Меню

Советы по пребыванию в ЦПСиР

AD
Anonymous
16 апр 2006, 10:43
Относятся к родам без контракта. 1. При поступлении в приемное отделение оставляйте мобильник и не спрашивайте, можно ли. Ответ очень зависит от настроения принимающего. Мне разрешили, моей соседке по палате – нет. Причем далее во время родов никто на телефон внимания не обращает, так что смело берите его с собой, только конечно звук выключите. 2. Брать воду или нет – решайте сами. Пить во время родов вам скорее всего не разрешат. Зато после родов в ожидании передачи из дома можно будет пить. У меня было экстренное кесарево, пить после операции хотелось смертельно, а с собой воды не было. Пока вода в кулере была, я просила медсестер принести попить, а потом она кончилась, и за водой нужно было ходить куда-то далеко, поэтому процедура осложнилась. Я бы за бутылку воды в этот день многое отдала. 3. Обязательно побрейтесь дома – соседка рассказывала ужасные страшилки про порезы. 4. Клизма вовсе не страшна и унизительна, а главное – унитаз в том же помещении, где ее делают, и с ним тебя оставляют наедине. В общем нормальная процедура 5. Ночные рубашки и пижамы я бы брать не советовала, пачкаются они катастрофически быстро, а казенные дают каждое утро чистые. Красоты они конечно необыкновенной, но это даже как-то забавно – то мини дадут, то в стиле Надежды Кадышевой. Зато чистенькие. Халат дают один на все время пребывания, байковый, можно и свой, я не напрягалась, ходила в местном. 6. Если роды естественные, с вас попросят 30 штук памперсов сдать в детское отделение, если кесарево – пятьдесят. Цифра условная, то есть упаковка 28 штук подойдет. 7. Так же попросят детское жидкое мыло с дозатором. Не покупайте слишком дорогое – будете в гордом одиночестве. Мне передали бюбхен, я его в дальнейшем не встречала. Все приносят наше мыло. Кстати, и для себя лучше детское мыло с дозатором - им пользоваться удобнее, и я использовала и как мыло, и как гель для душа – на случай если ребенку не понравится запах от груди парфюмированного геля. 8. Если есть возможность – возьмите электрический чайник. И чай попить, и если нужно бутылочку простерилизовать. В палате помимо кроватей и тумбочек есть стол и стулья. Ужин в шесть, и к вечеру хочется чего-нибудь куснуть. 9. Можно взять с собой на всякий случай одну маленькую бутылочку с соской. В принципе сейчас в роддоме дарят бутылочку НУК, но вдруг все поменяется. Местные соски очень мягкие, жидкость из них прямо выливается. А в первые дни почти все докармливают. 10. Еда в столово на мой вкус сносная, я один раз попросила принести из дома, а потом ела в столовой и была довольна. Из дома заказывала только вкусняшки к вечернему чаю. 11. Обязательно возьмите чашку – и в столовой компот налить, и чай попить, и ребенку смесь подогреть. 12. Туалетная бумага должна быть своя, не забудьте! 13. Одноразовые трусы мне очень пригодились, а покупала Фэст по 70 рублей, использовала две пачки по 3 шт, и еще у меня были обычные, в них выписывалась. 14. При выписке вас провожает сестра из детского отделения, а также санитарка, которая несет ваши вещи, помогает одеться и сложить лишнее. Лучше дать по
16 апр 2006, 11:17
Все так!рожала там 3 нед.назад:)
16 апр 2006, 15:37
рожала 2 года назад- все так же почти. Но кормили нас очень даже хорошо,я даже сказала, чтобы ничего не приносили, наверное, сейчас стало хуже с этим...
16 апр 2006, 14:13
Знакомая рожала там без контракта летом, про мобильник тоже говорит: у кого-то отбирали, а она вцепилась "не отдам!" - ну и пропустили с мобильником :-)
16 апр 2006, 23:01
А у каких врачей?
Я рожала по контракту. Еду приносили в палату, воду во время родов давали да и после тоже, про вещи ничего не говорили, что хочешь, то и бери; в палате есть телевизор. Душ и туалет, холодильник и чайник - один на две палаты (они как бы в боксе). Медсёстрам, кот. с малышами и на посту давали денежку (по 500 р. в день), в день выписки давали 1000 р. медсестре и нянечке (сопровождающим) плюс конфеты и шампанское. Врачам и медсёстрам на родах платили дополнительно (помимо контракта) - это довольно большие суммы, платили сразу (это всё делал муж). Да, при въезде на машине (на выписку) стоят охранники, наглые такие. Муж рассказал, что они прямым текстом просят деньги, мол пяточки обмыть. По-моему, он дал им 500 рублей. Врач у меня был супер Коноплянников Александр Георгиевич. Удачи.
17 апр 2006, 11:23
а у вас резус отрицательный? или вы по каким то другим причинам с ним договор заключали? я вот сейчас вся в резус конфликте..меня ведет Латышкевич, но все советуют именно Коноплянникова для заключения контракта...есть еще неделя чтобы подумать..но я его даже не видела..правда душевный дядя?
Дядька очень прикольный. Резус-конфликта у меня не было. Просто я наблюдалась по беременности в "Мать и Дитя", у них заключаются контракты на роды в 10 роддоме, в ЦКБ, в ЦПСиР. ЦКБ был закрыт на ремонт, в 10 сказали не очень хорошая реанимация для детей (это на всякий случай), а ЦПСиР действительно мощный центр с супер-профессионалами. Коноплянников работает в "Мать и Дитя", там работают и другие врачи из ЦКБ, 10-ки, ЦПСиР, но мне посоветовали именно его. Причём посоветовала его врач, кот. вела мою беременность (она зав. отделением в ЦКБ, но, повторюсь, там был ремонт). Именно она и рекомендовала мне этого доктора. Ни секунды не жалею. Удачи. (Кстати, у него как раз специализация по резус-конфликту. КМН).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325