Меню

Какой роддом лучше?

AD
18 май 2006, 13:54
Подскажите какой роддом лучше и солько будет по деньгам.Жить скоро буду на Варщавке.Наверное надо выбрать поближе к дому?
18 май 2006, 14:50
для меня например близость к дому была далеко не на первом месте например. я выбирала на самом деле роддом по положительным отзывам знакомых и здесь на еве, по наличию хорошей детской реанимации, для нас была важна возможность заключения контракта на "семейную палату", бытовые условия тоже не на последнем месте. а врача в роддоме я выбрала по отзывам здесь, о чем соввершенно не жалею) а роддом в итоге оказался на другом конце москвы.
19 май 2006, 12:35
Скажите пожалуйста, а в каком роддоме вы рожали?
19 май 2006, 13:41
в 7 гкб
18 май 2006, 15:21
Вы хотите рожать платно или бесплатно? Ближайшие к Вам это роддом № 10 (где очень разные условия для платников и бесплатников), роддом при ГКБ № 7 (есть оригинальные формы контрактов) и роддом № 4 (почти никакой разницы). Информацию по ценам и условиям 10 и 7, Вы можете посмотреть вот тут http://www.family-insurance.ru/medcenters-pregnant/index.htmll
18 май 2006, 18:29
Я расчитываю на 10-15тыс.руб.Не знаю реально за такие деньги родить так,чтобы относились нормально и с малышом все было хорошо.Я очень волнуюсь.
19 май 2006, 18:27
Я решила рожать в 10 (м.каховская) До этого рожала в 4. Единственный плюс там - душ и туалет в палате (в 10 - все это на этаже). Правда, платные роды в 10 стоят 29500, но это официально. Может, Вам удастся договориться с врачом лично и за 10-15тыс.р. (в 4-м роды стоят 42000) Если хотите, могу посоветовать врача (я про него узнала от работающей в этом р.доме знакомой акушерки: она сказала, что из всех врачей пошла бы только к этому, потому как он единственный, кто не станет кесарить и стимулировать "чтобы побыстрее поехать на дачу" или что-нибудь еще. Я посчитала ,что, раз она там работает и такое говорит, то она в этом уверена на все сто). Короче, я твердо настроилась идти туда. А плачу роддому, а не врачу, потому что жду двойню, и мне важно потом лежать в отдельной палате с моей мамой, чтобы она помогала с малышами (очень не хочу отдавать их в дескую палату).
20 май 2006, 13:40
Посоветуйте пожалуйста врача.И когда вы туда ложитесь?И обязательно ли ложиться в роддом,если договориться что рожать будете там.Как поступать,если на даче начнуться роды?Куда звонить,если уже договорились с опред.роддомом?
20 май 2006, 20:32
Напишите мне на мыло tiamira@rambler.ru Я все подробно расскажу про врача :)
21 май 2006, 11:53
Ну ни фига себе! За штуку баксов даже сортир с душем общественные!
22 май 2006, 10:26
Ну во-первых там два туалета и два душа на 10 человек (если не ошибаюсь количеством платных палат). Очень удобно, я никаких неудобств не испытывала. Все рядом с палатами, не надо идти через весь роддом в туалет. Вообще я в 10-ке рожала из-за врача (Бахарева И.В.), которая там увы уже не работает. Мне делали кесарево, т.к. стимуляция не помогала и головка не опускалась в таз. Аннестезия была общей (эпидуралку нельзя - аллергия). Сестры - акушерские- очень нормальные, гоняли меня на процедуры, чтобы отошла побыстрей. Вот детские сестры не все нормальные. К их мнению лучше не всегда прислушиваться.
23 май 2006, 10:59
а как вы узнали, что аллергия на эпидуралку?!
23 май 2006, 14:32
врач задал мне вопрос, есть ли у меня аллергия на аннестезию при лечении зубов, я сказала, что да, есть, но я не знаю, на какой препарат, поэтому он решил, что рисковать не будем и будем делать общую. Я честно говоря, рада, что общая была, посколько уже после родов такой негатив в адрес эпидуралки слышала, что для себя решила, что хорошо, что мне её не делали, но это мое сугубо лично мнение. Все зависит от аннестезиолога, которого Вы во время родов не выбираете, а выбираете только врача
22 май 2006, 17:30
Вы не учитываете то, что этот роддом строился в 57 году. Тогда требования были другие. И нет никакой возможности провести души и туалеты в каждую палату. Но те туалеты и душевые, которые есть в коммерческом отделении, они не общественные, а только для этого отделения. И душевых и туалетов там несколько (это то, что можно было сделать, так это установить дополнительные душевые кабины). А что касается условий, так они сильно отличаются от бесплатного отделения. За это и берут такие деньги. Прежде всего, это индивидуальный доктор, с которым вы будете общаться с момента заключения контракта и который, приезжает к Вам на роды. Это совместное пребывание матери и ребенка. Это возможность посещения Вас в палате, а не взгляды через окно роддома, это комфортные палаты с нормальной мебелью, рукомойниками, телевизорами и т.д.; а также комнаты отдыха ( с микроволновкой и т.д.)
22 май 2006, 10:25
ооо я тоже жду двоих, и стою на учете в 10рд. надеюсь успею родить там до закрытия на мойку.
22 май 2006, 14:26
А когда он закрывается на мойку???
22 май 2006, 14:50
с 1 сентября
22 май 2006, 15:09
Спасибо, похоже я не успею...
23 май 2006, 12:34
а когда ставят срок?
23 май 2006, 12:54
10 ого сентября
AD
AD
23 май 2006, 13:00
ну тогда переведут в.........забыла какой номер, на Коломенской
23 май 2006, 13:05
не в 7ой случайно?
23 май 2006, 13:11
помойму да!!! скорее всего!
22 май 2006, 17:31
Точнее, с 4 сентября по 1 октября.
26 май 2006, 23:04
Отличный ПМЦ, еще хвалят роддом в г. Видное (он дешевле московских, но считается хорошим)
23 май 2006, 18:45
Самый лучший - ПМЦ новый, на Севастопольском, только контакт 2900 стоит...У кого есть возможность - то лучше туда. Почитайте отзывы в нете.
Anonymous
23 май 2006, 19:13
Два месяца назад открылся и уже самый лучший. Чудеса!
24 май 2006, 16:45
Открылся он в январе... Почитайте отзывы. http://www.rodi.ru/rating/testimonials/40.htmll#9950
24 май 2006, 17:07
сильно в этом сомневаюсь...
26 май 2006, 23:03
Мне там очень понравилось, хотя я очень цинично отношусь к различного рода больницам.
02 июн 2006, 20:24
Да, впечатление производит колоссальное, действительно, если есть возможность, лучше туда...
25 май 2006, 01:41
10 на каховке к вам ближе всего, я там рожала, мне всё понравилось, на дачу никто не спешил(хотя это только после мойки было, наверное вернулись с дачи уже) рожала бесплатно, потом пришла и отблагодарила акушерку. до родов ни с кем там не договаривалась и не встречалась, и очень удивлена была таким добрым отношением
Anonymous
29 май 2006, 15:41
Вот ссылка на рейтинг роддомов в Москве http://www.rodi.ru/rating/index.htmll .Я лично тоже не могу сильно много денег дать за контракт и собираюсь договариваться с врачом.Да ещё слышала/читала много отзывов, что и за штуку баксов люди рвуться и т.п. неприятности.У меня совпало, что по расположению и критериям подходит 1-й на Планерной, и отзывы хорошие.У меня там раньше знакомая акушеркой работала,говорит,что нормальное место.Там даже с мужем можно бесплатно рожать!!!Почтитайте отзывы на указанном сайте.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325