Меню

Помогите выбрать курсы для беременных

AD
08 апр 2006, 16:24
Девушки, несколько вопросов: 1. А нужны ли вообще эти курсы? Что они дают? 2. Посещал ли кто-нибудь курсы "Новая жизнь"? Как ощущения? http://www.nlive.ru/tema.htmll 3. Посещал ли кто-нибудь курсы "Новые люди" при 15-ом роддоме? Что скажите?
08 апр 2006, 18:12
Мне курсы помогли избавиться от панического страха перед родами и дали много нужной и полезной информации.
08 апр 2006, 18:20
Точно точно, и еще физически я была подготовлена - упражнения для влагалища, дыхательная гтмнастика, психологическая поддержка. Советую "Волшебный ребенок".
08 апр 2006, 19:33
А это где? Не могли бы подсказать?
10 апр 2006, 13:43
www.magichild.ru
14 апр 2006, 17:26
Я тоже хожу на эти курсы. Все очень нравится. Показывают технику дыхания и растягиваем всякие полезные и нужные в родах мышцы + теория. Интересно, но своеобразный подход. Хотя может он везде такой.
17 апр 2006, 09:44
Не везде! Я прежде чем выбрать - много курсов объездила. Волшебный ребенок мне понравился больше всех.
08 апр 2006, 19:03
нужны!!! Очень!!! я свои в 3 занятия уложила, т.к м/с и многое знаю, да и финансово тяжело было. но была бы возможность, я бы ходила каждую неделю! и гимнастикой со всеми заниматься, и в бассейн и чай пить, и потусоваться с такими же пузатиками....... ходила в «садовый центр»
08 апр 2006, 19:34
А как считаете, на 27 неделе не поздно начать?
08 апр 2006, 21:51
я после 30 начала, 3 занятия по 2часа мы к домашним родам готовились
09 апр 2006, 10:39
А куда ходили на курсы?
09 апр 2006, 13:49
ходила в «садовый центр»
09 апр 2006, 14:06
И я туда же ходила.
14 апр 2006, 02:35
нет, не посещала, акушерка мне сказала, что это пустая трата денег, нормально родила. Подружки глядя на меня тоже не посещали, нормально разродились. Если есть свободное время ходите, я не стала. Посоветуйтесь с врачом у которого будете рожать.
15 апр 2006, 03:43
"Пастернака не читал, но осуждаю".
14 апр 2006, 11:40
Magic child - супер! Там такая обстановка чудесная, мы с мужем взяли там три индивидуальных занятия, так как детеныш не первый. Потом с акушеркой оттуда рожала дома.
19 апр 2006, 11:04
очень нужны! мы ходили в Жемчужинку и вышли оттуда с багажом практических знаний :) трудно по книжкам и журналам научиться как дышатьи как себя вести, а на курсах есть живой преподаватель, который все расскажет, покажет да еще и на вопросы ответит :)
09 апр 2006, 13:24
Я на курсы не ходила, т.к. вылеживала с 30 недель. Почитала в нете про роды, да и все. Никакой паники у меня не было, скорее раздирало любопытство - а как это рожать? С такой мыслью и уехала в роддом. Информация об уходе за ребенком тоже есть в сети. На мой взгляд лучше погулять, чем тратить время в душном помещениии и тащиться на курсы на общественном транспорте. Лично я ничего нового там не узнала бы.
10 апр 2006, 01:19
Я не ходила и не жалею. Про беременность можно и без курсов много информации найти, по уходу за новорожденным тоже... Психологически подготовиться?.. я вообще не готовилась специально, не настраивалась, никаких аутотренингов:))) и все прошло нормально
10 апр 2006, 08:43
Привет! Кто-нибудь есть на сайте из города Красноярска? Расскажите, какие курсы для беременных посещали и как впечатление. ПОЖАЛУЙСТА!
AD
AD
10 апр 2006, 16:04
Крошка
10 апр 2006, 17:06
А посоветуйте курсы на Речном или на этой ветке или недалеко где-нибудь...обыскалась, кроме Кенги ничего не нашла, но там мне время неудобно.
10 апр 2006, 17:35
Медуница на Соколе.
10 апр 2006, 17:53
Они на домашние роды ориентированы, а я буду в роддоме рожать.
11 апр 2006, 00:20
Я была там на одном занятии и не заметила что-то
11 апр 2006, 01:24
Тем лучше для вас - на курсах, ориентированных на домашние роды, учат рожать, а не быть удобной для врачей. А в роддомах, даже на "домашних" курсах рожает половина. ПОка еще никто из них не пожалел о посещении курсов. Заодно вас там сороиентируют, как выбрать роддом и как избежать ненужных вмешательств в родовой процесс.
15 апр 2006, 00:45
Я ходила на эти курсы, к Погожевой, рожала в роддоме. Курсы отличные! Врач удивленно спрашивала, где мы с мужем готовились.
Anonymous
15 апр 2006, 01:52
А с какой недели надо по-хорошему на курсы начинать ходить?
15 апр 2006, 23:48
На хороших курсах обязательно дают гимнастику полезную для беременных, дыхательные упражнения, хорошие рекомендации по образу жизни, питании, устраивают консультации врачей (многих перепуганных мамочек после жк успокаивали)... Это все было в Медунице, плюс еще много чего хорошего. Главное - на занятиях получала огромный заряд положительной энергии, после каждого занятия просто летала. Так что я бы начинала где-то на 20-25 неделях.
Anonymous
16 апр 2006, 00:26
Просто у меня запланирован летний отдых с 20 до 29 недель. Уехать из Москвы на море. С 29 недель я успею подготовиться к родам или стоит тогда еще до 20 недель походить?
16 апр 2006, 01:41
Если говорить конкретно про курсы Медуница, то у них можно оплатить часть из 15 занятий (2 раза в неделю). Можно попробовать до 20-й недели сходить на первые 4 занятия, а после 29-й остальные, где уже про роды, дитенков и т.д. Я бы так сделала, поскольку на поздних сроках информация и атмосфера курсов особенно важны. Уж очень здорово меня там настроили на роды, донесла, не расплескав, до роддома :). Конечно, еще зависит от календаря занятий. Очень рекомендую именно занятия Людмилы Павловны.
Anonymous
16 апр 2006, 15:26
Спасибо!
11 апр 2006, 01:10
Я посещала курсы "Рождество" м.Cпортивная.Преподаватель Екатерина(фамилию не помню)тонкий психолог и вообще очень душевный человек.Все будущие мамочки приходили вместе с мужьями и я в том числе.Занятия проходили на одном дыхании в дружеской обстановке.Мы и рисовали,и пели,и делали спец.гимнастику.Нас научили как вести себя в родах,как ухаживать за ребенком.Все это очень мне пригодилось.
11 апр 2006, 23:38
Я в свое время была на курсах в Евро-меде. Оччень помогло. Порадовала хорошая психологическая подготовка :)
17 апр 2006, 23:53
Тоже проходила там курсы подготовки. Помимо основных вещей, действительно сильно помогли психологи, избавилась от массы всевозможных сомнений и страхов, которые то и дело возникали в связи с родами. Сейчас о них, конечно, смешно вспоминать, но тогда-то всё было серьёзно...
12 апр 2006, 19:27
в 70том при роддоме курсы бестолковые. муж мамы так и сказал..когда я ревела по выходу из роддома...от незнания..мол чему их там учили..ноги раздвигать на родах только?)
13 апр 2006, 09:34
я на 28 неделе пошла в Стихиаль,очень нравятся и курсы и преподаватели. Думаю они мне помогут,уже нет чувства страха,да и физическая подготовка становится лучше.
14 апр 2006, 11:22
"Драгоценность", со вторым ходили туда, и с третьим тоже обязательно пойдём
14 апр 2006, 17:51
Новая жизнь - это филиал "Стихиаля", как я поняла. Собираюсь туда в воскресенье на пробное занятие, уже еще несколько девчонок из июлят и августят сагитировала туда же. Пробное занятие -бесплатно, можно посмотреть-послушать и решить, надо оно тебе лично или нет. Я просто живу через дом от них (Свободный, 23) так что уж грех не сходить хотя бы на разведку :-)
18 апр 2006, 15:34
А я в "Стихиаль" ходила - очень всем рекомендую!!!
AD
AD
16 апр 2006, 15:55
Мне очень помогли курсы, где-то на 32-ой недели меня охватила паника, как будут проходить роды, как тужиться, расслаблятся, что делать мужу... обо всём этом и многом другом я узнала в ЦИРе на Каширке. + общения и подарки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325