Меню

4-й р.д.: нужны контакты акушерок

AD
21 май 2006, 20:35
Девочки, мы с подругой серьезно настраиваемся на 4-й роддом. Знаем, что роды там происходят с дежурной бригадой, но есть возможость того, чтобы приехала акушерка. Именно я очень хочу попасть туда из-за вертикальных родов в связи с физиологическими особенностями, поэтому заранее хочется сказать о своих пожеланиях акушерке. Кто знает хорошую акушерку и человека одновременно, которая практикует вертикальные роды, подскажите, пожалуйста. Хотя бы имена.Если есть возможность дать телефон, пожалуйста, киньте на почту Kosareva_Anna@mail.ru Спасибо большое заранее.
21 май 2006, 21:12
Баталова Надежда
22 май 2006, 13:30
марина, спасибо. А вы случайно сами не у нее рожали?
22 май 2006, 15:35
Проверьте почту, кинула телефон Надежды Николаевны:).
22 май 2006, 17:32
Скиньте,пожалуйста мне тоже телефон Надежды,слышала про нее много положительных отзывов.Только теперь волнуюсь ПДР 9 июня,только бы доходить,дождаться открытия!Мой e-mail 1SVET1ANKA@rambler.ru
23 май 2006, 11:01
есть.
28 май 2006, 17:59
Если можно, мне тоже. Пжалста. maylio@mail.ru
29 май 2006, 15:20
+
22 май 2006, 22:08
как здорово! спасибо большое человеческое. попробуем наладить контакт.
29 май 2006, 13:50
А мне можно тоже телефончик Баталовой Н Н :)) fveronikam2@mail.ru
29 май 2006, 15:21
проверяйте
22 май 2006, 15:35
Если такая информация для вас актуальна, 4 закрыт на карантин до начала июня. Был случай заболевания корью.
22 май 2006, 15:44
Это точно??? Для меня актуальна! А когда откроют - нет инфы????
22 май 2006, 15:49
Юля, я звонила им, они официально до 4-го. а откроются и раньше. а вообще закрыто дородове (патологии), туда не берут. ты им сама позвони, они точнее скажут. потому что мне сказали, что приезжать заключать контракт и делать анализы можно
22 май 2006, 19:09
Понятно. Я уж испугалась. Я со своей 29 созваниваться буду, она мне сказала позвонить и договоримся о встрече.
22 май 2006, 23:06
ты тогда в топике июнят напиши, как поговоришь, в плане, можно ли ехать. а то я туда 30-го собралась
23 май 2006, 11:10
Ладушки:)А вообще я тоже 30 планировала там оказаться:) Надеюсь она мне на 30 и назначит встречу.
22 май 2006, 17:45
Да рожала у неё, без договорённости(ещё интернета не было) оч. довольна, классная тётка, врача рядом не было вообще. Удачного вам разрождения...
22 май 2006, 22:14
спасибо
22 май 2006, 17:40
Девочки, Вам никто не даст гарантий вертикальных родов, т.к. это решает Врач!, а не акушерка, и зависит от течения ваших родов и состояния малыша. Вертикальные роды принимают и много врачей в роддоме г. Видное и 1-2 врача в роддоме № 15. А что касается практики вертикальных родов. так в 4-ом, это умеют все. только не все любят этот способ рождения (не очень удобно акушеркам оказывать помощь)
AD
AD
22 май 2006, 22:12
да, слышали, но хотя бы вероятность такого исхода повышается. А еще хочется, чтобы рядом был знакомый и небезразличный к твои проблемам человек.
25 май 2006, 00:04
up:)может еще кто знает или посоветует
25 май 2006, 11:27
8-903-153-83-67 Синицкая Ольга Николаевна Я у неё в августе 2004 рожала. Всё прошло нормально. З.Ы. Но второго (если Бог даст) поеду рожать в 4-ку без договорённостей. ИМХО - никаких особых преимуществ договорённость не даёт. А уж если хочется комфорта - контракт.
27 май 2006, 11:08
спасибо, вы меня заинтреговали насчет особых преимуществ. Даже думаю топик завести. еще ведь не знаю КАК договариваться. как говорить о деньгах и о тонкостях вроде того если она не сможет приехать или будет работать и так и так в эту смену и у нее будет куча других обязанностей. то есть Ольга Николаевна так бы проводила роды и без договоренности? Опираясь на ваш опыт, вы будете на месте договариваться или вообще не будете?
29 май 2006, 11:46
Классная акушерка!!! Знаю, что многие из акушерок не берут деньги до окончания родов!!! И цены они не назчают!!!
29 май 2006, 12:46
Видите ли, нервы первородящей дороже любых денег ;) Мне тоже было важно, чтобы рядом был знакомый человек. Я к родам подготовилась, как могла, и всё прошло успешно. Кстати, попала на роды в смену Ольги Николаевны, естесственно, у неё и без меня работы хватало, безотлучно не сидела, но навещала, подбадривала, ребёнка она принимала :). Но: Как мне показалось, со всеми роженицами мед.персонал обращался хорошо, по человечески. Что касается знакоства - то оно очень формально, у них таких "знакомых" предостаточно...Даже при наличии договорённости вести себя нужно корректно, если будете хамить (типа, у меня тут всё схвачено) - хорошего отношения не будет. А контракт гарантирует Вам попадание в роддом (при мне с поста звонили в скорую, чтобы бесплатниц к ним не везли - родблок был заполнен почти под завязку, парочку родблоков держат для контрактниц), возможность присутствия на родах мужа ,или мамы, или знакомой - вот уж кто будет сидеть с Вами безотлучно. В послеродовом - отдельная палата (с соседкой, возможно, веселее, но когда дети ночью плачут по очереди - то твой, то соседкин - спать абсолютно невозможно), посещения родственников (не надо платить 500 рэ дежурной акушерке за каждое посещение), ну и чуть более трепетное отношение обсл. персонала. Так что я (скорее всего) при благоприятной экон.ситуации в семье заключу контракт, либо поеду в 4ку рожать без договорённостей, поблагодарю бригаду по факту. З.Ы. Уверена, что Ольга Николаевна прекрасно делает свою работу и без всяких договорённостей.
29 май 2006, 15:25
Полностью с вами согласна:)))
29 май 2006, 15:27
"В послеродовом - отдельная палата (с соседкой, возможно, веселее, но когда дети ночью плачут по очереди - то твой, то соседкин - спать абсолютно невозможно)" - У меня оооочень чуткий сон, но в первые дни после родов плач соседкиного ребенка для меня как колыбельная был:). Поверьте, не до плача чужого в эти дни;-). А насчет веселее - это, конечно, кому как. Мне, например, есть с чем сравнивать (в первых родах была в одноместной палате там же, в 4-ке). В двухместной - гораздо больше понравилось:) "посещения родственников (не надо платить 500 рэ дежурной акушерке за каждое посещение)". Тут Вы, видимо, не в теме. Мой муж за 150 рэ охраннику проходил;-) "ну и чуть более трепетное отношение обсл. персонала" - просто не правы:)
30 май 2006, 21:59
Я писала исключительно о своих впечатлениях. Вам спалось под плач соседкиного ребёнка - прекрасно! А я не могла уснуть три дня, Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Ваш муж проходил мимо охранника за 150 рэ - замечательно!! Мой проходил мимо дежурной акушерки за 500 рэ, я В ТЕМЕ. Про отношение к бесплатницам и контрактницам - именно так мне и показалось. Просто люди разные, и мнения у них далеко не всегда совпадают, если Вы до сих пор не в курсе...
31 май 2006, 17:55
Спокойно. Я в курсе, в курсе, Вы только не нервничайте:-D. Про вход, Вы, (извините, не волнуйтесь;-)) именно не в теме, поскольку проходят мужья не мимо акушерок, а мимо охранников;-). А так, конечно, на радостях можно персонал всего роддома деньгами одарить:) И, кстати, я ведь тоже свое мнение написала. Или мне это по каким-то причинам запрещено??:-о
01 июн 2006, 10:53
Уверена, что Ваше мнение также ценно для автора топа, как и моё. Но то, что мой опыт отличается от Вашего не повод заявлять, что написанное мною - неправда, и я не знаю, о чём пишу. Этак автор почитает, почитает, а потом нам ответ напишет: ерунду вы написали, у меня совсем всё по другому было ;) З.Ы. По поводу акушерки поясню: утром акушека, дежурившая по нашему послеродовому отделению (3 этаж), бодро пробежала по коридору и в каждой палате (кроме контрактных) сообщила, что ежели кто желает пригласить в палату родных - милости прошу ко мне, за 500 рэ всех проведу. Так и было. С охранниками вообще не общались...
01 июн 2006, 11:38
Нет, нет, что Вы, я не писала, что сказанное Вами - неправда. Ну да ладно... У нас смешно с посещением получилось однажды. Муж в один из дней решил придти пораньше и пришел во время обхода педиатров. Сидим мы на кровати, любуемся младшеньким, тут входят врачи:oops. Я думаю, ну, ща погнонят. А они: "здравствуйте, папочка, какой у вас светлячок милый-симпатишный уродился" и давай дальше с моим мужем болтать, на всякие его вопросы отвечать:-D. Короче, в восторге я от 4-ки. Даст Бог третьего, туда же пойду рожать. К Баталовой;-) Удачи Вам, милая, не обижайтесь на меня;-)
01 июн 2006, 12:12
Ну что Вы, какие обиды :) И Вам всего наилучшего, пусть мечты сбудутся - мои - о втором, Ваши - о третьем....
01 июн 2006, 12:38
:-)
31 май 2006, 13:21
спасибо, поняла. И я тоже думаю, что каждый имеет право на свое мнение. Мне ваше было очень важно. Вот и мой бы тоже, наверно, 500 рэ платил, т.к. он как ему скажут так и будет делать. Торговаться не будет. Просто есть товарищи пошустрее:)))) муж моей подруги просто пробежал мимо деж. медсестры, когда она отвлеклась в припасенном заранее халате...
я рожала в 4-ке по договоренности с врачом. Палата была не отдельная, но оба блока были "блатными". Простых бесплатниц уже укладывали в коридоре, а у нас держали место для "своих". Так что все зависит от того, с кем заключать контракт или с кем договариваться. ;)
01 июн 2006, 11:10
Ну да, меня так же вот быстренько в палату пристроили, не пришлось ждать до 15-00, у соседки договорённость с врачём была - тоже всё в порядке, очень внимательный доктор, каждый день к ней заходил, а вот в соседнем блоке - девушка тоже с договорённостью , у неё швы от эпизиотомии загноились, ребёнок плакал всю ночь напролёт, а в детскую его забрать на ночь отказались - так пока этот врач не пришёл (дня через 2, т.к. дело в выходные было) никто особо не дёргался, только после его прихода активно забегали.
27 май 2006, 19:26
Телефона личного не знаю, но можете позвонить в родблок (936-14-44)и узнать когда она работает. Мария Владимировна. Рожала у нее в том году без договоренностей, без врача (на обходе был).
29 май 2006, 18:47
Ой, а Мария Владимировна случайно не милая пухлая молоденькая девушка, лет 23???Хотя нет, вряд ли
30 май 2006, 19:25
Такая вроде в послеродовом была?
AD
AD
31 май 2006, 14:10
Может Мария Владимировна Шамблий? там тоже такая есть. Очень милая девушка.
30 май 2006, 18:54
Девочки, будте добры, объясните: Если договариваться с акушеркой а не с врачом, то платить только акушерке или врачу тоже? Сможет ли акушерка приехать не в свою смену?
01 июн 2006, 12:16
Ну, с кем договариваетесь - тому и платите, акушерка сама с врачом договорится и поделится (если надо). Мне обещали приехать и не в свою смену - только проверить это не удалось - приехала рожать точнёхонько в её дежурство.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325