Меню

Томакян или Лобурь/ 70РД

AD
05 апр 2006, 16:45
Девочки, кто рожал у Томакяна или Лобуря, плюсы и минусы хочу понять у каждого, кто сторонник стимуляции, кто нет, кто больше вызывает доверие, какой суммы будет достаточно по-договоренности и т.д. Всем ответившим - огромное человеческое спасибо!
06 апр 2006, 11:13
Я пока еще не родила, но встречалась с Лобурем, дядька просто супер, мужу он по голосу понравился по телефону, а потом и при встрече. Шутил со мной по всякому, доверие вызвал при первом взгляде.
07 апр 2006, 17:15
Здрасьте ;) я вот тоже тут :)
07 апр 2006, 17:14
А вы всё никак не определитесь? :) Там же целый топик был, весь практически про Лобуря :) Я вот насоветовала его geige, видите, вроде ей понравился в общении :)
07 апр 2006, 21:31
Все ждала, когда ты тут окажешься и всем его расхвалишь :)))
08 апр 2006, 13:10
Да уж наверное неприлично получится :) я и так в каждый топик про 70 рд влезаю и расхваливаю :) Может, человек уже про Лобуря всё знает, теперь про Томакяна выясняет :)
09 апр 2006, 15:42
Почему неприлично, лишнее мнение всегда не помешает, просто я еще не родила и могу выглядеть неубедительно, а у тебя есть опыт:)
06 апр 2006, 20:35
Лобурь-супер
соседка по палате ( когда я там лежала) рожала у Томакяна. Очень внимательный дяденька, спокойный...приходил к ней постоянно...она очень довольна...а меня зашивал Лобурь..говорил, для мужа старается)))
08 апр 2006, 17:05
Девочки, не была здесь долго. Все для себя уже решила, Вам большое спасибо. Единственное еще что хотела спросить - слышала, что на первом этаже нет спец. кроватей-трансформеров, еще читала отзывы - что там детей из одной бутылки всех докармливают, часто - стафилокок и как насчет доплатить-договориться, чтобы ребенок лежал круглые сутки с мамой?
ну мы на первом...рожала выше, там были трансформеры...на первом нет, обычное кресло...а насчет стаффа - нет у нас его и не было...круглые сутки не пробовалал договариваться...с неонатологом до сих пор созваниваемся если что-то беспокоит, так что я думаю можно за денежку поговорить
09 апр 2006, 13:12
На целые сутки не за какие деньги не дадут, я рожала там в октябре и после, месяца два лечила от стаффилакока, неонатолаги там хреновые, единственная нормальная это Елена Николаевна, она хоть на полдня даёт ребёнка, остальные вообще запрещают к себе брать. Мне когда ребёнка наследующий день после родов принесли я просто оболдела, он был весь обсыпан, мне начали доказывать что это я до родов чего-то перееела, но эта сыпь не хотела проходить, они начали меня обвинять что я уже в больнице ем что не положено, а я ела только то что давали в столовой. в итоге я пролежала там около 10 дней и как только сыпь чуть-чуть спала меня скорее выписали. А когда я подходила к зав.педиатрическим отд. и спрашивала могу ли я вызвать своего врача аллерголога в больницу, мне ответили что в таком возрасте, врач не чего не сможет определить, тем немение в обменной карте при выписке написали рекомендуется осмотр аллерголога. И так они не сознались что это стаффилакоки, а аллерголог посмотрев на гнойничёк удивился как врачи могли говорить что это аллергия??? Из одной бутылочки может и не кормят, но соски не стерелизуют точно, у них бутылочки с смесями стоят на столе у медсестры даже не чем не накрыты. Ещё мне пытались доказать что у меня была молочница и малыш её подхватил от меня, а я за 5 дней до родов сдавала мазки и всё в норме. Так что решать конечно Вам, но педиатрия там не очень. А Лобурь врач от бога! Я рада что договорилась с ним на роды! Счастливых родов!
13 апр 2006, 12:18
никто тебе там ни за какую доплату круглими сутками не разрешит находиться с ребёнком. разве что иногда за денюшку.
Anonymous
09 апр 2006, 10:59
Боюсь Томакян в 70 больше не работает, он теперь кажется в 36
09 апр 2006, 15:42
Все на роды к Лобурю!!! Я не рожала- это он с моим мужем рожал, а я так просто лежала. Класс!!!
10 апр 2006, 17:07
Как это? Объясните, пожалуйста, очень интересно!
12 апр 2006, 16:17
Это я образно выразилась! Мне было так спокойно и комфортно, что я лежала и рожала. С таким доктором как Сергей Николаевич Лобурь, чувствуешь себя в безопасности. Я легла заранее(полезло давление), какие он нам лекции читал и говорил, что мы чудо света, потому,что носим ребенка под сердцем.Ребеночка называл не плод, а родственник.Здорово! Самы добрые впечатления!!!
Anonymous
10 апр 2006, 17:06
По-скорой в этот роддом не берут! Он - закрытый.
11 апр 2006, 12:03
Чушь пишите и еще анонимно, тут многие девочки рожали абсолютно бесплатно и приезжали по скорой, давно читаю посты про этот роддом. И на курсы туда ходила, сама акушерка сказала, что если есть наряд у скорой, то все ок. А как по вашему, куда везут рожениц, если они живут в 5 минутах езды от роддома?
11 апр 2006, 16:53
наверное аноним имеет в виду, что если живешь в другом районе в сюда не повезут... :think
AD
AD
11 апр 2006, 21:32
Так это в любом роддоме так, когда звоните в скорую, они сначала смотрят роддомы по округу, если все заняти или закрыты на мойки, то везут в другой. Так что это можно написать про любой роддом. И ни при чем тут понятие закрытого роддома.
13 апр 2006, 20:49
На самом деле по скорой не везут. Принимают со схватками, если сами приезжаете. А если мест нет, могут и со схватками завернуть, если только начались. Когда я там лежала, такое было. Приняли только одну, которая сказала, что щас в приемном родит. Мест не было!
15 апр 2006, 19:51
Мою соседку со схватками безо всяких договоренностей привезли, но у нее воды прямо на приеме в ЖК на 37 нед отошли и роддом сразу после мойки был, мест много свободных. Врач скорой сама 70-ку посоветовала.
11 апр 2006, 19:26
Как не берут?! А что, рожениц у дверей роддома сваливать что-ли?! когда я там лежала, почти все на скорой приехали! Если вы имеете ввиду, что вы живёте в другом районе, то может и не повезёт вас туда скорая. но если денег дадите бригаде, то хоть вокрук МКАДа вас провезут и доставят в роддом! Не могут не взять, если рожаешь! Да, там бывают проблемы со свободными местами. но максимум, что грозит - это пролежать сутки в родблоке, и всё. А потом народ выписывают и родивших переводят в послеродовое. Вот и всё.
13 апр 2006, 11:26
Ulenka, вопрос к вам как к спецу:) по этому роддому - туда примут с пропиской из другого округа(СВАО), если приехать не на скорой, а самой, при условии, что я наблюдалась в консультации при этой больнице, но личной договоренности с врачом нет?
13 апр 2006, 12:16
я не Уленька. но знаю точно. возьмите направление с нарядом туда если в поликлинике отношения хорошие. даже если мест нет. а лучше всего позвоните любому врачу из этого роддома и они вам оставят место при наличия наряда с направлением.
13 апр 2006, 17:00
Возьмут. И даже без наряда. мы когда только на разведку туда ездили, спрашивали в приёмном. Нам сказали, сто возьмут! (я тоже прописана в СВАО). тем более, если вы в консультации там наблюдаетесь. Действительно, поговорите с вашим врачом, может, она как-то и поможет вам, если вы сомневаетесь. :)
Anonymous
11 апр 2006, 07:58
Очень большой минус то, что нельзя вместе быть с ребенком все время.
12 апр 2006, 19:23
рекомендую Кравцову Ирину Вячеславовну. Лобурь мясник. все девки не хотели рожать в его смену. могу подсказать её телефон. она спец и очень внимательная.
13 апр 2006, 20:53
ППКС! Рожала у нее осталась очень довольна!
12 апр 2006, 19:24
и ещё в 70 всех повально детей заражают стафиллококом...будте начеку. я рожала в январе. в августе по этой причине на 2 мес закрывался роддом..открыли и дальше тихим сапом всех деток заражают
12 апр 2006, 21:22
а мой ребёнок здоровый! я тоже в январе рожала. и Сергей Николаевич просто чудо!
13 апр 2006, 08:30
ты анализы сдавала так утверждаешь? сам роддом подтверждает наличие стаф.-ка. не официально правда..а те врачи с которыми я общаюсь. *я кажется видела тебя в роддоме=) фотки посмотрела. я там лежала с 11-23 января. рожала у Гошко. крайне не довольна ей. вообще мой был врач Марачев. но он заболел пневмнонией и я выбрала из того что знала. сейчас только к Кравцовой езжу и консуьтируюсь. очень мне понравилась. профи настоящий!
13 апр 2006, 09:26
Читала еще отзывы о РД на rodi.ru - пишут, что всех поят из одной бутылочки? Неужели это правда?! А почему Лобурь - мясник - из-за внешности или слышали о каких-то случаях??? А швы накладывают "наживую" - больно или с обезболиванием, которое не помогает? И еще спинальную анастезию делают? Кто знает - ответьте, плиз!!!
13 апр 2006, 09:31
я не видела не могу утверждать насчёт поения. насчёт Лобуря сама столкнулась с ним в приёмной. смотрел грубовато, больно как будто пятернёй всей влез.Лично мне он не хамил. он там частенько в приёмной..любитель похамить жутко. орёт на всех если не в настроении. девочку одну в его смену бедненькой 6 часов мучал заставил рожать с тазовым предл. саму. она жуко кричала..а палата у нас рядом была с родилкой, мы не спали изза этих криков. она сильно порвалась. потом моя подруга когда поступала к Гошке рожать он был в приёмной. заявил ей чего вы сюда припёрлись у вас срок 35 недель. она- ничего если 6 врачей поставили срок 41 неделя?! я уже мол перехаживаю..он ей- совсем охирели по знакомству прёте сюда... Это нормально считаете такой разговор? Хамьё. На самом деле так и получилось что она перехаживала...там что даже с детём случилось, когда вызывали уже роды, не помню что. Соседке по палате на её красивые ухоженные нарощенные ногти заявил что такими только грядки пропалывать. мол срежь сейчас же (во 1 это её дело какие у неё ногти и не его указы должны присутствовать, он может порекомендовать только) потом во всеуслышание заявил что не то что детку с ногтями, а как задницу то она вытирает...куча народу стояло...Не этично. МОЖЕТ если по договрённости с ним рожать отношение иное... не в курсах. насчёт анастезии предлагают выбирать самой. насчёт зашивания не в курсе у меня было кс под общим наркозом. сама выбрала.
13 апр 2006, 16:57
Когда я интересовалась этим моментом (про одну бутылочку), мне педиатр решительно заявила, что не из одной! а из разных. но прверить этого я никак не могла. Швы мне накладывали с местной анастезией, я ничего не почувствовала даже. Боьно было, когда промежность обкалывали. а потом уже нет. и швы даже не болели. Спинальную делают, если хотите, и если ещё не поздно :)
13 апр 2006, 20:56
Я про Лобуря, как про врача, не могу плохого сказать, он меня принимал в паталогию. Но хам он порядочный.
13 апр 2006, 12:15
и вас приглашаю в топик январята (малыши до года)
13 апр 2006, 17:01
Спасибо :) мы вообще-то должны были быть с февралятами, но вот как-то София не пожелала к ним присоединиться :) так что мы к январятам!
13 апр 2006, 18:30
у нас в топе есть ники Акелла и Герда 80 или 81 не помню они тоже в 70 том рожали. я с Акеллой в один день поступила в роддом а родила раньше её. Герда нас всех опередила по срокам. мы с ней не пересеклись там.
AD
AD
13 апр 2006, 20:50
Акеллу знаю! Я как раз поступила, а её на следующий день выписали :) У неё детёнок в такую же пелёнку был завёрнут, как и мой!
13 апр 2006, 20:58
Привет! А вы подросли хорошо:) Зоходи к нам в топик.
14 апр 2006, 20:27
хи хи..про меня ботают :) третьего все равно туда рожать пойду :) если решусь!!!
14 апр 2006, 23:20
маладца!) давай вместе годика через 3.)
13 апр 2006, 11:44
Не знаю,я тоже в январе рожала,все у ребенка и у меня в порядке.Лобырь приходил ,когда был дежурным врачом-нормальное впечатление,шутки тоже в пределах нормы.Кравцова мне тоже понравилась-она была у меня лечащим врачем в послеродовом.
13 апр 2006, 11:56
это чисто моё субъекивное мнение. не значит панацея. мнения разделяются. просто как можно быть таким двойственным человеком...человеком настроения..это не понятно.
13 апр 2006, 12:14
вне темы. добро пожаловать в топик январята (малыши до года)
13 апр 2006, 21:02
Когда мы с Марисабелькой поступали в р/д в паталогию, он дежурил. Была жуткая запарка, мы прождали в приемном больше 3 часов. Были преценденты. Но точно ничего рассказать не могу, ходили слухи.
зачем Вы так утверждаете, что повально? у меня здоровый ребенок ( мы проверяли). или Вы статистику ведете по каждому родившемуся там?
13 апр 2006, 15:09
я не веду статистику. я общительный человек и не только в инете. мы там всем этажом сдружились пока лежали до родов. и потом общались после родов у всех один диагноз. может именно нам 26 человек одинаково не повезло...бывает такое?! все сдавали анализ кто в Габричевском кто в НИИ на Новогиреево. если вам повезло не заразиться им это же чудо. дай бог вам здоровья...а вот нас всех угораздило..видимо это произошло ближе к августу и продолжается по сей день. девочка выписалась родила 25 марта. тот же результат проверила и там в Новогиреево и в Габричевском
13 апр 2006, 17:04
Тогда я пожалуй поинтересуюсь, как этот самый стафилокок проявляется7 как это на ребёночке отражается? Это на всяк. случай, чтоб знать. :)
13 апр 2006, 18:28
есть какой то процент большей или меньшей степени, говорят тот что в меньшей сам к году проходит. а вообще даже у кого меньший процент у нас девчёнки многие всё равно лечили. проявляется по разному - кал зеленоватый, прожилки красные в кале. иногда вообще никак не проявляется. я буду сдавать ребёнку анализ в понедельник в Габрич. тоже проверю
Anonymous
13 апр 2006, 19:08
А можно адресок НИИ в Новогиреево и на Габричевском?
13 апр 2006, 19:19
Габр - м.Водный стадион, рядом прямо- ул Макарова д.10 Нии на Новогиреево - www.pcr.ru
13 апр 2006, 21:14
У нас никаких симптомов не было и нет, просто сдали на всякий случай. И на тебе!
13 апр 2006, 23:57
Привет и Вам! Да вот меня Марисабелька напугала, я сижу теперь штудирую медицинскую энциклопедию. позвонила маме, она посоветовала тоже сдать анализ. Куда ехать-то надо?
14 апр 2006, 09:13
Выше Марисабелька написала адрес Габричевского, а НИИ Эпидемиологии (ЦМД) находится по адресу: ул. Новогиреевская, д. 3. Анализ на дизбактериоз и чувствительность к фагам стоит 500 р. Сначала подъезжаешь, берешь их стерильный контейтер, собираешь кал и привозишь туда же.
13 апр 2006, 19:17
Что-то мне уже плохо от всех этих новых знаний, никак не определюсь с роддомом и врачем, а уже пора... Может еще кого-нибудь из врачей порекомендуете?
13 апр 2006, 19:20
выбирайте 29 если хотите быть с дитём если 70 то без дитя нахождение в палате. 15 тый хают многие.
13 апр 2006, 19:21
А про 8-й что слышали, что на Выхино? Тоже можно с дитем.
AD
13 апр 2006, 22:02
В 29-м сейчас по 5 человек в палате, да еще все с детками. Дурдом!
14 апр 2006, 09:00
Ужас! Прямо пик рождаемости !
15 апр 2006, 19:57
Невзорова Олега Борисовича. Он зав. клинической базой кафедрой в этом роддоме, доцент. Очень внимательный. У меня были еслественные роды, потом знакомомой порекомендовала, ее хорошо прокесарил. Очень опытный. Если нужны координаты, напишите. Выезжает на роды в любое время дня и ночи, противник просто так класть в патологию, делать анестезию (мы без эпидуралки обошлись).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325