Меню

Кто уже стал мамой в 29 роддоме? Поделитесь!

AD
22 мар 2006, 21:06
Как Вам этот роддом? По контракту рожали или платили деньги непосредственно врачу? Хотим рожать с мужем.
22 мар 2006, 21:23
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18585498
22 мар 2006, 21:25
Я веду беременность в перинатальном центре при этом роддоме и рожать буду только там. По контракту, т.к. не признаю "личных договоренностей", да и к бытовым условиям я дюже чувствительна - хочется отдельную палату :)
23 мар 2006, 00:05
Там действительно так хорошо? Категорически не хочу в больничную обстановку!
23 мар 2006, 00:28
Ну, тогда вам остаются домашние роды. Я и не думаю ни агитировать за роды дома, ни проповедовать их вред (хотя я-то принципиально против домашних родов), но единственная возможность избежать больничной обстановки - это не ложится в больницу.Насколько я помню, в Люберецком роддоме есть палаты семейного типа. Вот как раз они имитируют домашнюю обстановку. В 29-ом хорошие палаты в платном отделении, но они, естественно, не имитируют домашнюю обстановку. Есть и палаты люкс - это когда весь бокс 2-комнатный в вашем распоряжении, в одной комнате ваша с ребенком палата, в другой - ваша "гостиная". В эту палату пускают одновременно по 3, по-моему, посетителя, а не по 1-ому, как в обычных платных палатах. Ну, и обходится это дороже, естественно, тысяч на 12-15, вроде.
30 мар 2006, 13:04
Зайдите в мой паспорт - там есть фотографии родблока и послеродовой палаты 29 р/д. Здесь http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=19049 рассказ о родах там.
29 мар 2006, 08:34
РД отличный - по быт. условиям, наличию оборудования и подбору врачей (за некоторыми редкими исключениями ;-), немного "подкачала" патология - попадается хамоватый средний и младший мед.персонал; рожала там в конце 2003 г. по личной договоренности, платили всем врачам пост-фактум; если хотите рожать с мужем, то это только контракт, без него мужа к вам не пустят на роды.
22 мар 2006, 21:19
Рожали 29/07/05 у Осипова Семена Владимировича: 1. Стоило нам 40 000 рублей, а не 29 000 как указано на сайте. Платили так как я планировал рожать вместе с женой (о чем собственно и не пожалел). Первое впечатление о "девочках-страховщицах" - лениво им все... как-то они неохотно отвечают. Видимо "достало" их все... Остается впечатление конвейера. Хотя может оно так и есть. Когда потребовалось делать КТГ, то пришлось отсидеть очередь и сообтветстенно человек и мама устали... на КТГ - просто спали... получили резюме "первоначально нарушение плода", хотя до это он очень сильно "веселился" и "бумкал". На след. день в нашей женской консультации было все нормально. 2. За день жену положили, так как начался небольшой отек ног... После звонка Осипову, была дана команда приехать, так как это достаточно серьезно и может страдать ребенок. Лежать в патологии не особо хотелось, так как контракт не предусматривает "лежку со всеми удобствами" до родов. Так как к след. утру у меня были готовы все анализы и флюрография, супруга поговорила с пузожителем и он решил родится на следующее утро :-) 3. Рожали первый раз, поэтому было много не понятно и т.д. Когда я уже приехал, жена находилась в родильном отделении. Рожали достаточно легко. Уложились в 9 часов с началом схваток. Очень помогла акушерка (фамилия: Гробова, имя отчество не запомнил)... акушерка от Бога. Она все рассказала и объяснила. Всячески поддерживала. Практически она и "сделала" роды. Родили без разрывов, Федька перемотался пуповинкой, хотя родился розовенький. Осипов - человек достаточно конкретный, сказал - делайте вот это и т.д. То есть не было никаких шараханий и т.д. То есть все, что он советовал и мы делали было на пользу. Замечательно, что ему не пришлось проявлять чудеса... Все прошло нормально. Он был в этот день дежурный, поэтому регулярно забегал и проверял... как сказал, что родим до 17:00, так и получилось. Специалист он очень хороший... Он показал какой массаж нужно делать жене, для облегчения схваток... собственно чем я до родов и занимался :-) 4. Потом прискакала Неонатолог, я не помню как звали и началось разводилово по поводу прививок и куча непонятных терминов... нет, что бы сказать, что все нормально... не переживайте. Все-таки человечку пришлось достаточно тяжело. 5. Послеродовое отделение: Ребенка поместили сразу с мамой (собственно о чем мы и мечтали). Нам повезло мы папали на двух девушек (Лиля и Лена). Они же нас и выписывали, за что им большое спасибо. Они все объяснили и показали... очень приятные впечатления. Передачи в платное отделение передавались сразу. Посещение по одному с 16:00 - 19:00. 6. Выписались, но нам написали в справке, что родилась девочка, хотя по всем признакам - мальчик :-) Пришлось приезжать еще и раз и попросить внести исправление. Вот тут меня ждал неприятный зюприз... Мне нахамили: после того как я позвонил на 4-й этаж где мы лежали, мне было сказано: - нужно проверять все "не отходя от кассы", - сами виноваты, - куда смотрели, - уже пять часов и я с вами разговаривать не буду (было без трех минут четыре часа) и положили трубку. После этого я пошел искать заведующую, так как хамов на до "лечить"! Подождал ее 30 минут, так как она была на операции, после этого рассказал ей всю ситуацию. Справку она мне исправила, девочки - страховщицы отвели меня для постановки печати... А по повду хамства было сказано следующее: все равно там от своих слов откажуться... все бесполезно. Ситуация прояснилась, когда я увидел еще одну женщину, которая пришла со справкой... ходила она три дня и соотвественно озверела... она всем нахамила - поэтому ко мне и было такое отношение, хотя все равно неприятно. Девушки проверяйте справки при выписке!!!!!!!!!!! В целом остались хорошие впечатления. Могу ли я рекомендовать этот роддом? Скорее - да, чем - нет. Это мои субьективные заметки... Рекомендую ли я рожать вместе с женой мужчинам? Только в случае крепких нервов, "холодной головы" и не боязни вида крови. Присутствие мужа - дисциплинирует жену :-) Так как женщина она во всех отношениях остается женщиной... а может мне просто с женой повезло :-))) Не может, а точно повезло!!!!!! TimRIC (Дата: 25.07.05)
23 мар 2006, 00:01
Вы имели право жить в палате вместе с женой? А посещения прям в палате можно, что бы папочка и ребеночка видел? Палаты на самом деле хорошие?
23 мар 2006, 00:04
Проживание там не предусмотрено.
23 мар 2006, 21:46
Подскажите, пожалуйста, а для мужа обязательны анализы?И какие?А если он не сдаст или не успеет результаты получить, а мне уже рожать вздумается, то что, заплатив 40 т. руб. его не пустят на роды?
24 мар 2006, 20:48
уже 43.
29 мар 2006, 11:45
Сорри, а что мешает сдать анализы вовремя, раз уж вам хочется рожать вместе? У вас же пдр не 30 марта, насколько я понимаю.
30 мар 2006, 12:57
Анализы можно сдать там же, за 795 рублей. Времени займет 30 минут, вместе с очередями.
23 мар 2006, 17:43
1. Проживание мужа не предусмотренно, да и некогда было мне... занимался покупками, мы до родов всего два дня как перехали в новую отремонтированную квартиру. 2. Палата стандартная на 1 человека. Кровать со всякими медицинскими прибамбасами. Пеленки, распашенки и все остальное дают. Есть большая раковина, большой и удобный пеленальный столик, кувез (или как он там называется), телевизор (только будет ли у Вас время его смотреть). Туалет, душ и холодильник на две палаты. 3. Кормят без учета того, что это роддом и грудное вскармливание. То есть отдельной кухни для роддома нет. 4. Персонал квалифицированный, достаточно доброжелательный. Все показали и научили. Денег не вымогали. 5. Посещение пап по-моему 12:00 до 17:00 (но могу ошибаться).
23 мар 2006, 18:13
Уточнение - для "контрактниц" готовят отдельно. По словам недавно родившей там подруги, кормежка вполне съедобная, копченым-соленым не кормят.
23 мар 2006, 21:00
Вы уверены, что отдельно готовят? У роддома и правда нет кухни...
23 мар 2006, 22:05
да, стали отдельно готовить
24 мар 2006, 17:36
Вот это да :) Правда, мне абсолютно все равно, как меня кормят в р/д, я не привередлива ;)
23 мар 2006, 21:48
то рожал в 1 роддоме на Вициса Лациса? Как там? подскажите скоро рожать!!!
AD
AD
Anonymous
24 мар 2006, 18:59
Вы издеваетесь? Может название темы прочитаете?
28 мар 2006, 13:39
Могу сказать одно, в 29 у меня родили четыре подруги, самая первая договаривалась лично с врачем, за 500 долларов (если я не путаю), остальные три рожали бесплатно могу сказать одно, что платно что бесплатно, условия одинаковые, одну из подруг ( не платную) вообще положили в люксовскую палату... подружка которая платила очень пожалела, что отвалила денег, а разницы не было....Вообще по отзывам роддом очень хороший....
28 мар 2006, 19:23
Нет разницы? Бесплатницы как правило лежат в 4-местных палатах, а контрактницы - в однометных. Не знаю, может, для кого-то это неважно, но я бы не хотела лежать в столь густонаселенной :)) палате.
29 мар 2006, 10:01
И еще. Контрактницам гарантированы посещения, каждый день.
29 мар 2006, 11:03
А оно Вам так надо? Вы 4-5 дней без родственников не проживете?:-)
29 мар 2006, 11:41
мне - надо. и я готова за это платить. А вообще, это ж вопрос индивидуальный. Кому-то не нужны ни отдельные палаты, ни посещения родных и друзей - пожалуйста, есть куча бесплатных роддомов. Кому-то все это нужно - рожают по контракту. Разные мы. И запросы у нас разные.
30 мар 2006, 14:02
вот уж соглашусь! Мне, например, надо, чтобы во время самого главного события в жизни я была в комфортных условиях, не каждый день рожаю.
30 мар 2006, 17:42
Есть разница. Огромная разница. Возможно, бытовые условия у всех одинаковые, но отношение врача во время родов совершенно разное.
29 мар 2006, 11:04
Я рожала бесплатно, 3 года назад и лежала в двухместной палате, общие с соседкой - только душ-туалет, а так она была за стеной. Условия были замечательные и платницы приходили кушать в ту же столовую, что и мы...
29 мар 2006, 11:42
Сейчас контрактиниц кормят отдельно и еду развозят по палатам, вроде.
29 мар 2006, 11:49
Я рожала 1,5года назад по контракту. Кушать носили в палату, а сейчас вообще там меню у контрактниц другое. Блок на двоих: у каждого своя комната с пеленальным столиком, раковиной, тумбочкой, кроватью, телевизором. А на двих с соседкой душ, туалет, холодильник и телефон. Для меня очень важно, что: 1.ко мне приедет врач на роды, когда бы я не рожала (бесплатно, по договоренности - прикрыли приезды врачей не в смену) 2. со мной на родах будет муж 3. муж будет и остальные дни со мной с 16 до19 4. ну и все, что написала про сам блок. В понедельник иду заключать контракт опять :-)
29 мар 2006, 11:54
А с каким врачем не секрет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325