Меню

Роддом при ГКБ№7, страховая компания МИЛЛТА

AD
16 мар 2006, 15:25
Кто-нибудь рожал в этом роддоме по контракту с этой компанией. Семейная страховая в конец оборзела: за 2 месяца контракт подорожал на 5 тысяч, с 32,5 до 37,5. Жаба душит. Про МИЛЛТУ кто-то что-то знает?
16 мар 2006, 16:47
У них только 3 врача. Если понадобится КС, то надо доплачивать. Часто их клиенток кладут в палаты к бесплатным. Наверное, проще подъехать и сначала зайти к одним, а потом к другим и все самим посмотреть. Они там рядом сидят... А контракты везде взлетели. В 29 на 3000 выросли.
25 мар 2006, 09:10
Я рожала там по контракту, только не помню с какой именно компанией. Врач - Родина Оксана Викторовна. Не пожалела о том, что взяла контракт ни разу. Началось с того, что когда меня привезли в роддом (с льющимися водами), оказалось, что никого не принимают, потому что дежурная бригада на какой-то сложной операции (девочку привезли после аварии). Но у меня по контракту была своя врач, и меня приняли. Если бы не было - отправили, наверное, куда-нибудь, и неизвестно чем бы дело закончилось, поскольку во время родов начались осложнения. После родов я лежала в одноместной палате (с ребенком, конечно) и это очень много значит! Если кроме вас в палате лежат еще мамы с детками, значит покоя никому не будет: успокоится ваш ребенок, заплачет ребенок соседки, и вот так по кругу. А я лежала одна: мой ребенок спит - и я сплю, набираюсь сил, никто мне не мешает. Поэтому ни разу я не пожалела, что взяла контракт.
18 мар 2006, 14:06
я рожала там бесплатно, а те кто по контракту.... ну лежали они в палатах на 2 человека...мы лежали в отделении патологии 5 человек, и было намного веселей. Питание одно и то же. К контракртникам могут приходить родственники...но поверьте это не стоит таких денег. Тем более везде можно договориться... и еще, лежа в отделении патологии мы заметили что отношение врачей к обычным пациентам (не контрактникам) немного получше, т.к. им с этого контракта перепадают такие крохи.... пролежав там месяц в патологии изучила там и врачей и правила. Врачи там супер все. Если вы к ним нормально обращаетесь (а не раскинув пальцА), то к вам будет только теплое отношение, ответы на все вопросы и помощь. лучше после родов отблагодарите врачей. (это выйдет намного дешевле, и приятнее всем)
21 мар 2006, 12:19
ну во превых на счет веселей, это вы загнули. для веселья и двух человек хватит. я рожала с миллтой в октябре. не жалею о потраченных деньгах, и считаю, что если бы не заплатила, было бы хуже. на счет отношения врачей к бесплатникам лучше - это тоже неправда. Оно либо одинаковое ко всем, либо к контракам внимательнее относятся. Пример. Узи после родов (кесарево). Очередь. И платники и бесплатники в одной очереди (что меня немного смутило). На каждого бесплатника врач уделял ровно 1 минуту. Контрактников осматривали долго. Меня когда смотрели, пригласили моего врача. И так как, нашли небольшую патологию послеоперационную, то запаниковали. Сразу куча врачей поанбежала, потом к профессору отвели на консультацию, потом физиотерапию и все это сопровождалось словами "Это контрактница". И бытовые условия, все-таки играют свою роль. Если бы я 10 дней пролежала в палате из 5 человек и без единой розетки в палате (не говоря уже о телевизоре), я бы взбесилась. Рожала с Самсонян Зарой Альбертовной. Экстренное кесарево (многоводие+ребенок поперек лег). я считаю, что может быть лишнее переплачивать 10 тыс. семейной страховой за почти тоже самое, но наверняка, найдутся те, кто пользовался их услугами и очень доволен, и тоже не жалеет о потраченых денгах.
21 мар 2006, 14:24
я не платила и хуже не было. У меня была нефропатия средней степени, развившееся на этом фоне: многоводие, взвеси в водах, перестаревшая плацента. По жизни я гипотоник, и давление 125/90 для меня уже очень высокое. Привезли на скорой с давлением 150/90, скорая за полчаса до этого сбила мне до 120, но оно опять подскочило (оно вообще у меня ни стого ни с сего могло подскочить), на этом же фоне отвратительный доплер (кровотоки к ребенку и от него зашкаливали) поэтому мне обязателен был постоянный врачебный контроль. Привезли меня и тут же собрался полный консилиум, меня не успели ввести в двери приемного, как уже выбежали врачи, помогли мне раздеться, переодеться, чуть ли не сами меня укладывали на кушетки для осмотров. Везде возили на каталке. На УЗи собрался ТАКОЙ консилиум.... помню что было 2 профессора, зав.отделением и еще куча врачей. Срок 36-37 недель. Приняли решение оставить меня в палате интенсивной терапии и в случае такого же поведения со стороны моего давления (то 90/60 то через 30 минут 150/90) экстренное кесарево делать. Лечащим врачом был Горбунов. Еще про УЗИ: осмотрели меня по полной программе, проверили даже сонные артерии мои, мало ли чего. сутки пролежала в ПИТе, постоянно меня приходилди проверять то врачи, то ординаторы. Контроль полный. Через сутки перевели уже в патологию. Пролежала я там с 3.02 по 17.02. потом отпустили домой. Вернулась я туда 22го числа. На моем тодашнем сроке давление привести в норму уже невозможно было, его сбили, оно держалось в норме, но оказавшись дома я опять начала зашкаливать, и мне в ЖК выдали направление и вернули на место. Второй заход длился с 22.02 по 07.03, уже с родоразрешением. Я не могу ни слова сказать о невнимательности врачей. Они дотянули меня до 40 недели. Моя девочка родилась точно в свой ПДР, здоровенькой. После родов лежали мы с ней вместе. И я рада что я лежала с ней в палате не одна а еще с 2мя мамочками (хоть была возможность сходить помыться и в туалет и без страха оставить ребенка). И пролежав месяц в палате на 5х я не взбесилась без телевизора, нам и без него было хорошо. Розетка рабочая в палате была. Она нужна то только для того чтоб сотовый зарядить. Сейчас мы постоянно созваниваемся и общаемся с девочками с которыми лежали вместе. А своих лечащих врачей я отблагодарила уже в день выписки. (но этой обошлось мне намного дешевле чем я бы рожала по договоренности или по контракту).
21 мар 2006, 15:11
и что? Вы призываете не платить? очень хорошо что у вас все обошлось, но лично мне, спокойнее было, когда все оплачено. я не приемлю черный нал, и всегда предпочитаю действовать через кассу. я даже в роддом деньги не брала. Каждому свое, кто может заплатить, тот заплатит. ВОн на Севастопольском вообще меньше чем о 2 тыс уе разговоры не ведутся, все познается в сравнении. А где-то в урюпинске и вообще бесплатно рожают, и тоже наверное довольны. Я платила за удобства, а не за работу врачей. И, если без конвертика в кармане врач будет плохо относится к пациенту, то нахрена такой врач, пусть даже он и суперспециалист. А если к контракта им капает лишь 10% (мин.2000), то посчитайте, он ведь не один в месяц у них бывает, а десяток. И потом, оплачивая официально, я получила документальное подтверждение оплаты, и собираюсь теперь еще подать на возмещение подоходного налога. Так что, тыщи 2-3 я верну. И потом, вопрос был про разницу между ССК и Миллтой. А не про бесплатно и платно. Так вот. Разница очень маленькая, а по деньгам разница очень большая. ИМХО
21 мар 2006, 18:16
А в МИЛЛТЕ сколько стоит контракт и что там хуже, чем ССК, где контракт стоит 37,5? Ужас
21 мар 2006, 18:20
там тысяч на 10 меньше, но у них врачей гораздо меньше, с которыми можно контракт заключить и по-моему палаты похуже. и за КС доплачивать надо, по-моему.
22 мар 2006, 20:09
25000 ЕР с выбраным врачом (их 3-ое), 19500 с деж. бригадой, 33000 КС.
24 мар 2006, 16:16
Рожала со ССК за 32.500, до того как заключить контракт, заходила в Миллту, у них котракт стоил 25.000 с врачом, 17 или 19 с деж. бригадой. У них не предусмотрено наблюдение до родов, то есть ты знакомишься с врачом и встречаешься с ним только на родах (ну или если что-то экстренное). В ССК я ходила к моему врачу каждую неделю, а ближе к сроку по 3 раза в неделю (перенашивала немного). Врачей на самом деле всего 3. Самсонян, Храпова, и еще какая-то. Для папы (если хочет присутствовать) надо принести кучу справок, и + сдать какие-то анализы у них ( около 1000 р.) И после родов я приезжала к врачу, мне сделали УЗИ, врач еще сама осмотрела. Короче я считаю что если уж платить, то платить надо за то что стоит этих денег. ССК это как all inclusive. А Миллта это эконом.
25 мар 2006, 19:07
Ну не кучу справок, а только справку о состоянии здоровья и флюрографию, анализы они уже не требуют.А так конечно каждому свое.
25 мар 2006, 22:54
и еще какая-то это Шмелева (руководитель МИЛЛТы). Все три врача - супер. До родов наблюдение происходит(я была два раза) и входит в стоимость контракта, включено также ктг, узи анализы. Так же в контракт входит посещение врача после родов через месяц. а для мужа не надо никаких анализов кроме флюрографии и справки из поликлиники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325