Меню

Снова про курсы подготовки, но не к родам

AD
20 мар 2006, 13:43
Поскольку мне предстоит кесарево, ходить на курсы подготовки к родам я искренне считаю пустой тратой времени. А вот на курсы, посвященные 1-ому году жизни ребенка я хочу пойти обязательно. Ничего не знаю об уходе за ребенком (купаниях, одеваниях, прогулках, возможных проблемах), о ГВ, а очень хотелось бы эту информацию получить на курсах, а не только из литературы. Итак, вопрос - какие курсы в ВАО дают такие знания? Буду благодарна за отзывы и рекомендации.
20 мар 2006, 16:45
курсы при 70 больнице (Федеративный проспект)
20 мар 2006, 17:17
Там только подготовка к родам. Довольно бестолково :( Мне вот ни про беременность, ни про роды не надо, а у них как раз только это и есть :(
20 мар 2006, 17:29
а вы выберите какие-нибудь курсы и ходите только на те занятия, что посвящены уходу за малышом.
20 мар 2006, 17:52
Так вот пока в нашей районе я ничего найти и не могу :(
20 мар 2006, 18:20
У меня была такая проблема. Обзвонила много курсов, в итоге ничего себе не подобрала. Везде ребенку посвящается 1-2 занятия, а платить все равно по полной программе. Но может и есть такие где платят только за нужные занятия. Но я таких не нашла. Когда принесли ребенка - доча напугала меня неимоверно - я не знала как подступиться. А сейчас это так смешно кажется.
20 мар 2006, 18:24
в жемчужинке (краснопресненская) можно за каждое занятие отдельно платить.
20 мар 2006, 18:47
Не знаю, у меня остались очень хорошие впечатления, ничего бестолкового не было. И ребенку там было посвящено не одно занятие, всё очень подробно и дельно. Я в своем блокноте с этих курсов находила все ответы на вопросы по развитию и уходу за ребенком.
21 мар 2006, 00:29
Ты вроде в Новогиреево обитаешь? Тогда тебе тоже должно быть удобно-близко курсы "драгоценность" на Авиамоторной ( http://www.gemschool.ru/ ) Нам на встрече июлят Чава-Какава их активно рекомендовала, и от других знакомых я слышала отзывы неплохие. Мы думали туда с Гии пойти на расширенный курс или стандартный, Чава-Какава на повторный, а Сашенька на экспресс. Там кроме полных курсов по подготовке к родам есть и отдельные лекции по ГВ, и цикл лекций про первый год жизни - может, как раз что-то в таком роде тебе и нужно? А то махнем всеми июлятами туда :-)
21 мар 2006, 10:53
Спасиба! Буду узнавать, что за курсы и почем этот "опиум для народа" :))) А то давайте кучей туды махнем :)))
21 мар 2006, 13:38
Четыре занятия "Школы мам": http://www.sunduk.ru/Emos/Seminars/Mother.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325