Меню

Посоветуйте врача в роддоме при 15 ГКБ

AD
28 фев 2006, 21:54
Собираюсь рожать там по контракту. К сожалению, пока не знаю, какого врача выбрать для ведения беременности с 36 недель (сейчас 36,5) и родовспоможения. Хотелось бы, чтобы вы посоветовали врача опытного и что немаловажно, спокойного, терпеливого (не хотелось бы, что меня стали "воспитывать" в процессе наблюдения и уж тем более, родов, когда требуется терпеливость и понимание). Заранее благодарна!
01 мар 2006, 07:07
Мне кажется, Глотова вам подойдет. По крайней мере у меня о ней сложилось очень хорошее впечталение.
01 мар 2006, 18:01
Глотова практически не работает по контракту. Я сама к ней собираюсь - мне так ее мед.сестра сказала.
01 мар 2006, 19:45
Не знала... :(
05 мар 2006, 20:24
Могу дать ее координаты. Глотовой в смысле.
01 мар 2006, 10:32
Полянчикова и Юрченко! Это 2 самые-самые звездочки данного роддома!!! Говорю со знанием дела:)))
01 мар 2006, 11:26
Девченки, а они у бесплатников роды принимают или только по договоренности или по контракту?
Скрывашка
01 мар 2006, 18:07
Скажите, а договориться лично с ними можно? Без контракта...
02 мар 2006, 09:01
Большинство так и делает!
Бесплатно они принимают в свою смену, с некоторыми договариваются, а вот контракт не с каждым заключают, т.к. нагрузка большая!
02 мар 2006, 16:55
А вообще в 15 ГКБ врачи все хорошие? Просто смотрю в отзывах много фамилий мелькает.
02 мар 2006, 23:33
Там действительно врачи классные! :)
09 мар 2006, 04:01
Рожала у Юрченко. Если бы не была такой просвещенной похвалила бы ее, а так... Меня стимулировали на 41-й неделе. Без повода. Просто так. Юрченко очень любит стимулировать. Это все знают (в роддоме). Правда там же говорят, что она акушерка от Бога. Так вот, роды мне спровацировали, как только могли.Потом пришлось делать вакуум. Я уже молчу о том, что стимуляция вредна для ребенка.
Был контракт.
09 мар 2006, 11:04
ЮнЯ, приффетики!!! Как малыш? Раасках о родах писала? Удивлена, что ты недовольна Юрченко....
09 мар 2006, 18:52
Я сама удивлена. Ну главное малышь после двойного обвитие со мной и все хорошо. За это ей спасибо. И человек она неплохой, но стимуляция - это косяк.
Рассказ писала, но не на Еве :).
Вот, (спешели фо ю :)):

"Постаралась написать сведя к минимуму свои эмоции.

Мой планируемый день родов был назначен на 8 января, как раз на день рождения моего папы. Вообщем... 8-ого ничего не произошло и 10 января мы с мужем поехали на плановую явку в роддом к заведующей родблоком, которую я тщательно и геморойно выбирала. Она посмотрела меня на кушетке и предложила залечь в больничку, так как уже срок рожать, а рожаться, видимо, никто не собирается . Вообщем я довольная, что лёд хоть куда то тронулся, легла для подготовки шейки к родам.
Через два дня сделали УЗИ - вообщем все ОК, только подтвердилось обвитие... двойное. После меня торжественно пригласили на кресло. Моя врач мне там явно промассировала шейку (эх, горе от ума, меньше бы знала - было бы лучше) и объявила: раскрытие два пальца - идем рожать. ????... Эта... Как??? А где схватки?... Упс...
Вообщем, я в здравом уме поперлась собирать вещи и в предродовую (вроде так называется тот зал, где все орут ). Клизму мне не делали .
Короче приперлась я туда, легла на свободную кровать (всего было 4 и 3 были заняты). Лежу, значит, чего то жду. Ничего со мной не происходит. Пришла врач и проколола мне пузырь. Водичка чистая - урааа! Я пошла гулять-нагуливать хоть какие то схватки. Не происходило НИЧЕГО !
Через два моих трезвых часа в компании стонущих и вопящих дам я начала сомневаться беременна ли я вообще ...
И тут мне пришли ставить ОКСИТОЦИН. Я знала и не хотела, что бы так прошли мои роды, но доверилась врачу. Все таки обвития они бояться, просто заранее не пугают.
Вообщем, эпидуралку мне не делали, так как при первых родах надо чувствовать схватку и я все пережила на живую. Не спала я вообще. Как тут спать то можно?! Между схватками тоже больно. Когда мне врач показала массаж спины я ей чуть не врезала . Не знаю кому от этого легче ...
Надо сказать, что главной моей целью и настроем было не при каких обстоятельствах не терять голову и контролировать себя. Это мне удалось и безумно помогло. Только это, а не какие не дыхательные упражнения и массаж (фигня какая-то, чес слово). Тем более, когда схватка и надо дышать, то по другому и не дышится .
Все схватки я провывала - так было легче и держалась за железные рейки кровати. Какой то умный человек придумал поставить возле каждой кровати утку на маленькую табуретку. Спасибо ему !

Самое тяжёлое, когда идут потуги, а тужиться нельзя, но меня больше интересовал кардиоманиторинг. Сердцебиение стало опускаться до 70 и даже меньше. Когда я это видела, то было не до боли. Стало страшно. Детка душился пуповиной. Надо быстрее рожать. Врач моя засуетилась и сказала тужиться на схватке. Я потужилась, как где-то прочитала - надо какать. Вроде нормально. Ждем схватку. Пошла схватка и тут мне врач моя говорит, что бы я выталкивала его животом. Вообщем, сбилась я с толку . Не получается тужиться и все тут! Врач начинает меня отрезвлять громким голосом , но когда я ей говорю, что я все понимаю и слышу, а просто не получается, то она хватает меня за руку и дает потрогать головку . Бррр! Страшненько. Тужусь еще раз и все начинают суетиться и ведут меня на кресло, кстати очень удобное (но кто придумал этот "переезд" в такой момент?!)...
Все помню... Помню перед глазами свой малиновый живот, пупок, врача, которая давила на живот и на мнгновение посетившую меня мысль - не смогу... все... решила будь, что будет и изо всех сил стала тужиться (причем в глаза!). Точно знаю, когда мне сделали разрез, причем совершенно обоснованно. И тут из меня буд то кишки хлынули . Обалдеть! Сразу, моментом - крик. Боже! Спасибо тебе! Получилось...
Врач:
- Посмотри, какую девочку родила.
- Боюсь!
- Посмотри.
Я сажусь и вижу передо мной в корыте розового (! это с двойным обвитием то!), чистенького, совсем не опухшего маленького кроху с пиписькой. Ах, доктор, шутница! Мне его кладут на грудь и он елозит и елозит. Пахнет вкусно. Так странно. Нет, очень странно. Человек!...
Сына забирают и все куда-то убегают. Смешно. Так все четко сработано, суета такая и все тут же разбежались по делам. Я лежу одна и пытаюсь рыдать от счастья. То есть я рыдаю, но сил никаких нет. Звоню мужу, маме. Приходит акушерка и мы справляемся с последом. Меня зашивают с ледокаином (эпизио и внутренние разрывы ). Совсем не больно.
Лежу в коридоре. Грелку не дали - врач сказала, что не надо. Принесли чай, а потом отругали, что я его пью . Все ушли. Все. Почти темно - дежурный свет (10 вечера). Мы совсем одни: я лежу в коридоре на каталке, а за стеной орет мой Ванька. Маленький мой! Наконец мне его приносят и нас везут в палату "мать и дитя". Первую ночь не помню. По-моему мы оба спали ...

Потом, кстати, мне сказали, что в родах я вела себя хорошо ...

И вот мы на утро проснулись. Ничего не болит, но встаю и голова кружиться. Надо отлежаться. За ребенком пока ухаживает персонал, видимо так положено в целях обучения. Ребенок всегда со мной. Прошло полдня. Встать не могу. Вот вот рухну. Предлагают ребенка забрать, что бы пришла в себя. Неееет уж...
Договариаемся, что если после капельницы лучше не станет, то детку заберут на время. Ставят капельницу с глюкозой. Пока все нормально. Просто отходняк. После капельницы мне лучше. Приходит муж с едой. Море эмоций. Сыночек. Муж стал папой. Глаза счастливые и какие то стеклянные. Буд то со мной рожал. Похудел. Оба никакие, но счастливые ...

Следующий день. Ничего не ем. Слабость. Начинают болеть швы. Как мне объяснили: во-первых наркоз отходит, а во-вторых зашивали на отекшие ткани, а теперь отек сходит и нитки тянут. Ну, думаю, ладно, фигня. С Ванюшкой проблем нет. К груди сразу правильно приложила. Он поест и дрыхнет.

Другой день. Появляется проблема, которую решают практологи. Швы болят сильнее. Аппетита нет. Приходит проведать врач, принимавшая роды. Наливает мне чай. Вставать мне тяжко что-то.
Дикая боль! Смотрит практолог - действительно сильное обострение. Швы нормальные, но на ягодице огромный синяк. Загадка. Тужилась что ли так?!
Под вечер мои швы разболелись так, что сестрички предлагали сделать обезбаливающий укол. Но ведь кормлю. Нельзя.

Еще один день. Делают УЗИ после получасовой очереди (я по стеночке сползала ). Что то матка плохо сокращается. Светит вакуум. Не хочу! Все болит. Швы болят жутко и эта проблема... практологическая.
Ночью пошла в душ. А там такой порожек в ванной сантиметров 5. Я помылась, хотела вылезти, ногу поставила на него, а наступить не могу. Полчаса простояла провыла с поднятой ногой. Рожать не так больно было...

Утро следующего дня. Повторное УЗИ. Пришла. Говорят:
- Мочевой пузырь пустой. Почему?
- Так сказали не есть, не пить.
- ну а мочились то зачем?
- ??? А я знала?
Решают делать вакуум. Я говорю, что без повторного УЗИ не будут. Жалуюсь своему врачу . Она говорит, что сделаем завтра. Все равно я задержусь на пару дней из-за других проблем. Да у Ваньки желтушка не большая. Его лампой светят. Вроде как фототерапия.

День снятия швов. Страшновато. Все таки болит так, а еще снимать будут . Ну ладно, перенесла. Через час боль значительно уменьшилась и я стала ходить как человек.

Опять утро. Делают УЗИ. Не сокращается не фига. Еще бы, столько стимуляций! Ведут на вакуум. Меня трясет. Я боюсь. Укол и я ничего не помню. Буд-то крепко поспала. Хорошо перенесла .

Последний день. Самый клевый и вменяемый после родов. Чувствую себя хорошо. Почти не болит ничего и завтра выписывают. Мужа посылаю купить Медизу (конверт), так как самый мороз. Смотрю и разбираю роддомовские подарки. Ваньке ногти подстригла и получила по лбу от педиатра . Оказывается в больнице нельзя.

Итак, день выписки.

Что мы имеем? Мороз 30 градусов. У мужа не завелась машина - приедет с другом.
Ванюшка практически не желтый. "Солярий" помог. Никаких проблем нет (ттт). Только носик первое время синел (педиатр мне сказала потом, что из-за обвития). Но никакой гипоксии не было, слава Богу.
Пупок у него уже зажил (на третий день его обрезали). Прививки вкололи. Пару раз докармливали Хиппом, когда мне совсем плохо было.
Вообщем, собрались мы и пошли выписываться фотографироваться. Спустилась моя врач. Очень весело и шумно все прошло. Уехали с хорошими впечатлениями .

Все. Конец ."
10 мар 2006, 09:52
Мда....жестковато тебя стимульнули, однако!
Но главное, что с сынулей все хорошо, а это главное! Рассказ хороший, подробный. Молодец!!! Будьте здоровы!
10 мар 2006, 16:20
Спасибо :)
05 мар 2006, 21:45
Подскажите сколько стоит контракт?Рожала в 2001году бесплатно у Зайцева-очень понравился,хочу еще к нему.
МаринА$
05 мар 2006, 22:09
Контракт стоит 35600. А если договариватся лично с врачом 500-700$.
(с транслита)
05 мар 2006, 22:21
Спасибки!Это цена на этот год?
МаринА$
05 мар 2006, 22:25
Да это на этот год цена. Узнавала, потому-что сама собираюсь там рожать (ПДР 10.03.2006)
(с транслита)
AD
AD
05 мар 2006, 22:34
Удачи!Обязательно поделитесь как там.Мне еще не скоро ПДР-24.08
07 мар 2006, 09:30
Полянчикова Ольга Леонардовна форева!!!!!
Anonymous
09 мар 2006, 22:11
даже главврач этого роддома (наш близкий знакомый) рекомендовал мне Полянчикову
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325