Меню

Ведение беременности личным домашним врачемврачем

AD
14 мар 2006, 00:36
Девочки, вот скажите, может ли быть интересным, для беременных, ведение беременности личным, так сказать "семейным" врачем - геникологом, который потом будет принимать у вас роды (при этом все равно, естественные или кесарево). Так как врач профессионал и имеет большой стаж работы. Ведение беременности заключается в еженедельном (или при необходимости чаще) посещении ВАС (в не вами) врачем, у вас на дому. Все необходимые консультации, осмотры (кроме как на кресле, естественно)- за этим придется все же, при необходимости приехать к врачу на работу, назначения, лечения. Вобщем все, что делают в ЖК, только без очередей, без нервотрепок и т.д. Правда анализы все равно придется сдавать в поликлиниках или медцентрах. Короче, что я хотела спросить у вас, может ли это быть интересно, если это естественно будет платно, но с комфортом? Если не трудно, ответьте пожалуйста. И еще, если ответ положительный, напишите, как бы лично Вы это хотели видеть.
14 мар 2006, 00:45
Если это врач не дает обменной карты и больничного листа - не вижу смысла. Все равно тогда идти в обычную ЖК и трепать там нервы в очередях.
14 мар 2006, 00:50
ППКС про обменку и больничный. и также не вижу смысла в посещении на дому при том, что анализы все равно придется ездить в клинику сдавать. если женщина работает - на дому ей встречаться некогда, удобнее найти клинику, которая работает по выходным. а женщина, которая не работает, и подавно может сама доехать. и зачем тогда врач домой будет приходить? поговоритьи давление померять? а в большинстве платных клиник и так никаких очередей нет.
14 мар 2006, 01:02
Спасибо за мысли, про больничный это то, о чем я совсем забыла, а вот обменка в этом случае совсем не нужна, так как врач сам решает все вопросы с роддомом, и поэтому обменка не нужна совсем. А выписку для детской поликлиники и в ЖК, кому надо, естественно дадут в роддоме, как всем.
14 мар 2006, 01:18
то есть после наблюдения с этим врачом можно рожать только в конкретном роддоме? с которым он может договорится? потому что в любой другой без обменки не возьмут.
14 мар 2006, 19:12
ну я думаю, что это-то как раз замечательно - рожать именно у того доктора, кто наблюдал твою беременность с самого начала. Он как никто другой будет знать о тебе и твоем будущем ребенке ВСЕ. А это, как мне кажется - гарантия отличных родов. Ведь никто в роддомах не вдается полностью во все наши дородовые проблемы. Пробегут глазами в лучшем случае информацию и забудут тут же.
14 мар 2006, 22:37
это замечательно, но при этом могут возникнуть ситуации, когда человек не сможет попасть в этот роддом (допустим фин. ситуация резко изменится или неожиданно плохо станет на улице и т.п.). я когда искала клинику, где вести беременность, даже не рассматривала те, которые не выдают обменку.
14 мар 2006, 09:45
Вы понимаете, для каждой беременной обменка это как страховка. Не зря её говорят носить с собой начиная с 36 неделели. Врядли кто-то согласится быть на таком сроке без обменки. Я тоже собираюсь в конкретный роддом. Но в случае, когда я буду в другом районе города, например в гостях и случится что-то экстроординарное (кровотечение, экстренные роды)я поеду в ближайший роддом для оказания срочной помощи. Мало кто захочет попасть в обсервационное отделение или инфекционный роддом. А именно туда попадают сомнительные личности со всего города, без прописки, без определенного места проживания, без обменной карты.
14 мар 2006, 11:34
ППКС. Кроме того, анализы все равно надо сдавать. Я, например, сдаю их платно, следовательно, нервы себе особо не треплю. А в дополнение к жк, наблюдаюсь у своего врача, но все равно, я к нему езжу. Но это же не каждый день. А уж если совсем по-честному, то и с жк мне повезло.
14 мар 2006, 19:13
отлично что повезло, это увы в наше время редкость!
14 мар 2006, 18:29
Этому доктору было бы неплохо "скооперироваться" с медсестрой забирающей анализы, или самому их брать. Вот это был бы жирный плюс. Ну и если он практикующий врач, ему нужно будет проводить пациентку через свою клинику, чтобы она могла иметь обменку на руках. Если он согласен на дом ездить, и при этом сможет делать больничный - то в обменке-то точно никакой проблемы нет - ее оформить куда проще чем больничный лист.
14 мар 2006, 19:22
Спасибо, я тоже об этом думала. Просто этот топик родился из определенной ситуации. Приехала к своему доктору, который роды принимала, а она вся в думках. Квалифицированный врач, в начальствующей должности, отличный спец и человек замечательный. Кесарево делает в роддоме лучше всех, роды принимает и подавно. А руководящая должность сейчас везде ох какая геморойная, вот она и говорит, что очень сильно устала от этих проблем. Уйти бы куда-нибудь. Ну вот я и подумала, что может можно совместить полезное и приятное, то что умеешь лучше всего и то что любишь, с тем что возможно будет востребовано сейчас. И для обмозговывания своих мыслей решила устроить этот опрос. Чтоб понять, что будет необходимо решать еще. И вообще, нужно ли это кому-нибудь!?
15 мар 2006, 12:55
А я бы хотела, чтобы был врач, которому я могла бы позвонить в любое время и задать все интересующие меня вопросы. Потому что беременность первая, страхов много, журналы и книги пишут разное, слухов много, с кем советоваться? Мама уже и не помнит толком, сестра рожала восемь лет назад, подруги в основном нерожавшие. Остается Интернет, и то не факт, тоже тех еще страшилок понахватаешься. Так что в качестве консультанта - мне бы такой врач очень пригодился. Потому что в ЖК врачи заняты, как с ней поговорить? А индивидуальное ведение беременности сейчас стоит таких денег, что смысла никакого нет. Я иногда звоню маминой гинекологине. Ей уже под 80, она, естественно, не принимает, но находится в здравом уме и твердой памяти. Тетка - класс! Была завотделением в республиканской больнице, так что все мои страхи отметает. Но мне ведь неудобно звонить ей чаще, чем раз в месяц, она все-таки старенькая. А тут - за свои деньги отчего же не позвонить? Жалко, таких "врачей-консультантов" сложно найти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325