Меню

прощай, договоренность?

AD
06 апр 2006, 20:51
девчонки, я чего-то не понимаю, наверное, но тут впервые увидела вскользь информацию, что врачам запретили приезжать на в свою смену на роды - типа договоренность больше не работает. если это правда, то жуть!!! кто-нибудь что-нибудь внятное по этому поводу может сказать?
Anonymous
06 апр 2006, 20:56
Взятка наказывается законом. Вы впервые это слышите?
08 апр 2006, 06:03
А причем тут взятка?
12 апр 2006, 18:27
Взяткой в медицине считается всего три случая: деньги - за открытие больничного листа, отказ в госпитализации, и госпитализация за деньги и отказ в оказании экстренной мед. помощи бесплатно (последнее - практически не встречается). Роды по договоренности к этому не относятся.
Anonymous
12 апр 2006, 18:39
Зато в уголовном кодексе считается.
12 апр 2006, 22:22
Я про уголовный кодекс и говорю. Только в этих ситуациях врач - должностное лицо. После окончания работы - нет. Нам юрист нашей больницы давал пояснения.
Anonymous
12 апр 2006, 22:26
Если врач не в свою смену делает назначения медикаментов, отметки в мед.карте и ещё какие-то манипуляции - это нарушение закона. Если врач принимает роды не в свою смену и потом берет за это деньги - это нарушение и взятка. Странный у вас юрист.
13 апр 2006, 21:54
Гоняете, что ли? Я Вам про закон, Вы мне про роды не свою смену. Пациент, по закону, имеет право выбирать себе врача, и если врач согласен приехать и является лечащим врачом пациента, никакого нарушения закона в этом нет, может лечить его хоть, днем хоть ночью. А эти "запереты" исключительно для внутреннего пользования в больнице или роддоме. А если будет что-то не так и надо позвать более опытного врача, а не его смена? Умереть пациент должен? Фигню не говорите, если не знаете.
Anonymous
12 апр 2006, 22:39
ой, умора. То есть взяточнику достаточно назначить встречу " с конвертиком" на вечер после работы и все? Весь белый и в перьях? Юрист-то у вас дрессированный. Для своих.
07 апр 2006, 09:34
Почему жуть? Пора бы уже жить цивилизованно, заключать контракт. Кстати, врач по договоренности просто может не прийти на ваши роды, типа, "не шмогла я", а по контракту - обязан.
07 апр 2006, 10:15
Я уже писала..не знаю как в остальных, но в 4 там контракт ты заключаешь с роддомом..а не с врачом..И на день родов платных женщин ведет дежурный врач... Так что вот так!!!
07 апр 2006, 23:09
Контракт вы заключаете не с роддомом, а со страховой компанией. По Российскому законодательству гос. лечебное учреждение само платные услуги не оказывает. Даже если сотрудники собрались и зарегестрировали какое-нибудь ООО - все равно это не контракт с роддомом.
10 апр 2006, 10:45
Я имела ввиду, что контракт это не контракт с определенным врачом...
10 апр 2006, 13:07
в 8-ом роддоме, например, с определенным врачом. Вы его сами выбираете при заключении контракта.
10 апр 2006, 13:15
а вот в 4 не так:((
14 апр 2006, 17:28
так именно этим 4 отличается от 29 и 25 . Все три в "здоровом поколении", но в 4ом ты рожаешь у дежурной бригады, которая обслуживает только контрактниц! А в 29 и 25 - к тебе прикрепляют врача, который презжает на роды.
08 апр 2006, 06:45
Расскажите пожалуйста по подробнее про 4-й роддом. вы там рожали? правильно ли я поняла, что сейчас искать и договариваться с врачом не имеет смысла, только в случае заключения офиц.контракта? Но можно ли договориться с акушеркой? ведь именно она ведет роды, а врач только контролирует и не всегда присутствует все время?
10 апр 2006, 10:47
Можно найти врача и договориться лично с ним..Но я считаю что лучше с аккушеркой....могу назвать несколько фамилий акушерок...
14 апр 2006, 10:20
В 4 р.д. даже по контракту роды принимает дежурная бригада. Поэтому я выбрала 10, там меня вела личный врач по контракту. И приехала она ко мне в 11 вечера и сидела всю ночь.
07 апр 2006, 10:33
Если бы контракт не был за такую безумную цену, можно было его заключать. А за такие цены как сейчас качество всё равно не соответствует, и нет никакой гарантии ни что с тобой будут ВСЕ вежливые, ни что врач будет бдить тебя весь процесс родов и т.д. Только разве,ч то телевизор в палате (сомнительная радость)
AD
AD
07 апр 2006, 19:22
Выбирайте роддом с хорошей репутацией, вон сколько мамочек готовы поделиться впечатлениями. Я рожала в 8 роддоме, там тебя сразу знакомят с несколькими врачами, если только ты уже не выбрала кого-нибудь заранее, и ты решаешь, у кого рожать. Цены тоже у всех роддомов разнятся. А договоренность с врачом уж точно никакой гарантии, что он приедет к вам на роды, не дает.
07 апр 2006, 22:58
Цены ценами, но между платными роддомами сейчас развернулась конкуренция, в которой побеждает всё-таки качество. Яркий пример: я в январе этого года рожала в Евро-меде, о котором 2-3 года было много мягко говоря нелестных отзывов. Всё было просто идеально (ну или почти идеально :)) -- а почему? Борьба за качество, высокую цену надо оправдывать качеством, вот и стараются. И это относится не только к Евро-меду, но и к большинству центров, которые реально борются за клиентов.
10 апр 2006, 14:45
ППКС!!!!!!!
08 апр 2006, 06:05
Если цивилизованно - тогда врач с контракта должен получать нормальную сумум, достаточную, чтобы приехать не в свою смену на работу. А так приходится и контракт оплачивать, и отдельно платить врачу. Это цивилизованность?
08 апр 2006, 12:46
С меня мой врач ни копейки сверх суммы контракта не взял, отблагодарила бутылками коньяка его и акушерку по собственному желанию.
10 апр 2006, 10:50
Врачи к сожаленью разные..и в день ваших платных родов может оказаться на дежурстве не очень приятный врач...
10 апр 2006, 13:08
еще раз повторю, что я заключала договор с учетом того, что у меня будет принимать роды определенный врач, а не дежурная бригада.
10 апр 2006, 13:11
Я заключала контракт на конкретного врача. В этом и была для меня самая главная часть контракта. Конечно, врач может и не приехать, он же человек. Например, он может попасть под машину или заболеть пневмонией. Всякое бывает. Но в 99% врач приезжает.
09 апр 2006, 09:41
Жить цивилизованно - это платить деньги за реально проделанную работу. И нести за нее ответственность. А по контракту большая часть остегивается посреднику - страховой компании, которая них.я не делает, только дает на подпись сто лет назад написанный бланк "рыбы". Роддому, не говоря уже врачу, который работает, а не onfys протирает, остаются гроши. Условия, оговоренные в контракте, зачастую грубейшим образом нарушаются, но доказать что-либо невозможно. И деньги за нарушения взыскать - тоже. А сколько рожениц жалуются на невнимательность врачей - типа, мы такие же поточники, кака и бесплатные роженицы, и внимание к нам такое же - так же часами валяемся одни без присмотра? О какой цивилизации можно говорить в этих условиях? Если врач по договоренности скажет "не шмогла" - от просто останется без вознаграждения. ей это надо? Тогда как в контрактной ей "не шмочь" гораздо легче - деньги-то уже получены.
09 апр 2006, 11:11
Слава Богу, сейчас есть Интернет, будущие мамочки могут общаться, постоянный рейтинг роддомов публикуют, отзывов о роддомах, врачах и условиях контрактов - море, выбирай - не хочу! Кто же пойдет заключать контракт с роддомом, отзывы о которых плохие, где по контракту берут деньги заранее, а своих обязательств не выполняют или выполняют плохо?! Я выбирала сначала врача, у которого хотела бы рожать, а потом уже заключала договор с роддомом. Кстати, этот врач одинаково ОТЛИЧНО принмает роды как у контрактниц, так и у бесплатных. И не требует вознаграждения ни заранее, ни после.
15 апр 2006, 00:03
Скажите пожалуйста, вот если все ломанутся рожать по контракту в 2-3 московских роддома, где действительно хорошие условия, хорошие врачи и выполняются условия договрора - что будет, по-Вашему? А я Вам скажу: во-первых, цены на роды там взлетят до небес. Во вторых, сделав себе имя, тамощние врачи и руководство стопудово начнут расслабляться - потому как теперь уже не они на свое имя работают, а имя на них. Тем более, что в том потоке рожениц, который к ним повалит, все равно рук на всех не хватит. В результате стоимость их услуг будет расти обратно пропорционально качеству. А ответственности никакой - даже за смертельные случаи у нас врачи практически никогда ответственности не несут - там круговая порука. А ссамое обидное - что большая часть денег оседает там, где никто и не думает защищать рожениц, для чего эти страх.компании в общем-то и созданы. И нафига мне тогда контракт? да еще вдвое дороже чем договоренность? Не, ну если бы м нас до родов хотя бы 50 % брали, а остальное после - тогда было бы на что опереться в своих требованиях. А так - женщинам и так нелегко, а их еще разводят по-черному. Не, в нашиъ российских реалиях для врачей и для рожениц пока лучше договоренности еще ничего не придумали, ИМХО. Дай бог, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.
15 апр 2006, 11:43
Да уж... Какую картину вы нарисовали - просто мрак. Только вот договоренность ваша - ни на йоту не лучше конктракта. Слабые месте - те же, а сильных - нету практически. А когда количество контрактниц достигнет "критического уровня" - будут открываться новые заведения для платежеспособного населения. И НИКТО, надеюсь, не будет работать для любящих экономить "договорщиков". Просто, думаю, появится расслоение на бесплатные заведения, средние по стоимости и дорогостоящие - и все. Но это - вопрос не ближайшей перспективы.
15 апр 2006, 12:24
Тоже_мне_мамаша написал(а): "Только вот договоренность ваша - ни на йоту не лучше конктракта. Слабые месте - те же, а сильных - нету практически." Такие вещи можно сравнивать лишь в двух случаях: либо Вы испробовали на себе и то, и другое, либо занимались тщательным анализом качества родов по контракту и по договоренности. Я осуществила второй вариант, поэтому и берусь судить. Судя по Вашим словам Вы не в состоянии определить, чем договоренность в российский условиях хуже контракта. А я смогу, учитывая российский халявный менталитет, свойственный как пациентам, а еще в большей степени тем, от кого они зависят. Кстати, я бы не задумываясь оплатила контракт - наш папа настаивал именно на этом варианте. Я бы и спорить не стала - деньги его. Но начитавшись отзывов о родах по контракту, решила, что лучше врачу находиться в тонусе и знать, что деньги он получит лишь после того, как выполнит свои обязательства. Попросил бы сумму, равную сумме контракта - отдала бы и ее. Так что не в халяве дело. "А когда количество контрактниц достигнет "критического уровня" - будут открываться новые заведения для платежеспособного населения." Ваши рассуждения наивны. Критический уровень достигнуть возможно в 2-3 месяца, разрекламировав десяток приличных заведений на фоне сотни неприличных. Чтобы открыть альернативные роддома - нужны немалые финансовые вложения, а также время, чтобы вырастить квалифицированных специалистов, оснастить этот роддом всем необходимым, заработать репутацию. На это ГОДЫ нужны. Вы роженицам порекомендуете погодить рожать в этот период? " И НИКТО, надеюсь, не будет работать для любящих экономить "договорщиков". Опять наив. Эта договоренность выгоднее врачам, чем пациентам. Потому что в контрактной системе настоящие халявщики - это страховые компании, которым отсегиваются бабки за их безделье, ущемляя врачей. Врач, который непосредственно выполняет то, за что мы платим, получает от контракта 5, максимум 10 %. Тогда как от договорной суммы ему достается больше половины. Так что тем или иным способом договорная система жить еще будет долго. "Просто, думаю, появится расслоение на бесплатные заведения, средние по стоимости и дорогостоящие - и все. Но это - вопрос не ближайшей перспективы." Вот именно - тут согласна на 100 %. Помимо этого надо научиться защищать тех, кто платит по контракту официальные суммы - чтобы им эти деньги отрабатывались полностью. А если и нет - чтобы выплачивали справедливую компенсацию. Чтобы в следующий раз неповадно было халявить с больными. Вот тогда и будет в России щастье.
10 апр 2006, 16:23
ЧупаЧупс написал(а): Почему жуть? Пора бы уже жить цивилизованно, заключать контракт. Согласна,что надо жить цивилизованно, и взятка-остается взяткой как ты её "благодарностью" не называй, но: 1)"договренность" обычно на 30-50% дешевле,чем конракт. И многих просто действительно нет суммы денег на контракт,а вот заплатить 50% реально могут и главное хотят,т.к. понимают,что качественной бесплатной медициныу нас нет сейчас даже в морге:-) И надо иметь хорошее здоровье,чтобы бесплатно лечиться и рожать. 2)-ая проблема. Контракты страховые компании заключают СТРОГО С 36 НЕДЕЛЬ, т.к. оплачивать сложные преждевременные роды страховая компания не хочет ( дорого и велик риск смертности) Что делать женщинам ,которым заранее ставят диагноз :"преждевременные". Рожать бесплатно? Или договариваться с врачом? Кстати, врач по договоренности просто может не прийти на ваши роды, типа, "не шмогла я", а по контракту - обязан. Поэтому в родомах сечас наметилась срогая зависимость:хороший профессионал- к нему очередь на контрак,нет- нет прибавки к зар.плате. А мы как привыкли: "всем по ровну" ( особенно в бюджетных организациях). Вот и планируют сейчас при заключении контракта не оговаривать врача, а доверить роженицу дежурной бригаде. И некоторые родома уже перешли на эти условия. Так что к сожелению нам ( и еще нескольким поколениям) придется рожать "в дикости"
10 апр 2006, 19:16
А мне контракт не нравится тем, что там половина услуг мне не нужна, а вычеркнуть,я так понимаю нельзя.... Я бы с удовольствием его заключила, если бы можно было, например, убрать отдельную палату, телевизор , питание отдельное (если оно есть), а оставить мужа на родах, посещения родных...НО при этом естественно сократить и сумму контракта! Вот это было бы удобнее! Тогда я только за!
Anonymous
11 апр 2006, 18:18
особенно удобно оставить посещения в общей палате..
11 апр 2006, 19:24
Так она не общая, в РД, где я рожать хочу бокс на двоих, общий только душ и туалет, а комнатки раздельные и это для бесплатных, а платные совсем отдельные.
11 апр 2006, 20:56
Насколько я помню, в какой-то теме вы говорили, что собираетесь рожать в роддоме при 29 ГКБ? Так вот там одноместные палаты - это "контрактные", вроде, а бесплатные - 4-местные.
11 апр 2006, 21:12
Не, я уже передумала, собираюсь в РД при 15ГКБ, хотя 29 у меня тоже как вариант. Короче или там, или там. Про 15ГКБ мне рассказывали именно про бокс на двоих - и бесплатно.
Anonymous
12 апр 2006, 15:04
Как бы ни так. Как раз по контракту многие и не приезжают за те копейки, которые им остаются. А по договоренности очень даже сами саглашаются.
AD
AD
06 апр 2006, 22:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19117728 ну вот ведь рядом топ.
07 апр 2006, 10:09
Я думаю, врачи найдут выход ;-)
08 апр 2006, 11:39
уже нашли, стимульнут без надобности, пузырь вскрыть на осмотре, легко...
08 апр 2006, 19:27
Не понимаю,как может врач тайком вскрыть пузырь?? Когда Вас осматривают,Вы не следите за тем что делает врач? Пузырь-то не пальцем протыкают,для этого нужен инструмент,который не заметить нельзя или они силой будут что ли?!
08 апр 2006, 21:43
Могут. Могут. Не вскрыть так повредить. И пробку выдавить могут "нечаянно". И оболчки надорвать пальцем.
09 апр 2006, 12:33
Или четвертиночку сайтотека в шейку. Положить на палец, даже незаметно.
09 апр 2006, 12:42
И сказать, что это очень натуральный препарат, который способствует размягчению шеийки и ни в коем случае роды не вызывает... мы с тобой поняли друг друга :):):):)
09 апр 2006, 16:20
Да можно и не говорить даже:) Там такой крошки достаточно, что женщина и не заметит даже. А потом будет писать в рассказе о родах - надо же, врач утром посмотрел, а вечером схватки начались, так я случайно в его смену и попала:)
shnurochets
09 апр 2006, 12:49
Не представляю себе как можно ПАЛЬЦЕМ повредить оболочки,у них там что ногти как у Фреди Крюгера?! Вам наверно конечно виднее,но я как медик вращалась в этой среде не могу себе этого представить,чтобы врачи за роженицами охотились и что-нить им протыкали. А уж в 29 на врача и без договорённости рожениц хватает и почти каждая благодарит его не меньше чем по договорённости и врач ради одной на преступление идти не будет,не такие голодные они как может быть кажется. А Вы тут панику сеете,типа:"...всем проткнут пузырь....а...что же с нами со всеми теперь будет",пипец будь я беременная ещё я после таких как ВЫ боялась бы к врачу на осмотр идти не т чтобы рожать. Рожала дочку в августе в 29 всем довольна,а когда лежала в патологии чаще видела,что перехаживающие женщины только и мечтали,чтобы им там что-нить проткнули,а врачи за есстественное,и деньги предлагали.
09 апр 2006, 14:36
я тоже рожала в 29,и? это от врача зависит в первую очередь, кто-то честно скажет, что приехать не может, кто-то не скажет....
11 апр 2006, 18:36
Пальцем эту оболочку можно немного подвинуть при осмотре и % на 90 утром посмотрят, вечером/ночью начнете рожать.
12 апр 2006, 10:54
А вам уже двигали или здесь прочитали?
12 апр 2006, 14:23
Нет мне не двигали, зато двигали моей соседку по палате, так вот ее утром посмотрели, ночью она у нас ушла рожать.
12 апр 2006, 14:36
А откуда уверенность, что именно врач что-то там сделал? Вариант, что роды были самыми что ни на есть естественными и в свой положенный срок, отметается с негодованием? ;))))
12 апр 2006, 15:12
Потому как врач потом сама в этом призналась. Девочка на тот момент пролежала в роддоме 2 недели и роды у нее не начинались. Шейка вроде как готова уже была, вот она и решила помочь нашей соседке родить в свою смену, вроде как ей жалко ее стало :)
12 апр 2006, 17:45
Ну а почему Вы решили,что именно от этого она начала рожать и откуда она поняла то что ей подвинули?! Согласитесь,если бы так легко было простимулировать роды,тогда бы не было перехаживаний и различных стимулируещих фармпрепаратов.
12 апр 2006, 18:44
Спорить не буду. Может и сложно так простимулировать, а насчет того почему мы так подумали я уже написала выше.
07 апр 2006, 10:39
Про взятки это вы все правильно и чудесно говорите. Но что делать, если хочу рожать у определенного врача и только у него? Меня сам роддом не волнует, а только врач. В большинстве роддомов, контракт заключить можно только на дежурную бригаду. И что делать? Может попросить детку подождать дежурства твоего врача? :)))) На самом деле, я думаю, что ничего страшного. Втихую все будет по-прежнему.
07 апр 2006, 11:00
Согласна с Вами! Я ,кстати, считаю,что ВЗЯТКИ даются "до",а договорённость я воспринимаю,как благодарность доктору!
07 апр 2006, 16:47
В таком случае вы рискуете отблагодарить не того врача, у которого так мечтали рожать. Все же я за контракт.
AD
07 апр 2006, 17:07
Не во всех роддомах можно заключить контракт на определенного врача. Это, например, моя ситуация. Т.о. платишь 1000 у.е. за дежурную бригаду и отдельную палату. Вопрос: зачем этот контракт нужен?
07 апр 2006, 17:57
Если не нужен - не платите, это же добровольная штука. Лично я плачу в том числе и за отдельную палату, и за гарантию места в ней.
12 апр 2006, 01:53
хе-хе... а если все-таки места не будет? приспичит сразу пятерым контрактницам рожать в один день... а не по очереди... добавлю: когда я Машку родила все четверо в нашей "палате" - два бокса по двое, были "по договоренности". И места держались до последнего. Хотя роддом был к вечеру уже переполнен. Последнюю девочку к нам "подселили" в 10 вечера. Так что просто надо знать, с кем договариваться, видимо. В данном случае исключается одно звено - страховая компания. Остальные все получают свое - и врач, и акушеры, и анестезиолог, думаю и главврач тоже что-то с этого имеет.
12 апр 2006, 10:22
При контракте? Исключено. При договоренности - да, так оно и будет запросто. А при контракте - только отдельная палата. Да, и еще - в 29 РД это уже недостижимо, там прикрыли лавочку с договоренностями. Так что или бесплатно, или контракт, третьего не дано.
Anonymous
12 апр 2006, 10:26
ППКС, по договоренности почему-то всегда оказывается, что все переполнено и придется полежать в общей. По контракту такое тоже бывает, но ОЧЕНЬ редко.
15 апр 2006, 12:31
Вы не правы. Мне правда нет смысла говорить об общей палате, т.к. у нас они были двухместные - самы мой вариант. Но вот внимание персонала было - на уровне. даже в звонок у кровати звонить не приходилось - сами каждые 5 минут забегали. Потому что им еще только предстояло деньги получить. Плохо поработали бы - ни фига не получили. Тогда как контрактницы, которые заплатили еще месяц назад, часто жаловались на брошенность. Что-то доказать - невозможно. Лежат себе в отдельной палате, никому не нужные :(
08 апр 2006, 13:18
да, зачем? когда можно за те же деньги заключить в другом роддоме - на конкретного врача?
07 апр 2006, 18:32
Мне думается,что говорить на эту тему излишне,поскольку и п контракту не всегда получаешь то и кого хочешь,это чисто везение,пусть каждый выбирает своё! Просто слово "взятка" мне совсем не нравится в таком деле...
12 апр 2006, 18:35
Уже писала выше, еще раз повторюсь. Взяткой по закону считается всего три случая, когда врач является должностным лицом: 1.деньги - за открытие больничного листа, 2. отказ в госпитализации, и госпитализация за деньги. 3. отказ в оказании мед. помощи бесплатно, т.е. когда деньги берут ДО оказания мед. помощи. Если деньги дают после - это называется благодарность. Главное - не забыть уплатить с этой суммы налоги- 13% (шучу).
07 апр 2006, 19:35
Бороться с проблемой взяток необходимо не путем запрета приезжать не в свою смену, а путем достойной оплаты труда врачам! Бороться нужно с причиной, а не со следствием! Врачи и акушеры имеют мизер от стоимости контракта! Я думаю, что врачи найдут выход, кушать-то хочется. А в некоторых роддомах (например при 8 больнице, что на Динамо и Савеловской) вообще давно нет контрактной системы.
08 апр 2006, 12:55
врачи зарабатывают вполне прилично и от контракта тоже получают вполне достаточно. особенно если принять во внимание сколько контрактников у них в месяц и сколько денег им в конвертах дают. другое дело - младший мед. персонал, поэтому они везде и озлобленные видимо такие на всех.
09 апр 2006, 00:01
Зрплата у врачей - маленькая, учитывая их нелегкий труд.Прибавку получили только терпевты. Сумма от контракта делится на множество звеньев (роддом, страховая компания, акушеры, медседсестры,главврач, лифтеры и т.д. и т.п.). Посчитайте сколько остается врачам. А то, что дают в конверте - это может быть, а может нет. Повторяю еще раз, что есть роддома в которой нет контрактной системы! И сумма контрактов в разных роддомах разная. В некоторых 15000, а в некоторых 45000. Соответственно и имеют врачи в разных роддомах поразному.
09 апр 2006, 09:00
Вот пусть роддома и борются за каждую роженицу, желающую заключить контракт. И переманивают к себе лучших докторов и акушерок, повышая им зарплату.
09 апр 2006, 16:06
ППКС
09 апр 2006, 16:06
в том роддоме, где я собираюсь рожать, врачу от контракта стоимостью 50 тыс идет 5. и на мой взгляд это совсем немало. контрактников у них не 5 человек, а гораздо больше и большинство несет еще благодарность в конверте. большинство тех, кто рожает бесплатно тоже благодарят врачей. в том числе и там, где нет контрактной системы, а таких роддомов достаточно мало. и потом на мой взгляд, никто их не заставлял выбирать эту профессию. если их не устаивает работа и зарплата в конкретном роддоме, можно сменить роддом и уйти работать туда, где есть контракты и соответственно есть возможность зарабатывать больше. выход есть всегда. в том числе и сменить профессию.
10 апр 2006, 23:05
Извините, что влезаю, а что в 7 роддоме контракт стоит уже 50тыс? Я рожала полгода назад и тогда контракты были по 32тыс. Ничиго себе, вот так цены подняли! И не понятно всвязи с чем...
Anonymous
10 апр 2006, 23:18
сейчас 35 тыс.
14 апр 2006, 09:23
семеная палата 47 тыс., обычный 37500 стал недавно.
12 апр 2006, 18:30
Нормальная у нас зарплата. В стационарах в Москве, по крайней мере, все нормально. Около 1000 дол. нормальные врачи получают, законно.
12 апр 2006, 19:29
в 70 том всё почти официально) хотя не официально..бардак..на этаже только 2 бесплатно без договорённости рожали..остальные все за деньги. рожаешь и врач которого смена вызывает того врача с кем договоривалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325