Меню

Эпидуралка в 4 роддоме

AD
13 апр 2006, 20:36
Собираюсь в 4 роддом,хотела спросить, ставят ли там эпидуральную анастезию????По моим сведениям, этот роддом активно практикует сокральную анастезию (медицинский сон), а вот про эпидурал никто особо не рассказывает, может там специалиста нет по этой части??? Кто-нибудь сталкивался???
14 апр 2006, 03:03
эпедур.анаст. делают худеньким в позвоночник, только это очень опасно, многие потом жалуються по жизни, так могут инвалидами сделать. лучше не делать.
15 апр 2006, 05:15
зачем писать ерунду, лучше промолчать:))
15 апр 2006, 12:58
Elеkons.Ну и фигню вы написали дама((.
15 апр 2006, 16:26
Мне это сказал анастазиолог, когда я рожала.
16 апр 2006, 18:53
Руки у этого анестезиолога просто из задницы поэтому так и сказал.
17 апр 2006, 11:08
Согласна, полные тоже рожают с эпидуралкой. Видно "супер-анастазиолог" был.
14 апр 2006, 08:51
В 4-ом делают, но зачем Вам. Может у Вас будет все безболезненно??? Очень Вам этого желаю. Сама там рожала и буду черз 1,5 месяца. Максимум,на промедол соглашусь. Это укольчик в вену, до потуг ничего не почувствуете, а там деть выскочит и усе!!!
16 апр 2006, 17:20
А Вы не спрашивали как промедольчик на детку может повлиять? Я слышала, что для детки это не безопасно.
18 апр 2006, 10:05
Промедольчик на мою детку не повлиял - это точно.
14 апр 2006, 10:45
Специалисты есть! Делают! По показанию врача в родах!
16 апр 2006, 19:08
Сакральная анестезия это НЕ медикаментозный сон. Это похоже на эпидуральную, только без обезболивания, поэтому ее дополняют внутривенными анальгетиками/снотворными. Смысл ее - положительное влияние на раскрытие шейки.
14 апр 2006, 13:17
Спасибо, но это первые негативные отзывы об эпидурале.Дай Бог, что бы у меня все прошло хорошо, но хотелось бы не крючится бубликом, а спокойно пережидать схватки.А про сон могу сказать одно: его больше чем на два часа не ставят, да и вреднее он намного.
Качество эпидуралки зависит от мастерства анестезиолога. У меня никаких отрицательных ощущений и последствий не было. Всё делаетс очень дозированно. До определённого момента (начало потуг). Тужишься сама с полным комплектом ощущений. А вот потом мне делали выскабливание вручную, так с эпидуралкой самое милое дело, и в сознании и не больно. Но я рожала в ЦПСиР.
17 апр 2006, 23:34
Эпидуралку делают только по показаниям, а не по желанию роженицы,даже если у нее есть контракт. Просто я слышала,как в родилке тетка материлась и ругалась,что она за все заплатила,а эпидурал ей не делают.
24 апр 2006, 23:23
если в 4-м роддоме, то не знаю, а вообще мнеставили по желанию (в ЦПСиР)рожала бесплатно
18 апр 2006, 08:45
А сколько стоит эпидурал, если не по контракту???
18 апр 2006, 09:27
Вы договариваетесь с акушером, который будет принимать роды, что настаиваете на анестезии (только договариваетесь ДО родов - ближе к делу сможете отказаться, если передумаете), на общую сумму это как правило не влияет. Если будете заключать контракт - сделают по просьбе. А роженице с улицы по желанию, высказанному в родилке, никто ничего делать без показаний не станет. Потому как пуганые. Вообще предлагать деньги дежурной бригаде по приезду в роддом уже поздно, да и бесполезно.
18 апр 2006, 11:55
А у меня был контракт,но эпидурал мне не делали,хотя я попросила,мне сказали,что расскрытие идет медленно поэтому незя, а сделали только спинальную анестезию.
19 апр 2006, 00:40
И у меня то же самое было - был контракт, но стаили только сакральную анастезию, т.к. раскрытия не было вообще, шейку раскрывали вручную (вот это, доложу я вам ужас!!!!!!!!!).
AD
AD
19 апр 2006, 11:08
Ну конечно всё зависит от акушера, обычно не ставят, если идет слишком быстро :) Слишком медленно - это как раз показание. Спинальную в родах не делают обычно, хотя как знать... от нее немеет и перестает двигаться нижняя половина туловища :) так было?
19 апр 2006, 13:23
Не не так.наверно я перепутала название,мне делали укол в копчик,и состояние такое сонное,как будто прерывистый сон.
19 апр 2006, 23:04
Делают.Но надо ли?Может у вас все безболезнено пойдет. Я разговаривала с врачем-сказала что буду терпеть ,пока больно не станет,потом попрошу эпидуралку,если что. Просить не пришлось,поскольку схватки были не особо болезненные. Но это всё относится к тем,кто рожает без окситоцина. А в 4м(он вообще специализируется на максимально естесственных родах)мне тоже пытались втюхать окситоцин,я просто не дала ничего в вену колоть.
24 апр 2006, 20:12
Девченки!!!! Голову совсем заморочили!!! Чем отличается эпидуральная анастезия от сокральной????????
Anonymous
24 апр 2006, 20:33
Сокральная анестезия Очень похожа на перидуральную. Но анестетик вводится в сокральный канал в области копчика. В результате происходит обезболивание и все другие последствия, свойственные ПДА, только в меньшем объеме, так как сокральная анестезия затрагивает меньшую область.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325