Меню

ЦПСиР прочитала на другом сайте ...

AD
Anonymous
13 мар 2006, 23:37
что роженицы после родов лежат в коридоре ещё2 чса ,это так? http://stikhial.ru/roddoma/
Anonymous
13 мар 2006, 23:40
Так во многих роддомах. Чтобы каждую минуту мимо проходил какой-нибудь врач. Типо под присмотром. На виду.
Anonymous
13 мар 2006, 23:49
понятно, а то я думала это отношение такое "хорошее"
13 мар 2006, 23:51
Не, это для того, чтобы если, не дай Бог, кровотечение какое-нибудь откроется или еще что-нибудь такое - сразу помощь бы подоспела.
13 мар 2006, 23:53
всегда должны лежать в коридоре 2 часа в любом роддоме, если нет - это нарушение техники безопасности. Смотрят, не синеют ли губы и что-то еще... После родов может быть всякое (кровотечение, обморок, коллапс и т.п.)
Anonymous
13 мар 2006, 23:58
Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О !!!! Очень успокоили. А то потом бы говорила я какой плохой роддом и какое отвратное отношение! Может даже и ругаться бы с врачами начала, что меня "бросили" (если силы будут :))))
19 мар 2006, 23:33
там еще и на этажах лежат после родов - ждут когда кто-то выпишиться и освободиться палата.Роддом переполнен.Но мне повезло - меня после 2-3 часов лежания в коридоре после родов сразу отвезли на этаж и в палату.Были места свободные.
17 мар 2006, 12:49
А вот в новом Перинатальном центре на Севатсопольском такого нет. Лежишь себе в палате, но обязательно кто-то из персонала присутствует.
16 мар 2006, 08:25
Правда чистейшая - кладут на пузико пузырь со лбьдом и отвозят в коридорчик на два часа. Родблок, я так понимаю, в это время в порядок приводят, а уже родившие лежат рядом - на случай всяких внезапных кровотечений и тп, чтоб рядышком, если что... Кстати, ужасно скучно там дежать - я родила в 10 вечера с хвостиком, так все нормальные люди уже спят. а ты торчи на этой каталке:)...
Anonymous
16 мар 2006, 08:43
А вы там по контракту рожали? Вертикальные рды там редусмотрены?
17 мар 2006, 12:50
Нет.
17 мар 2006, 14:57
Я рожала по договоренности, про вертикальные роды, к сожалению, ничего не могу сказать.
16 мар 2006, 22:29
я там рожала. Не по контракту, но по небольшому блату. Да, лежала в коридоре с льдом на пузе. Это для того, чтоб была под присмотром, может, чтобы не заснула (в палате быстрее заснешь) а понаблюдала за своими ощущениями, реакциями, чтобы вовремя кровотечение заметить, если что. Там постоянно мимо врачи проходят и проверяют все подряд, даже другие, с которыми ты не рожала :-). Ничего криминального. Весело болтала по мобильнику, хотя роды были тяжелыми очень и длитедьными... 23-24 часа...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325