожать на днях собираюсь тоже у нее. Про роды пока ничего сказать не могу, не рожала еще. А про ведение - всем довольна. Как врач и человек она супер!
09 мар 2006, 13:30
А кто-нибудь рожал у Шалиной Раисы Ивановны? Мне ее посоветовали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325