Меню

Шов при кесаревом сечении в ПМЦ

AD
23 май 2006, 15:21
Вот что я нашла в интернете про шов от КС в ПМЦ: операцию делают два врача акушера, третий врач анестезиолог. Один из них оперирующий, другой-ассистент. Разрез на коже делает один врач оперирующий. Швы, если оперируют врачи из ЦКБ, то накладывают косметику, если врачи из ЦПС, то - скобки. Т.е. врачи, которые устроились у них на работу из ЦКБ делают косметический шов, а которые работали раньше в ЦПСР и перешли в ПМЦ, делают скобы. Кто знает, в чем же состоит разница и какой шов ценится лучше?
24 май 2006, 04:23
Знаю, что косметический быстрей заживает и я была в полном порядке уже на 5 сутки. На третьи носилась по всей больнице, хотя у меня была очень сложная операция.
24 май 2006, 23:10
Мне делали скобки (их снимают на 6 день). Сам шов вышел очень тонкий (как нитка), а от скобок остались точки. Думаю, что все это со временем исчезнет и будет незаметно вообще. Операцию делала Спиридонова.
25 май 2006, 19:32
А вам Спиридонова очень понравилась? Я тоже рассматриваю ее как врачу, или Новикова.
26 май 2006, 15:41
Я только что вернулась из ПМЦ от Спиридоновой. Собираюсь у нее кесариться. Мне все ОЧЕНЬ понравилось, а мне етсь с чем сравнить. Первый раз я кесарилась в 29м. У нас такого уровня клиник больше нет. Сама доктор очень располагающая и внимательная. Думаю. тчо не зря ее рекомендуют.
26 май 2006, 20:01
Это хорошо, что Вам понравилось! Тогда потом расскажите как все было? А когда у вас срок? Я наверно тоже к ней пойду на контракт.
29 май 2006, 10:53
Если форс-мажора не случится, то день Х на 22 июня назначили. Постараюсь рассказать потом, но внешне с 29м даже сравнить не могу. Небо и земля.
26 май 2006, 22:22
Я на Ваши вопросы подробный ответ написала, но когда отправляла, то сайт закрыли на технические работы, так что ответ так и не прошел. Если еще актуально, пришлите Ваш электронный адрес на Klaffka@yandex.ru и я Вам еще раз подробно отвечу.
26 май 2006, 22:20
Да, все было сделано безукоризненно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325