Меню

бесплатные роды

AD
21 апр 2006, 16:17
Подскажите пожалуйста можно ли сейчас родить бесплатно, не то, чтобы денег нет, просто наслушалась, как рожают за деньги без всяких гарантий или бесплатно сейчас вообще ничего не делают.Я сама не москвичка, а из подмосковья, муж москвич,рожать будем либо в 2, либо в 3 роддоме, какой лучше, пока не знаем. Заранее благодарна и спасибо.
21 апр 2006, 16:23
Вам сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19534013 А почему роддома такие кошмарные выбрали?
21 апр 2006, 20:44
Про них мы хоть что-то знаем, так как живем в этом районе, да и примут ли в другом, тоже под большим вопросом?!
22 апр 2006, 19:34
и что же в них кошмарного, просветите, плиз!?
21 апр 2006, 16:23
я рожала бесплатно(интернета не было и поэтому для меня это было нормой, а сейчас имея выход в интернет, я не могу представить себе уже, что можно рожать бесплатно)так что бесплатно рожать можно и нужно, лично я довольна очень как прошли у меня роды.
21 апр 2006, 17:30
на сколько я поняла - разница в палате! рожать все равно с дежурной бригадой!:-)
21 апр 2006, 17:49
ну в большинстве роддомов вообще-то контракт все-таки с конкретным врачом.
21 апр 2006, 18:45
Есть роддома, где конкретный врач прописан в контракте. Соглашусь, без этого - смысла нет.
21 апр 2006, 16:24
думаю всякое бывает, но я например не рискну поехать в р/д со схватками и попасть к дежурному врачи, неизвестно к кому, а если договариваться заранее по рекомендациям - бесплатно не получится
21 апр 2006, 19:55
Я рожала бесплатно,со мной рядом рожала за деньги,разница была только в том,что около нее сидел ее врач,а ко мне периодически подходили.А процесс был абсолютно одинаковый,и потом она была в отдельной палате,которая мало чем отличалась от нашей общей.
21 апр 2006, 20:42
У меня срок 35 недель,типичная паника, когда ничего не знаеш, точнее все уже решили, что заплатим, но вот опыт знакомых. Все знакомые, кто рожал по договоренности с врачом, в неготиве, врач то вообще не приходил, то подойдет, скажет потерпи и все на этом и естественно не хочется выкидывать деньги на ветер.А когда вы рожали, т.е. в каком году и в каком роддоме?
22 апр 2006, 21:12
Я рожала в 4-м роддоме по контракту в феврале этого года. Уже неоднократно здесь писала, что очень не советую рожать платно в этом роддоме. Даже на rodi.ru можно проследить тенденцию - почти все, кто рожал там платно, недовольны, просто условия - полный совок! Самой просто нет времени подробно писать, вот пара отзывов, просто ПППКС, как говорится: "...Все прошло очень хорошо, несмотря на эпизиотомию,"додавливание" и стимуляцию отхода плаценты. Может быть нам просто повезло с дежурившей бригадой, однако мы очень благодарны врачу Семейкиной Е.Ю., акушеркам и анастезиологу (их имен мы не знаем). Пока со мной возились врачи, мужу удалось побыть с сыном, потом детеныша отнесли в послеродовое. Здесь сказка заканчивается и начинается засада, особенно для мам с первым в их жизни ребенком. Хотя роддом и считается пропагандирующим грудное вскармлевание, никто этому учить не собирался. Как пойдет. Получилось - считай, повезло. Нет - твои проблемы. Молоко у меня пришло на 5-й день, грудь налилась, но оставалсь сухой, и ни капли не отходило. Парадоксальная ситуация: помогать с грудью не входит в обязанности ни дежурных акушерок, ни тем более детских сестер. Врач придет к тебе со скальпелем уже в случае мастита. А вот чтобы его избежать, никто пальцем не пошевелит. Меня "раздаивала" акушерка за хорошее вознаграждение, а кормить и ухаживать за малышом обучала консультант из центра по поддержке грудного вскармлевания "Рожана" (сильно рекомендую). Однако, вернемся к послеродовому отделению. Неонатолог действительно осматривал каждый день. Ровно 30 сек. Не больше. Детские медсестры крайне нелюбезны. Нет, никто открыто не хамил (роддом действительно хороший, персонал вежливый), но так строго просили не беспокоить их и врачей своими бесконечными глупыми вопросами..." "...Девочки, хочу дать совет - кто собирается рожать по контракту НЕ идите в 4 роддом! Сейчас за контракт просят 42000, предоставляемые услуги этого не стоят!!! Из всех привилегий - только одноместная палата (это, конечно, плюс, но это входит в контракт в любом р/д). Остальное - совок! Мусор и использованные пеленки-распашенки роженицы должны выбрасывать САМИ! При том, что мусоропровод в одном конце коридора, а комната для использованных пеленок - в другом. Я практически не порвалась, и то для меня это расстояние казалось гигантским, а уж девочки после кесарева - не знаю как обходились. А состояние такое, что ругаться с ними и доказвать что вынос мусора не должен перекладываься на роженицу нет ни сил, ни желания. В первые 2-3 суток докорм детям НЕ ДАЮТ ВООБЩЕ!!! А ведь у некоторых девочек нет даже молозива, ну нет, его, что делать-то?! Врачи говорят чаще пркладывать к груди, ну, конечно, все прикладывают, но если она пустая?! Ребенку ведь и кушать нужно. Мы за 3 дня потеряли 350 г веса. Детки кричат так, что просто сердце разрывается. Прикорм некоторым удается выбить просто с боем! То что за сестрами нужно бегать - говорили уже не раз. Они конечно, не откажут, но, по-моему, заставлять только что родившую женщину. у которой в боксе надрывается в плаче ребенок, бегать по коридорам в поисках - это уже слишом. Еще раз повторю - ЭТО ВСЕ ПО КОНТРАКТУ!!! В итоге на 4-е сутки я просто потребовала меня выписали, чтобы сбежать из этого дурдома с элементами садизма. Хотя, если бы условия были нормальные, я бы предпочла побыть под наблюдением врачей хотя бы пока не придет молоко. Из пребывания там я сделала вывод - как бесплатный вариант, может быть это не худший роддом, но ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ТАМ НЕ ЗА ЧТО!!!..."
Anonymous
22 апр 2006, 21:22
то, что детям не дают докорм это как раз хорошо... и потеря веса вообще-то в первые дни нормальна..
23 апр 2006, 21:07
я рожала в 4 роддоме и докорм давали по просьбе. условия получше, чем в других роддомах. и кесарево мне по показаниям сделали хорошо.
22 апр 2006, 14:55
Я рожала абсолютно бесплатно в роддоме при 7-й ГКБ. Очень довольна, из минусов только ужасная пища в столовой была, отсутствие посещений и хамское отношение в послеродовом. А врачи - супер, по крайней мере мне повезло. В общем я не жалею, что не стала связываться с контрактом, уж больно дорого, лучше эти деньги на малыша потратить. По договоренности - ненадежно, не факт, что когда рожать припрет, врач в городе окажется, а не у себя на даче, к примеру, да и потом все равно деньги - не гарантия, что все гладко пройдет и вообще врачи уже так привыкли, что им деньги все суют, что не стоит рассчитывать, что раз вы заплатили, то и отношение будет супервнимательное. Если кому-то важно лежать в одноместной палате и с посещениями - тогда есть смысл заплатить, я наоборот была рада, что не одна, мне соседки очень помогли, когда после родов не могла с кровати встать, в глазах темнело, теряла сознание, помогали ухаживать за ребенком, потом отойти можно было куда-нибудь без страха, знаешь, что ребенок под присмотром, да и просто поговорить есть с кем, не так тоскливо.
24 апр 2006, 09:38
Я бы тоже там хотела (как и первого). Но в ЖК говорят, что они сейчас запросов не дают. Вы как туда попали? По скорой?
24 апр 2006, 14:24
Нет, мне врач из ЖК дала направление за неделю до ПДР, т.к. у меня были небольшие проблемы с давлением. Но в палате со мной женщина лежала, она по скорой приехала, когда схватки начались. Правда это было почти 2 года назад.
22 апр 2006, 16:36
Я хорошо рожала бесплатно в 29 роддоме. Но второй раз хочу договориться (может, на месте), просто чтобы врач сидел рядом. А условия специальные мне не нужны, мы лежали еще с 2 мамочками и детишками и для меня это было лучше, чем одной!
24 апр 2006, 08:45
Тоже рожала в 29 бесплатно, очень понравилось, со мной в палате девочка лежала у нее была договоренность с врачем, так ни каких особых условий не было, он раз в день прибегал и спрашивал как дела и ВСЕ!
24 апр 2006, 09:55
А договоренность никаких особых условий и не предполагает - только участие выбранного вами врача в родах и все, дальше уже вами занимаются другие врачи, а принимавший роды только "забегать" и будет, наверное.
AD
AD
23 апр 2006, 00:35
Я довольна своими бесплатными родами в ЦПСиР - правда пришлось сделать экстренное кесарево - но я безумно благодарна врачам за оперативность. В послеродовом отношение хорошее, единственное в детском отделении была одна смена не очень.
23 апр 2006, 11:26
Бесплатное КС в 6 роддоме Москвы. Очень довольна!
24 апр 2006, 14:04
Подскажите пожалуйста, если в ЖК с самого начала говорят о плановом кесаревом по показаниям, они должны направление дать в роддом или просто в обменке напишут и топай куда хочеш? Кто с этим сталкавался? Как все это по правилам обставляется? Просветите, пожалуйста. Тоже не хочется заключать контракт. Начиталась везде, что отношение все равно одинаковое, да и плановое кесарево - не самостоятельные роды. Не зарежут же специально и не бросят на столе. Уж лучше потом врачей отблагодарить.
24 апр 2006, 19:43
вообще, должны дать направление, насколько я знаю. У меня такая же ситуация в этом плане, но я сама попросила направление куда мне надо.
24 апр 2006, 17:06
Рожала в 10м бесплатно, отношение - отличное, всё мне понравилось и врачи и медсёстры и няньки, потом когда выписывалась, пробежалась по тем кто понравился, кому денег, кому конфет, людям всегда приятно, если их оценили (если есть за что :). а до родов деньги давать... как то рука не поднялась бы, как взятка какая-то...
25 апр 2006, 01:24
я рожала в 8 на выхино б/п, я молчу что мне не говорили памперсы приносить и все такое, сказали бы принесли... со мной на этаже лежала девочка платница (мы лежали в инфекционном) и некакой разнеци небыло... и думаю что за холодильник и чайник нет смысла платить кучу денег, а где гарантия что вас так-же не положут в ту же самую инфекцию и вы будите как и все??? так что мое мнение что рожать б/п намного лудше, да и небольшая эканомия, ибо на первых порах после родов деньги нужны малышу(туже кроватку, каляску купить), ну а если есть деньги, то можно и платно...
25 апр 2006, 01:29
тут очень часто не угадаешь... как повезет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325