Меню

Роддом г. Видное!

AD
30 май 2006, 15:21
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь рожал в этом роддоме? Какие отзывы? Очень заинтересовал этот роддом...
30 май 2006, 16:29
я рожала у Пальмовской Веры Павловны - очень довольна, она отличный врач, рекомендую именно к ней.
30 май 2006, 16:41
А вы рожали бесплатно, по контракту или по личной договоренности?
30 май 2006, 18:20
Пальмовская только по контракту. Если будет желание - потом отблагодарите дополнительно. Врач получает всего 5% с контракта.
30 май 2006, 18:25
А как там условия? Я живу рядом, но мне чего-то туда не хочется - наслышана всяких историй про антисанитарию и отношение персонала...
30 май 2006, 22:23
если по контракту, то палаты драют каждый день, отдельный туалет, душ, младший персонал заискивающе заглядывает в глаза, потому как при выписке может что-то и перепадет. Про бесплатное отделение ничего не скажу. Но в общем и целом мне понравилось. Но врача надо выбирать, они там разные...
31 май 2006, 10:27
Это раньше была антисанитария, а сейчас Видное хвалят.
30 май 2006, 18:33
Я рожала 9 лет назад и сейчас собираюсь. Но я после курсов, вертикальные роды. Если по контракту, то не слышала ни одного плохого отзыва, разве что жалобы на гремящий лифт )))) А так - санаторий )))
31 май 2006, 10:46
А в Видном есть вертикальные роды?? А партнерские роды там естЬ?
31 май 2006, 10:52
Вертикальные есть.Лучшие курсы у Островской
31 май 2006, 22:31
Это я писала в топике про вертикальные роды, перепечатывать и изменять сил нет, будут вопросы - задавайте ))) Я рожала вертикально и сейчас собираюсь так же. Роды с мужем. Рожала в Видном после курсов Островской. на курсах дают и отрабатывают технику дыхания в разные периоды родов, обезболивающие массажи и еще много чего, что-то нужно, что-то нет, все индивидуально. В роддоме все схватки проходят как вам удобно, сначала можно и в душ сходить, и потанцевать между схватками, потом все это уже не хочется делать. Муж рядом, во время схватки делает массажи, сначала в одних зонах, потом в других. Помогает дышать, например считает вслух, что бы женщина не сбилась с дыхания, это важно, когда к схваткам присоеденяются потуги, а шейка еще не раскрыта. Еще муж общается с врачом, мало ли что (после курсов он знает, что может быть и что могут предложить в том или ином случае). Единственный момент, когда просят лечь, это когда раскрытие шейки смотрят. Стараются попасть между схватками, потому что лежать очень неприятно и больно. В родовой тоже вертикально, то же кресло, только спинка поднята, а ноги не как у гениколога, а просто на опорах. Таким образом ребенок выходит при меньшем усилии со стороны мамы и быстрее, при этом спокойнее, без рывков, а значит без разрывов. В таком положении маме легче контролировать свои действия, то есть меньше риска и осложнений. Папа потом берет малышка, купает его и одевает, а мама рожает плаценту. Потом вместе в палату. Вот так. Все здорово и хочется рожать хоть каждый день )))) По крайней мере вторых родов не боюсь абсолютно. Надеюсь и третьи будут.
01 июн 2006, 13:34
Поддерживаю, опробовано на себе. Рожать нам с мужем понравилось :)
01 июн 2006, 13:12
Вау! Прям здорово! А палаты потом как? А папу пускают все время или по расписанию? А как туда попасть, на эти курсы? :) И самый вопрос такой - скока это стоит и надо ли дополнительно, кроме контракта что-то оплачивать? :)
01 июн 2006, 13:30
Папа может находиться с вами круглосуточно. Курсы в Марьино. Контракт в Видном сейчас около 35 тысяч, а курсы около 20 - если полный цикл, то есть пол года. Можно укороченый вариант, недель с 25-30 кажется. Соответственно дешевле. Мы платим в рассрочку, так можно, поэтому получается недорого. Еще кажется в самом родоме есть блоки из двух палат, вот хочу узнать, может это пожешевле будет. Потому что наш папа точно не будет с нами ночевать и сидеть круглосуточно, а одной скучно ))))
01 июн 2006, 14:58
А телефончик курсов подскажите?
01 июн 2006, 15:21
www.578.ru - на их сайте должен быть
01 июн 2006, 15:43
Всё нашла, спасибо, только стоимость уже 26тыс.
02 июн 2006, 08:58
Я когда первый раз рожала, денег совсем не было, попросила всех родственников дарить деньги на все прпаздники во время Б. Так и нашли всю сумму, тем более что платить по частям надо. Правда за роды всю сумму сразу, но по Москве это невысокая цена. А раньше вообще копейки были...эх... :)
01 июн 2006, 21:33
При выписке указывают место рождения - Московская область, г. Видное? Так это?
02 июн 2006, 08:59
Да. Мне было непринципиально, какая разниуа, прописка то московская. Но если это важно, многие находят способы написать Москва, например говорят, что рожали дома. Так часто делают.
AD
AD
02 июн 2006, 20:53
да, взятка не проходит, сколько не предлагали
02 июн 2006, 20:57
мой отзыв здесь http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=375&oid=6671
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325