Меню

ЦПСиР вопрос про нахождение детей и мам

AD
13 мар 2006, 13:37
Вот у меня вопрос на сколько я знаю там по желанию мамы находятся вместе с детьми... В палате 2 человека... Если я захочу что быдеть был со мной , а соседка моя будет другого мнения, не возникнет ли конфликта, что она хочет отдохнуть , а типо мой деть плачет. Хотела бы выслушать мнения не только про ЦПСиР , но про другие роддома тоже.
Anonymous
13 мар 2006, 14:01
А чего ему плакать? Плачет - поменяйте памперс, дайте грудь и успокоится.
13 мар 2006, 14:39
Я лежала там в январе этого года. Все мамашки лежат с детьми - относят в детскую только на пеленание, затем опять забирают в палату. Первую ночь разрешают оставить в детской, а затем он будет и ночевать с вами. 2-х местные палаты (как я поняла) только у бесплатников, а там никто не спрашивает вашего желания или нежелания лежать с ребенком - забирайте и всё. Ну а вообще я не понимаю мамашек, которые хотят лежать отдельно от детей, мне кажется такие попадаются крайне редко. Можно до рождения обсуждать и говорить, что "хочу лежать отдельно от ребенка", но когда увидишь этот комочек родную кровиночку, мнение изменится точно. Я лежала и с 1-ым и со 2-ым вместе и абсолютно не жалею. Единственное жалко, что в ЦПСиР не дают самим подмывать и пеленать ребенка.
Anonymous
13 мар 2006, 14:49
Соори, не поняла, если вы лежите вместе с ребенком, то кто вообще может видеть что именно вы с ним делаете? Подмываете и пеленаете? Это же ваш ребенок!!!!!!!!!!!
13 мар 2006, 15:06
В ЦПСиР такие правила, даже разворачивать нельзя. Когда у моего болел живот они мне предложили делать малышу массаж живота - когда я спросила, как же я его буду делать, если он запеленут и до живота не достать - они мне сказали - через конверт, распеленывать нельзя. Я правда всё равно несколько раз распеленывала - потом смотрели косо, но здоровье ребенка важнее.
13 мар 2006, 15:38
Странно! Я и распеленывала, и подмывала... И никто мне слова не сказал.
13 мар 2006, 17:02
Может быть вы лежали до того, как ввели эти правила.
Anonymous
13 мар 2006, 17:29
А персонал и ночью придет памперс поменять? Ведь маленькие так часто писают и меконий отходит. Надо попу мыть каждые 2-3 часа. Зачем тогда совместное пребывание, если собственного ребенка трогать нельзя.
13 мар 2006, 17:53
Да, явно перед вами с вашим вторым малышом:) Я - в июне 2004года
13 мар 2006, 17:31
сори, а если нужно менять памперс - бежать за мед.сестрой??? и их (мед.сестер) хватает на всех??
13 мар 2006, 17:40
Бежать ни за кем не надо - пеленают и меняют памперсы по расписанию. Когда я об этом узнала, для меня это тоже было ужасно (с первым лежала тоже совместно и делала соответственно все сама), а здесь бред какой-то. Можно было подойти к сестрам попросить поменять - если обкакался, особенно перед ночью, но смотря какая смена - могут и послать
Anonymous
13 мар 2006, 17:46
Наверное вы что-то неправильно поняли. Иначе ребенок обкакался и пусть лежит обкаканный два-три часа, потому, что по расписанию НЕ ПОЛОЖЕНО. Очень СССР напомнило.
13 мар 2006, 18:17
Ну наверное.... А еще вместе со мной все, кто лежал в отделении и не только в моем... И медперсонал, в частности акушерка с которой я рожала...
13 мар 2006, 19:48
скоро на своем опыте узнаю что за безобразия там творятся:(
13 мар 2006, 20:41
Да, да, подтверждаю, если лежите бесплатно КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают разворачивать детей, просто кормите его и обнимаете.
?????????
13 мар 2006, 20:44
Очуметь. А дышать там не надо разрешения спрашивать? А разговаривать?
13 мар 2006, 23:04
Что значит категорически? По рукам бьют или ребенка забирают? Как аргументируют этот процесс?? Что-то я не понимаю причин подобного явления:(
19 мар 2006, 23:24
Абсолютно точно.У меня обкакался ребенок и я понесла его и попросила поменять.Сказали - приходи через 30 минут - когда будут всех подмывать.А он у меня орет и лежать не может и воняет на всю палату.Еле-еле уговорила подмыть его.Она потом сказала - что он воняет как целый мужик.Ну это вообще бред - не видеть тело своего ребенка до выписки.Вот при 15 больнице я рожала - моешь сама и пеленаешь и все остальное.
13 мар 2006, 18:38
Разве после этого захочется рожать в больнице ((((
13 мар 2006, 23:07
Я всегда думала, что роддом это то место где молодая мама должна освоить минимум навыков обращения с малышиком, особенно если он первый, что типа должны показать как пеленать, мыть, мазать, еще е знаю что... А если там его даже трогать нельзя что потом дома делать???
AD
AD
14 мар 2006, 10:14
кошмар... сегодня же спрошу у врача, правда это или нет... ПУГАЕТЕ вы меня, мне там бесплатно рожать, как я узнаю что мне мальчика принесли???))))))))) шучу конечно, но все равно спрошу и потом вам напишу результат... ждите...
14 мар 2006, 12:47
ждем:)
14 мар 2006, 15:25
Действительно, малышей там пеленают, подмывают детские сестры, но я и сама его разворачивала и пеленала, никто слова не сказал, т.к. малыша беспокоил животик, нужно было сделать массаж. Но на самом деле в ЦПСиР не стремятся чему-то научить мамочку, если позовешь - придут покажут, не позовешь сами ничего не предложат. У меня малыш отказывался брать грудь первые сутки, я вызвала в палату дежурную сестру, она мне очень помогла.Главное не стесняться и обо всем спрашивать :) Рожала бесплатно.
Anonymous
14 мар 2006, 16:03
Вы не могли бы рассказать как происходит процедура приема, как вы туда приехали, что нжно для детенка с собой брать? (т.е. что родственники должны привезти). И ещё дети могут лежать отдельно или там это не практикуется?!
14 мар 2006, 16:24
У меня было плановое КС, т.ч. с собой у меня ничего не было, потом через пару часов муж в реанимацию передал воду и телефон,а все остальное привезли в палату. Процедура приема стандартная - приехала отдала документы, переоделась, вещи отдала мужу. Завели карту и отправили на процедуры (т.е. клизма и т.п.), а затем сразу в операционную. Для Ребенка на след. день привезли подгузники и дет.жид. мыло. У меня ребенок первые сутки был не со мной, т.к. мне тяжело было вставать, потом брала его на день, а остальные три дня был со мной. У меня малыш больше спал, т.ч. мне было не тяжело. Кормят там средне, больше всего поразила капуста на ужин, потом полночи детки не спали плакали, у меня хватило ума ее не кушать.
14 мар 2006, 16:41
Да капуста у них видимо фирменное блюда. Еще при мне давали овощное рагу с горохом.
15 мар 2006, 11:18
Скажите, а вы были приписаны к этому роддому? Ваш районный?
15 мар 2006, 11:22
нет, через знакомого врача, я у нее наблюдалось и соответственно рожала там
Anonymous
15 мар 2006, 11:50
А на ночь ребенка забирали в детскую? Скажите, а посещение там разрешается? Что с собой надо взять? Чай нужен? А еду приносят в палаты?
15 мар 2006, 11:55
Могу рассказать о бесплатном пребывании. Ребенок был в детской только первую ночь, потом со мной. Посещения возможны - либо через приемное отделение либо через 31 подъезд - 500 рублей разово. Чай берите. Еду приносят в палату только первый день после родов, потом ходите сами в столовую. Для детей пачка памперсов 30 шт. при родах, 50 при кесареве и жидкое детское мыло с дозатором. Для себя прокладки, одноразовые трусы, бюст для кормления и прокладки. Но это все вам после родов родственники принесут. А на роды только тапочки и документы, еще можно бутылочку воды без газа.
Anonymous
15 мар 2006, 12:10
Сколько трусов одноразовых брать?
Anonymous
15 мар 2006, 12:12
Молокоотсос брать? Ещё вопрос говорят, там даже уборщицы деньги берут за то что бы помыть полы в палате , это так? Кипятильник брать?
15 мар 2006, 12:22
Молокоотсос там есть очень хороший, элетрический фирма Medela, стоит порядка 1000 у.е. я после роддома узнавала. Денег никому не давали, кроме, как когда выписывались. Кипятильник можно взять, будете менее зависимы :)
15 мар 2006, 12:23
Трусов одноразовых достаточно штук 5. Молокоотсос я брала, хотя можно в принципе попросить клинический электрический чтобы расцедиться, но если хотите сцеживаться для себя постоянно, то лучше взять свой. Убираются в палатах хорошо, денег за это не платили. Если хотите пить чай, то лучше берите или кипятильник или маленький чайник (вода стоит в коридоре, но она далеко не кипяток).
15 мар 2006, 12:58
а можно еще вопрос? телефон не разрешают с собой брать? Как родственников оповещать о радостном событии???
15 мар 2006, 13:06
Телефон в родилку с собой нельзя, но вам обязательно дадут позвонить, когда родите, подвезут к телефону. У меня было КС и когда меня перевезли в реанимацию, мне сестра дала позвонить со своего мобильно и попросить перезвонить.
15 мар 2006, 13:17
спасибо, а то прям переживала по этому поводу:)
15 мар 2006, 13:39
Простите я не поняла,а вы по контракту рожали или нет?Почему нельзя элементарно телефон? Врач с которой я буду рожать сказала можно!
15 мар 2006, 14:25
я без контракта. слвшала много что тел.не разрешают в род.блок. Там даже в предродовых палатах на стенах запрещающие значки висят. Я просто на сохранение попала в 26 нед.через род.отделение. Мне разрешили взять тел.с большим трудом, и тока потому что должны были перевести в патологию, чтоб могла сообщить родным куда и когда вещи привозить. Когда идут рожать слыщала что нельзя. А разве есть разница контракт или нет??
15 мар 2006, 17:37
Я рожала без контракта, просто договаривалась с акушеркой. Телефон нельзя. Но если по договоренности можно обсудить этот вопрос и вам помогут пронести его, но выключенным. Включить можно только после того, как родите, чтобы сообщить близким.
AD
AD
15 мар 2006, 13:43
телефон можно в родилку.
15 мар 2006, 12:17
На ночь, я первые два дня отдавала, т.к. была после КС, а остальные ночи он был со мной. Спали вместе, конечно детки просыпались, то у меня, то у соседки, но все нормально было. Посещения там разрешаются официально только кто платно, но можно, кажется, за 500 руб. договориться в столе передач. Брать с собой можно все что считаете необходимым, я выше уже писала, что я брала. Еду приносят в палату, кормят средне и особенно кушать хочется вечером, т.к. не всегда на ужин дают то , что сможешь съесть (это я имею ввиду капусту и пр, что может вызвать газики у ребенка) Кипяток, если я не ошибаюсь можно в коридоре взять, но могу уже что-нибудь путать. Мне супруг каждый день приносил морсы, но пить много не рекомендуют, т.к. может много молока прийти. И я уже писала, если вдруг будь беспокоить грудь, то обязательно попроситесь на процедуры, я не помню как они называются, но у меня ттт после них перестала болеть грудь и не разу не было никаких проблем.
15 мар 2006, 17:32
узнала про пеленание ребенка... действительно нельзя распеленовывать самой!!! типа там пупок, ранка да и зачем тебе туда лазать... дома насмотришься!!!! ВОТ так то...
16 мар 2006, 00:21
ерунда все это. Просто сестры детские не очень довольны, если вы будете распеленывать, в свою одежду переодевать и т.д. А так пожалуйста, распеленывайте. У меня ребенок спал много и мне разрешали распеленать, чтобы разбудить и покормить, а то спал и спал и не ел почти.
16 мар 2006, 00:38
Разматывала этот кулек (иначе не назовешь) неоднократно- никто даже слова не сказал
16 мар 2006, 22:54
Рожала не по контракту, но по небольшому блату. Денег никому не платила. До сих пор так и не пойму - понравилось ли мне там? Мобильник взять разрешили, но я настояла категорично. Про роды уж не буду рассказывать, но после родов пришлось заставлять-уговаривать-упрашивать акушерку, говорить, что молозива много, чтобы ребенка приложили. Приложили не в первую минуту, а по-моему только после пеленания, да и то на неск. секунд, тока лизнуть чуток успел :-((( И сразу отняли. Родила в 11 вечера. Ребенка забрали. В 6 утра пришли будить нас на кормление. Соседке моей было лень идти - она хотела поспать, хотя ее и раньше меня привезли. Я пошла знакомиться :-) Ребенка разрешают перевозить только в кювезе, очень боятся, когда берешь на руки. Грудь взял сразу, у нас проблем не было. У соседки не брала доча. Соски плосковатые оказались :-( Она сцеживалась немного и в бутылочку. Но в основном иск. питание давала. Я только один раз давала, не выдержала плача. Юрка мой там громче всех горлопанил, есть постоянно хотел, или живот мучал? Я пыталась его на ночь оставлять - одну ночь почти получилось, правда соседка не очень выспалась, а вторую ночь на меня сестра наехала, мол, другим спать мешаем. Но это скорее с сестрой не повезло. Не могу сказать, докармливали ли его без моего ведома? Если только в первую ночь... А так я, когда их нужно было в детскую сдавать, меняла пузырек с иск. молоком на пузырек со своим нацеженным. Цедила руками, по капле. Так и не смогла за все время ГВ освоить молокоотсос - жутко как-то было, не получалось, объяснить некому было. За все 1,5 года кормления сцеживалась раз 10 всего - мой деть бутылку практически не брал. Было еще одно прикольное происшествие... ;-) Привезла я из ЦПСиР вшей домой. Не падайте только! На второй день обнаружила и офигела. В жизни их у меня никогда не было!!! За 1 день вывела шампунем. Скорее всего, это я без спроса взяла подушку еще одну, там несколько лежали (около сестринской, штоль? уже не помню). Потом сестра это заметила, позже, отругала и отбрала, сказала, что ими пользовались. Хотя на них наволочек не было, я вроде бы свою навлочку одела. Точно уже не помню эту историю с подушкой. Но вот так было ;-) Особо никому и не рассказывала, как-то стыдно было и народ вроде пугать неохота :-) И даже в рассказе о своих родах для форума не написала. Типа все пишут в конце - как все здорово, мило, торжественно дитеныша домой приносят, а я вместе с ним вшей торжественно принесла :-) 2002 год, 5 августа :-)
АААА!!!
16 мар 2006, 23:03
ААА!! Вши! Я упала со стула!
16 мар 2006, 23:18
не пугайтесь! Это не смертельно! :-) Может, мне подкорректировать свое сообщение, пока не поздно? А то посею тут панику в рядах беременных... Да и было это уже давно - почти 4 года назад :-) Наверное, они всех там повывели давно :-)
16 мар 2006, 23:21
ну вообще для роддома это не очень нормально, прямо скажем) вшей разводить. звездец.
17 мар 2006, 17:54
Я думаю это какая-то особо чистоплотная мамочка подарок роддому на подушке оставила, а то вдруг им скучно будет.:))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325