Меню

Роды с мужем

AD
23 мар 2006, 02:26
Расскажите кто рожал с мужем, как все происходило в роддоме, как вел себя муж, как вы себя ощущали, помогло ли вам его присутствие.Муж присутствует только в родовом блоке? или пока у вас схватки, вы же находитесь в предродовом, а там вы одна или с мужем? Изменились ли ваши отношения после родов.Где вы рожали? Рожал ли кто нибуть в роддоме №4?
23 мар 2006, 18:05
Вместе рожать специально не готовились. Просто муж сказал, что если я захочу, то он останется. Прибыв со схватками в р.д. я поняла, что отпустить его домой просто не могу. Он остался. В предродовом был со мной, делал массаж, разговаривал, в общем оказывал моральную поддержку. В само родовое его не позвали, но я и не настаивала, там не до него было уже. Ждал в коридоре. Ребенка первым на руки взял именно он:) Я очень довольна. Хочу вторые роды тоже с ним, но не факт , что разрешат. :( Отношения (все) изменились, но в лучшую сторону только. Рожала в Сеченовке. http://daha.ideastudio.ru/puzatim.php
23 мар 2006, 21:37
рожали в Видновском роддоме после курсов Островской, теперь не представляю, как рожают без мужей :) муж присутствовал весь процесс родов, он помогал во всем - давал мне воду попить, менял мне подкладные, подставлял судно, записывал схватки, подсказывал про дыхание, дышал вместе со мной, общался с врачом, делал массаж... Во время самых сильных схваток я держала его за руку, сильно-сильно сжимала, мне это помогало почему-то Потом после появления сыночка перерезал пуповину, первым взял на руки, помыл и одел малыша. В общем, помощь мужа просто неоценима, я очень рада, что рожала вместе с мужем Но все-таки необходима подготовка, без нее вряд ли есть смысл присутствовать на родах УДАЧИ!!!
27 мар 2006, 11:50
Рожала с мужем, муж делал массаж, разговаривал, держал за руку - в общем поддерживал как мог, мне это очень помогло, мы рожали по контракту - у нас был отдельный бокс - там мы пережидали схватки, и там же было кресло на котором рожала, так что все происходило в одном помещении. Муж был до конца и первым взял дочку на руки. Отношения не изменились, рожала в 7 роддоме
24 мар 2006, 16:28
Я рожала с мужем в 7 ГКБ, помощь мужа просто неоценима. Сначала мы просто болтали, потом он делал мне массаж, когда начались сильные схватки я слышала только его голос. Мне с ним было спокойно, я знала что если надо он позовет врача, не просто позовет, а приведет. Знала что при нем врачи тоже ведут себя порядочно (не знаю почему, но очень боялась халатности врачей). Муж теперь говорит что если у мужчины есть возможность, то надо обязательно рожать вместе. Он говорит, что не представляет как бы я одна это все пережила. Был до последнего, кричал на ухо "Тужься, тужься" :) Снимал на камеру ребенка, когда он родился. После родов, врачи его к себе на работу звали :) С половой жизнью все нормально.
24 мар 2006, 19:56
А вы ходили на курсы? Вы заранее готовились рожать вместе? Вы платно рожали?
24 мар 2006, 21:57
На курсы не ходили, вернее один раз посетили сеанс в ЦПиР на каширке, но нам не понравилось, больше никуда не ходили. Я его подготавливала, сама начиталась рассказов про роды, говорила ему что когда делать, обьяснила весь процесс как происходит, обьяснила как ему себя вести по возможности (не паниковать, не нудить, вопросов много не задавать (часто в рассказах писали что мужья доставали вопросами типа больно ли тебе)) Но мужья разные, все люди разные, в соседнем боксе муж выходил даже когда его жене эпидурал ставили, вообще крови боится. Рожали платно, контракт 32500.
25 мар 2006, 17:22
Мы с мужем вместе рожали! Незнаю как бы я справилась без него, второго будем обязательно рожать вместе. Муж теперь с гордостью всем рассказывает как присутствовал при рождении своего сына! Был со мной с начала до конца. Прошли вместе курсы, но при поступлении в РД просто спросили подготовка есть или нет, даже диплом не проверили! Рожали в 70 РД.
27 мар 2006, 20:03
Девчата а рожать с мужем можно только по-контракту? Или когда только врачу лично платишь тоже можно договориться?
28 мар 2006, 21:54
Да кстати хороший вопрос.... можно ли рожать с мужем без контракта?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325