Меню

4 роддом вертикальные роды?

AD
08 апр 2006, 06:40
кто рожал в 4-м роддоме (вертикальные роды) как впечатления? подскажите врача и вообще какие условия? врач мне советует 14 роддом, но там я читала, что общий род.зал, туалет и душ в коридоре ...
09 апр 2006, 07:52
Рожала в 4 роддоме. Очень понравилось!!! С вертикальными родами не получилось так как делали эпидуральную анестизию. По отзывам девченок вертикальные роды им понравились :-)Врач вроде КУзнецова была. Отношение отличное, доброе. Как только отошла от наркоза пришла врач, помогла принять душ, покормила, потом принесли ребенка в палату. И началась веселая жизнь :-)
09 апр 2006, 10:32
Рожала в 4-м, вертикальные роды заключались в том, что уже на потугах заставляли вставать и ходить. Это было невыносимо, но зато родила после этого моментом:) А вообще я роддому поставила бы 4 с минусом, условия нормальные, а отношение не очень... Несмотря на то, что они там пропагандируют грудное вскармливание, мне с грудью никто не ппомог, а ребенка докармливали из соски. Потом она грудь у меня уже ни в какую не взяла, поэтому с ГВ в итоге ничего не вышло. Хотя молока было много. И, вдобавок, у меня через полгода адская мастопатия началась:(
09 апр 2006, 11:05
я рожала оч. понравилось, грудь расцедили, сделали 2 сеанса узи(и это при том что я бесплатно там рожала)деть был со мной и питался молозивом. Рожала вертикально, не одного надрыва у Баталовой Н.
09 апр 2006, 14:11
Да, Баталова - супер акушерка! У меня с ней тоже ни одного разрывчика.
10 апр 2006, 10:53
Очень классная акушерка:))) всем ее советаю:)))
10 апр 2006, 13:24
можете дать координаты этой акушерки?
10 апр 2006, 13:50
Надо приехать в приемное отделение и спросить ее..только надо выяснить когда ее сутки...ЕЕ позавут и вы с ней поговорите..сказжите, что ее рекомендовали ...и обо всем с ней договоритесь..
12 апр 2006, 20:53
офф чтож вы сразу не остановили локтация, таблетки же есть или же перетягивание, я себе так остановила
13 апр 2006, 11:24
да, я знаю, но сначала я долго надеялась, что ребенок все же приспособится. А потом молоко стало постепенно уходить, и врач знакомая сказала, что скоро оно совсем пропадет и лучше не травить и так слабый организм таблетками...
18 апр 2006, 10:12
Ну странно. Я в первый день не смогла кормить сама, соски маленькие и он мне все покусал, так сестра его кормила с ложечки и заставляла меня сцеживаться потихоньку в ложечку и кормить так, а не из соски, чтобы не было как у вас. По причине правильного подхода к ГВ и по квалификации врачей, а также, по комфортности, еду туда рожать во второй раз!!!
18 апр 2006, 17:03
Объясняю: у меня молоко пришло на 4-й день после родов. Дочка лежала не со мной, а в детской комнате, т.к. перенесла кислородное голодание и ей делали некие процедуры. Мне ее приносили на кормежку и заставляли кормить с ложечки, но когда я сама к ней в комнату пробиралась, то видела, что рот весь в молоке. Маловероятно, что медсестры кормили всех находящихся там детей с ложки, тем более, что я видела на столе поднос с бутылочками.
10 апр 2006, 10:55
Хороший роддом. Везде есть свои минусы и плюсы...И люди разные работают...Думаю не пожалеете...Чистенько...аккуратненько...
10 апр 2006, 16:13
а как давно вы там рожали. Можно ли сослаться на то, что я от вас? И еще какова цена вопроса?
10 апр 2006, 18:06
Я там не рожала....у меня подруга там работала...Цена вопроса...честно не знаю..думаю ск-ко не жалко...
16 апр 2006, 01:43
2 подруги рожали вертикально в 4РД, одна платно (напрямую акушерке, фамилию не запомнила :-(, другая - бесплатно, обе довольны, родили здоровеньких дочек :-)
16 апр 2006, 17:23
Кажется 4 роддом - единственный, в котором рожаешь с дежурной бригадой, а не выбираешь врача.
17 апр 2006, 02:52
Когда кажется,то креститься надо.А я задала вполне конкретный вопрос.Если не можете ничего ответить реально,то не надо засорять топ.
17 апр 2006, 11:11
Вы отвратительно невежливы:(. Девушка права. По контракту в 4-ке рожаешь с дежурной бригадой, а не выбираешь врача.
18 апр 2006, 08:50
Даже не по контракту.Я знаю, что у них на данный момент НУ ОЧЕНЬ строго с выездом врача на роды (если по договоренности).Может и выезжают, но не все и не всегда.Так что здравствуй-дежурная бригада.
AD
AD
18 апр 2006, 20:02
я рожала прошлым летом с конкретным врачом. Но с дежурной акушеркой. возможно, сейчас это уже не прокатит...
Anonymous
18 апр 2006, 16:57
фу:( как будто вам здесь ОБЯЗАНЫ отвечать...
18 апр 2006, 10:06
Это не так!
08 апр 2006, 10:49
Я рожала в 4 роддоме.Родблок отдельный(там и схватки и роды),все чисто.Врач Нина Петровна Кузнецова-супер.Очень ей благодарна.Если буду рожать второго,только туда.Хотя мне кресло для вертикальных родов не пригодилось,стоило мне на него забраться,как родовая деятельность прекращалась,рожала лежа.Желаю удачи....
10 апр 2006, 11:28
Рожала в 4-м, вертикально, бесплатно, фамилию акушерки не помню, очень понравилось, больше чем горизонтально :-) Только мне кажется отношение врачей стало более пофигистичное что ли, 3 года назад более внимательно и подробно все объясняли и показывали, начиная с чистки носиков, заканчивая правильным прикладыванием к груди. В этот раз ограничились поверхностными инструкциями.
Anonymous
10 апр 2006, 13:43
ПОдскажите, Вы просто приехали и попросили рожать вертикально, или как?
10 апр 2006, 13:46
Все не так...если врач разрешит, то будите...как роды будут протекать!
Anonymous
10 апр 2006, 14:08
Спасибо.
10 апр 2006, 22:56
Да, правильно, акушерка смотрит как у вас все проходит и потом либо разрешает рожать вертикально, либо нет. Со старшим сыном мне не разрешили и я бы наверное сама не смогла, т.к. все было очень долго и я уже была без сил. А в этот раз я сразу попросилась вертикально и когда пора уже было на кресло, она меня спросила не передумала ли я, я сказала, что нет :-)
10 апр 2006, 21:43
а как вы туда попали бесплатно? по скорой или своим ходом? или по направлению из ж\к?
10 апр 2006, 23:00
Оба раза своим ходом. Правда в этот раз сестра в приемном была не очень этим довольна, сказала что-то из разряда "А что в 03 теперь звонить не обязательно, все самостоятельные очень стали?" :-)
11 апр 2006, 01:27
Интересно, а в каколм законе прописана ваша обязанность звонить в 03?
17 апр 2006, 02:55
Если у Вас есть какие-нибудь реальные ходы попасть в какой-нибудь роддом своим ходом,то подскажите.
11 апр 2006, 12:05
если у вас не контракт, но вы хотите рожать в определнном роддоме...то мой совет лучше сами или заранее лечь туда...Т.к. если приезжает скорая, а роддом переполнен, то скорая вас туда не повезет.. Есть такое правило. Роддом переполнел и его закрывают на скорую.И никто наряд туда не даст..
11 апр 2006, 18:29
в 2000 году рожала вертикально все было супер собиралась в 2005 в ноябре так роддом был на мойке пришлось идти в 25
13 апр 2006, 18:42
Я рожала год назад в четверке по контракту. Мне понравилось-одноместные родблоки. Послеродовая палата ребенок+мама, туалет и душ на две палаты. в общем достаточно комфортно. А насчет вертикальных родов, акушерка смотрит как удобнее вертикально или обычно. Я пробовала вертикально, не получилось, родила по старинке:))))
13 апр 2006, 18:46
И вертикально это не значит ходить, как писали выше, просто это не на спине лежа,а на корточках, считается что легче,тк ребенок под силой тяжести сам вниз выходит,извините за сравнение,тоже самое что в туалет ходить удобнее сидя,чем лежа.
14 апр 2006, 13:10
Здравствуйте, а не подскажите ли вы стоимость контракта в 4 и как и когда это все лучше технически осуществить? Мне еще не завтра рожать, только летом, но все же роды первые и опыта никакого. Спасибо.
14 апр 2006, 13:39
Контракт заключается после 36 недель. Год назад стоило 40 тысяч,естественные роды+пребывание с ребенком до выписки.
14 апр 2006, 14:09
А к какому врачу идти лучше? Спасибо
AD
AD
14 апр 2006, 14:32
Лучше Кирия или Гинзбург на предварительное обследование. Только роды все рано будет принимать дежурная бригада,на кого попадешь,но обязательно будет присутствовать врач высшей категории.
14 апр 2006, 14:43
Извините, что замучала вопросами. то есть можно просто прийти, узнать, когда принимают эти врачи, записаться к ним на прием и уже в разговоре с ними обсудить свое желание заключить с ними договор? Но даже при заключенном договоре нет гаранртии, что этот врач будет принимать роды?
17 апр 2006, 17:46
Можно позвонить и узнать, когда они принимают, а вот записи - нет :-( живая очередь. Договор С НИМИ не заключается, в 4-ке только на дежурную бригаду, а если хотите конкретно кого-то, то возможность этого обсуждается отдельно от контракта ;-)
18 апр 2006, 08:53
Гинзбург принимает роды только в клинике "ЕВА" при роддоме.Мне так знакомая сказала, которая там работает.
18 апр 2006, 10:42
Гинзбург и в 4 ке принимает роды!
18 апр 2006, 12:13
А у меня Гинзбург как раз принимал роды,я рожала в 4 ке по контракту. Мне он не очень понравился,нервный очень,но говорят супер специалист. Даже после родов заходил в послеродовое проведать:))
19 апр 2006, 19:14
ну здрасьте! а кто ж у меня в 4-ке принимал? ;-)
19 апр 2006, 20:18
клон Гинзбурга.
19 апр 2006, 20:34
:-D а если серьезно, то в прошлом году он был в составе одной из дежурных бригад и работал регулярно. Я список дежурств в приемной видела :-)
19 апр 2006, 20:41
Все может быть, но мне это знакомая сказала, которая в роддоме работает.
14 апр 2006, 15:19
Да, они вас будут наблюдать до родов. А сами роды как попадете. Вот телефон нашла в записной книжке-Отделение платных услуг-936-14-03.
17 апр 2006, 00:33
А я не советую 4-й роддом. Я рожала там по контракту в феврале 2006 (контракт входил в медстраховку от работы). Предродовое отделение хорошее, но вот после родовое повергло в уныние. Мне не повезло, я попала на 3-й этаж (там детское отделение, мне дочку отдали не сразу, а через сутки). Так вот, мусор и использованные пеленки там должны выносить сами роженицы. Душевую не мыли вообще. Когда мы с мужем приходили подписывать контракт нам показывали коммерческие палаты на 4-ом этаже, это небо и земля! На 3-ем весьма убого. На маму и малыша всем на...плевать. За врачами и сёстрами нужно бегать. А когда все-таки дозовешься, все равно толком ничего не объяснят. Роддом позиционирует себя как всеми силами поддерживающий ГВ, а мамам про это ГВ никто НИЧЕГО не объясняет. У меня не приходило молоко, практически не было молозива даже. Так вот о том, что не плохо бы попить апилак или млекоин мне сказали на 5-е сутки только (я в тот день и выписалась), и то это была дежурная врач, у которой я наблюдалась до родов. Много еще чего грустного было. До сих пор вспоминаю этот роддом с обидой. В общем платно рожать там не советую. Как бесплатный вариант, он, наверное, неплох. У меня роды принимала Гончарова Людмила Петровна и акушерка Марина, дай Бог им здоровья! Но, я думаю, и у бесплатных рожениц они делают все так же профессионально. Просто заключая контракт, человек, по-моему, рассчитывает на определенные бытовые условия, а в 4-м роддоме они запрашиваемых денег не стоят. Советую очень тщательно подойти к выбору роддома, деньги не маленькие платятся. ОЧЕНЬ обидно бдет, если получится, что заплатили зря.
17 апр 2006, 11:14
Забыла высказаться по существу вопроса :-) Эпидуралку там, насколько я знаю, ставят. Но мне не делали. Её не ставят если давление низкое, и она немного ослабляет схватки. А у меня родовая деятельность и так слабовата была. В любом случае решает только врач! Но возможность сделать есть. Если нет противопоказаний, все, кому делали, очень довольны (в смысле не роддомом, а эпидуралкой :-))
17 апр 2006, 11:21
Промахнулась:-) Про эпидуралку другой топик :-) С вертикальными родами, в принципе, та же фигня - решает только врач в прцессе родов. Но если Вы настроены на вертикальные, наверно, лучше врачу об этом сказать, чтобы он имел ввиду. Но мне лично показалось, что это не сильно принципиально, т.к. сам прцесс выхождения ребенка занимает 2-3 мин.Я рожала на спине, традиционно, но честно скажу, после суток схваток мне уже было все равно в какой позе из меня будет ребенок выходить - хоть к потолку подвешивай :-)
17 апр 2006, 12:01
Вам действительно не повезло...Странно, что рожали платно а палаты не те! Главное чтоб все у вас было хорошо!!!
18 апр 2006, 17:09
ППКС - про ГВ и про беготню за медсестрами и за врачами!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325