Меню

Если нет сертификата...

AD
28 фев 2006, 11:21
Я наблюдаюсь в платной клинике (в ЖК предыдущие беременности наблюдалась, замучили), сертификат мне не выдали (т.е. никакую его часть). Вот и созрел вопрос - какие проблемы меня ждут при поступлении в роддом?
Некоторые говорят - что без сертификата кладут в спец отделение, в обсервацию (т.е. по простому в инфекционку). Кто-то с этим сталкивался?
28 фев 2006, 11:30
Насколько я знаю это две разные вещи;
сертификат это лишние деньги ЖК и роддому в каторых вы были, в платных ЖК их не выдают.
А в спецотделение, в инфекционку, кладут если нет обменки, в которой вся информация о том как протекала Ваша беременность и информация об анализах (они же не могут сразу все необходимые анализы у Вас взять, поэтому и в инфекционку кладут, вдруг вы чем-то больны) так что не волнуйтесь, главное что бы обменка была!
Кстати я тоже платно наблюдалась и никакого сертификата у меня нет.
28 фев 2006, 11:34
Спасибо, обменка со всеми анализами у меня уже есть, да и врач говорит, что может заранее положить в роддом, т.е. у нее те же возможности, что и у районной ЖК.
28 фев 2006, 11:45
а вы будете по контракту рожать? если да, то никакой серт. не нужен, меня спросили,я говорю нету, и все, больше никаких вопросов.
28 фев 2006, 11:49
нет, не по контракту, хочу бесплатно.
28 фев 2006, 12:07
по контракту или нет это в данном случае не имеет никакого значения.
28 фев 2006, 12:12
Если не дают сертификат в ЖК,то обязаны дать непостредственно в роддоме,там приходят и спрашивают,у кого есть,у кого нет...но кто-то говорит,что вообще на всех не хватит!( хотя я несколько в этом сомневаюсь,мне кажется всем хватит),да вообще он особенно ни на что не влияет,я тоже похожий топик заводила!...Удачи!
01 мар 2006, 09:01
Не могу сказать точно, просто рожала в начале года, и мало у кого были сертификаты. Нам всем выписывали их в роддоме. Я думаю, сейчас они поступят также, это же в их интересах.
01 мар 2006, 09:52
если роды по контракту, то он вообще не нужен!
ps УВИДЕЛА ,что вы хотите бесплатно рожать, тады не знаю:)
01 мар 2006, 18:26
Никакие проблемы не ждут! Если у вас не сертификата, то вам его дадут в роддоме, а принять обязаны и без него. Я рожала с девочкой, у которой даже поли страховой был не роммийский, и гражданство украинское, и в жк под чужой фамилией наблюдалась Так её взяли без сертификата, и ничего не сказали. очень многми, кто лежал со мной, не дали их в жк. И всем раздавали в рд. И ни у кого никаких проблем не было.
28 фев 2006, 12:52
Выпишут тебе его прямо в роддоме, не переживай. Они своего не упустят. А в обсервацию без полисов и обменок кладут...
28 фев 2006, 14:06
спасибо, а то на другом сайте напугали. теперь я точно спокойна.
28 фев 2006, 19:49
Думаю, что просто нужно быть спокойным как танк, не принять в любом случае не имеют права, ну повозмущаются маленько да и все. Во всяком случае я тока на это и надеюсь:)).
28 фев 2006, 19:47
с чего вдруг выпишут?? его выдают если ведешь беременность до 30 недель, а в роддом со схватками приедем. Никто ничего не выпишит, это точно. Мне в ЦПСиР, когда на сохр-и лежала так и сказали, что типа без сертификата к нам не приходи, это лечащий врач сказал. Надеюсь када приду, попаду на более лояльных:).
01 мар 2006, 10:33
по закону первые три месяца 2006 года сертификаты можно при роддоме получить, у меня подруга только-только родила, и в роддоме ей дали сертификат.И потом,причем тут жк и 30 недель,сертификат состоит из нескольких частей,часть оставляет себе жк,часть отдает Вам,вы его в роддоме отдаете.Если нет сертификата, то роддом дает только свою часть
01 мар 2006, 17:49
в любом случае не легче, апрель уже 4 мес.года:(
28 фев 2006, 14:08
Я тоже без сертификата! Майя, ты не права - никто его в роддоме не выпишет. Мне в моем роддоме сказали, что без сертификата они меня могут принять только платно (как было раньше, если я не приписана к этому роддому).
Короче цены у нас в провинции такие - 9100руб. и любой каприз за ваши деньги :)
28 фев 2006, 23:29
Маргусик, на днях звонила в 7 РД. Мне сказали, что сами все после родов выпишут. У меня то же не будет сертификата. Думаю надо звонить в конкретный роддом и узнавать их порядки. Закон у нас один, а вот выполняют его по разному...
01 мар 2006, 09:18
Ясно, заранее узнаю о порядках, спасибо)))
01 мар 2006, 16:59
23 февраля родила в 15 роддоме дочь. Сертификата не было, т.к наблюдалась платно в МЦ. РОжала по контракту, при оформлении спросили про сертификат. Я сказала что в ЖК по месту жительства отказались выдавать сославшись на выдачу его в роддоме. Родила без проблм без него!, Лучше конечно звонить и уточнять все в конкретном роддоме. Но если вы приедете со схавтками, то вас должны и без сертификата приять, я так думаю!
AD
AD
01 мар 2006, 17:25
Странно что они у вас сертификат просили.Вы же по контракту и так денеги им заплатили.Во дают.
01 мар 2006, 17:20
Хмммм, я наблюдаюсь тоже платно, но мне сказали, что сертификат дадут. Сказали, что его дают всем жителям РФ, вне зависимости от того, где наблюдаешься :/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325