Меню

Вертикальные роды, какой роддом?

AD
14 мар 2006, 21:55
Девочки поделитесь впечатлениями, кто опробовал эту систему и в каком роддоме лучше?
15 мар 2006, 00:52
2 подруги рожали вертикально в 4 РД, роды прошли быстро, без осложнений для мам и деток, одна - договаривалась с акушеркой, другая - бесплатно, обеим все очень понравилось :-)
15 мар 2006, 12:20
я рожала в 4 вертикально оч. здорово Если сравнивать с обычными, то вы решите для себя, вам какать удобнее лежа или все таки на корточках или на четвереньках?
15 мар 2006, 14:00
А в 4 вертикальные роды по контракту или ак с акушеркой договоритесь? И ещё вопро, вы ходили на спец. курсы по верикальным родам?
15 мар 2006, 15:09
моя сестра там же рожала месяц назад, без контракта, по договоренности с врачом, начала горизонтально, но, как она сказала, это нереально и ее перевели в вертикальное положение вот и все. (правда поздно переводили, когда голова уже м/у ног была, в итоге у ребенка гематома на голове, зажала она его). соответственно, на курсах не была, не готовилась к этому никак. но надо было сразу вертикально это делать
15 мар 2006, 17:34
я рожала бесплатно, без договорённости. Вовремя схваток и уже потуги начинались пробовала лёжа тужиться, но мне(лично мне) было трудно дышать, и стали рожать вертикально. На курсы я не ходила, детя не зажала, всё вроде ттт нормально
15 мар 2006, 22:31
Подруга там рожала. Очень недовольна. Простимулировали без надобности, потом, когда схватки прекратились, кесарнули, а после родов еще и напугали, сказав что у ребенка - порок сердца (специалисты диагноз не подтвердили). Договоренность с врачем там не всегда работает, и вообще это роддом, в котором даже по контракту рожаешь с дежурной бригадой.
17 мар 2006, 13:34
В роддоме в Видном, после курсов Островской
18 мар 2006, 12:59
А во сколько обошлись курсы, и как долго посещать?
18 мар 2006, 19:20
полный курс - около 4 месяцев и около 20 т.р., точно уже не помню, экспресс-курс короче и дешевле вся информация на www.578.ru
18 мар 2006, 19:23
вот мой краткий отчет о вертикальных родах: http://february2006.khris.net/birth_story.php?MomID=8
18 мар 2006, 23:48
Рассказ замечательный.А не подскажите есть ли в этом РД контракт?И сколько стоит? Здоровья вам и вашему масе.
19 мар 2006, 18:25
А с близорукостью возможно вертикально рожать?
19 мар 2006, 21:51
С близорукостью лучше именно вертикально рожать - удобнее правильно тужиться.
20 мар 2006, 23:08
Как опытного спрашиваю, а с какой близорукостью допускают вер.роды? У меня -6?
21 мар 2006, 02:55
Можно ли родать с близорукостью - насколько я знаю, это зависит не от +-, а от состояния глазного дна. Если вам рожать в принципе можно, то вертикально намного лучше. Это если с разумной точки зрения посмотреть. А с точки зрения медицинской бюрократии - не знаю, я в роддомах не бывала, мне сложно сказать. Вам бы хорошего офтальмолога найти и проконсультироваться в Видном - там лучше всего вертикальные роды принимают.
25 мар 2006, 21:28
да, мы платно рожали, контракт стОит 34 т.р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325