Меню

Химки

AD
27 фев 2006, 18:47
Муж работает в администрации г.Химки. Ему предложили устроить меня в Химкинский роддом... Девушки кто-нибудь из вас там рожал? Отзывы нашла только за 2005г. за апрель и все...
27 фев 2006, 20:48
Живу в Химках. Рожала дочку и сына рожать буду в Москве.(Что-то не хочется мне в Химках рожать)
27 фев 2006, 20:55
А что такое? Плохие условия?
27 фев 2006, 21:32
А вы отзывы на роддома.ру читали?
Дело втом, что у меня есть список требований к роддому. И этому списку удовлетворяют очень мало роддомов в Москве, не то, чтов Химках.
Возможно, девочки, которые там рожали - остались довольны. Но мне что-то туда совсем не хочется.
27 фев 2006, 21:53
Смотря как выглядит список требований... Если что-то типа: одноместная палата с джакузи, интернетом и кабельным порно по ночам, то ясно... Но лично для меня просто должна быть детская реанимация (на всякий случай), и все! Варианты палаты с обслуживанием за 100$/сутки не рассматриваю сразу, ибо не за что там платить! =)
27 фев 2006, 22:14
Разве я написала где-то такие слова, что можно подумать будто мне нужен интернет в палате?
Мне нужно
- совместное пребывание с ребенком.
- детская реанимация
- взрослая реанимация
- возможность выбрать врача и возможность этого врача принимать роды не в свою смену.
- обговорить с этим врачем отсутствие ненужных мешательств (анестезия, стимуляция)
- свободное поведение в первых периодах родов.
- палата не более, чем на двух мам.
- душ и туалет в палате, а не общий на этаже.
- никаких манипуляций с ребенком без моего ведома (прививки, докорм)
- свободное посещение родственников в палату ( а не тайком за 50 рублей охраннику в какой-то подсобке)
ЗЫ. А в Химках есть ваше единственное требование - детская реанимация?
27 фев 2006, 22:34
Глядя внимательно на первый пост можно догадаться о многом... Например о том, что все это там (даже если нету) появится. Все карты раскрывать я не стану, но скажу лишь то, что ХЦРБ собирается потратиться в этом году. Если мы конечно имеем в виду ХЦРБ.=) На Ленинском 14.
27 фев 2006, 22:45
Глядя на ваш первый пост нельзя догадаться ни о чем. Мало ли где мой муж работает. Администрции города есть чем занятся, кроме облагораживания допотопного роддома.
27 фев 2006, 22:52
Вы эту тему завели мужем похвастаться? Зачем спрашиваете про роддом, если специально для вас там "палаты золотые" постороят.
Все знают, что в Химках кошмарный роддом с щелями в окнах, тараканами, мышами и пьяным медицинским персоналом. И рожать все едут в Москву.
28 фев 2006, 11:20
Не все знают. Мы не живем в Химках. Не я не он в этом роддоме ни разу не были. А что касается отзывов об этом роддоме, то они в основном положительнные, но как я и говорила старые. Крысится-то зачем?
28 фев 2006, 11:24
А судя по Вашему ответу у Вас просто проблемы с мужем, если таковой вообще имеется! На вполне нормальный вопрос Вы дерьмом исходите!
дожили
01 мар 2006, 00:10
:crazy Всяко бывало даже в этом спокойном разделе, но чтобы так"дерьмом исходите"(с)-вижу первый раз.И тем более Брусничку,которая всегда по делу разумно отвечает. Все поняли,что район Химок к вашей ПДР будут облагораживать и модернизировать.=D>
[-X Исчерпана тема?
28 фев 2006, 15:44
А где собираетесь, определились уже? :-) Я все в метаньях, а срок меж тем пожимает..
28 фев 2006, 16:15
Мне график моек на 2006 год всю "погоду испортил".
17 р/д закрыт будет.
Когда в 2004 дочку рожала в 8ГКБ обещали, что со дня на день в р/д вернуться страховые компании, но до сих пор глухо.
Рассматриваю 29 ГКБ, как основной вариант.
Дочку родила в 7 ГКБ - в полном восторге! Но боюсь в этот раз так далеко просто не успеть доехать. А вы?
Химкинский роддом остается на самый пожарный случай. Если будет что-то супер экстренное - поеду туда. если будет возможность выбора - постараюсь обойтись.
28 фев 2006, 19:20
Вот и у нас Химкинский *на всякий пожарный*, поэтому я даже рада, что полежала там.. Хоть физию мою запомнили и понятно теперь, кому денег давать. :-))

А вообще как раз на 17й и ориентируемся, по-моему это действительно один из самых адекватных вариантов. Ну и 29-й, да.. Но он подальше, поэтому мы его отмели.

Ну, удачи вам!
28 фев 2006, 19:28
А выбирали между 17-м, 16-м и 27м (? иил 26м?), который на Войковской.
28 фев 2006, 17:02
Денег особо нет. Либо по знакомству в Химки либо Балашихинский роддом.
Anonymous
28 фев 2006, 17:37
А это не вас спрашивали.
Anonymous
28 фев 2006, 12:45
Я честно говоря тоже подумала, что кто-то из Вас двоих из Химок, так как
1)Муж работает в администрации г.Химки
2)Фотки у Вас из Химкинского закса
Просто я в нем тоже расписывалась, так как у меня муж из Химок.
По поводу роддома; сама я там не рожала и не собираюсь, но могу сказать , что в последнии года он пришел в упадническое состояние, присутствует антисанитария, не современное оборудование, не лучшие врачи. Лет 7-10 тому назад все однокласницы мужа там перерожали - остались довольны (может просто не с чем было сравнивать не знаю), лично общаюсь с девушкой, которую там прокесарили 7 лет назад, говорила, что всем осталась довольна, в последнии несколько лет, у кого есть возможность, все устраиваются в московских роддомах, в прошлом году у нас там лежала хорошая знакомая (с подозрением на выкидыш), ей сделали насильно чистку, недождавшись результатов анализов о подтверждении ее беременности (которые ее муж возил в Москву, так как у них не было возможности быстро определить факт беременности). В результате оказалась, что она не была беременна, муж к сожалению не успел:-((
Такие случаи очень там распространены, некоторые в суд подают, но роддому удается все скрыть (это мне рассказала все та же знакомая).

Но у Вас написано: предложили устроить меня в Химкинский роддом, а "устроить" впринципе можно очень и очень хорошо, отдельная лучшая палата, чтобы сам главврач принимал роды, чтобы с вами все 24 часа в сутки находилась лучшая акушерка - если так, тогда можно и подумать....
Единственное, если Вы не живете в Химках, как Вас там родные будут новещать, обычно роддом все таки по ближе к дому выбирают, если своим ходом, по ж/д добираться, то идти пешком от станции до роддома минут 25-30.

Так что выбор за Вами, надеюсь хоть чем то Вам помогла. Удачи!
28 фев 2006, 16:08
Спасибо огромное. Мы сами из Реутова. Отзывы, к сожалению, о ближайших роддомах, мягко говоря, нехорошие. Муж в Химках работает всего 7 месяцев. Сейчас уже 31 неделя, вот и ищем СРОЧНО! Хотя он работает в администрации, но з/п там небольшая. Кроме "корочек" всевозможный никаких радостей нет. Возможности небольшие. Поэтому платно не получится. Ну так ему предложили, а отзывы по сравнение с другими роддомами ОЧЕНЬ хорошие, но видимо эти отзывы подставные... Еще раз спасибо
AD
AD
28 фев 2006, 15:42
Я лежала там в патологии месяца 3 назад, так что мы всей палатой про родовое разведывали. :-)
Ехала ложиться просто в ужасе, начитавшись в инете страшилок про наш р/д, но у меня уже другого выхода не было (в выхи прихватило).
В итоге могу сказать, что все там гораздо лучше, чем ожидалось, хотя это и ЦПСиР, конешно. :-)
Врачи есть замечательные, а есть абсолютно придурошные, равно как и акушерки. Наша врач устроила для нас экскурсию в родовое - там двухместные палаты (специально, чтобы соседка соседке помогала), совместное пребывание матери и ребенка. Чистенько, в палате самое необходимое.
Да, это я про *нормальное* родильное рассказываю, не про инфекционное. Там действ-но ужас-ужас.
Можно рожать по контракту, стоит ок. 7000 руб. Можно с мужем. С врачом опять же можно *своим* договориться и проговорить с ним все, что вас интересует.

Посещение вроде не разрешается..

Передачи передаются ваще без проблем.

Реанимаци детско-взрослой нету, это Брусника еще написала.

Что еще? Собсно, если вы дадите им хоть немного денег или ляжете туда *по знакомству*, то это вполне себе вариант, я считаю. Если же пойдете *общим потоком* - то это уже экстрим. Хотя бы потому, что эпизиотомию там таким роженицам ооочень любят делать (чтоб не возиться).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325