Меню

Кто был на консультации в ГКБ №67?

AD
Anonymous
12 апр 2006, 21:04
Расскажите, как это было? Есть возможность отвертеться от лежания там на обследовании?
Anonymous
12 апр 2006, 21:09
Консультация это не "лежание". Это разовый визит.
Anonymous
12 апр 2006, 21:13
Я понимаю :) Но если вы там были, то наверное знаете, что после "разового визита"-консультации там очень часто кладут на обследование. Вот это меня и интересует.
12 апр 2006, 21:36
я там лежала уже два раза и ничего страшного в этом не узрела
Anonymous
12 апр 2006, 21:41
Дело в том, что у меня нет никаких жалоб на сердце, чувствую я себя превосходно и ложиться туда не вижу смысла.
12 апр 2006, 21:59
тогда можно просто отказаться, зачем что то придумывать, написали отказ и все. Никого не хватают и насильно не пихают в больницу, люди взрослые, сами за себя ответственность несем. Не хочешь не надо. Напишите отказ, если предложат и все. А на консультации ходят, но кладут ведь не так часто, только по показаниям, и для профилактики, сделать проверку общего состояния. Бывает на первый взгляд все нормально, а на проверку, что есть пробемы, кторые в последствии могут быть критическими. Я один раз таким опытом научена, теперь все в точности исполняю, что прописано. Но я и врача заставляю мне по полочкам разложить что и для чего надо.
Anonymous
12 апр 2006, 22:40
Насчет отказа: в этом случае врач в ЖК может написать в моей обменке, что у меня проблемы с сердцем и что я не была обследована. Т.е. с таким раскладом велика вероятность, что меня не возьмут в обычный роддом, потому что побоятся связываться. Насчет необходимости обследования: я каждый год делаю ЭКГ в своей ведомственной поликлинике, потому что там такие правила, ежегодная диспансеризация. У меня всегда была хорошая ЭКГ. Но во время беремнности ЭКГ оказалась так себе, вот и отправили в 67 ГКБ. Самое страшное, что у меня может быть - это ПМК 1 степени, с этим рожают в обычном роддоме, но чтобы получить на это разрешение, нужно отлежать 2 недели в 67 ГКБ. Т.е. вместо того, чтобы гулять с пузом по парку, хорошо кушать и наслаждаться семейным счастьем с мужем, я должна пролежать в больнице, чтобы мне написали на бумажке то, что я и так знаю. ИМХО, это обычный бюрократизм и я не хочу быть его жертвой. А обследоваться на предмет различных заболеваний - оно, конечно, полезно и информативно, но вряд ли нужно за два месяца до родов.Так можно и всю беремнность пролежать в больничке - мало ли органов в организме, которые можно обследовать.
16 апр 2006, 15:47
У меня была такая ситуация. Сначала послали туда на консультацию, там сразу сказали, что нужно лечь на обследование, хотя у меня абсолютно все нормально с сердцем, просто как начинают мерить давление, оно больше, чем дома, т.н. "эффект белого халата". Я отказалась, т.к. совсем не хотелось там лежать 2 недели, особенно после прочтения отзывов в интернете и еще, если после обследования напишут заключение, что рожать можно только там, то уже никуда не денешься. Так мне потом эта запись об отказе много крови попортила, хотя прямо не было написано, что рожать только в 67. Хорошо, врач посоветовала заранее лечь в роддом перед родами, сначала дала направление в 25-й, туда не взяли из-за этой записи, потом в 7-ю больницу - приняли, но при этом целую лекцию прочитали, что я не забочусь о своем здоровье и т.д.
13 апр 2006, 13:07
Я была там на консультации. На обследование меня никто класть и не собирался, правда пробыла я там полдня. Ничего страшного там не делают. Сначала идете в регистратуру с направлением, ЭКГ и копиями анализов мочи и крови, вам заводят карту. Потом идете в кабинет, где меряют давление. Потом в кабинет на осмотр акушерки, и только потом к кардиологу (у этого кабинета я сидела долго - очередь большая). Кардиолог вас смотрит и пишет свое заключение. Если какие-то проблемы есть, вам назначат дополнительное обследование, например ЭхоКГ. Но для этого, насколько я знаю, вас в стационар никто укладывать не будет. Так что смело езжайте!
12 апр 2006, 22:11
Меня направили в 67 на консультацию по проблеме под вопросом. Я предпочла сходить в Евромед на платную консультацию к кардиологу, которая более менее все прояснила. Но видимо, не один врач не признает что вы здоровы во время беременности, все перестраховываются. И поэтому рекомендуют сделать холтер (датчик на весь день), подозреваю что это дорого.
Anonymous
12 апр 2006, 22:41
А сколько стоит консультация в Евромеде, если не секрет?
13 апр 2006, 22:11
холтер (экг на сутки, ходишь с датчиками маленькими) делают в 67 бесплатно. С помощью холтера мне врачи единогласно поставили диагноз, до этого у всех были разных 2 мнения - 2 диагноза.
13 апр 2006, 19:00
я там наблюдалась от и до, лежала в больнице 67, потом в роддоме при 67 КГБ(НЕ путайте с больницей), платно (неофициально) наблюдалась у Месхи Н.Т. и родила, его отношением ОЧЕНЬ довольна. У меня были маленькие показания, потом беременность дала нагрузку на сердце, плюс токсикоз... короче, было трудно и тяжело до последнего, но мы справились и сами родились, с эпидуралкой. Если надо, пишите на мыло, могу дать координаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325