Меню

Мед.центр "КАРС"

AD
21 мар 2006, 11:36
Привет вам всем, уважаемые беременюшки! У меня невынашивание беременности на разных сроках до 12 недель, было уже три ЗБ, я обошла уже три известных московских центра, но к сожалению, только потеряла 5 лет и никто толком не помог, только вытягивали деньги и по новой заставляли сдавать стандартные анализы (гормоны, гемостаз, инфекции), хотя на руках уже были кучи таких же анализов с подтверждением отсутствия у меня проблем с этим. Вчера встретила девушку, с которой училась вместе 10 лет назад и она сказала, что забеременела на второй цикл после обращения к врачу ЧередниченкоТ.С., сказала, что узнала о ней на вашем сайте, но у нее было бесплодие, а у меня невынашивание... Напишите, пожалуйста, кто-нибудь к ней обращался с похожей проблемой и помогла ли она? Не разводят ли там на деньги? (а то остался последний чемодан). Заранее спасибо. В архиве очень мало информации.
21 мар 2006, 18:57
Тот, что на Тимирязевской? Ходила туда только на капельницы - т.к. рядом с домом. А так там больше аборты делают, чем Б ведут и помогают выносить, ИМХО, не обижайтесь. Я после ЗБ наблюдалась в ЦИРе (www.cironline.ru) - хоть далеко и не удобно. Там вас примут с теми анализами какие уже есть и только если еще что-то не ясно - попроят досдать. Мне и многим девчонкам там помогли выносить здоровых малышей. А про КАРС таких случаев не знаю, увы...
21 мар 2006, 19:12
О-о-о, знакомое учреждение... мне там трихомониаз лечили два года, а потом оказалось, что и не было его совсем (ни у меня, ни у мужа при ообследовании в других центрах никаких инфекций обнаружено не было!!!). А сколько мы там денег оставили, это же охренеть можно, сначала платишь за прием и за анализы, а потом приходишь узнать результат и опять платишь за прием и за консультацию. Этот центр не специализируется на планировании и ведении беременности, поэтому поищите что-нибудь другое. Я могу вам посоветовать центр Мама (сайт www.ma-ma.ru)
22 мар 2006, 20:33
А вот в центре "Ма-ма" точно на деньги "разводят". Не раз слышала.Там еще всем подряд предлагают ЭКО,как панацею от всех видов бесплодия.
23 мар 2006, 03:57
Аналогично-нашли у меня в КАРСе 3 года назад .якобы.трихомонад ( я пришла к ним подготовиться к беременности и подлечить молочницу). Хотя на руках были анализы ПЦРов на почти всех ЗППП м мазок(в обоих видах анализов трихомонад не было).Анализы были. правда.полугодичной давности.но у нас стабильные семейные отношения.поэтому им можно было верить и через полгода))))В общем. Чередниченко у меня их все равно нашла.отправила мужа на сдачу мазка в их же КАРСе к урологу-дерматологу (тот еще помимо приема и мазка содрал 150 р за оформление карты). Естественно, их не нашли, т к фамилии с мужем у нас разные :-) ,хотя после каждого захода мужчины в кабинет, этот врач бегал к гинекологам с медкартами. Предполагаю на совещание- чтобы потом у мужа и жены все совпадало:-) У нас на совпало- Чередниченко потом страшно удивлялась))) Сперва она мне очень понравилась ( очень милая женщина, смотрит аккуратно, более-менее в курсе современных препаратов), но после истории с трихомонадами и *при наличии паровариальной кисты 1.8мм- сперва ее удаление и лечение эндметриоза(где-то она там его увидела- в то воемя у них был очень допотопный аппарат УЗИ), а потом беременность*, я перестала ходить в этот центр.
22 мар 2006, 20:28
Я уже давно не беременюшка,но стала мамой благодаря той самой Чередниченко. До этого 7 лет безуспешного лечения и полная потеря веры стать матерью.Беременность наблюдала тоже у нее.Результат в паспорте.Прекрасная девчушка. Я не буду отрицать,что там делают аборты и, что там дороговато,но за 7 лет я столько денег отдала в других клиниках!Самое главное результат лечения был быстрым,через год после обращения к ней я уже родила.А за других врачей в этом центре не берусь поручиться. А узнала я про нее именно на Еве.Знаю двоих девушек,которые тоже у нее забеременели,а одна из них уже вторую беременность у нее наблюдает.
22 мар 2006, 20:40
За то,чтобы узнать результаты анализов никогда не платила за прием,просто брала мобильный телефон и звонила ей. Очень удобно.Посещала ее примерно раз в месяц.За первый прием 1200(вместе с анализами),потом по 500,но сейчас уже где-то 700 руб.Да, и операция у другого врача по ее договоренности 600 долларов (когда средняя цена на нее в других около 1000).Анализы на гормоны,которые я принесла(делала в Пироговке)Татьяну Сергеевну устроили.Ничего лишнего не сдавала.
22 мар 2006, 21:03
Чередниченко врач от Бога и очень хороший человек. Мне ее на "Еве" посоветовали, кстати, девушка, которая у нее вторую беременность сейчас ведет. До этого 1,5 года безуспешно старалась забеременеть. Деньги у меня выманивали в Клинике Андрологии и ЦИРе. Сейчас я на 25 недельке беременности, прихожу к Чередниченко раз в месяц. Никаких лишних анализов и разводок на деньги не было. Наоборот, все анализы котрые можно я сдаю в ЖК и только то, что там сдать нельзя - в КАРСе. Вообще это Ваше дело к кому идти, но у Т.С. рука легкая на беременность. Да и от общения с ней на душе становится светло и радостно. Не знаю насчет того, кто к ней на аборты ходит, но у нее всегда огромные очереди пузатых беременюшек :-)
23 мар 2006, 01:02
а не могли бы Вы рассказать, с какими проблемами в ЦИР обращались, какие анализы сдавали, что нашли, и в чем помогла Т.С., просто я тоже пациентка ЦИРА и готовлюсь к Т.С. сбежать
22 мар 2006, 22:41
Знаю еще,что она лет восемь занимается проблемами бесплодия в этом центре и за все время у нее не забеременела только одна девушка.Но у нее очень много заболеваний. У нее благополучно родила девушка с раком кишечника,хотя другие врачи не позволяли ей это делать.Она берется за самые тяжелые случаи.
22 мар 2006, 22:52
ОФФ. Привет, Ленуль! :-) Прости, что не пишу, ни на что времени не хватает совсем, работаю с 9 и 21 каждый день. :-( С понедельника ухожу в отпуск на 2 недели, выбитый шантажом у начальника (до этого 2 месяца обещаниеми и откладываниями кормил), улетаем в Египет. Как Вы? Как Богданочка?
22 мар 2006, 23:25
Леночка,вот и встретились!Я про тебя переодически читаю в Майском саде.В курсе всех твоих дел.Решила терпеливо ждать твоего ответа. Думаю,как в декрет пойдешь больше времени у тебя будет. Богдане полтора.Начала слова повторять.Сегодня температура 37 - 4 клыка лезут.Умничка растет - целыми днями меня расцеловывает,и даже иногда ночами.Сама стала играться - насколько мне легче теперь!Времени больше на себя.Уже даже второго захотелось теоретически. Как здорово,что вы едите отдыхать!Целую!
23 мар 2006, 00:10
Рада, что у Вас всё хорошо! :-) Пусть зубки прорезаются легко! :-) Декрет мне не светит, так же как и с Лизкой. Поэтому покой нам только снился, боюсь, что с двумя малышами писать мне совсем некогда будет, но я постараюсь. :-) Целую!
23 мар 2006, 00:04
Привет, девочки! Расскажу о Татьяне Сергеевне и о себе. Я попала в центр КАРС случайно в конце 2001 года, пришла сделать УЗИ, когда после большой задержки у меня началось странное кровотечение, оказалось, что был выкидыш, врачи другого центра, в котором я наблюдалась, не разглядели беременность (3 раза делали УЗИ), и говорили, что тесты - ложноположительные, стали пичкать меня таблетками вызывающими М и антибиотиками (тогда я ещё жутко неграммотная в этих вопросах была и о ХГЧ даже не слышала никогда). После УЗИ в КАРСе врач УЗИст Буренко Ю.М. направил меня ко врачу-гинекологу-эндокринологу, так я попала к Чередниченко Т.С. и осталась у неё до сих пор. Хочу заметить, что в предыдущем центре (забыла как называется, но находится на Лубянке, что-то связанное с иммунологией) врачи занимались только выкачиванием денег, я их оставила там ОЧЕНЬ много, и к сожалению, профессионализма это врачам не добавило. :-( После выкидыша цикл, который всю жизнь был регулярным и одинаковым, просто взбесился, овуляция просто исчезла, появились кисты. Т.С. мне восстанавливала цикл, уровень гормонов. Я забеременела у неё через полгода, беременела на Дюфастоне, беременность была сложной с постоянной угрозой сначала выкидыша, потом преждевременных родов, она всю беременность наблюдала меня, сама часто делала УЗИ, на основании его и анализов корректировала уровень лекарств, все лекарства я пила только с её назначения (хотя обменку вела в ЖК). В основном анализы сдавала через ЖК и Т.С. принимала все результаты, у неё делала только дополнительные, при чем она говорила какой анализ, а сдать его я могла где угодно (если у них было дорого, у меня было право выбора), а ей принести результат (если сдавала у них, то просто звонила ей и узнавала результат и назначения она мне по результатам анализов давала по телефону, т.е. не надо было ехать к ней на прием). Я могла ей позвонить в любое время по любому вопросу, она помогала всегда, успокаивала и приводила в чувство параллельно, когда врачи в ЖК просто доводили... :-( Так у меня родилась моя первая любимая доченька!!! :-) В то время КАРС не занимался официально ведением беременности, но Т.С. от своих девочек, которые у неё забеременили никогда не отказывается и наблюдает беременность сама, просто параллельно нужно было вести обменку в ЖК. Сейчас у них есть и ведение беременности, может быть поэтому цены там значительно поднялись, по сравнению с тем временем, когда я к ним попала. Но могу сказать, что Т.С. считает официальную стоимость только на первичных приемах, а потом берет только за УЗИ (не за прием, ни за консультацию) и за анализы, которые они делают через Инвитро и им самим приходится за них платить. Через год после родов я случайно забеременела, не буду всё описывать, беременность была по ХГЧ (рос медленно, как при внематочной), но по УЗИ (несколько раз через день) её не находили, трубах была вереятность, но ясности не было. Хотели уже делать лапару, но тут ХГЧ стало падать, решили подождать несколько дней, произошел самопроизвольный выкидыш. Два раза сделали УЗИ, чтобы убедиться, что всё само вышло и не делать чистку. Т.С. меня посадила на О.К. (т.к. тогда мы вторую беременность пока не планировали). Через 9 месяцев после выкидыша, у меня опять начались проблемы теперь с постоянными кровотечениями на фоне О.К. (до этого все месяцы было всё отлично), лечила тоже Т.С., я сдавала только гормоны, было подозрение также на полипы. Со второй беременностью получилось как-то всё сразу и Т.С. я обрадовала уже явившись к ней на УЗИ. Мы нашли малыша в матке, порадовались, что в этот раз Слава Богу не внематочная. Она продолжает вести мою беременность до сих пор. Отправляет на анализы только на обязательные, и при этом спокойно можно принести результат из другой лаборатории, делает УЗИ. Появляюсь у неё только раз в 1-2 месяца, но обязательно раз в 2 недели и при каких-то вопросах отзваниваюсь ей. Врач на самом деле очень кваллифицированный профессионал, работает современными методами - не по-старинке. И просто очень добрый, отзывчивый, искренний, душевный человечек. И деньги тут совсем ни при чем, я сейчас повляясь у неё за всё вместе (прием, консультацию, УЗИ и т.п.) плачу всего 700 рублей. Когда-то Т.С. на этот форум попала через меня, у неё всегда полно народу (при том, что другой врач принимающий параллельно с ней почти всегда свободен), и я редко в последние пару лет давала её координаты, т.к. вместо окончания приема в 20 часов, она принимает до последнего пациента, обычно до 21-30, а то и позже, и очень устает, я знаю, т.к. близко уже с ней общаюсь, но она никогда никому даже за бесплатно не откажет в консультации, не забудет доброго слова, и просто такого человеческого отношения, в жизни очень редко можно встетить. Я просто рассказала о себе, о враче, что я думаю о ней, и абсолютно не настаиваю на том, чтобы кто-то к ней обращался, это Вам решать, пациентов у неё и так очень много, а благодарности людей, которые потом приходят к ней с малышами ещё больше! :-)
23 мар 2006, 01:25
Ленуся,ты так все здорово написала!Мне остается присоединиться ко всему сказанному.Народа у нее просто валом.Я всегда подолгу сидела в очереди.Но от предвкушения встречи с Т.С. это ожидание становилось более приятным. Правда на последних сроках я звонила и она принимала меня без очереди.
23 мар 2006, 01:35
Спасибо. Да, на позднем сроке она и меня принимала без очереди, но в основном назначала мне время, когда у неё ещё приема нет.
24 мар 2006, 12:22
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325