Меню

Скорая или своим ходом?

AD
07 апр 2006, 20:08
Девчата, что посоветуете? Если рожать решено бесплатно, но в хорошем роддоме, то как туда попасть со схватками: по скорой или на своей машине. Говорят, что со схватками обязаны везде принять, но я тут читала на форуме, что из 29Рд разворачивали, когда нет мест (а кто знает правда мест нет или придерживают...). Т.е. если скорой заплатить - они могут всё организовать или лучше приехать на своём транспорте?
07 апр 2006, 21:36
Мне на курсах сказали, что скорая сама не может менять маршрут, но за деньги они делают так: довозят вас до дверей больницы а дальше вы идете сами и говорите что приехали сами, т.е. нет разницы между своим ходом и на скорой, потому что у скорой должен быть наряд и при принятии вас на скорой в журнале роддома пишется наряд, а если он в другой роддом выписан? Не знаю насколько это правда, но нам также сказали что дучше тогда ехать самой, не принять не имеют права, т.к. всегда есть места на случай родов с кровотечением или еще чего-нибудь. Если не принимают, то надо требовать письменный отказ и сопровождение до другого роддома, этого геморроя они боятся и принимают. Это все нам рассказала акушерка с курсов в 70-м роддоме.
Anonymous
07 апр 2006, 21:48
Если мест нет, значит нет мест. Вот это прочитайте: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19251253
08 апр 2006, 10:45
Ясно, спасибо! Я думала, что может быть как с больницей. Я говорила, что хочу в определённую больницу, платила 500Р. Скорая звонила туда и всё устраивала. Вот я подумала, что с РД тоже так можно.
08 апр 2006, 01:34
мне своим ходом спокойней было, заранее посмотрели дорогу, расчитали время. Мне повезло рд только открылся после мойки(я там вообще на всём этаже одна была:)) А если скажут мест нет, скажите рожу прям здесь на входе:))) думаю врят ли развернут если вы действительно готовы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325