Меню

Врач в 29роддоме

AD
04 мар 2006, 22:54
Только про Воробьева не пишите. Не потому что с ним что-то не так :-) нет, все ок. Я его внесла в список под номером один. Просто про него и так много писали последнее время. Такое ощущение, что там больше нет хороших врачей. Но вдруг он в отпуске будет или еще что?! Кого посоветуете? Да, Рябцева - не называть. У него уже рожала. Ищу другого. А осталось совсем ничего до заключения контракта 4 недели. Гагаев в 29? кто-нибудь про него знает, хороший, нет?
Anonymous
05 мар 2006, 12:09
Какого хера заводить 3-й топ про 29. Читать не умеем.
05 мар 2006, 12:44
А Вам лично 29 не нравится? или просто настроение с утра гадское такое?
05 мар 2006, 15:09
ну а зачем мне заводить про другие, если они мне не интересены? :-)
05 мар 2006, 23:56
Места жалко что-ли?
05 мар 2006, 14:26
Меркулова О.Д, Братчикова Т.В., Старцева Н.М.
05 мар 2006, 15:10
а что вы о них слышали? можно поподробнее. Или просто, что они там есть? :-)
05 мар 2006, 17:17
мало того, что "слышала, что они там есть" - я их еще и ВИДЕЛА, СЛЫШАЛА и они помогли моему малышу здоровеньким появиться на свет в этом РД ;-) Меркулова О.Д. была моим лечащим врачом в патологии, Старцева Н.М. также наблюдала меня в патологии, Братчикова Т.В. вела меня в родблоке до момента КС (а делал его Воробьев А.А., который в вашем списке №1 ;-)
06 мар 2006, 13:36
День добрый! а про Меркулову, можете поподробнее - рекомендуют у нее рожать- какой она человек, какая квалификация..заранее спасибки!
06 мар 2006, 14:55
карина, здравствуйте! про Меркулову если коротко говорить, то она мне показалась "Воробьевым в юбке" ;-) - тоже очень спокойная, интеллигентная, никогда не слышала чтобы она повышала голос или грубо с кем-то из девочек разговаривала. Плюс к этому - она всегда очень подробно объясняла, для чего назначает то или иное лекарство, вместе со мной тщательно просматривала рез-ты анализов и объясняла, что нужно делать, чтобы все было ОК со мной и с деткой. Очень приятные от нее впечатления остались :-) Будете рожать у нее - не пожалеете ! Удачи ! :-)
06 мар 2006, 23:04
Спасибки!!:-)
07 мар 2006, 22:15
Извините, но я слышала, что Меркулова любит стимулировать.
10 мар 2006, 13:41
да, есть такое. Особенно в свою смену... Мафк, зуб даю, за мои полтора месяца там в ее дежурство конвеер просто... Ты знаешь, к кому идти нана;-) Офф. Я что-то на фотках пока не очень живот замечаю... Сфотай для меня, не чужие ж;-)
10 мар 2006, 13:49
т.е. те кого вы ниже рекомендовали? я не хочу стимуляции :-(
10 мар 2006, 16:05
Да:-) Маша у Осипова рожала:-) По моей наводке, а потом и я у него:-)
05 мар 2006, 15:32
Врач Курочкина очень хорошая.
05 мар 2006, 18:20
Поддержу! :)
06 мар 2006, 17:37
И я поддержу!! Врач супер, рожала у нее в январе 2006 года, все прошло просто супер!!!
06 мар 2006, 17:58
Можно к вам в аську стукнуться?
06 мар 2006, 17:59
написала вам на почту
AD
AD
07 мар 2006, 17:55
Я вам ответила, ловите:)
09 мар 2006, 18:22
Был в 2002 г. Осипов, очень хор врач. А был скряга-вымагатель в очечках, ууууууууууууххххххххххх! Вспоминать не хочу!!!!!!!
12 мар 2006, 00:24
У меня роды принимала акушерка Татьяна Дмитриевна, а врач Семён, он мне только на живот давил, когда уже я рожала, а так я его и не видела толком, заходил, посмотрит и уходит. Очень благодарна я была аспирантке Вике (правда потом найти её не смогла), сидела рядом, за руку держала, лицо вытирала, водичку мне в рот наливала, постоянно говорила со мной. Если бы не она мне кажеться я бы с ума там сошла... У меня это были первые роды, в 18.00 предвестники начались, а родила я в 15.30 только, измучилась вся.
06 мар 2006, 16:53
А про Трушину М.С. что знаете.В патологии была моим лечащим врачем,очень понравилась.Может кто у нее рожал поделитесь опытом.
12 мар 2006, 17:51
Такую не знаю, я в патологии 4дня пролежала, мне показалось в местах столь отдаленных побывала...
16 мар 2006, 00:20
Мы. Очень довольны. Рожали по контракту, хотели именно у неё.
07 мар 2006, 11:21
Гагаев, Сащенко, Осипов, Старцева:-)
07 мар 2006, 16:06
а поподробнее? :-)
08 мар 2006, 12:10
Меня кесарила Старцева, ассистировал Осипов, все супер прошло (мне есть с чем сравнивать):-) 2 раза меня клали в патологию через родблок, принимал меня Сащенко, тоже и профи, и человек:-) Ну, я там вообще со вторым полтора месяца пролежала, мнение свое сложилось определенное:-) Да, Осипов - лечащий врач в патологии у меня был. Сказать, что я ему благодарна - ничего не сказать:-)
08 мар 2006, 12:24
спасибо. вношу в список :-)
10 мар 2006, 00:02
Я рожала у Трушиной Марины Сергеевны. Потрясающая врач. Очень внимательная.
10 мар 2006, 13:09
Ой, А можно подробнее!!! Хотелось бы у нее рожать.Или можно сюда скинуть: malishatina-11@yandex.ru. Заранее спасибо.
13 мар 2006, 10:26
Сама у неё хочу! Моя приятельница родила 21 февраля,тоже хотела у неё, (связалась с ней), но она не в свою смену роды не принимает,только по контракту,и с этим,как она сказала,очень строго! А попасть в её смену не так-то легко....может быть проще прямо на месте этот вопрос решить,там много хороших врачей!
10 мар 2006, 00:33
Делала КС Старцева с Рябцевым. Я очень довольна. Старцева хорошая тетка.Контактная и толковая. Рябцев тоже достаточно приветливый и внимаельный.(был лечащим врачом в патологии. Осипов мне показался хамоватым,хотя дело знает отлично,но в общении не всегда приятен.
10 мар 2006, 13:51
не, только не Рябцев. Плавали, знаем :-/ Для КС я думаю он супер - шбет идеально. Но не для естественных родов, ему как раз замену и ищу.
11 мар 2006, 03:01
А я осталась в восторге от перинатального центра при 29 роддоме, особенно от Якуниной Н.А., настолько внимательная, приятная, всё объяснит, посоветует, постоянно анализы проверяет, сравнивает всё, советы, рекомендации, очень мне понравилось наблюдаться у неё.
11 мар 2006, 19:47
И мне нравится. Даже страшновато, уж слишком приятная) У нее чувствуешь себя, как-будто единственная беременная, стоящая на учете) И все, что она говорила, потом подтвердилось, хотя я волновалась и дергалась очень. тут темы поднимала, чот врач может без УЗИ и КТГ определить. Но удивительно - у Натальи Александровны все получается) Мне ее Златовратская очень рекомендовала.
12 мар 2006, 00:14
Она у меня плохие анализы сразу увидела, а в ЖК, даже нечего не сказали по этому поводу, пока я им не сказала. Очень приятная женщина, она мне перед родами говорит, ты должна принять роды, как День рождения твоего ребенка и радоваться этому. Конечно мне это тяжело давалось, но я об этом старалась думать. Получилось всё так, как она и говорила, дочка крупненькая родилась 4050, а она мне и говорила, около 4 кг будет. А мне её акушерка рекомендовала из 29 роддома. Я и муж остались ей очень довольны , муж говорит, ничего не жалко, когда отношения такое хорошее и внимание должное, зато всю беременность спокойно проходила.
12 мар 2006, 00:30
Мне в 29 роддоме не понравилась патология, врачи ужастные, нахальные, у них это конвеер, а у меня-то первые роды были, постоянно говорили, простимулируем, даже спрашивать не будем, другим чуть ли не силой хотели пузырь протыкать, уже в родблок спустили, молодец девчонка не растерялась, разорась на них и домой ушла, а потом сама родила через 5 дней, только в 8 роддоме.
12 мар 2006, 10:49
насчет патологии в 29 согласна - не фонтан :-( за редкими исключениями - нахальный и наглый средний и младший медперсонал (врачи 50 на 50) и следить за ними нужно постоянно- какие именно капельницы ставят, чтобы и правда "в тихую" не стимульнули, в случае чего- вести себя как та девчонка - орать на весь РД ;-)
AD
AD
12 мар 2006, 17:49
А младший персонал из себя врачей делает, капельницы делают практиканты, ходят смотрят практиканты с врачами. Патология это ужас в 29, отношение ужасное. Лучше туда заранее не ложиться...
12 мар 2006, 18:28
Бррр, ужас......
12 мар 2006, 20:41
ну не так чтобы уж совсем ужас, но явно и не "филиал рая на Земле", к сожалению :-( особенно для первородящих, конечно, очень яркий контраст - всю беременность вокруг тебя (в большинстве случаев) носятся колбасой, выполняют все желания, робко просят потрогать животик и т.п. и т.д., а в патологии приходится довольно резко падать с небес на грешную землю, т.к. ты и твое пузо для медиков - всего лишь объект работы, и желательно объект покорный и немой, как корова :-(
12 мар 2006, 20:46
Я, слава Богу, патологии избежала. Но "на землю опустилась" в приёмной:(
12 мар 2006, 21:22
а у меня наоборот получилось - "принимала" очень милая и приятная молоденькая девочка, мы с ней очень душевно поговорили в процессе оформления документов, она говорила со мной предельно вежливо и спокойно (видно, делая скидку на роддомовский мандраж и беременную приторможенность ;-) а вы, наверно, нарвались на какую-нибудь хабалку? да еще и со схватками сразу приехали, так ?
13 мар 2006, 09:29
На хабалку, однозначно. Ну, или человек не в духе был. А я не со схватками, а с отошедшими водами:)
13 мар 2006, 10:00
очень жалко, что вот такие "тетки" в приемном и в патологии довольно ощутимо портят общее впечатление от этого, в общем-то, очень хорошего РД :-( И хорошо, что все минусы от пребывания в роддоме перекрывает огроменный плюс - рождение долгожданного малышика :-)
13 мар 2006, 10:07
:)
12 мар 2006, 19:59
ППКС
12 мар 2006, 21:29
Мне слава Богу не пришлось лежать в патологии 29, надеюсь и в этот раз пронесет. А это ко всем такое отношение, и к платникам в том числе? Спрашиваю, т.к. в 25 к платникам было отношение персонала намного лучше. Да и палата на двоих. Я в 29 рожать приехала в 4 утра. Все было очень спокойно, я бы даже сказала мило. Даже такой момент был: я собрала волосы в хвост. А сестра, которая принимала, говорит: даже если не верите, то все равно распустите, так на всякий случай. У нас тут все верят, что когда волосы завязываешь-затягиваешь, то и роды затягиваешь. Желаю родить быстро и не больно. Я не поверила, но волосы распустила. БЫло приятно, что о тебе кто-то заботится.
13 мар 2006, 10:52
вот прикол! мне тоже акушерка велела резинку снять, когда я волосы собрала. я еще подумала, чего это вдруг, но спорить сил не было, а тут оказ-ся вон что!!! :):):) ну да они моим родам все равно не позволили затянуться, окситоцинчиком "помогли" :(
13 мар 2006, 17:41
Аналогично во всём.
14 мар 2006, 21:25
мне наверное повезло :) дважды лежала в патолигии и всё супер было. последний раз перед родами положили, так я каждый день умоляла меня стимульнуть, фигушки! Сказали жди, пока само. Даже домой хотели выписать.
26 мар 2006, 11:40
а вы платно лежали или нет?
Snurochets
13 мар 2006, 10:48
Вот таких как вы начиталась на форумах и потом боялась заранее в роддом ложиться! Только и думала,что все там БУДУТ ХОДИТЬ ЗА МНОЙ И ПЫТАТЬСЯ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ:-) А в результате,чаще наблюдаола картину,когда женщины сами просили стимуляции,а врачи отказывали в отсутствии на то показаний! А следить за тем,что вам колят и ставят необходимо в ЛЮБОМ роддоме,будь то контрактные условия или бюджетное обслуживание! Рожала в августе 2005г абсолютно бесплатно ,всем довольна! Не надо так доверять всему,что написано в интернете,в реальности всё по иному!
Anonymous
13 мар 2006, 11:03
Лучше анонимным заявлениям не верить. И не судите все роддома по себе единственной.
13 мар 2006, 17:40
Были бы Вы были внимательны,то заметили бы,что я подписалась,просто отвечала с другого компа,а от анонима смешно читать,что "анонимам нельзя верить!" :),и ещё Вы бы заметили,что я сужу не про все роддома,а про 29 р/д. А вот как раз из-за таких женщин которые заявляют,что всех там стимулируют бедные мамочки боятся ложиться в патология,даже при наличии показаний. Здесь каждый высказывает своё собственное мнение,МОЁ мнение,что врачи безосновательно стимулировать не будут,а если у женщины не хватает знаний основательно причины стимуляции-это уже минус ей,а не врачам.
13 мар 2006, 14:43
Девочки, хочу спросить. Звонила в страховую при 29РД. Хотела бы заключить контракт на роды. Сказали, что в контракте не прописывается то условие, что конкретный доктор должен приехать на роды?! Это действительно так? Очень интересно! Говорят, что обычно они приезжают... Что значит обычно? Я говорю - а если не приедет? - Отвечают - тогда рожать с дежурным врачом. И какой смысл тогда в контракте - только что отдельная палата с телевизором потом?
13 мар 2006, 15:03
Вам же по человечески ответили: "Обычно они приезжают". Поверьте, действительно приезжают. Ну не могут они гарантировать, что врач не заболеет гриппом, не могут гарантировать, что он до этого не простоит двое суток без сна у операционного стола и будет падать от усталости. Зачем вам такой врач на роды?
14 мар 2006, 10:16
Особенно понравилось "ответили по-человечески"!!! СУПЕР! Да, согласна, такой врач мне не нужен, в смысле не выспавшийся дня так 2... но - зачем мне тогда платить за контракт 43000 руб, если в этом случае роды будет принимать дежурный врач, который в силу своего дежурства просто не сможет уделить мне то внимание, за которое я заплатила? А платить только за отдельную послеродовую палату с телевизором? Ну это смешно. Я могу и без контракта договориться. Вот над чем голову ломаю. А контракт хотела выбрать по-причине гарантии рожать именно у этого доктора, так как есть там 4 фамилии, у которых рожать не хочу категорически. Интересно, а на случай форс-мажора можно выбрать другого конкретного врача?
AD
14 мар 2006, 10:28
Другого врядли можно. А можно и заплатить просто за палату. Во многих роддомах есть так называемые "хозрасчетные" палаты. Как раз только за холодильник с телевизором и заплатите.
14 мар 2006, 10:39
Ох, жаль... Спасибо за ответ.
14 мар 2006, 18:00
....странная вы...врачи же тоже люди!!! Не хуже нас!...Вам тогда надо с роботом что ли контракт заключать,чтоб точно!
14 мар 2006, 19:43
Ну не странная я! Я- требовательная, и всегда знаю, за что я плачу - проф-сия такая! Я что Вы странного увидели? Я же не бесплатно еду рожать. И, потом, ну не хочу я рожать у Сапуновой, Осипова и Рябцева. Ну НЕ Х о ч у и все тут! А, если будут они дежурить? Поэтому и спрашиваю у девочек, а Вы говорите - странная...
15 мар 2006, 02:07
Врач прикреплен, он должен наблюдать до родов и явиться на роды, НО указан он только в какой-то бумажульке, не имеющей юридической силы, в тексте контракта фимилия врача не прописана. думаю,это сделано, чтобы в случае форс-мажора (или его подобия :)) нельзя было подкопаться. Собственно весь контракт составлен по такому принципу, и не только в 29 р/д :( Попытайте девушку из страховой компании на этот счет: пусть четко ответит, кто будет принимать роды в случае неявки врача и сможете ли вы влиять на выбор "запасного" врача.
15 мар 2006, 09:26
Спасибо за совет! Попробую.
17 мар 2006, 12:59
Не обижайтесь :-) Я тоже требовательная,просто понимаю,что надо быть ко всему готовой... Просто порой ,некоторые мамочки кажутся мне не вполне объективными...
15 мар 2006, 13:23
к вам прикреплен врач. в контракте это не прописано, но у вас есть приложение к договору, в котором координаты врача и вы с ним наблюдаетесь с 36 недель и потом рожаете. дважды рожала там с Курочкиной и дважды они приезжала без опаздания. второй раз - ночью.
14 мар 2006, 10:23
Девочки, еще хочу спросить, может кто-нибудь скинуть телефон Курочкиной и Гагаева?
14 мар 2006, 15:50
Девченки, сколько в 29-ом стоит контракт и возможна ли договоренность с врачом?
14 мар 2006, 17:57
врачи редко соглашаются без контракта принимать роды не в свою смену,но попобывать можно...лично я буду пробывать с акушеркой.....
Anonymous
14 мар 2006, 17:58
акушерке это еще сложнее сделать:-)
14 мар 2006, 18:01
У акушерки гораздо больше дежурств,поэтому попроще....
15 мар 2006, 13:28
контракт 40 тышш стоит, договоренность с врачом 500 баксов - договаривайтесь наздоровье, но это тот вариант, когда вы или рожаете в смену того врача, с которым договорились (сами по совпадению или со стимуляцией врачом) или ваш врач передает вас своему доверенному дежурному, если у вас началось, а смена не того врача, с кем вы договорились. т.е. как по контракту врач к вам не выедет среди ночи
16 мар 2006, 22:23
точно? там прикрыли приезд врачей вне смены?
21 мар 2006, 22:22
Вика, неужели это правда? Как давно такой кошмар????
14 мар 2006, 21:43
Ой. Есть там одна акушерка.. Зовут вроде-бы Татьяной. В родах забыла. Мать родная просто!!!! Пожилая такая, крупная и очень добрая. Прямо как бабушка. От меня не отходила ни на минуту. Жалко кординатов ее я не взяла. А врач только бумажки заполнял(
15 мар 2006, 15:42
Сейчас цена уже 43 т.р., поднялась, сказали, что пока больше не поднимут.
15 мар 2006, 17:39
Я понимаю, что в топ переплыли все темы про 29 роддом, но давайте хотя бы не ругаться. Что-то прямо неприятно стало читать. Большое спасибо всем девочкам, которые ответили по существу!
A
17 мар 2006, 10:58
Открываем новый топ про 29 РД. А то здесь дама очень ЧУВСтвительная оказалась.:'(
AD
AD
17 мар 2006, 11:11
да, бога ради, мне что места жалко. просто боялась, что поругаетесь. что такого на еве не случается? :-) отлично, что все опять перешло в мирное русло
17 мар 2006, 11:16
Не заметила скандала в топе) Повезло наверное)
Anony
19 мар 2006, 15:41
Согласна.
18 мар 2006, 16:48
негативный отзыв...Сапунова Л.Т.
21 мар 2006, 22:37
спасибо большое. учтем
26 мар 2006, 15:40
Еще какой НЕГАТИВНЫЙ!!!!! Вкраце :искалечила жизнь не только малышу, который должен был родиться богатырем и сейчас радовать маму своими улыбками, успехами, словами, но и его матери, для которой жизнь теперь раскололась на две части, то что было ДО родов, и то, в чем живет она сейчас...
Аноним
21 мар 2006, 22:12
Я рожала у Чары. Фамилии не помню, по договоренности, осталась крайне недовольной.
21 мар 2006, 22:37
Спасибо, это не менее важные комментарии как и отличные рекомендации. жаль, что без деталей.
24 мар 2006, 20:50
по-подробнее можно?
29 мар 2006, 12:24
Спасибо всем за отзывы. Вот что у меня в итоге получилось. Остановилась я выбор на Воробьеве и Крочкиной. Позвонила в роддом: Они оба работают, в отпуск не собираются, но КУрочкина сейчас дежурант. И что это значит? - говорю. Она редко тут бывает. А Воробьев сейчас на больничном. В общем с обоими сможете увидеться только на следующей неделе. Я разнервничалась и стала опять в инете искать инфо и ... наткнулась на не редкие высказывания, что КУрочкина профи, супер, но бывает грубой (и это было на разных сайтах, от разных людей), Осипов (запасной вариант) - очень любит деньги - видимо договоренности. Про Воробьева ниодного отрицательного отзыва, только положительные. Как только выздоровеет сразу иду к нему заключать контракт. Остальные двое все равно в запасе. Остальные врачи отпали по разным причинам - про кого-то открыто говорят любит стимулировать. Про кого-то единичные положительные отзывы. Про кого-то, что суров/а, грубые. Вот так.
29 мар 2006, 13:28
Кесс, у меня получилась такая же раскладка по врачам... Также планирую у Воробьева, но только в конце июля. Буду очень вам признательна, если потом поделитесь впечатлениями о Воробьеве и о 29-м вцелом... Вы хотите контракт или как?
29 мар 2006, 15:10
Я уже рожала в 29-ом, по контракту. И собираюсь так же по контракту. Если есть конкретные вопросы можешь написать на почту, отвечу. У меня стоял вопрос только у кого рожать. НАдеюсь я его решила :-)
29 мар 2006, 15:47
С твоего позволения пообщалась бы с тобой, напишу на почту, спасибо!!! Светлана
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325