Меню

Платное ведение и ЖК - как сочетать?

AD
15 мар 2006, 15:43
Девочки, посоветуйте мне, как быть. Ситуация такая - Б. для нас чудо, поэтому я даже чихнуть лишний раз боюсь. Сегодня последний раз была у ИИшного доктора, на учет в ЖК встала,анализы только пока не сдала. Сначала с мужем договаривались, что вестись будем паралельно и в ЖК, и в той же клинике (каждый прием 500р). А сейчас засомневалась - анализы-то и там и там придется сдавать? Из ЖК точно результатов не дадаут на руки, да и как врачу объяснить - мол, не доверяю вам? Да и дорогие в клинике анализы (жаба душить начинает). Конечно, в платной в анализах уверенности больше. Никто не в курсе - при ведении платно анализы такие же, как в ЖК сдаются? Крови жалко больше, чем денег...
15 мар 2006, 15:55
Зачем Вам платное ведение беременности???? Я ведусь в ЖК, те все анализы сдаю там, а также ежемесячные измерения и т.п. К тому же с обменкой нет проблем. А вот УЗИ, осмотр на кресле и какие-то важные для нас вопросы - решаем у платного доктора. Если брать контракт на ведение Б. - это около 35000руб. Придется платить и за кровь, и за мочу, и за доп. анализы, в которых, как потом окажется, нет необходимости. У меня вторая беременность - поэтому знаю разницу. А что касается лабораторий, то как правило, коммерческая медицина делает анализы там же, где и ЖК.
15 мар 2006, 16:07
а в этой платной клинике обменную карту не дают? Вы можете вести беременность по страховке в платной клинике, и ни разу в районную ЖК не ходить
15 мар 2006, 16:08
в нормальную страховку все обследования и анализы уже включены
15 мар 2006, 16:15
я только платно вела беременность, в той же клинике стояла на учёте и рожала... в ЖК была один раз - того кошмара мне хватило, чтоб потом носа туда не казать :) Удачи!
ИМХО, в случае нормального течения беременности анализы везде одинаковые. Анализы мочи и общий клинический анализ крови, сделанные платно и бесплатно, опять же ИМХО, не отличаются и назначаются всеми, всегда и везде. Вот анализ крови на гормоны в Вашем случае, может быть, имеет смысл сделать платно.
15 мар 2006, 17:01
А вы коммерческой клинике доверяете?? между прочим, они никакой юридической ответственности не несут в случае чего-либо. К тому же, им, как никому другому, выгодно с вас стрясти побольше денег. А ЖК наоборот заинтересована в благополучном исходе беременности, они за это от государства деньги получают (может слышали про родовой сертификат). Я тоже изначально наблюдалась в платной клинике и отстегнула больше половины суммы за ведение беременности. Но потом мне надоело это постоянное вытягивание денег и было бы за что! ничего толком не расскажут, все клещами вытягивать приходилось. Местная ЖК мне очень даже понравилась, конечно там все примитивно и совково, но врачи и само отношение, как это ни странно, оказались намного лучше! А зачем в двух местах наблюдаться и туда-сюда мотаться?? к тому же, ничего платить не надо, все анализы необходимые делают. Но я-то, глупая, уже все сделала, поэтому просто забрала бумажки из клиники и передала в ЖК, чтобы вестись уже там. Если вы были в ЖК и вам не нравится врач и он вызывает у вас какие-то сомнения, попытайтесь договориться с другим более располагающим(возможно за небольшую мзду). Съэкономите много денег, которые, по моему мнению, все-таки лучше потратить на ребенка (или на роды).
15 мар 2006, 18:46
Если вам цена вопроса роли значительной не играет, то наблюдайтесь платно- анализы те же самые, большинство контрактов выдает нормальную обменку и стандартные больничные листы, наблюдает например контрактный врач- все вопросы и проблемы с ним можно решить в любое время суток и тд
15 мар 2006, 20:52
а я тоже веду беременность в мед центре и в ЖК..так в этом центре все анализы на руки выдают, в карту вписывают результаты и отдают, поэтому есть возможность в ЖК показать все что насдавала :)
17 мар 2006, 16:39
Есть платные клиники (например Садовой Центр), которые дают обменную карту. Есть минимум анализов, которые надо сдать в такой клинике, в частности мазок, кровь на ВИЧ, сифилис + УЗИ. Остальные анализы можно приносить, а сдавать в ЖК или клинике с домом. Для этого нет необходимости покупать контракт на сопровождение (анализы сдаются раз в месяц до 3 триместра, потом анализ мочи 1 раз в неделю (я халтурила и сдавала раз в 2 недели). ЖК - жуткая потеря времени и нервов. ИМХО, если можете позволить себе заплатить 180 рублей за анализ мочи и 1000 за кровь (биохимия крови сдается 3 или 4 раза за беременность) лучше делать это в платной клинике (только выясните у наблюдающего врача, какие показатели там обязательно должны присутствовать, например сывороточное железо, а не только гемоглобин). Я вообще не покупала контракт на сопровождение, правда получала обменку в ЖК, придя туда на 34 неделе с анализами и перетерпев одно взятие крови и мазка. Поэтому не знаю, можно ли получить обменную карту в платной клинике, не покупая контракт, а просто посещая врача (при нормальном течение беременности 5-6 раз за всю беременность, включая УЗИ).
15 мар 2006, 16:09
я вот наблюдаюсь платно в ЖК, в той которая меня устраивает
15 мар 2006, 16:11
у нас в ЖК дают на руки любые анализы. только с возвратом. можешь приносить копии анализов в ЖК - если сдавала в другом месте.
15 мар 2006, 16:49
Немножко поясню - в клинике нет услуги "Ведение", туда можно ходить платно к акушеру-гинекологу. Это Репромед при МОНИИАГе, соответственно и обменку и больничный они вроде не дают, для этого мне нужна ЖК. В клинике врачи вроде как хорошие, может получится и родить там. В ЖК врач особо доверия не внушает, но и ужаса, про который многие пишут тоже нет. Я склоняюсь к мысли, что на УЗИ и повторные анализы (если что-то не так) туда буду ходить.
15 мар 2006, 17:00
иди к заведущей ЖК, маленький презент и она тебя поставит к себе на учет. А после налаженого контакта, попросишь ее давать тебе ксерокопии анализов. Но я вообще сама все анализы сдавала, мне в процедурном выписывали и брали кровь, а анализы на руки давали. Сейчас наблюдаюсь у заведующей ЖК, носится со мной, как со списаной торбой. А так для профилактики, хожу на Опарина. Она мне выписывает результаты для того врача. Ведь никому не хочется отвечать потом за тебя. Им проще тебя в больничку отправить, чем самой рассписаться в неудаче. Просто по человечески поговоришь и все будет нормально. А на счет платных приемов, я в начале б. наблюдалась у платного врача, за две недели отвалила ей почти 20 тыс, и это без анализов. Просто ее приемы и назначения. И решила, хватит, я не дойная корова.
15 мар 2006, 16:55
Я делаю так. Сдаю аналзы основные в ЖК, включая мочу, антитела к резус-фактору и тд. Все, что в лаборатории прямо берут. Остальные - типа инфекции, которые у них валяются в кабинете 2-3 дня, пока не отправят туда, где делают, сдавала в платном центре, где моя врач платная работает. Все результаты из ЖК узнаю, говорю врачу, она не требует копии, тк знает меня уже вечность, понимает, что я обманывать не буду. На прием хожу и туда, и туда, так как тоже врач из ЖК - не особо, все ей по барабану, а вот моя врач - очень хорошая, но где она работает, не дают никаких документов для декрета/родов.
15 мар 2006, 16:59
А у какого врача (платно) вы наблюдаетесь?
15 мар 2006, 17:46
Если вопрос ко мне, то выбираю между Шунгиным и Тареевой,хвалят и того, и другую.
15 мар 2006, 18:31
У меня тоже хрустальная беременность после нескольких лет бесплодия. Наступила в результате ИИ. Тоже мучалась вопросом, где вести и как. К сожалению, в клинике, где делали ИИ, Б. не ведут вообще. Это Альтра-Вита. И не особенно приветствуют, чтобы к ним ходили беременные. Говорят "ищите акушера". У меня был вариант - вести Б. в поликлинике на Сивцевом Вражке (классная поликлиника в плане сервиса, все удобно - для людей) с выдачей обменки, и паралельно ходить на консультации в ЦИР к доктору, у которого я ранее наблюдалась по бесплодию. Но мы подумали с мужем хорошо, я сходила на 1й прием на Сивцев Вражек, и вот что мы решили. 1. Квалификация врача на Вражке нас не устраивает совсем. Свою Б. я им не доверю. 2. Разрываться между клиниками - это лишнее время и деньги. И того, и другого мало. Назначения будут разниться. Придется врать врачу на Вражке (в вашем случае - в ЖК), что мы такие-то таблетки пьем, а на самом деле будем следовать реком. врача из другой клиники. Можно так "завраться", будет неприятно и неудобно. Поэтому мы выбрали... наблюдаться в Сеченовке. :)И никуда больше не бегать. Врач устроил. Даже порадовал. А от добра добра не ищут. Есть там и свои минусы, но они не так важны сейчас. В общем, мой совет, если позволяют финансы, заключить контракт в ОДНОЙ клинике, в которой вы доверяете врачам. И спокойно вести там свою чудесную и долгожданную Б.
16 мар 2006, 10:43
Даш привет ! а сколько в сеченовке контракт стоит ? и выдают ли они больничные и обменку?
16 мар 2006, 14:26
больничный и обменку не выдают. Я там ниже написала:)
AD
AD
16 мар 2006, 14:26
В Сеченовке не дают декрет и обменку, придется все равно идти в ЖК :( В моем случае я посетила ЖК 2 раза - на 29 неделе и на 31. Принесла им все анализы ксереные, они все подклеили, завели карту, попросили написать отказ от дальнейшего наблюдения в этой ЖК и выписали и больничный и обменку. Ворчали, конечно, что, мол, пришла тут....:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325