Меню

Пренатальный центр на Севастопольской-это что?

AD
16 апр 2006, 00:22
или перинатальный,так и не поняла-как правильно назыывать.Это ЦПСиР ?или там еще что-то есть?при этом центре есть роддом,он и интересует,ЦПСиРовский это или другой???
16 апр 2006, 00:25
центр планирования семьи и репродукции на севастопольском, он там один. а по поводу курточки вы мне так и не позвонили.
16 апр 2006, 00:39
серьезно?? вроде всех обзвонила!!
16 апр 2006, 00:43
аа,действительно-курточка и туфельки!! прошу прощения, думала всем отписала-отзвонилась :-( .У нас пока вопрос отпал, нам девушка одна привезла целый пакет обуви и 2-одежки.так что вопрос у нас временно отпал в связи с тем,что истратили все деньги,что я в этом месяце отложила для таких целей :-) Ну посмотрим,я еще н все купила,что хотела,напишу вам еще,наверно :-) .Сорри еще раз за невнимательность :-)
16 апр 2006, 00:27
нет, это не ЦПСиР, это новый перинатальный центр, она напротив ЦПСиРа... щас ссылку найду
16 апр 2006, 00:28
воть http://www.perinatalmedcenter.ru/
16 апр 2006, 17:14
Я недавно родила в этом центре. Роддом - просто сказка. Отношение к роженицам и детям замечательное. Рожайте там - не пожалеете.
16 апр 2006, 22:42
если не секрет,во колько обошлись роды? мне на форуме сказали,что самый дешевый контракт стоит 100 000 р?при неосложненных родах.
16 апр 2006, 23:02
Базовый контракт стоит 2900 уе (1 уе=30 рублей), т.е. 87000 рублей. Разница от других контрактов кажется только в количестве комнат в послеродовой палате и возможности пребывания в этой палате сопровождающего лица (эта опция предусмотрена в контракте, который стоит 10000 уе). Плюс расходы на дородовое еженедельное посещение врача и диагностику - 1650 рублей за поворный визит к врачу, 2400 - УЗИ + допплер, 750 - КТГ. Госпитализация, если треубется, 150 уе в день. За осложненные роды кажется дополнительные деньги не взимаются, разве что за дополнительное пребывание в госпитале. За Кесарево дополнительные деньги не взимаются, хотя при Кесареве пребывание в послеродовом блоке составляет 6-7 дней. Зато в роддом ничего кроме моющихся тапок, расчески, зубной пасты и щетки брать не надо. ПМЦ предоставляет все необходимое - прокладки, одноразовые трусы, халат, ночнушки (меняют ежедневно), памперсы, пеленки, медикаменты и т.д.
17 апр 2006, 11:34
Спасибо за информацию! Кстати, на дородовое наблюдение, получается, можно и не заключать контракт, а платить зп необходимые процедуры? Я имею в виду, с 36 недель.
17 апр 2006, 12:04
там и нет такого контракта. У них контракт на ведение даже если с 12 недель, то по 36. У меня контракт на роды, я была у врача 2 раза, когда заключала (на 30 неделе), потом на 36ой (мне еще УЗИ делали) и до родов отпустили, но это с учетом того, что у меня контракт на ведение в центре рядом с домом, хотя я и там больше пока ничего не делала.
17 апр 2006, 13:24
Спасибо. У меня контракт пока до 36 недель, а дальше уже хочется наблюдаться в роддоме. Так что теперь понятно, на что стоит ориентироваться.
17 апр 2006, 14:39
Мне кажется, что заключение контракта на дородовое наблюдение там не целесообразно. Дорого. Я вообще такой контракт не заключала, просто платила за визиты к врачу и анализы. Получается дешевле, а результат тот же. А в ПМЦ надо ориентироваться на 1 первичный визит к врачу (кажется 2400 рублей), еженедельные до родов повторные визиты (1650 рублей), еженедельные КТГ (хотя так часто и не надо), один УЗИ (если нет задержки). Визит к врачу занимает 15 минут и сводится к обмерам (давление, размер живота и т.д.) и просмотру результатов КТГ.
17 апр 2006, 14:05
а посещение родственников предусмотрены?
17 апр 2006, 14:31
Да, официально кажется с 17.00 до 21.00, но реально пускают в течение всего дня, хотя покинуть роддом просят к 21.00. При Кесареве мужу не разрешают присутствовать в операционной, но зато разрешают находиться рядом в палате интенсивной терапии. Официально разрешают посещение 2х заявленных лиц, но реально никто это не контролирует.
16 апр 2006, 00:46
но я так поняла,роддома при это новом центре нет? если речь идет именно о роддоме на Севастпольской при пренатальном центре-это роддом ЦПСиРа?
16 апр 2006, 00:50
есть там роддом, есть:) вот http://www.perinatalmedcenter.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=45
16 апр 2006, 00:57
вобщем к ЦПСиРу это мед. заведение никакого отношения не имеет, это абсолютно два разных центра, оба со роддомами. Отзывы о новом центре уже есть.
16 апр 2006, 12:03
ЦПСиР - это гос. учреждение, где и бесплатных принимают и можно контракт заключиить. А Перенатальный центр - это чисто коммерческое заведение, типа VIP класса. Врачи там кстати и из ЦПСиР, и из ЦКБ и еще из какх=то институтов.
Это центр с роддомом. Там говорят, что они не связаны с ЦПСиР, но на самом деле врачи работают и там и там одни и те же (я естественно говорю про высококлассных профессионалов). Мой доктор, у которого я рожала в ЦПСиР работает и в новом центре тоже. Я так думаю, что всё это проходит под чутким руководством Курцера. Если бы рожала на пару месяцев попозже, то рожала бы однозначно уже в этом центре, хотя и ЦПСиР мне очень понравилось. Удачи.
AD
AD
17 апр 2006, 14:48
Думаю, что ЦПиР имеет какое-то отношение к ПМЦ (расположены то они на одной территории). Но там скорее всего есть и другой инвестор. По крайней мере организовано все очень толково. Особенно радовала такая мелочь, что, все кто приходят в палату - врачи, медсестры, персонал - СТУЧАТ в дверь. В других больницах этого нет и в помине.
Anonymous
17 апр 2006, 15:05
Глав. врач Центра планирования-он же директор Перенатального центра.
17 апр 2006, 14:48
Почему не связаны? Связаны они очень даже и не скрывают этого, там руководство одно, врачи работают и ЦПСиР, только теперь они уже только там работают (сначала принимали и там, и там), теперь только в одном месте
Anonymous
17 апр 2006, 15:03
Девочки, моя подруга работала месяц в этом центре узистом (новорожденных). Убежала оттуда из-за хамского отношения к врачам и из-за отношения к пациентам. Такого тупого центра она не встречала никогда. Ее заставляли приукрашивать диагнозы деткам (после узи, когда она уже написала в карточке, на нее наехали, зачем она там что-то плохое написала, ведь мамочке врач уже сказала, что все хорошо; другой вопиющий случай: зав. реанимации не отдавала недоношенного в отделение для недоношенных, а держала у себя, т.к. была материально заинтересована в этом пациенте, а ребенку лучше не становилась, т.к. эта зав. не умеет выхаживать недоношенных). Подруга ушла даже не столько из-за отношения руководства к персоналу, а из-за того, что ее заставляли писать ложные диагнозы. Так что много раз подумайте, прежде чем идти туда. Извините, что анонимно. Это не разводка.
17 апр 2006, 16:03
А как можно написать другой диагноз, если они все результаты анализов, данные УЗИ и снимки при выписке дают (т.е. можно проконсультироваться по результатам в другом месте), если попросить могут и сразу копию сделать. Практически все УЗИ (весьма многочисленные, так как лежали там почти месяц) делали в моём присутствии, так что подтасовать данные проблематично. К тому же можно приглашать для консультаций любых специалистов из других заведений (они не только не возражают, но и в сложных случаях сами могут поспособствовать этому), далеко не в каждой больнице на это идут. Можно присутствовать при всех манипуляциях с ребенком (вообще с ребенком можно находиться круглосуточно, даже если он в реанимации), объясняют подробно всю схему обследования и лечения, отвечают на любые вопросы. С содроганием и ужасом вспоминаю отделение патологии новорожденных в Морозовской больнице, куда я попала с первым ребенком, вот уж где подтасовка и тайна на тайне, я уж не говорю о том, что добиться внятного ответа что и чем лечат, практически нереально, про уход за ребенком (мама могла там быть только днем) я вообще лучше промолчу. А считается, что очень хорошее отделение...
Anonymous
17 апр 2006, 17:54
Видимо, там не всегда узи при мамах делают. Подруге нет смысла врать, она с радостью пошла туда работать, но после такого, передумала.
18 апр 2006, 22:33
Извините, но скорее всего вашу подругу оттуда "попросили", вот она и придумывает теперь всякие ужасы. Из таких мест как ПМЦ сами не уходят- там зарплаты в 3-4 раза больше чем в других местах:-). Даже смешно читать- типа такая принципиальная.
21 апр 2006, 12:51
Согласна с РУНОЙ. ПМЦ - отличный центр. Все УЗИ моему ребенку делали при мне.
21 апр 2006, 14:51
а там что всем детям узи делают? я просто первого вЦКБ рожала, он со мной все время лежал,ему узи вообще не делали.
21 апр 2006, 20:46
Нет, узи там делают по показаниям. Нам не делали.
Anonymous
21 апр 2006, 23:03
Больше чем в каких местах? Вы вообще в курсе, сколько врачи в других мед. центрах получают? Так вот, в этом Перенатальном центре ставка узиста новорожденных-20тыс. рублей, полный рабочий день. Еще и аппарат с этажа на этаж самой тягать надо. На Вашем месте я бы такие резкие выводы не делала. Если Вы считаете, что люди с работы уходят только потому, и тогда, когда их "просят", мне Вас жаль.
Anonymка
22 апр 2006, 23:11
а что удивительного? Совесть потом не очистишь ни за какие деньги и душевное спокойствие не купишь уже. Не говорю именно про этот центр и эту женщину- врача, но если это правда-на ее месте я поступила бы так же. А читая ваши высказывания можно предположить, что за деньги всех можно купить...
17 апр 2006, 17:38
Не пугайте, я думала, что это лучшее в Москве.
Да не обращайте Вы внимание на этих анонимов. Просто весной обострение психических растройств. Вот у людей разные мании и появляются. Центр действительно лучший в России (самый мощный и по оборудованию, и по диагностике, и по врачам, недаром Курцер этим заведует). Удачи:)
18 апр 2006, 09:12
Это точно лучшее в Москве :) Не перживайте, у меня там тоже работают знакомые, убегать не собираются :), ни о каких подтасовках речи нет, когда мы выбирали род.дом., мои друзья в здравоохранении сказали, что это то место за которое они могут поручиться :)
Anonymous
24 апр 2006, 19:48
Вы вообще понимаете, какой бред вы пишите..Это самоуспокоение...Центр работает 2 месяца, откуда там супер- спецы??Где они раньше были , эти все супер -пупер???Почему он вдруг стал лучшим???Все врачи резко соскочили со своих мест и побежали туда???Исключительно из-за условий......Вы вообще понимаете, что такое создать штат супер врачей???Это годами тякучка тянется...годами создаются коллективы и вырастают врачи.А там сейчас один молодняк олигофреничный из ЦКБ и подобных контор,вы посмотрите на этих " гинекологов", которым по 28-30 лет, с каких таких заслуг они стали супер врачами???И вообще , как можно рассуждать об этом заведении, не родив еще?
24 апр 2006, 20:34
Я могу сказать , что мой любимый врач - узист , действительно профессионал, перешла работать туда.
Anonymous
24 апр 2006, 22:51
Угу..Профессионалыработают на Опарина и в Сеченовке, где поток разных пациентов, тяжелые случаи и патологии..А быть узистом в центре , где три калеки в день, много ума не надо.
24 апр 2006, 23:49
Если на Опарина работают сплошь профессионалы, то почему там самый высокий процент кесаревых? При том, что реально в кесаревом сечении нуждается около 10% женщин?
Anonymous
25 апр 2006, 00:05
Потому что на Опарина , рожают женщины с патологиями, осложнениями , после Эко и т.д.Туда едут рожать со всей страны,все сложнейшие и тяжелейшие случаи там.А в перинатальном центре, всегда будет хорошая статистика по родам, потому что там таких не берут и никогда не возьмут ..Нет у них опыта и врачей нужной квалификации.А вот оборудование и стены, не лечат увы.
AD
AD
19 апр 2006, 13:55
Я рожала там неделю назад, довольна роддомом, врачами, уходом за мамой и малышом, условиями, обрудованием! питание и вежливость персонала - все как в отеле 5 звезд! :)
24 апр 2006, 14:37
Мое мнение, что большинство мнений пишутся для раскрутки этой клиники. Если в клинике действительно хорошо, то и отзывы более детальные и душевные, а не заказной вариант.
24 апр 2006, 16:26
Думайте, как Вам удобно Я и правда очень довольна, но писать красочно не умею, уж извините
24 апр 2006, 23:46
Мое мнение, что хороший роддом - это тот роддом, в котором роженицам не страшно и спокойно рожать, а также в котором не чувствуется дискомфорта и депрессии после родов. Это складывается из многих составляющих - качество врача, оснащенность, внимание персонала, чистота и т.д. В ПМЦ рожать не страшно и каждая процедура не унижает достоинство пациента (при том, что любому другому роддому я предпочла бы домашние роды). А по поводу врачей, то есть их список и отзывы о врачах можно получить как у врачей, ведущих беременность, так и от рожавших у них женщин в интернете. От того, что они стали работать в ПМЦ, их квалификация не понизилась. Поэтому называть олигофренами врачей, которые пользовались популярностью и до перехода в ПМЦ, некорректно. И уж ссылка на квалификацию врачей из Опарина - весьма спорная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325