Меню

Что напишут в свидетельстве о рождении?

AD
20 апр 2006, 14:28
Девочки! Кто уже это проходил, подскажите, плиззззззззззз! Сама я москвичка, а рожать хочу в Видном. Что будет написано в свидетельстве о рождении моего ребенка? Место рождения - московская область? А как можно сделать, чтобы Москва стояла? Спасибо всем!
20 апр 2006, 14:50
В Москве рожать.
20 апр 2006, 15:13
Это понятно, но если рожать в Видном?
20 апр 2006, 15:40
Если рожать в Видном, надо идти в московский ЗАГС и регистрировать ребенка как рожденного дома, а не в РД. Тогда напишут Москва.
20 апр 2006, 16:14
А неужели никакие справки из больницы или роддома не нужны? Если я как бы дома родила, то я должна была бы наверное врача вызвать, т.е. скорую или еще кого-то?
20 апр 2006, 16:33
Зависит от ЗАГСа, я бы на Вашем месте позвонила в свой, к которому дом относится, и все узнала. Читала, что многим удается зарегистрировать ребенка как рожденного дома со слов одного-двух свидетей (муж, например и еще кто-нить из родни), а вот в нашем ЗАГСе, когда я туда обращалась с этим вопросом (рассматривала вариант родов в Люберцах, но тоже хотела, чтобы в св-ве стояла Москва) мне сказали, что обязательно нужна справка от врача, который по скорой приехал и нас с ребенком осмотрел потом, либо из роддома, в который нас якобы потом отвезли. Так что вот так...
21 апр 2006, 01:07
На данный момент в соответствии с Фед.Законом "Об актах гражданского состояния" органы ЗАГС на территории РФ не имеют права требовать справки из мед.учреждения, подтверждающие рождение ребенка, если есть заявление от родителей и свидетелей о родах на дому.
20 апр 2006, 17:22
нужны не справки а 2 свидетеля (например, доктор или муж и мама), присутствовашие при родах, они на заяве свои подписи поставят что вы действительно рожали дома.
21 апр 2006, 10:59
так как сама рожала в Видном :) Варианты такие: 1) Вам пишут, что родились вы в Видном (собственно, это на что влияет? на Лужсковские выплаты - нет, на прописку - нет) 2) Вы уточняете ЗАГСе, напишут ли вам по вашему желанию место рождения - Москва по справке из роддома Видного. В большинстве случаев ЗАГС не возражает и пишет Москву 3) Если ЗАГС категорически против, а вы настойчиво хотите место рождения Москву, а не Видное. Есть вариант: в роддоме Видного предупреждаете (обязательно только) своего врача о вашей ситуации. Вам при выписке просто не дадут справку, а в ЗАГСе вы говорите, что роды были домашние. Тогда вас точто запишут Москвой :) Удачи!
21 апр 2006, 22:07
А зачем врача-то предупреждать?
22 апр 2006, 10:36
действителнь ;) не отдавайте справку в ЗАГС и все.
20 апр 2006, 15:18
Боюсь ничего сделать нельзя, напишут МО - это точно. Сама из Питера, рожала у мужа в Долгопрудном, написали МО естественно. Меня даже в Питере в ЖК уговаривали "рожай в Питере, потом уедешь, будет хоть Петербург написано в св-ве", но мне это все равно!
21 апр 2006, 10:59
не точно, что напишут МО :)
20 апр 2006, 18:25
знаю точно, проверено на опыте моем и еще 2 мои подруг. Где рожаете, то и напишут. В Видном- будет место рождения Видный в свидетельстве. Мы в области живем. Я рожала в Москве - в свидетельстве - Москва.
20 апр 2006, 23:52
Можно приехать в ЗАГС и заявить о домашних родах. тут много так делает.
20 апр 2006, 23:14
Мы москвичи, рожали в Видном. Муж потом съездил со свидетелем в загс и сказал, что рожали дома и за мед.помощью не обращались, написали заявление и все. В свидетельстве г.Москва.
25 апр 2006, 09:06
6 лет назад так и написали "Видное"
21 апр 2006, 10:24
А если наоборот, прописаны в Подмосковье, а рожаю в Москве?
21 апр 2006, 10:26
будет Москва
21 апр 2006, 11:01
как будто это в чем-то поможет :)
AD
AD
21 апр 2006, 12:00
Что значит как-будто это чем-то поможет? Дело тут совсем не в деньгах.Я москвичка в 4 поколении, в области живу недавно, и ребёнок будет прописан в Москве, мне например всёравно, для моей мамы например это принципиально. У каждого свои тараканы в голове.
21 апр 2006, 10:26
Запись в свидетельстве о рождении для вас очень принципиально? Мне кажется не стоит все это таких заморочек. Чем вам не угодил г. Видное?
Anonymous
21 апр 2006, 10:55
Люди путают "место рождения" и прописку :) Боятся, что "лужковские" не дадут. Или комплексы "немосковские" в себе не изжили.
21 апр 2006, 11:02
Лужсковские дадут, если родители (хотя бы один) прописаны в Москве (не родились там, а прописаны) и родителям до 30 лет обоим :) Все остальное значения не имеет :)
Anonymous
21 апр 2006, 11:18
Неправда. Если ребенка прописать в другой город - ничего не дадут.
21 апр 2006, 11:57
попробуйте прописать ребенка не к родителям ;)
21 апр 2006, 12:04
Интересно а сейчас это возможно? В очень далёком 1980 году прописывали вообще только по месту жительства матери! А можно ли прописать ребёнка в квартире которая у тебя в собственности, но там никто не прописан из родителей?
21 апр 2006, 12:45
нет конечно не возможно (эт я с иронией - ну предыдущий пост) - только к одному из родителей
21 апр 2006, 14:21
Жалко((((, для меня бы это был оптимальный вариант, всёравно скоро в Москву назад прописывайся(((
Anonymous
21 апр 2006, 12:33
Если один родитель прописан в Москве, а второй в Сыктывкаре, то ребенка можно прописать и туда и туда. Но в случае с Сыктывкаром "лужковские" не дадут. Странно, что вы никак меня не поймете.
21 апр 2006, 12:45
да поняли поняли ;) сами такие :)
Anonymous
21 апр 2006, 11:48
Ну вот у меня уже огромное кол-во поколений родилось в Москве, мне приниципиально, чтобы и мой ребенок был уроженцем г.Москвы...
21 апр 2006, 12:08
У меня аналогичная ситуация, у меня мама очень переживает по этому поводу((((
Anonymous
21 апр 2006, 12:38
А если бы были в гостях в подмосковном Реутове и там родили - ребенок перестанет быть уроженцем Москвы??????????????????????????? Сразу видно, комплексы прут..
Anonymous
21 апр 2006, 13:24
Я бы ни за что не стала рожать в Реутове, это раз. Во-вторых, вот мне ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы у меня была московская, а не та же подмосковная реутовская прописка, я хочу быть полноценной москвичкой, я горжусь тем, что я москвичка в н-ном поколенни и хочу, чтобы мой ребенок был полноценным москвичом. Это не комплекс, наоборот, я этим ГОРЖУСЬ! Не москвичам меня не понять
21 апр 2006, 13:28
Причем тут прописка? Прописка и место рождения никак не связаны.
Anonymous
21 апр 2006, 14:08
Я про другое, это как сравнение.
мамуська
21 апр 2006, 15:09
Anonymous писал(а): Я бы ни за что не стала рожать в Реутове, это раз. зачем так категорично? ;) приспичило бы - стали бы рожать где угодно :))
Anonymous
21 апр 2006, 15:45
Уж от Реутова доехать до хорошего роддома - раз плюнуть...Для меня важно, где родать, абы где ни за что не стану, уж лучше дома.
мамуська
21 апр 2006, 16:26
:))) ой я не могу - так уж и не станете рожать? а что делать будете? попросите подождать да? :))) ну чисто теоретически - если доехать не успеваете или еще какие обстоятельства? мне так интересно как вы рожать не будете когда роды начнуться :)))
AD
AD
Anonymous
21 апр 2006, 16:51
Интересно, Вы хоть раз рожали? Я вот рожала, знаете, не могу сказать, что это "приперает"..час в запасе точно есть...Наверное, Вы не в курсеЮ где Реутов находится...
мамуська
21 апр 2006, 17:03
рожала 2 месяца назад кстати. И про Реутов в курсе. А если этот час в запасе вам придется в пробке стоять к примеру. Ну гипотетически. Не думаю что вам удастся не рожать, при начавшихся родах ;)
Алена
21 апр 2006, 15:51
А что Вас так сильно задел Реутов? У вы что имеете на него аллергию или он действует на вас как рвотный порошок? Успокойтесь рожайте где душе угодно, а вот ребенка зарегистрируют только по месту прописки одного из родителей (и при этом будет абсолютно не принципиально в Москве малыш родился или в Урюпенске) P.S. Насмотревшись передач про ужасные роды не стоит все таки показывать пальцем на реутовский роддом. Поверьте, много ужасных случаев есть и в московских роддомах.Только вот не у многих матерей, потерявших ребенка, хватит сил сказать об этом на всю страну.
Anonymous
21 апр 2006, 16:51
Да чего вы все ко мне пристали со своим Реутовым? Не хочу я там рожать и не буду, уж легче до 8 роддома добраться оттуда...И вообще, может у меня личная неприязнь к вашему городу, я должна всем рассказывать об этом? И не подумаю..
Алена
21 апр 2006, 22:13
Нечего тут за зря терки тереть, вот и приставать не будут:-)
Anonymous
21 апр 2006, 14:19
У тех прут комплексы, у кого нет Московской прописки и быть не может! А возможно и регистрации нет))))))
21 апр 2006, 13:16
Девочки! Огромное спасибо за отклики и советы. Вообщем-то, это не принципиально, что напишут, но хотелось бы чтобы стояла Москва. Хотя, понимаю, что не это главное. А то что решение есть, спасибо вам всем!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325