Меню

5 Роддом Обсервация

AD
14 апр 2006, 13:46
срок 36-37 недель Заключила контракт в 5 роддоме, но лежать буду в обсервации из-за гепатита С. В контракт НЕ входит выбор врача- т.е. с врачем я познакомлюсь только на родах. В контракт фактически входит -до родовая госпитализация, роды с мужем (при наличии анализов, отдельная палата мать и дитя. Смущает, что нет возможности выбрать врача :( Есть ли смысл договариваться с акушеркой? и сколько это стоит? Может етсь координаты? Да и к 30000 еще 10000 (акушерке) ИМХО много уже Нужны отзывы о врачах этого роддома и акушерках, а так же ваше мнение по поводу договариваться с врачем, акушеркой или нет?
14 апр 2006, 13:56
смысл договариваться с врачом или акушеркой однозначно есть. я например вообще не вижу смысла заключать контракт на дежурную бригаду. бытовые условия - это конечно дело нужное, но грамотный врач ИМХО важнее. 10000 акушерке, мне кажется, даже много.
14 апр 2006, 14:01
я вот если честно догооврилась бы с акушеркой-но координат нету , да и скольок это стоит?
14 апр 2006, 14:05
на самом деле везде по-разному. если координаты найдете, я думаю, она вам сама и скажет, сколько.
14 апр 2006, 14:04
И еще контракт я заключала потому что хочу лежать с малышом-а на сколько мне объяснили, нет в обсервации палаты мать и дитя для бюджетников. Только для контрактников. В 11 к примеру даже контрактники лежат отдельно от деток в обсервации.
14 апр 2006, 15:15
если это московский роддом, то там всех платников ( не знаю обсервация является ли исключением) ведет Беркович Леонид ВУльфович - зав. патологией, советую уточнить у стеллы львовны кто будет врачом, берковича не советую - писала сто раз почему
14 апр 2006, 15:50
Стелла Львововна не сказала ничего про врача. А зав обсервацией какая то женщина к сожалнию не знаю кто. Если вам не сложно-дайте ссылку где почитать про Берковича.
14 апр 2006, 23:46
а чё про него читать... мое в архиве если найдете - читайте
14 апр 2006, 21:25
В смене одна дежурная акушерка в обсервации( по крайней мере раньше так было). Вы же не знаете какого числа будете рожать, так как вы договоритесь. Я думаю что на месте уже( по факту).По поводу цен не знаю, но 10000 вполне прилично на мой взгляд
14 апр 2006, 23:56
Т.е. акушерка не сможет приехать (не в свою смену)? А вообще какие впечатления от акушерок? и я так понимаю что можно отблагодарить после? А сколько надо? ради Б..га простите за дотошность-впервый раз рожаю и хотелось бы "знать где подстелить".
15 апр 2006, 00:19
У меня впечатлений ни каких нет, я там не рожала. Но на сколько я знаю, в чужую смену приезжать не приветствуется( главным врачом запрещено, было раньше). Можете договориться , когда зарожаете.
15 апр 2006, 00:20
да, сколько кто дает не знаю. Это зависит от ваших возможностей.
19 апр 2006, 20:08
Девочки поднимаю тему-потому как для меня она актуальна
Anonymous
19 апр 2006, 23:49
Рожала не так давно в пятом. И шла туда только потому, что очень много слышала хорошего о Берковиче. До родов почти 2 месяца пролежала на сохранении под наблюдением врача Бакушиной Татьяны Николаевны (правая рука Берковича). О них могу сказать только хорошее. Были такие, кто хаял Берковича, но я Вам скажу - мужик своего дела! С виду мужчина грозный, на коне не подъедешь, но это только внешне...Сколько раз он ночевал в роддоме (когда случались экстренные роды), где-бы не находился он в свои выходные дни (дома,на даче, в гостях) всегда срывался по первому зову. Проходя по коридору, если у кого были какие-то вопросы - всегда останавливался, выслушивал и если надо проводил осмотр. Главное с ним не перерикаться. После родов хотела отблагодарить его (т.к во время беременности он мне очень помог), но денег он так с меня и не взял, даже в знак благодарности. А вообще, если есть договоренность с Берковичем, то это стоит 500$. Я рожала по договоренности с Бакушиной Татьяной Николаевной, когда позвонила ей и просто сказала: "Возьмите меня к себе, хочу рожать только с Вами! Сколько это будет стоит?". Но она ответила: " Возьму, но я работаю за спасибо." Это уже потом мне девчонки в палате сказали, что если договоренность с Бакушиной, то 400$. А вообще, могу сказать, что дают кто сколько может.
20 апр 2006, 00:28
ой как радужно все)))) ну считайте - вам повездо, а татьяна николаевна и правлда неплохая, а жена у берковича - просто замечательная, а сам............. горький опыт не дает поверить в чудо
Anonymous
20 апр 2006, 01:12
А кем работает в роддоме жена Берковича?
20 апр 2006, 23:43
акушеркой работала в его смены, Таня зовут
Anonymous
21 апр 2006, 01:14
Спасибо за ответ. Теперь понятно, кто это. Т.к я рожала у Бакушиной Татьяны Николаены (по договоренности), вот она мне и прислала эту Таню, чтобы в отсутствие её самой она наблюдала за мной в родблоке. Действительно, замечательная женщина, спокойная и уровновешанная.
24 апр 2006, 13:05
Тут выписалась знакомая оттуда-и говорит что условия в Обсервации ужасные. Краны сорваны, кровати высокие -что со швами не залезешь и не слезешь. Интересно-Для контрактников такие же условия :(
24 апр 2006, 13:08
А еще деток там докармливают. Я вот считала и считаю , что деткам первые дни хватает молозива-а тут вот такое узнаю. Что оказывается надо докармливать. И уже кстати от 2 человека это слышу -про 5 роддом А потом вопросом задаемся-почему ГВ не вышло, молока нет.
AD
AD
Сашенька
24 апр 2006, 15:30
У меня подруга там рожала. Не докармливали. Рожала чуть меньше года назад. Вообще, многие отзываются очень положительно, хотя как и везде есть отрицательные моменты и отзывы. Не думайте о плохом.
24 апр 2006, 16:22
Вот и я рожала чуть меньше года назад. Если Вы не хотите, Вы и докармливать не будете. Мед.персонал приносит (в часы кормежки) смесь в бутылочке и оставляет ее на Вашем столике, а Вы можете кормить, можете не делать этого. А вообще, все зависит от смены. Некоторые даже проверяли нашу грудь на наличие молока, у кого действительно были проблемы с молоком - тому давали смесь, у кого проблем не было - то и не допросишься! Мне, единственной из всей палаты, приносили смесь для ребеночка, т.к даже молозива толком не было, не говоря уже о молоке. Другое дело, были такие молодые, неопытные девчонки, у которых своего молока было прилично, тем более, для первых дней ,а они частенько старались впихнуть малышу бутылочку со смесью "Хипп", а не свою грудь (чтобы лишний раз "разработать" ее).
Cашенька
24 апр 2006, 17:27
а Вы у кого рожали? Как Вам роддом и вообще впечатления?
25 апр 2006, 00:15
Я рожала тоже у Бакушиной! И только у БАКУШИНОЙ Татьяны Николаевны! Мне ее порекомендовала подруга. Я сначала не хотела, т.к у самой на тот момент было много связей в различных роддомах,а почему согласилась, сама не знаю. Но, совсем не жалею! Наоборот, дочку назвала Татьяной Николаевной! Выше, аноним говорил о Берковиче(заведующем отделения), возможно, разные ситуации бывали, но я согласна с ним. Мне, конечно, так уж экстренно не требовалась помощь Берковича, хотя он осматривал каждую из нас по 2 раза в неделю ! Но, столько девчонок, на помощь которым он пришел в нужный момент! И даже денег не брал после этого!(сама являюсь свидетелем). Я была "бзикнутой" мамашей, которая по каждому поводу задавала глупые вопросы и доставала всех врачей! А уж как попала в 5 роддом (в отсутствие Татьяны Николаевны), естественно, мне на пути, в коридоре, постоянно попадался Беркович, чем я и пользовалась! Ни разу он мне не отказал во внимании и осмотре! Несмотря на то, что мужчина он и грубоватый (но меня такие вещи в людях уже не волнуют, тк. на работе, в свое время, таких хватало...), я всегда слушала его внимательно, а главное, очень тонко и грамотно "без наездов" (были и такие) задавала ему вопросы и получала все нужные мне ответы. Я тоже пролежала около 2 месяцев в патологии, поэтому могу делать какие-то выводы. Хотя, понимаю, что все индивидуально и случаи бывают разные. На всех, естественно, не угодишь и каждую ситуацию не опишешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325