Меню

роды в 15 РД - отзыв

AD
31 май 2006, 10:19
Здравствуйте :-) Пришу по просьбе Поднебесной и для тех, кому интересен процес родов и послеродового пребывания в Пятнашке. Дата родов: 25,05,2006 Врач: Томилина Ольга Семеновна Прошло все отлично, на пятерку. я приехала 22 числа.. меня положили в патологию.. обследовали, делали узи,КТГ,ЭКГ.. из-за того, что у меня многоводие и крупный плод (по узи 4600) решили пустить на программированные роды (вскрыть пузырь). Я и сама этого хотела. Но ночью у меня произвольно отошли воды. Моя врач уже была на месте (рожала ещё 1 её контрактница). Мне сделали хорошую клизму и спустили в предродовую. Отдельная комната:кровать, КТГ аппарат, кресло для родственника, мячик, ночник, свежие пеленки.. раковина.. Разрешили нам с мужем походить по коридору.. потом я сама уже стала нахаживать. Когда начались схватки сидела на мячике: очень удобно - советую!! Потом пришла моя врач при раскрытии 4 пальца попросила лечь под аппарат, чтобы наблюдать за ребенком.. на 5 пальцев мне сделали Промедол ( я уже сама стала просить обезболить меня хоть как то). Вкололи Промедол. Состояние от него такое сонное.. ты спишь, но схватки чувствуешь. На 3-ей схватке после укола у меня с 5-ти пальцев раскрытие на 10 произошло и начались потуги. Пришла врач, помогала мне вытуживать головку в проход.. Где то после пятой потуги повезли в родовую. Там 2 акушерки, моя врач, мой муж.. тужить было тяжело : крупный плод + я под наркотой слегка.. головку вытужила а плечи застряли.. моя врач помогала мне, выдавливала. Это небольно. И с первого раза у меня все получилось. Обвитие пуповиной было 2-е, хотя на узи нигде его не было видно. Мой муж рассказывал, как они "крутили" ребенка прям в промежности.. раскручивали пуповину :-) Врач все время меня поддерживала.. ласково называла "Лилечка, ну потерпи, ещё чуть чуть.. дыши..дыши..". Мне все это очень помогало. Я рожала всего 5 часов. Мальчик родился 4250. 54 см.. крупненький.. После родов ребенка сразу положили мне на грудь, но взять её почему то не дали..:-\ Неонатолог сразу унесла ребенка обрабатывать и муж ушел с ней. Я родила плаценту, её обследовали на наличие долей и меня повезли в операционную на осмотр. Там такой стол с подлокотниками для ног и оперционная лампа.. моя врач меня руками обследовала..достаточно долго. Потом сказала что разрывов нет. Ни внешних ни внутренних. Положили на каталку, увезли опять в предродовую, где лежала со схватками. Там меня ждал муж. Положили лед на живот и принесли ребеночка. Вот тут уже приложили его к груди. Полежала там пару часов и меня перевели в послеродовое отделение. Шла в отделение сама. Мне предложили или сама или на каталку.. но я пошла сама. В Послеродовом определили в двуместную палату. Ну про неё рассказывать не буду. Сразу расскажу тебе про семейную, там лежала девочка, с которой мы сдружились и я часто навещала её. Палата просторная, 2 кровати с поднимающимися спинками, двойными матрацами, пеленальный стол, холодильник, телевизор, стол и стулья, кроватка малыша.. Муж с ней там прям жил. утром уходил на работу вечером возвращался.. сам нянчился с ребенком.. в коридоре есть микроволновка, весы электронные, кресла, диваны..Медсестры постовые все очень хорошие! Всегда помогут, расскажут, покажут как пеленать, ухаживать за малышом. Кормят отлично! Но,скажу честно, еда н едля кормящих мамаш: капустные ши (будь они прокляты - после них у ребнка начались газики), помидоры, огурцы, гороховый супчик.. т.е. если хочешь грудью кормить - кушать избирательно! Детям предлагают докорм по твоему желанию. Докармливают смесью Фрисо (это неплохая смесь) и водичкой с глюкозой (чтобы снять желтушку). Ты сама определяешься - будешь заказывать докорм или нет. я сначала отказалась.. но когда мой ребенок орал как резаный несколько часов подряд.. решила все таки не выЁ**...:-))) После, когда молоко пришло уже не кормила смесью. Дома у меня есть банка и я докармливаю 1-2 раза в день.. когда грудь пустая.. а кормить нужно. Детишек всех ежедневно обрабатывают, делают прививки (кстати про привики: когда ты поступишь в предродовое тебе дадут подписать такую бумагу, где ты можешь отказаться от вакцинации ребенка официально), берут кровь. На отделение 4 санузла ( 3 для рожениц + 1 для посетителей). Там туалет, беде, раковина, душ. 3 бака для грязного белья, детского белья и мусора (в туалете бумаги никогда нет - нужно иметь свою. Зато мыло везде новенькое лежит у раковин). Каждый день выдают чистый комплект белья (3 пеленки, полотенце, ночнушка). Лично мне выдавали ещё 3 комплекта постельного белья.. т.к. я все закровила.. Ежедневный осмотр врача..по показаниям врача делают узи, уколы окситоцина (чтобы матка сокращалась). От уколов я потом отказалась.. так как матка у меня стала сокращаться с адскими болями как при сильных схватках. Ребенка можно отдавать на ночь с 12-ти до 6 утра. я пользовалась 2 раза: 1 раз после родов, т.к. 2 суток не спала и 1 раз на 3-ий день.. т.к. у ребенка были сильные газики и я с ним не спала 2-е суток уже в послеродовом.. у меня началась истерика от бессилия и истощения.. а так считаю это лишним.. Девочки почти все в отделении отдавали малышей каждую ночь. Моя соседка ни ночи не спала с ребенком.. Ну.. это их трудности. В день выписки Педиатр проводила беседы с роженицами. мы задавали ей вопросы по уходу за младенцем. Ну вот собственно и всё - есть вопросы задавай!:-))
31 май 2006, 10:38
LILKA, спасибо! Мне скоро там рожать, ваш рассказ внушает оптимизм! Расскажите, пожалуйста, про двухместную палату и про посещения родственников - по сколько человек их пускают.
31 май 2006, 11:06
Двухместная палата точно такая же как семейная разница лишь в наличие соседа, а не супруга. Посещение по будням с 16-00 до 19-00, по выходным с 11-00 до 13-00 и с 15-00 до 18-00. СТРОГО по 1 человеку. Всего 2 человека могут Вас посетить за сутки. На посту там внизу "Цербер". проскочить не удасться :-)
31 май 2006, 17:12
а цербер денег не берет?
01 июн 2006, 09:30
не в курсе, но видела как один молодой папа с ребенком годовасиком на руках.. озираясь пробирался в палату к супруге :-)) (детей до 14 не пускают в послеродовое).
01 июн 2006, 10:33
:)
31 май 2006, 12:08
спасибо большое-тоже рожать там на днях :-)
31 май 2006, 14:27
Удачных родов!
31 май 2006, 14:55
Спасибо;-)
31 май 2006, 16:34
Огромное спасибо тебе за такой славный и информативный рассказ. А ты молодчина, такого богатыря родила без разрывов! Умница! Здоровья вам с малышом!!!
krtp
31 май 2006, 17:11
Мои поздравления Поднебесной! :) Вопросик такой - у меня подруга была в семейной, но не с мужем, к ней потом вторую девочку заселили (подруга контракт на двуместную палату заключала - так что никаких недоразумений), поэтому остальные палаты не видела - в других палатах холодильник и телевизор есть?
31 май 2006, 17:24
Мне сказали, что в двухместной есть холодильник, телевизор и чайник. Я так поняла, что семейная палата от двухместной отличается только составом "проживающих"
01 июн 2006, 09:31
именно так :-))
31 май 2006, 19:12
Ой, а меня-то с чем поздравлять? Я пока еще пузатик:)
01 июн 2006, 08:54
Это я перепутала! Извини! :)
01 июн 2006, 09:42
Лика, извините, я думала, что Вы по просьбе Поднебесной ее истрию рассказываете. :) Поздравляю!!!!!
31 май 2006, 12:10
А сколько там контракт стоит?
31 май 2006, 13:07
27000р с палатой на два человека 38000р с семейной палатой +5000-7000,КС,но не помню сколько точно
31 май 2006, 15:42
Девочки, а посоветуйте с каким врачем заключать контракт? Всем успешных родов!!!
01 июн 2006, 09:32
Хорошие отзывы о: Пастарнак, Калинина, Табашкова, Томилина.
AD
AD
01 июн 2006, 12:25
Спасибо
02 июн 2006, 09:37
У меня контракт был с Кудрявцевым на КС, палата семейная- всё супер.
01 июн 2006, 13:06
Так ведь это роддом закрыли на карантин!! откроют только 13 июня..
01 июн 2006, 13:38
Откуда у вас такая информация? Я вчера там в амбулаторном отделении была, мне врач про карантин ничего не сказала...
01 июн 2006, 16:39
на карантине только 1 отделение патологии
up
03 июн 2006, 12:03
up
05 июн 2006, 00:42
поздравляю с малышастиком и удачнм завершением столь важного процесса!!!!=D> =D> =D>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325