Меню

Хамство

AD
17 мар 2006, 08:53
Девочки кто нибудь сталкивался с ситуацией когда хамили участковые терапевты ? Пришла подписать обходной - ушла в слезах, простояв в разных очередях 3 часа, вот так она меня гоняла то за тем то за этим, в результате отказалась писать заключение и осмотр проводить. Обидно ужасно!!! Если б я там зашла нахамила, а то получила все в ответ на улыбку и приветствие вежливое :( А для дитенка какой стресс- мамкины слезы... :((( Куда б вот мне обратиться ? Не хочеться вот так просто взять и оставить!!! Может у нас что то есть наподобие защиты прав получающих мед.обслуживание или т.п. ??? Кто нибудь сталкивался ??? Подскажите пожалуйста???
17 мар 2006, 09:32
Наплюйте и забудьте. Для ребенка будет болший стресс, если продолжите ходить по кабинетам, искать правды.
17 мар 2006, 09:48
написать заявление заведующему терапевтического отделения + заявление заведующему поликлинокой + звонок (а если нужно то и заявление) в окружное отделение здравоохранения + звонок в здравоохранение. Поверьте.. это помогает.
17 мар 2006, 09:50
Надо обратиться к главврачу поликлиники. И не понятно, почему вы очередях стояли. Обход беременными врачей осуществляется без очереди!!!! И даже все бабульки, которые в этих очередях стоят, с пониманием всегда относятся.
Anonymous
17 мар 2006, 09:53
Всегда??? Вы на Марсе живете?
17 мар 2006, 10:24
Э нет, вот тут вы кое в чем не правы. Да, беременные должны проходить без очереди. НО! Бабульки никогда с пониманием не относятся, они там целыми днями тусуются - и тут вы - молодая здоровая, беременная, фиг они вам что уступят, еще и обложат с ног до головы! Для меня поход в районную поликлинику сродни пытки был, я и так на ранних сроках ревела все время, а тут еще этот беспредел! Ну да бог им судья. Я стараюсь ни на кого не злиться, говорят, что чувства беременной могут влиять на действительность - я подумаю что-то плохое для человека, а оно сбудется потом - оно мне надо на душе?
17 мар 2006, 10:32
В нашей стрнае без очереди: Инвалиды, ветераны и беременные. И каждый либо инвалид, либо ветеран или уж точно беременный.
17 мар 2006, 12:53
Если это было действительно хамство (а не ваши обманутые ожидания - уж извините, но среди беременных такая подмена понятий встречвается нередко) - обращайтесь к главврачу поликлиники, это первая инстанция, которая долждна принять и рассмотреть ваши претензии. Правда, принципиально ничего не сделают все равно. И даже не из-за круговой поруки, а из-за безвыходности. Ну, вынесут ей общественное порицание. Да и все. Участковый в поликлинике - не то место, куда стоит очередь желающих работать. Уволить врача только из-за ваших жалоб тоже не могут и не захотят. Если бы вашему здоровью (т-т-т!) был нанесен ущерб действиями врача - тогда это уже другой процесс, возможно, более успешный, но очень долгий. И еще совет - не переоценивайте действие на ребенка каждой неприятности. Ничего страшного не произойет, если вы сами не будете делать из этого трагедии и по любому поводу изводиться - ах, как же теперь мой малыш, ему так опасны мои стрессы! Во-первых, опасны действительно стрессы, а не довольно рядовые неприятности. А во-вторых, чем меньше значения вы сами им придаете - тем меньше вреда ребенку. Так что придется вам самой "защищать" свое чадо от своих стрессов - больше никто этого делать не обязан и не сможет даже при большом желании. Не нервничайте и все у вас будет ок. Чего я вам и желаю :)
17 мар 2006, 13:53
Вам надо было сразу идти к зав. отделением. Возможно она и подписала бы вам все бумаги, и не стала бы гонять обратно к участковому терапевту. И вообще странно - в моей ЖК отдельный терапевт, который принимает только беременных. Бабулька, конечно, но вполне вменяемая, и без всяких очередей.
18 мар 2006, 17:32
Спасибо всем! Сделала проще - написала заявление в отдел по защите прав застрахованных. Это после новых полисов ОМС. Они оказываеться там с этим борються :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325