Меню

Статистика родов дома Ева.ру

AD
02 июн 2006, 13:55
1.Какие роды по счету? 2.Образование. 3.Почему дома? 4.Проблемы в родах(если были) и их решение. 5.Здоровье мамы и малыша после родов. 6.Впечатления. Очень прошу не высказываться анонимно и тех, кто к этому не причастен, хотя это зачастую одно и то же:(
02 июн 2006, 15:09
1. Первые 2. Высшее 3.Меня хотели кесарить по зрению, я решила, что рожу сама 4. Роды затянулись из-за того, что ребенок вставился в родовые пути вместе с рукой под щекой, вытужила сидя - лежа ничего не получалось 5. Никаких проблем со здоровьем ни у мамы ни у малыша. Я рванула было пить шампанское на кухню, но была остановлена акушеркой - типа после 26 часов родов имей совесть и полежи в кровати)) Ребенок закричал сразу, к груди присосался через 6 часов, как проснулся. Акушерка поставила 9/10 по Апгар 6. Так хорошо рожать дома, среди своих родных людей, когда можно расслабиться, все тебя поддерживают,ничего не напрягает, можно делать что хочешь и как хочешь, отдыхать лежа в ванне, ходить где угодно и сколько хочешь, или лежать. Никто не торопит, не кричит.
02 июн 2006, 15:24
1. Роды 4-е. 2.Два высших, не мед. 3. Все трое родов в роддомах были ужасными.В третьих родах на пустом месте изуродовали ребенка(контракт ЦПСиР), забеременев 4-м, начали искать альтернативу. 4. Преждевременное излитие вод на сроке 36,5 недель, не было схваток. Физические упражнения, контрастный душ + гомеопатия(когда уже приехала акушер) "раскачали" родовую деятельность. Родила за 6 часов. 5. Через 1,5 часа, покормив малыша, пошли обедать и пить шампанское! 6. Такой контраст с родами в роддомах...Просто понимаешь, что роды - это вовсе не медицинская операция, а естественный процесс!
Anonymous
03 июн 2006, 00:43
Простите, пожалуйста. У меня к Вам такой вопрос:"В третьих родах на пустом месте изуродовали ребенка" - что Вы конкретно под этим имеете ввиду?Если можно, конечно.
Anonymous
03 июн 2006, 17:38
Обычно на это вопрос Даша отвечает так:"О,мне больно об этом вспоминать!" Но однажды все-таки рассказала - у ребенка астигматизм.
Anonymous
03 июн 2006, 18:17
Если так,то странно. Астигматизм - врожденная патология роговицы.К ведению родов это не имеет отношения. Это не к тому, что астигматизм-хорошо.Это к тому, что не стоит все валить в одну кучу.
Anonymous
03 июн 2006, 22:40
ну...вот придет Даша,и Вы узнаете ИСТИННУЮ причину астигматизма и всех остальных болезней(если еще сами не догадались):))
04 июн 2006, 18:10
у моих детей астигматизма нет.
25 июн 2006, 11:23
да , мне дочке тоже ставили этот диагноз , но потом сняли -это и правда могло быть из за родов ?? у меня было кесарево , тазовое предлежание , головка ребетенка больше прохода моих костей ( что то в этом роде ) и и воспаление поелонефрита перед родами за месяц .
04 июн 2006, 18:14
спросите под ником, может отвечу...
?
02 июн 2006, 15:27
Даша, впервые увидев Ваш паспорт, я просто любовалась вашей семьей, показывала всем знакомым - какие они бывают, многодетные мамочки. Но в последнее время, почитав ваши реплики в форуме, очень разочаровалась... И думаю, что не я одна. Теперь у меня ощущение, что Вы - просто фанатка, извините. И читать Вас стало просто неприятно. Даже не хочу задаваться вопросом, откуда у Вас столько времени на то, чтобы проводить время здесь, и вообще - а надо ли это счастливой многодетной маме, потому что это Ваше личное дело. Но вот то, что Вы пропагандируете здесь домашние роды, по-моему, безответственно с Вашей стороны. Родили дома? Все хорошо? Дай Бог. Но у меня уже попросту сложилось ощущение, что зазывать дурочек рожать дома - это Ваша работа, и на самом деле Вы -не счастливая многодетная мама, а агент какого-нибудь центра. Может, Вам это и не важно, но все же - слишком Вас много в спорных и неприятных темах. Здоровья Вашим деткам.
Мегги
03 июн 2006, 20:03
Полностью Вас поддерживаю!
Anonymous
09 июн 2006, 21:49
+1
15 июн 2006, 22:05
ППКС
Anonym
18 июн 2006, 20:08
ППКС.
Anonymous
19 июн 2006, 15:48
Согласна на 1000 % и даже больше! Фанатизм:-(
Anonymous
24 июн 2006, 02:13
Anonymous
27 июн 2006, 23:03
ТОЧНО! Домашние роды -это очень чревато и считаю, что это просто безответственность родителей!
02 июн 2006, 15:28
1. Первые. 2. Высшее. 3. Собирались кесарить "на всякий случай" -- раз. В Москве с роддомами беда -- два. А главное -- хотелось здоровья и благополучия детям и уверенности себе. 4. Толстые пузыри (пришлось прокалывать в родах); вторая девочка с обвитием (акушерка легко сняла, обошлись без гипоксии) и, самая большая проблема, с лицевым предлежанием. Поэтому рождалась долго, а я немного порвалась напоследок (акушерка наложила швы). Сама, "в поле под кустом", не родила бы. 5. СУПЕР! Не считая моих швов и слабости пару суток, поскольку роды были длинными. Дети на спокойном ГВ с первых минут. Добрая акушерка поставила в обменке обеим 10/10 по Апгар -- ну, на самом деле, у младшей было максимум 9/10, не такая розовая, как сестра. 6. Ещё хочу :))) Тоже дома желательно.
Превые роды заканчиваю ВУЗ Путем длительного и мучительного взвешивания всех + и - все таки решила рожать дома, и не пожалела :) проблем не было (было обвитие, но при ДР это не проблема :)) малыш 9/10 по апгар, 3000 кг, 50 см, здоровенький и веселый (ттт), мама тоже отлично, разрывов нет, других проблем (забыла уже, а что может быть-то?) тоже. Впечатления великолепные! Роды очень понравились, акушеркой довольна полностью, собой тоже ;), ребенка - самое большое счасье в моей жизни, сразу приложили, пуповине дали отпульсировать. После того, как родила несколько месяцев всех подруг "мучила" своими восторгами, фотками, рассказами. Если чесно сама не ожтдала, что это событие станет для меня таким значимым, до сих пор воспоминания о родах подимают мне настроение в трудную минуту, и для всей нашей семьи этот день стал одним из самых ярких, волшебных и незабывающихся событий в жизни.
AD
AD
02 июн 2006, 17:47
1. 1е и 2е. 2. Высшее 3. Не размножаюсь в неволе - психологическое неприятие роддомов как класса. 4. 1е роды - преждевременное излитие вод на 38 неделе. ДОждались схваток. Врач еще подстимулировал какими-то электроимпульсами. Не очень понравилось - в следующий раз решила без этого обойтись. 2е роды - стремительные роды (2 часа), неассистированные ( акушерки не доехали) осложнения - выпадение пуповины ( догадалась, что надо быстро вытужить),двойное обвитие - снимал муж. 5. 1е роды. Здоровье хорошее, но у меня трещинка незашитая была. Было больно заниматься сексом очень долго. Ребенок 10 балльный. 2е роды. После родов у ребенка тяжелая асфиксия ( задышал не сразу), отек мозга. У меня сильное внутреннее кровотечение. Но через пару дней были как огурчики. Аналогичную трещинку зашили и на 6 день уже занимались сексом безо всяких болевых ощущений. 6. 1е роды. Впечатления - в целом хорошие. Но есть нюанс. Принимал роды роддомовский врач, и поэтому не осталось впечатление от этих родов как от полностью домашних. 2е роды. Роды с такими осложнениями прошли максимально мягко и последствия были сведены к минимуму. Родами в целом очень довольна, незабываемые ощущения.
04 июн 2006, 13:49
Как хорошо Вы написали про размножение в неволе, полное ППКС.
02 июн 2006, 18:55
Отвечу за жену, если позволите. Она у меня из тех, кто только читает. Написать, что-либо, ей элементарно - некогда. 1.Шестая беременность и ровно столько же родов. 2.Высшее. 3.Потому что в родильном заведении страшно и противно, а дома уютно и комфортно. 4.Предпоследний раз - доча решила развернуться непосредственно перед родовым процессом. Принимал сам и был не мало удивлён тому, что вначале показалась не головка. Интуитивно слили воду в ванной, так как подумалось, что при врезании головы может быть задержка... Всё прошло хорошо - слава Богу! 5.Всё Ок! Тьфу, тьфу, тьфу - стучу по своей голове... Обычно сразу же после родов - прорывается вначале на кухню (есть и пить можно всё - даже любимый шоколад и шиповник с кагором), затем начинает уборку. Пытаюсь силой загнать в кровать... 6.Жена хочет ещё... :)
Anonymous
08 июн 2006, 18:09
офигеваю............ :crazy
офигеваю 2
08 июн 2006, 18:28
Вы посмотрите во что жена у него превратилась? А ведь была красавицей! А ниже пост про жену тоже отличный "...- она подпискивала( жена в смысле )" :crazy :crazy :crazy
Anonymous
08 июн 2006, 19:03
Читаете мои мысли!:think Такая красотка с младенцем и потом просто тетка (не хочу обидеть эту женщину, а просто констатирую факт изменения ее внешности). И жизнь у нее нелегкая с таким шибанутым мужиком! Маньяк сдвинутый! Бежать от такого , бежаааааааааааааааааааааааать! :crazy :crazy :crazy Фу, противный!
офигеваю 3
08 июн 2006, 19:09
А куда бежать-то? 6 человек детей! Что, с собой взять? Мож ей с ним хорошо? Мож она такая же? Не может же нормальная женщина с таким козлом столько лет жить и еще на дому ему 6 человек наплодить?
Anonymous
08 июн 2006, 19:37
мда......клиника....Все равно жалко ее. А он себя героем считает! А что она кроме пеленок в жизни видела?! Сам-то в гараж и на футбол успевает. А ее бы хоть в фитнес отправил или в театр сводил. А для начала приодел красиво. В благодарность за стольких потомков!
02 июн 2006, 20:36
1. Первые 2. Высшее 3. Взвесили все за и против и выбрали этот вариант. 4. не было. 5. Отличное! через час-полтора мы все уже дружно спали (родила в 3 часа ночи). 6. Это одно из самых счастливых воспоминаний нашей семейной жизни!
03 июн 2006, 00:37
Странно, что вторым пунктом опроса является образование.:mda Что Вы тем самым хотели подчеркнуть? Глупо:(((
Anonymous
03 июн 2006, 01:20
Вас выгнали после второго (первого) курса?
03 июн 2006, 18:08
1) Первые и вторые 2) Высшее 3) НЕ доверяю нашей медицине. Не люблю, когда мной командуют. Считаю, что психологический настрой - 90% успеха родов. 4) Первые роды - кровотечение. Решение - все помню плохо, точно окатили холодной водой, давали траву восстанавливающую - специальную смесь с добавлением Кагора. РАзырывы внешние - зашили с использование местной анестезии. Вторые роды - 36 часов безводный период. Выпила коктейль. 5) Первые роды - малыш ОК, мама - проблемы с кровотечениями. Вторые роды - все ОК. 6) Первые роды, хоть и были более травматичными, с эмоциональной точки зрения очень понравились. На вторых было оочень больно, нереально, ни дыхание, ни пение не помогали, все прошло более гладко, но "понравилось", елси так можно выразиться, меньше.
03 июн 2006, 18:24
1. Роды первые 2. Два высших 3. Выросла в семье медиков, которые понимают и грамотно оценивают положение традиционной медицины на сегодняшний день. Роды в дома - альтернатива роддому, можно сказать наш семейный протест :) Дома, как говорится, и стены помогают, спокойная обстановка, ощущение праздника. 5. Проблем ни в беременность, ни в родах не было. 6. Здоровье меня и сына замечательное. Единственное, я рожала 12 часов, немного подустала, но радость от долгожданной встречи быстро привела меня в норму :) 7. Хочу еще детей. Снава планируем домашние роды.
03 июн 2006, 23:34
1. первые 2. высшее. 3. умею читать и не хочу перекладывать ответственность за ребёнка на роддомовскую тётку у которой я могу быть за смену тридцатой по счёту. в больницах врачам на нас накакать (уж простите за грубость, но это по собственному опыту)даже если и платишь им в карман.4. долго не открывалась шейка. сознательно не принимала химию- открывали вручную, но зато ребёнку -лучше.5.тьфу-тьфу-тьфу. ни одной трещинки или ещё чего-то Молока - залейся.Дитё - ттт, несмотря на сложные роды 10\10 апгар.Опережает сверстников почти по всем параметрам ттт.6. Очень больно и долго. Но очень радостно, с помощью мужа и в комфорте. С такой афигительной поддержкой, что второго буду рожать тож с этой акушеркой ттт.
04 июн 2006, 14:07
1. Вторые и третьи. 2. Высшее. 3. Потому что весной в море холодно. 4. Страшно хотелось послушать арию Кончака из "Князя Игоря" и не могла найти диск. Все роды искала. 5. Нормальное. 6. Восторг! Особенно в этот раз, так как рожала сама.
05 июн 2006, 11:47
1.первые 2. Сейчас получаю 3. Потому что поняла, что это лучше для меня. 4. было обвитее, но его сразу сняли 5. Все было ничего. Если бы через 2 недели не попалабы в больницу с подозрением на апендицит(его не нашли и отпустили домой :)) 6. Мне очень понравилось! Всем говорю, что это был самый романтичный день в моей жизни. Серега появился под красивую тихую музыку, при свечах раставленных по бортику ванной. Вообщем незабуду его первый взгляд на меня.. :)
05 июн 2006, 13:26
У меня пример неоконченных дома родов, к сожалению. Но наверное хороший ответ на вопорос "а что вы будете делать если..." У нас как раз "если" случилось. 1 первые 2 незаконченное высшее, еще учусь 3 неприятные примеры родов в роддоме, недовольство обращением с матерью/ребенком, качеством обслуживание 4 вторичная слабость родовой деятельности, дорожались уже до потуг, голова опустилась в канал, и тут схватки стали слабеть и совсем пропали. Поехали заканчивать в роддом (потребовалась стимуляция) 5 ну учитывая что роддом попытался всячески оправдать мое к нему предубеждение, и мне не дали родить самой плаценту - выдавили сразу после родов, устроили ручное отделение в результате + эпизиотомию, то мое состояние было не особо. Деть хорошо. В родах он не пострадал все 32 часа родов сердцебиение как у космонавта было. 6 от той части что дома в целом положительные. От роддомовской "очень не очень"
06 июн 2006, 01:48
1.Первые 2.высшее + заканчиваю аспирантуру 3.психологическое неприятие роддома,за всю беременность не нашла ни одного полностью адекватного врача,считая гинеколога и узиста. 4. двойной плоский пузырь,застопоривший раскрытие в какой-то момент, пришлось проколоть. Не хватало сил на потугах,подкололи немного окситоцина.Краевое прикрепление плаценты, вызывающее часто кровотечение - вытащили меня сразу из воды.Очень короткая пуповина - ребёнок не достава до груди, только догадываюсь,какие могли быть проблемы... 5. Я бегала через 9 часов после родов, носила малыша, зашитые трещины на слизистой не болели.У ребёнка не было никаких проблем ни со сном,ни с животиком, очень спокойная девица,только желтушка долго проходила - как начали много гулять на солнышке - быстро прошла.Не использовали никаких медикаментозных средств,никаких капель от газиков и пр. 6. Эйфория на пару с мужем - его заслуги считаю ровно половина,т.к. рожали будто одно целое.Очень профессиональные обязательные акушерки, но в следующий раз настраиваюсь на более естественные роды (без прокалывания пузыря и витамина О),если позволят обстоятельства.
07 июн 2006, 11:41
1.первые 2.2 высших (техническое+гуманитарное) 3.в роддоме было бы 100% кесарево, т.к. высокая миопия и узкий таз, в жк было сказано, что сама никогда не рожу и вообще пророчили внутриутробную гибель плода. Обязательно хотелось присутствие мужа на родах, в роддоме это стоит дорого. 4.проблем не было никаких, роды длись 12 часов, бубусич родился 4 кг, укусил папу за палец и присосался на 2 часа к груди.... 5.У всех все отлично, очень хотелось есть и всем сразу позвонить и сообщить, что я родила. 6.Впечатления не описуемые, все прошло именно так как я и хотела. Очень приятно было увидеть свою лучшую подругу через 1 после родов. Все было настолько спокойно, обстановка всеобщего ликования и радости добавляла сил и уверенности в правильно выбранном решении. Очень прошу не высказываться анонимно и тех, кто к этому не причастен, хотя это зачастую одно и то же:(
07 июн 2006, 17:13
1 Вторые 2 Высшее 3 Получила "полное удовольствие№ от родов в английской больнице, полагаю - российские достигли еще большего "совершенства". Если проще, очень разочарована больничными методами 4 Если про больничные, то одни проблемы, про домашнии - напишу после 8 июля 5-6 Считаю, что решение о домашних родах, заставляет человека собраться, обдумать все и не расслабляться, а готовиться к родам, в отличии от больничных, где все проблемы переносятся на тетю-дядю в белом халате. Сразу скажу, что чувствуюю себя лучше по всем пунктам и здоровье, и психологически и спокойнее.
AD
AD
Anonymous
07 июн 2006, 20:10
ППКС!
08 июн 2006, 12:33
1. первые 2. высшее 3. потому что было решено, что так лучше для ребенка (вкратце) 4. ну.. пузырь при выходе плаценты зацепился за какой-то загиб.. вынули его на кровати потом. это считается за проблему? других не было. 5. в лучшем виде. 6. сплошь положительные! у всех присутствующих ))))
13 июн 2006, 17:35
1 Первые 2 Высшее 3 Я не люблю больницы и роддома и не относилась к родам как к болезни.Дома увереннее.Да и готовилась специально.Беременность хорошо протекала. 4 Не было проблем в родах. 5 Слава Богу!Хорошее! 6 Роды-праздник!!!!Самые приятные впечатления!Сразу была готова еще родить!
02 июн 2006, 14:23
1_Вторые, до этого было КС :'( 2_я м/с, и в семье все медики, панически боюсь больниц:oops. У меня там сутки бы шейка открывалась, а потом бы меня прокесарили [-X 3_не помню я проблем :think 4_Здоровье отличное. Я пошла где-то через 1-1.5 Романна через мин 40 уже купалась 5_Впечатления-Чудесные:-D, еще хочу, оказалось, что это очень приятный процесс Тупо просто все опешу роды: первая схватка в 18-00 по 20-00 (было 4шт по 7-10сек), в 22-00 думаю что понос, но позвонила врачу. Потом полежала в ванной, выпила вина, легла спать, не могу спать, легла опять в ванну…. В 2-00 разбудила мужа, сказала, что наверно не рассосется, звони акушерам. Все это время лежала на спине в ванной, во время схваток муж сжимал поясницу, потом сказал, что боялся меня поломать, а я сильнее просила. воды отошли в 3-40 в ванной, потом сразу пошли потуги. Я попросила его перенести меня на кровать, т. к меж потугами засыпала, даже сны видела, а волосы длинные мокнут- холодно. сама идти не могла, сил не было, ноги просто подгибались. После 4-00 приехала Катя (врач) через 20-30мин Таня (акушерка) Потуги были коротенькие 15-20 сек, пришлось немного поттуживаться, рожала на спине, было немного страшно в конце - чувствовала, как голова собирается выти, и я немного рвусь Шов от КС не болел, но чувствовался во время потуг. Родила в 16.09.05 в 5.12, через 15 мин родила дет. место, через 40-50 мин перерезали пуповину и Романну понесли купать.... ;-) !!!мой паспорт тут http://www.eva.ru/passport/annabergman
Anonymous
02 июн 2006, 16:30
И вы такая же???????????????????
02 июн 2006, 20:28
какая??
02 июн 2006, 15:23
1.первые 2.высшее (лингвист) 3.потому что естесственно и правильно 4.не было 5.все было в порядке 6.очень положительные
02 июн 2006, 16:12
1.5 роды. 2. см. выше 3. после родов дома в роддом идти тяжело... 4. Малыш был очень крупным(5кг), шел ручкой, в кулаке зажал пуповину, поэтому немного разорвалась. 5. Немного кружилась голова первые несколько часов, т.к. ребенок крупный.Всё замечательно. 6. Вечером гуляли уже с коляской и все в посёлке поверить не могли, что у нас всё так быстро и просто, т.к. вчера видели меня с животом:)
????
02 июн 2006, 16:26
А у ВАШИХ это нормально пить шампанское после родов????
02 июн 2006, 17:36
У НАШИХ и кагор нормально после родов пить.
02 июн 2006, 18:42
У НАШИХ и коктейль для стимуляции схваток пьют. Шампанское, касторка, миндаль и абрикосовый сок.
02 июн 2006, 20:49
Вы наверное в Волшебном ребенке рожали: этот коктельчик Акимовы любят. А вот другие домашние акушеры негативно относятся к стимуляции с использованием касторки. Кстати, среди них и Мишель Аден.
02 июн 2006, 23:59
Мы "Драгоценности" питомцы.
03 июн 2006, 19:31
Оден :)
Anonymous
02 июн 2006, 17:41
annabergman, сорри, что влезаю со своими 5 копейками... но интересно, что бы делали вы и ваша акушерка, если бы в процессе родов ваш шов на матке от первого КС начал расходиться? просто интересно, насколько люди позволяют себе быть безотвественными перед собой и ребенком..Как говорит мой муж - аппендицит тоже естественное явление, но вырезать его в домашних условиях будет только сумасшедший ..
02 июн 2006, 20:34
Что б вы сказали, узнав, что у меня при рождении травма была, в итоге пол тела не двигалось, правда сейчас этого уже не кто не скажет. В 4г отек мозга был и клиническая смерть, и почки отказывали, и перитонит 2 раза, и еще куча всего было, пока моя мама , свято верившая в медицину отправляла меня к врачам. Потом одумалась и перестала. Да если б я врачей слушала меня давно б уже не было! Моих детей и меня врачи видят в крайне редких случаях, когда мне нужна консультация! Безответственно? Я беру ответственность за себя и за своих детей на себя! А НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ЕЕ НА ПОСТОРОНИХ, НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, о которых вы знаете только то, что у них есть бумажка об окончании мед. института
02 июн 2006, 20:47
У нихс - сильно развито стадное чувствос, как у тех коров, которых ведут на...
02 июн 2006, 21:26
Ну зачем вы так? не обижайте их, на самом деле они все хорошие!;-) А я как раз ваш паспорт смотрела, всегда очень завидую всем у кого много детей :-D =D>
03 июн 2006, 00:02
Конечно хорошие и деток ещё нарожают классных... Причём некоторые уже готовы проделать это в нетрадиционных условиях.
Anonymous
04 июн 2006, 22:35
не вижу связи.. есть оправданный риск и есть неоправданный..прыгать с 10 этажа зимой - неоправданный риск, хотя бывают, что люди и выживают.. рожать дома - неоправданный риск, который могут оправдать только чрезвычайные обстоятельства.. извините, но меня описания домашних родов приводят в ужас.. Впечатление полностью зомбированных родителей, сектантов каких-то.. спорить смысла нет, я рада, что у вас все обошлось хорошо, к сожалению, напротив нас живут родители, у которых дело так хорошо не кончилось, думаю им бы было что вам сказать по этому поводу.
AD
06 июн 2006, 13:35
не всё так страшно, как видите, а вот про неоправданный риск: в роддоме просто НЕВОЗМОЖНО родить абсолютно нормально и естественно, а ведь роды - это старт в жизнь. Кстати, перед 3-ми родами я также, как Вы рассуждала, дурой была, ведь если бы родила дома, то дочка была бы здорова:( Самое ужасное, что муж меня силой из ванной вытаскивал и вез в роддом, женщина в родах часто на интуиции себя ведет, ох, как он тоже об этом сейчас сожалеет...
Anonymous
07 июн 2006, 20:04
Скажите это моим соседям. Их результаты у меня перед глазами: ребенок-инвалид и мама, никогда больше не способная родить.. а тоже все хорошо начиналось - курсы, опытная акушерка...и готовились, и старались..
08 июн 2006, 11:26
имя акушерки и курсы?
Anonymous
08 июн 2006, 14:10
знаю, что ходили в Драгоценность и сначала рожать дома не собирались, но "уговорили, убедили", именем акушерки не интересовалась..вернутся из отпуска спрошу
23 июн 2006, 14:39
Можно уточнить - в "Драгоценности" курсы проходят с уклоном на "роды дома"? Собираюсь пройти там 3-х месячные курсы. На счет проведения родов дома есть мнение, не буду распространяться, но рожать планирую в род доме.
28 июн 2006, 15:36
извините,что вклинилась,я ходила в Драгоценность,не скажу,что там особо настаивают на родах дома,но предлагают,конечно свои услуги.Главное что я там приобрела,это уверенность в своих силах,раскованность в родах,страх исчез.Но дома мы рожать не рискнули,но я нисколько не жалею,рожали с мужем в 4м р-ме по предварительной договорённости с врачом,при этом никакого давления,всё сами,рожала вертикально,с малышкой ни на минуту не расставалась,ко мне приходили все мои друзья,родичи в любое,кроме позднего,время.А главное любые коварные случайности исключались,мы нашли золотую середину..
28 июн 2006, 18:46
Спасибо за ответ. Я собираюсь пойти туда с августа. У них пока нет новых наборов. Скажите, а вертикально.. это где ? в каком роддоме?
29 июн 2006, 00:03
в 4ом р-ме на Калужской,лучше договариватся лично с врачом,я рожала с Носковой А.П.если что,говорила домой приеду-роды приму,(я боялась,что роды будут стремительные,как у мамы: всё за 2 часа с глубокими разрывами.у меня обошлось)
29 июн 2006, 13:10
Рада за вас!:) Желаю Вам счастья и здоровья. А роды вертикальные именно этот врач принимает/практикует? Почему не традиционные? Вы не жалеете? Простите за вопросы, я так мало об этом знаю - про вертикальные роды - хотелось бы узнать ваше мнение.
29 июн 2006, 15:00
Я хотела вертикальные роды с тех пор,как о них услышала,лет десять назад :-) это очень здорово, двигаешся как удобно тебе,получаешь удовольствие от процесса,рожаешь активно,если тяжело,всегда можно лечь на тот же родильный агрегат (даже не знаю как он там называется)После долгого периода схваток,хождения взад-вперёд,массажа с помощью мужа,пережидания схватки на кровати,наконец приходят потуги и тут как раз хочется активно рожать,старатся изо всех сил,прислушиваться к акушерке,и ...делать как чувствуешь(тут мне драгоценность тоже помогла).И в такой упоительный момент лечь на кушетку изображая из себя побитого жука и истошно кричать от бессилия и непонимания что происходит?нееет,спасибочки... не всем это,конечно подходит,при стремительных родах как раз лёжа и надо,но всё-таки такое бывает редко, особенно 1ый раз Советую вам узнать побольше обо всём,я всю беременность этому посвятила и не жалею,что иногда читала страшноватые истории мамочек,главное личный настрой и трезвый взгляд :-),думаю у вас есть и то и другое,кстати,у вас в паспорте очень красивые фотки,желаю вашей семье счастья и здоровья.
29 июн 2006, 15:53
Спасибо Вам большое за ответ! Я думаю, посмотрю максимально информацию о таком варианте родов. Пока, конечно, мало об этом знаю. Но насколько помню, в первый раз, давно еще, как услышала про вертикальные роды, почему-то начала задумываться именно о них... Спасибо за пожелания! Желаю Вам всех благ! :)
02 июн 2006, 18:44
1. Вторые 2. Высшее 3. Потому что много негатива после первых в роддоме. 4. Быстрые роды (ванна смягчала боль при схватках, акушерка сделала укол спазмолитика, давала кислородную подушку), однократное обвитие (быстро вытужили, дали ребенку кислородную подушку, ребенок родился розовый, нормально закричал, через 3 часа после родов был осмотр неоналогом на дому, противоотечный укол, дальнейшее наблюдение, вердикт - последствия обвития минимальные), долго отходила плацента (акушерка сделала укол сокращающего и дождалась нормального полного отхождения), потеря крови немного больше обычного (акушерка сделала 4 укола витаминов). 10 швов (оч. быстро тужили из-за обвития) - приехала на дом гинеколог и зашила с небольшим обезболиванием. 5. Нормальное. В 1й день немного вставала, носила ребенка. Во второй день занималась домашней работой, носила ребенка на себе. В третий день вышла гулять с ребенком в "горизонтальной" кенгурушке. С двух недель выходили гулять с большой коляской (в доме нет лифта, таскала сама). Ну разумеется домашняя витаминотерапия, диета для кормящих, все как положено. Полное ГВ. Ребенок прибавил за первый месяц 1.5кг, получил две прививки на дому. 6. Думаю что была права. Более того, возможно мне нужно еще меньше вмешательства, чем было на этих домашних родах, т.к. на манипуляции акушерки организм реагировал, уменьшая раскрытие шейки (стресс). Когда никто посторонний не трогал (только муж держал руку на моем животе), все шло хорошо. Но уверенность акушерки, применение ею нужных лекарств и ее помощь при вытуживании, думаю, были очень важными для нас. Рожать в будущем хочу тоже с акушеркой, но оговаривать поменьше манипуляций на схватках.
Итого
03 июн 2006, 00:24
10 пар, всего однако
03 июн 2006, 01:24
я еще как 3 деток знаю, это только из моей семьи, только их мамки в инете не бывают
03 июн 2006, 22:36
я знаю как минимум три пары (4 детей), благополучно родивших дома
03 июн 2006, 02:43
1.Вторые роды, первый ребенок - в роддоме 2.Высшее 3.Ещё до 2-й беременности читала почему-то много о домашних родах, хотя первые роды, роддомовские, не оставили негативных впечатлений - разве только что не люблю больницы :) 4.В родах никаких проблем не было! 5.Все отлично. После родов готова была бегать! :) Такой был необыкновенный заряд энергии! Но акушерка сказала, что набегаться ещё успею, а пока надо пользоваться моментом и отдыхать :) С малышкой тоже все отлично. 6.Впечатления.....их не передать. Мне кажется, что это были просто идеальные роды! Я бы всем таких пожелала! Для мужа самым большим впечатлением было то, что все произошло довольно быстро, и уже через 2 часа после рождения дочки мы все вместе спали :) (хотя спать абсолютно не хотелось; был бы день - а доча родилась в час ночи - мы бы и не ложились) :) И, хотя мой муж до последнего момента сомневался в правильности моего решения рожать дома, теперь он с гордостью всем рассказывает, как все было здорово :) Тем не менее я совершенно никого не агитирую рожать дома. Мне кажется, что это решение - только за самой будущей мамой. Просто я почему-то была уверена, что все будет хорошо. Хотя мне пришлось практически до последнего момента бороться даже с самыми близкими людьми - мужем и родителями, которые непременно хотели отправить меня в роддом! :)
03 июн 2006, 03:58
1. Первые и вторые 2. Высшее 3. Живу я там :) 4. Смотря что считать проблемами :). Один задний вид предлежания, одна замотанность в пуповине и короткий хвост, не позволявший родиться без плаценты. Решились естественно. 5. Здоровы 6. Нормально :). А что?
04 июн 2006, 23:43
Девочки, а можно вопрос? /Да, сразу оговорюсь, не хочу ни спорить, ни переубеждать, мне просто интересен ответ от родивших дома мамочек, мамочек умных, с высшим образованием./ Вот скажите мне что Вы планировалиделать если: 1.будет клинически узкий таз; 2. преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты; 3.задний вид головного предлежания; 4 Разрыв промежности, разрыв шейки матки; 5. кровотечение в раннем послеродовом периоде; 6. Частичное или полное плотаное прикрепление плаценты; 7.Острая гипоксия плода ; 8. Вторичная слаюость родовой деятельности; 9.Тугое обвитие пуповиной; 10. Если ребенок аспирирует воды и начнется пневмония; 11.Если у ребенка окажется недиагностированный порок и ему потребуется реанимация/ИВЛ; 12. Выпадение петель пуповины; 13.Ножное предлежание; 14. Поперечное положение плода; 15. При родах двойней поперечное поожение второго плода ?? Мне правдо интересно, не в укор. Что в такой ситуации планируют делать акушерки? Они делают наркоз, шьют промежность, накладывают щипцы, делают экстренное кесарево(при отслойке мед.персонал бегом везет женщину на каталке в операционную, все делается сууупер быстро), как решается вопрос при клинически узком тазе, что делает акушерка если сердце плода плохо бьется, как реанимируют ребенка. Короче мне технически интересно каким арсеналом средств они обладают, что обещают сделать в той или иной проблемной ситуации. Заранее благодарю за ответы.
05 июн 2006, 02:13
Отвечу за мамочек (если конечно позволят) - 9-ть месяцев даётся на устранение неисправностей. Если проблемы остаются, то тогда в сервис, а если по приборам и на диагностике - все Ок. то и парится нечего. Господь велел рожать в муках, за первородный грех, а патологии - это дело наживное и за отдельно взятые грехи (IMHO). Таким образом, какая нормальная мамочка - /с действительно серьёзными проблемами/ пойдёт на роды без контроля специалиста с прибором, иглой и др...? Ответ - мало какая. Кстати с узким тазом - дома рожают и гораздо эффективнее для мамы и киндера, чем в родильном изоляторе. Знаю это на нескольких примерах, когда именно в домашних условиях и /нашими/ специалистами - дети были спасены, в то время, когда ортодоксы - оставляют шанс на жизнь - лишь кому-то одному!
05 июн 2006, 08:22
ппкс
AD
AD
Да уж...
05 июн 2006, 14:26
Чтобы решить все проблемы, возникшие при беременности, необходимо общаться с врачами-гинекологами (мясниками-убийцами, которым лишь бы навредить), делать УЗИ (ужас какое вредное, и кто его только придумал?) и пить химические таблетки (враги нас ими кормят, чтобы мы вымерли). А по поводу вашей фразы "патологии - это дело наживное и за отдельно взятые грехи " - кто не без греха, пусть бросит в меня камень. И зачем вы все ходите на курсы толпами и тратите там деньги, если роды - естественный процесс? Киски и собачки курсов не посещают. Извиняюсь, что анонимно, но мне, честно говоря, стыдно с вами общаться. Вы - тупой, необразованный мужик, которы кроме своего собственного ИМХО, никаких других аргументов не приводит, но упорно продолжает говорить о том, о чем понятия не имеет. Идите лучше работать, детей своих обеспечивать. Или вы из тех многодетных семей, которые считают, что оказали всем услугу, нарожав детишек, и теперь все должны помогать вам материально?
15 июн 2006, 13:10
ППКС!
23 июн 2006, 14:50
Позвольте влезть... Киски и собачки не курят, не пьют, не пожирают чипсы, не водят машину и не дышат выхлопными газами. Не сидят по 9-12 часов за компьютером на работе, годами, возле останкинской башни (ужас, какой вредной)...Не живут в экологически вредных районах. У них у всех, зачастую есть их любимый вискас и больше им ничего не надо.
Anonymous
23 июн 2006, 23:34
Даааа??? Т.е. Московские киски и собачки дышат каким-то особенным воздухом? Вы его фильтруете??? Расскажите как, а??? А вискас-от конечно из натурального мяса, и, естественно, с чипсами и куревом его не сравнитьт. Ну и конечно же киски наши живут в квартирах как на природе-охотятся, едят сырое мясо...смешно, девушка, киски как и люди в большой клоаке живут.
24 июн 2006, 08:47
:) Т.е. особой разницы между образом жизни своего кота и вашим вы не видете? Мне нечего добавить. Единственная просьба - не стоит обобщать. Если вы, с котом, живете в указанном вами месте, то это не значит, что другие тоже там.
05 июн 2006, 16:41
Мда, читать Вас довольно противно-с. Если бы мой муж проводил столько времени на женском сайте, я бы наверное усомнилась в его адекватности. Я не против домашних родов (рожайте как хотите), если с мамой все в порядке. Я даже скорее против родов в СОВКОВЫХ роддомах. Но всегда нужно взвешивать риски. Я знаю 2 случая неудавшихся домашних родов, закончившихся смертью ребенка, причем в одном случае мать - врач-гинеколог, рожающая в домашних условиях третьего ребенка. Реакция домашних аккушеров была: "Мы предполагаем. а бог располагает. Значит у ребеночка судьба такая. Не надо вмешиваться в природный процесс." Если есть осложнения, лучше рожать в больнице. Тем более,что риск родов в роддоме тоже можно существенно снизить: 1) Выбрать хорошего врача по рекомендации нескольких других врачей, наведя о нем справки и т.д. Есть врачи, которые очень близки к концепции естественных родов. С ними можно заранее проговорить и вопросы стимуляции, и обезболивания. 2) Выбрать хороший роддом (я, например, осталась очень довольна ПМЦ, это реальная конкуренция домашнему аккушерству, поскольку в нем нет того негатива, который присутствует в большинстве других роддомов) 3) Наконец, рожать с профессиональным сопровождающим. Ну а комментарий на счет коров оставлю на Вашей совести. В конце концов, не всякая мать готова слепо рисковать жизнью собственного ребенка. В некоторых случаях лучше перестраховаться и согласиться на кесарево, чем рисковать рождением ребенка-инвалида.
05 июн 2006, 21:07
А где, если не секрет, проводит свой досуг - Ваш супруг? Очень понравился пункт первый - концепция естественных родов с обезболиванием и стимуляцией - это достойно прямоколенного преклонения (IMHO).
06 июн 2006, 16:33
В пункте первом имелось в виду, что есть врачи, которые пойдут навстречу требованию об отказе от стимуляции и обезболивания. Хотя Ваше мнение весьма двулично - ведь сами для стимуляции коктельчик потребляете с касторкой, от использования которой ведущие домашние аккушеры отказались. Что касается моего мужа, то вероятно у него в силу большой занятости на работе остается меньше времени на досуг, чем у Вас. И уж точно он проводит его не в женском форуме и не за вышиванием крестиком.
06 июн 2006, 17:36
Это какие же ведущие - отказались? Да и касторки - там совсем небольшой процент. И, не идёт это ни в какое сравнение со стимулирующими препаратами, которых колят рожениц в РД. Касторка - сами знаете, для чего больше служит... А, за мужа - весьма рад. Видно тяжёлая у него работа. Вот я на своей - всё успеваю, включая и ответы Вам на женском форуме, так как очень уважаю и люблю именно их /женщин/, а смужиками - можно и на футболе или в гараже пообщаться...
Мда
07 июн 2006, 14:48
А еще у него есть гараж и он в него ходит
Человек
07 июн 2006, 17:54
Лучше бы уж Саид в гараж ходил, чем здесь хамил.
!!!!
07 июн 2006, 19:10
Вот уж точно! В точку! Прям читать таких как он не хочется! Устроили тут сектанство какое-то!
07 июн 2006, 19:31
я просила анонимов здесь не писать!
Anonymous
07 июн 2006, 19:53
Забыли тебя спросить!
Anonymous
07 июн 2006, 19:57
Если б здесь не хаяли девочек, которые рожают в роддомах, меня бы тут не было. А анонимно пишу, потому как не уверена в адекватности Вашей и саида. Раз есть на Еве право писать анонимно, я этим правом и пользуюсь.
Anonymous
08 июн 2006, 10:00
Согласна. Вообще, раз домашние роды - незаконное мероприятие, почему администрация "Евы" позволяет тут за них агитировать? Может, ОРам написать?
08 июн 2006, 14:14
Разве домашние роды - это не законно?
08 июн 2006, 14:25
Законно, если мама рожает одна или с мужем. И то, могут под статью подвести, если что с ребенком случиться. А что касается частного акушерства - нет такого вида деятельности, нет лизензирования, никто не проверяет уровень образования и подготовки, история родов не ведется, не фиксируются показатели жизнедеятельности ребеночка и мамы, кассовые аппараты акушерки с собой не возят, официальные договора с подписью и печатью не оформляют и налоги не платят. Конечно, если их за руку при передаче денег не поймать, это недоказуемо. Может сказать, что помогала просто так, по-соседски. Так что, если в родах на дому что случиться, с них - взятки - гладки. Остается уповать, что ничего не произойдет плохого. Что, в большинстве случаев - роды процесс физиологический и пройдет благополучно, не взирая на присутствие или отсутствие акушерок и проч. персонажей.
08 июн 2006, 15:07
"Так что, если в родах на дому что случиться, с них - взятки - гладки." вот сами написали и я про тоже говорю, что случай в Колыбельке с Ермаковой не приведет ни к чему. К сожалению, это незаконно, и рожающие дома должны это понимать, что "взятки-гладки".
08 июн 2006, 15:17
Просто охота верить в справедливость и в то, что зло должно быть наказано. Законы-то есть, но применить их на практике навряд-ли удастся. Только, если найдется какой-нибудь свидетель или роды были сняты на видео. А так....хочется думать, что женщины пускаясь в "одиночное плаванье", все же более ответственно отнесутся к выбору акушерки и сделают элементарные обследования перед родами.
AD
AD
08 июн 2006, 15:23
Согласна, если в роддомах тщательно выбираешь врача, то уж для дома надо в 1000 раз внимательней быть. Я лично с удовольствием рожала бы в роддоме, но таких http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20234317 пока нет:( может дочкам больше повезет!
08 июн 2006, 19:03
Неудачные роды с Ермаковыми 4,5 года назад были сняты на видео. Я в другом топике давала ссылку на передачу про роды дома. Там как раз проскальзывают фрагменты тех родов, снятых на видео. Там чётко видно, что Ермаковы не чай зашли попить, а именно активно принимают роды на дому. Тогда ребёнок остался тяжело больным. :-(
08 июн 2006, 19:11
Надеюсь, их смогут привлечь к уголовной ответственности. Мало того, у них и медицинского образования нет, никакого, даже сестринского.
08 июн 2006, 16:53
Спасибо.
05 июн 2006, 07:55
Кое-что бывало и решалось без медицинской помощи. Кое-что бывало и решалось с акушерской помощью. Кое-что требовало госпитализации. Что умеют акушерки - это надо спрашивать у каждой конкретной отдельно, навыки, опыт и возможности у всех свои. Мне попадались останавливавшие кровотечения, зашивавшие промежность, поворачивавшие ребенка, принимавшие ножные предлежания, разбиравшиеся с выпадением петель пуповины и многократными тугими обвитиями, преодолевавшие вторичную слабость родовой деятельности, реанимировавшие новорожденных с Апгаром ниже 3. Хорошо знакома со случаем узкого таза (по отношению к ребенку) при неподатливых костях.
05 июн 2006, 12:45
ППКС.
Anonymous
07 июн 2006, 17:55
А зашивала без обезболивания?
08 июн 2006, 06:09
По-разному.
08 июн 2006, 15:09
меня с обезболиванием.
05 июн 2006, 15:10
Я перед родами прочитала статью о возможных осложнениях, написанную известной и хорошей домашней акушеркой (не моей), и успокоилась. Думаю, вам тоже будет интересно, тем более что это взгляд профессионала, а не клиента, пусть даже "подкованного" :)) Вот тут посмотрите: http://materinstvo.ru/mother/birth_home/home.shtml От себя скажу, что за пару недель до родов оба ребёнка у меня лежали поперёк. Так что ваши 13, 14 и 15 пункт были или потенциально были у меня, и в роддоме врачи были настроены на кесарево only. Дома всё прошло нормально, и я не думаю, что это "везение". А второй плод из двойни нормальные акушеры разворачивают как надо: в матке остаётся много места. И ещё: разумеется, щипцов у акушерки нет. А зашить промежность она вполне в состоянии, даже без наркоза это вполне терпимо. Боль, как и при родах, можно продышать, если тебя предупредили о том, что сейчас воткнут иголку :)
Anonymous
07 июн 2006, 18:00
Ну можно и не зашивать, потерпеть, когда само заживет. Ведь хирургические игла и нить это тоже медицинские инструменты, которые по мнению Саида применяют только врачи-варвары.
Anonymous
20 июн 2006, 10:06
Бывает так, что и само заживет. Моя знакомая очень сильно порвалась в родах, но зашивать отказалась и все само заросло
Anonymous
20 июн 2006, 14:08
КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
23 июн 2006, 23:39
Гыыыыы))) 99% гарантия опущения стенок влагалища и(или) опущения матки. поверьте, само хорошо не заживет. Все равно зашивать будут только лет через несколько и все это уже будет называться кольпоэлеваторопластика-пластическая операция на мышцах тазового дна. Ха-Ха) представляю как будут ржать доктора отделения гинекологии, в котором вашу подругу будут опереровать.
05 июн 2006, 15:23
1. Вторые. 2. Два высших образования. 3. С больницами у меня связаны только негативные воспоминания. Может мне просто не везло, не знаю. Первые роды были в роддоме, все прошло без осложнений, но отношение и поведение мед. персонала... Не хочется вспоминать. Но это не значит, что второй раз мы просто "слепо" решили рожать дома. Все было тщательно обдумано и взвешаны все "за" и "против". 4. Проблем не было. 5. Со здоровьем все отлично у обоих. Малыш (в отличие от первого ребенка) очень спокойный. 6. С начала первых схваток и по сей день чувствовала и чувствую себя абсолютно счастливой! Жалею, что не родила первую дочку дома. И уверена, что если Бог даст мне еще детей, и не будет никаких противопоказаний, буду рожать только дома!
Anonymous
05 июн 2006, 23:31
Люди, а что дает этот топик - *статистика*. Такой же топик можно завести, * кто доволен родами в роддоме* и будет много народа, кто доволен. Или *кому Кесарево сечение спасло ребенка* и опять же будет много отзывов, кому спасло это жизнь. Да и выборка из 15 пар еварушных - это очень мало. Вот заечка тут не отметилась ( у которой погиб ребенок в домашних родах) , просто не до этого ей. И еще несколько отзывов было от форумчанок, у кого роды дома не получились - была госпитализация или кого подвели акушерки, только чего-то они тут не появляются, наверное, не хотят вспоминать. Кто настроен рожать дома - будет рожать там, а кто не приемлет дом.родов все равно останется при своем мнении. Ваша цель-то какая? Убедить всех рожать дома? Глупо. Или показать, как вы довольны? Так я тоже довольна, рожала в роддоме и третий раз, если буду рожать, то только там. Где провести роды - это свободный выбор женщины и агитировать за это нет надобности. А отзывы Даши Пэ и саида оставляют большие сомнения в их психическом здоровье. Или у человека что-то делается с психикой после такого количества детей. Выздоравливайте!
06 июн 2006, 00:54
У Саечки все 3 детей тьфу-тьфу, живы. Здесь отметились и девушка, у которой была госпитализация, и девушка, которую подвели акушерки.
Anonymous
06 июн 2006, 07:00
Наверное, первые трое детей лежали как надо. А третий в тазовом предлежании и не смогла дом. акушерка с этим справится, как многие здесь пишут. Не предвидели всего, а ребенок поплатился жизнью.
06 июн 2006, 16:41
Она не про себя пишет.
Человек
07 июн 2006, 18:03
Согласна с каждым словом!!!
AD
фигею от их самомнения
07 июн 2006, 21:23
Показать, что в роддомах рожают исключительно пэтэушницы и пролетарии, ну и если успеют доехать - колхозницы.
29 июн 2006, 20:18
Есть ещё и те, кто колеблется, между прочим. И агрессия противников домашних родов, не имеющих представления о том, что, кроме КС, можно сделать в сложном случае, склоняет колеблющихся в сторону сторонников. Тут примерно, как и с ярыми сторонниками прививок. Кричат, брызгая слюной, о страшных болезнях, а копнёшь - выясняется, что они думают, что гепатитом В можно от чиха чужого заразиться, и что прививка от краснухи, сделанная в детстве, даёт защиту на всю жизнь.
Anonymous
06 июн 2006, 12:51
о нас и в газетах пишут:) http://www.eva.ru/albumpage/41877/12.html
08 июн 2006, 12:41
ишь ты уже и ссылку дали анонимно )) афигеть )
Anonymous офигевший
08 июн 2006, 19:43
Ну почему же такое рискованное мероприятие как домашние роды не запретят?! Путин взял курс на улучшение демографической ситуации в стране! А тут как у кошек какие-то фанатки-повитухи и чекнутые мужики роды принимают!!!!!!!!! Я к собаке ветеринара дипломированного приглашаю, а тут ЛЮДИ!!!! И они еще агитируют. Ну какое же спокойствие в родах может быть дома у ответственной матери??? Спокойствие - это уверенность, что все будет хорошо, что рядом опытные врачи, мед. оборудование и соответствующие условия. Или все только ради шампанского после обрезания пуповины?! Кошмар!
08 июн 2006, 19:48
мы тоже приглашаем дипломированных акушеров. И, заметьте, у наших еварушных мамочек проблем после родов не было;)
08 июн 2006, 20:00
Аборты тоже запрещали. Это привело к росту криминальных абортов и смерти женщин от септического шока. Если есть спрос- будет предложение. Просто, вопрос надо регулировать. Разрешить людям, которые в этом сведущи заниматься своим делом и запретить тем, у кого на это права нет. Если мамаша будет знать, приглашая врача или акшерку, какие документы надо проверить, так она сама отфильтрует шарлатанов. А запретить роды дома невозможно. Вы же не можете запретить людям есть дома и обязать их ходить в ресторан, хотя сравнение не очень удачное. Лично я за свободу выбора, но осознанную. Сама дома в жизни не рискнула бы рожать.
08 июн 2006, 20:03
Да, если бы узаконили, нам было бы легче, хоть какие-то гарантии. Хотя ещё можно и в роддомах улучшить обстановку, хотя это уже сложнее. А может разрешить открывать частные роддома?
08 июн 2006, 20:08
Хорошая идея. Жаль, что требует больших финансовых вложений. Хотя, думаю, что окупится быстро. А чисто юридически - проблем нет. Создай компанию, получи лицензию (вернее купи) и работай. Не хватает только около 40 миллионов долларов.
08 июн 2006, 21:40
откуда такая цифра в 40 мил.? Если по 1000 $ с родов, то только через 40000 родов окупится...Если по 5 родов в день, то 22 года...неокупаемый проект;)
08 июн 2006, 22:07
Я однажды работала около года в поликлинике, при Медико-хирургическом центре им. Пирогова, что на Иваньковском ш., а поликлиника в центре Москвы, на Кропоткинской. особняк, 3 этажа, не очень большой, ремонт, оборудование, полный культур-мультур. Вложили в него 10 мил.дол, при том, что это не стационар. Теперь много лет работая в стационаре, могу предположить, что для организации мааааленького частного роддома, коек на 30, понадобится в 4 раза больше (оснащение палат, родовые, оперблок, реанимация, подводка кислорода, приточно-вытяжная система вентиляции, кювезы - все это оч. дорогое удовольствие). Роды в таком роддоме меньше 3-х тыс стоить не могут. 5 родов в день х 3 тыс= 15 тыс. х 30 за месяц= 450 тыс дол. - зарплата сотрудникам (30% от дохода), налоги, коммунальные платежи, лекарства, одноразовые причиндалы, прачечная, останется за месяц прибыли около 100-150 тыс. За год, если воровать не будут и будет поток, прибыль около 1,2 -1,5 мил. За три года все окупится. :think Манилов моя фамилия.
09 июн 2006, 10:31
И каков будет прирост населения при плате за естественный процесс - 3-х штук баксарей? Вот Вы - хорошо подкованы в области оснащения родильного дома и соответственно его же планировки. Скажите почему (пример зафиксирован) роженицу с уже врезавшейся головкой - заставляют своим ходом перемещаться в родовую (или как там она называется), аж на другой этаж? В результате - ДЦП...
09 июн 2006, 12:00
Козлы потому что!
09 июн 2006, 16:44
По убеждениям...
11 июн 2006, 13:44
у меня так дочка и пострадала:(
11 июн 2006, 14:34
Грустно:-( А вообще, я заметила, что после роддомовочень много травм шейного отдела. Мне кажется, это связано именно с перемещением на кресло в потугах.
11 июн 2006, 15:15
Причем врач сам просил акушеров принять роды на кровати, нет, им видите ли неудобно:(
11 июн 2006, 15:19
Прошу прощения у Вас, что тронул эту тему...
11 июн 2006, 16:13
Вот так все и подчиняют своему удобству.
12 июн 2006, 01:00
Какой ужас! Тоже слышала про подобные случаи. Из всех подруг - ни одна не обошлась без проблем в роддоме. Зато родившие дома (ттт), все без проблем и успешно!
AD
AD
12 июн 2006, 02:18
Даш, а насколько это восстановимо? Можешь в асю написать ( в паспорте) или в ЖЖ (artemis_r)
14 июн 2006, 18:57
Лен, мы делаем всё возможное!
11 июн 2006, 15:18
Вся фишка в том, что они действуют по однажды принятой методике или инструкции, или хрен, как её там обзывают! Вот в этом-то и беда... Если написано и отрекомендовано, то даже лояльный дох-тур предпочтёт действие по инструкции - нежели по интуиции или подсказке от сердца (IMHO). Кто писал эти агрессивные методики? Кто заставляет акушеров - сразу резать пуповины, выдавливать плод или перемещать роженицу с потугами на приличное расстояние? Зачем применяют щипцы и стимуляторы, зачем кесарях без должной причины? Почему забирают деток от матерей? Зачем прокалывают пузырь раньше того времени, как положил Господь на эти роды? Для чего наркоз, почему режут промежности, зачем колют антибиотики? В связи с чем не расцеживают мамочек на месте? А, прививки малюткам в родильном доме? ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ - ДЕВУШКИ!!!
12 июн 2006, 20:35
Я вот тоже думаю, ведь врач всё-таки не смог настоять, чтобы младший персонал его послушал:(
13 июн 2006, 00:01
Стлбть - она, инструкция для служебного пользования (IMHO)...
20 июн 2006, 10:09
А есть роддома, где так не делают? По-моему, это общепринято:-(
28 июн 2006, 16:03
писала выше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20670132 ,кстати и пуповину нам сразу не перерезали,и на живот мне положили сразу,покормилась в 1ые минуты,никакой гадости в глаза доче не капали,а после родов я выпила заготовленный в термосе напиток,собственного приготовления из шиповника,мёда и лимона...вобщем всё также как у вас,ещё и от домашних хлопот на 4 дня была избавлена,посвящала всё время доче и приходящим ко мне в бокс гостям...:-) имхо надо обдумывать свои счастливые роды в самом начале беременности. ВЕРЬ в Лучшее, готовься к худшему
15 июн 2006, 03:24
А зачем тебе на 30 коек, сделай на 5! и затраты уменьшаться! :) (с транслита)
15 июн 2006, 04:22
Вряд ли. Койки сами по себе - штука не сильно затратная. ДОроже всего стоит реанимационное оборудование, которое при нормальном родовспоможении требуется нечасто.
15 июн 2006, 05:23
Так даже не во всэ больницах есть реанимация для новорожденных, некоторые на ней специализируются, а некоторые имеют элементарный набор. А если надо больше, везут в другую больницу! Здесь у нас аспространены родовые центры. Там вообще расчитано наверное на 1 пациента в сутки, ну может 2! маленькие очень! так вот там предоставляют все условия, как при домашних родах! Я думаю что в России такой центр был бы весьма кстати, нежели чем очередной роддом, хоть и частный! А 30 коек все равно много, это для каждой койки надо отдельную комнату и ванную туалет - чтобы народ согласился заплатить за роды там такие деньги! :) Все ИМХО! :) (с транслита)
Anonymous-1
08 июн 2006, 21:45
Наоборот, надо узаконит дом. роды. Чтобы в случае чего акушеры несли отвественность по полной программе - со следствием и уголовно наказуемую. Тогда наверное, будут думать принимать ли у конкретной роженицы роды ( в тазовом, со слабой род. деятельностью, с варикозом и гипоксией), если у нее потенциальные осложнения или сразу направлять ее в роддом с мед. оборудованием. И не тянуть до послденего, если роды идут не так. Может тогда появятся соглашения между роддомами и дом. акушерами в случае экстренных ситуаций и акущеры не будут прятаться и прикрываться. Все равно, все кто хочет рожать дома - рожают, даже с нелегализованными дом. акушерками. Лучше пусть будет все законно.
11 июн 2006, 13:46
Полностью согласна, хотя, что касается моей акушерки, то она отправляет, если видит что-то не так в роддом и всегда просит ,чтобы мы позаботились ОБЯЗАТЕЛЬНО о таком варианте.
09 июн 2006, 01:23
Почему так много людей думают, что они имеют право решать за других, как им рожать? Запретят нам рожать дома - придется рожать без акушеров. И врать, что роды были стремительные.
Anonymous офигевший
09 июн 2006, 09:41
А почему вы считаете, что у вас есть право подвергать огромному риску жизнь и здоровье другого человека (ребенка)? Кто вам его дал?!!!!!!!!! На себя наплевать - это ваш выбор. А за что малыш должен пострадать? за ваши идеи? сектанты, одним словом!
09 июн 2006, 17:15
А кто вам сказал, что я подвергаю своего ребенка риску? Вы это докажите, потом и будете орать и брызгать слюной.
Anonymous-1
09 июн 2006, 19:18
Я читала ваши яростные отзывы против абортов. Жизнь, другой человек, не вправе решать за него, нельзя убивать и т.д. Но к 40 неделям - это уже действительно человек, а не 20-клеточное существо как в первый месяц. Я согласна с предыдущим анонимусом, что вот здесь надо сто раз перебдить, а не надеяться на его величество удачу. Вы писали, что в последних родах у вас была кровотечение, выпала пуповина, обвитие, стремительные роды. И к этому набору ваша акушерка не потрудилась вовремя приехать и пришлось рожать без квалифиц. помощи. Да она должна была последние дни просто не отходить от вас!(вы же предполагали осложнения!) Мое мнение, вам крупно повезло, что все хорошо закончилось.Разве это хорошая подготовка в родам ( я имею в виду не получение информации на курсах и из книг, а подготовка именно самого процесса с квалиф. помощью)?
09 июн 2006, 23:10
У нас сегодня рожала женщина. Рожала всю ночь. Роды первые, беременность первая. Шейа сгладилась к 5 утра. Потом раскрытие. У неё были жуткие боли и всем было наплевать, хотя роды патные. Лично мне было понятно, что с ребёнком что-то не так, что именно он посылает матери такие боли, как бы передаёт свою боль матери. И когда я врачу сказала, что на мониторе в течение одной минуты сердцебиение ребёнка (плода, как говорится по-медицински) варьирует от 60 до 180 уд/мин он стал только тогда бить тревогу. Раскытие уже было полным ребёок уже по родовым путям шёл. Перевели в род. зал. Вытужили головку. Вышло тельце, а следом - чёрный меконий и воды все чёрные, мутные. Рядом стоит зав род блоком и разводя ручками говорит "ой, а мы не заметили когда у неё воды передние отошли..." Конечно забыли, пересменок в 9 утра. А она рожала в 10, разе до неё было кому-то дело? В карте записали, что воды отошли в 7. Так надо. Не будут же писать "забыли". Ребёнок родился в очень тяжёлом состоянии. Откачивали меконий из дыхательных путей минуты три. Интубировали. По Апгар он полчил 4 балла. и..... поставили ему порок сердца. Ну, кальцинаты в плаценте и оболочное прикрепление пуповины мы вообще оставим в стороне... Повезли в реанимацию. А когда я уходила в районе обеда слышала разговор, что ребёнка будут перевозить в бакулевский. Это я всё к тому, что никто не знает - где ты найдёшь, где потеряешь. Почему УЗИ не досмотрели митральный порок сердца? Почему не досмотрели излитие вод? Почему не увидели мекониальные мутные воды? Почему проигнорировали факт острой гипоксии? Почему, в конце-концов, женщину игнорируют, и воспринимают как кусок мяса? И почему, ??:*(?:(:*%(?:% (мат) педиатр, интубируя ребёнка цедит сквозь зубы "снова мальчик-дохлик. Ещё один, б...ь.".
09 июн 2006, 23:55
Вы все время своими рассказами подогреваете мой интерес, где Вы проходите практику? В роддоме при женской исправительной колонии? Я много знаю роддомов, знаю, что бывают бяки разные, но то что Вы описываете, ни в какие ворота не лезет. Я бы, клянусь, куда-нибудь, да настучала.
10 июн 2006, 15:08
Можно я вставлю свои пять копеек? Ещё до собственной беременности я (по просьбе приятеля, у которого жена должна была вот-вот родить) искала отзывы о двух-трёх роддомах и врачах, которыми остались довольны рожавшие. Номера не помню, давно это было. Информация бралась не на форумах, а на сайте _роддома.ру_, то есть по каждому роддому была солидная упорядоченная подборка комментариев за несколько лет. Закончив выписывать фамилии врачей из постов с улыбающимися мордочками, я стала открывать грустные сообщения. К чему подвожу: для одного из роддомов практически ВСЕ негативные вещи были связаны с врачом N и его командой, и положительных отзывов о нём не было вообще. То есть в их дежурство было всё: дикое хамство, непрофессионализм, куча травм, инвалидности... Это писали совершенно разные люди, отцы и матери. Не думаю, что за все эти годы никто не жаловался на бригаду мясников. Зато уверена в том, что врач N до сих пор успешно практикует. Как практикуют и Ермаковы в "Колыбельке".
11 июн 2006, 13:51
Люб, это, поверь сплошь и рядом:( Причем даже в латных родах в ЦПСиР, что уж говорить о других... Я могу тебе лично написать историю рождения моей дочки(хотя это оченб тяжело), после чего мы решили, что в роддом больше ни ногой. Роды по контракту на СЕвост.
AD
AD
12 июн 2006, 14:10
Смотрела фотки в паспорте, вроде детки все здоровые. А что с дочей сотворили? Расскажи, если не очень тяжело об этом говорить: dgaldava@mail.ru. Я, вообще не понимаю, как ты туда пошла, да еще три раза. По-моему, всем давно известно (или это только в медицинских кругах известно?), что ЦПСиР - это тихий ужас, причем, независимо, платишь деньги по контракту, на руки или вообще не платишь. Я хоть туда по району отношусь и могу по простому направлению пойти туда рожать, мне такая мысль даже в голову не приходит. Хотя, может быть кому-то и нравится. В Сеченовке - где я рожала, там ЕР в принципе принимать не умеют, все куда-то спешат, скорей-скорей, пузырь проколим, покапаем и все в разрывах и без молока (сестра 4 месяца назад рожала, попортили ее конкретно, хотя она этого не понимает, а я ей не рассказываю. чтобы не огорчать). Может в каких-то роддомах ситуация нормальная. Я знаю, неплохо в 29 роддоме, хотя там все из Ашхабада (вся проффесура) и студенты из Лулумбы. 4 роддом хвалят, 10, 7. Думаю, что выбрать можно и главное не роддом, а человек, который будет роды принимать. Но как решится рожать, если рядом нет реанимации (т.е. дома) до сих пор не понимаю. По-моему, очень страшно.
12 июн 2006, 20:40
В ЦПСиР рожала двоих(2 и 3), тоже, как ты думала, что во вторых родах просто не повезло с врачом, поменяла врача, причем долго выбирала...вообщем, система везде одинакова: рожают в кресле, пуповину перерезают сразу, плаценту ждут не более 20 мин:( Тут не выберешь... Про реанимацию - знаешь ,когда моя дочь не дышала на протяжении 5 мин, они друг у друга спрашивали:"Что будем говорить?" Не что делать, а что говорить...Пока мой муж(уже видимо от безысходности) их не растолкал(после этих слов), включил кран с голодной водой и вылил на неё...и она вздохнула...вот и вся реанимация:( Они даже уже решили её не звать:( Думали, как бы лучше нам это всё объяснить. Дома страшно, согласна, всегда(мне по крайней мере, но если всё будет хорошо, то только дома можно родить наиболее здорового малыша, вот ради этого и рискуешь. Оценивая все свои роды, я смогла бы всех прекрасно родить дома, включаю первую! Про дочку всё-таки писать не хочу, извини. не могу...
13 июн 2006, 09:07
Какой ужас... У Вашего мужа еще выдержка отменная. Мой бы порвал их всех после родов, как Тузик грелку, клянусь. Если тяжело впоминать - не надо. В принципе, я на насмотрелась на "работу" таких "врачей". Мне таких за 10 лет, что я работаю, встретилось человек 6, уроды, по другому их не назовешь. И самое ужасное - сделать ничего не можешь, больные на них жалуются, а им как с гуся вода. Пожурят на конференции, и все. У нас говорят:"Есть врачи у которых лечатся пациенты, а есть врачи, у которых лечатся врачи." Надо обращатся к последним. Надеюсь, все самое плохое у дочки уже позади. Вырастет умницей и красавицей.
13 июн 2006, 23:39
Тут и я соглашусь - /уроды/, есть везде и во всём. Остаётся только вычислить их пропорциональность - к добросовестным специалистам.
14 июн 2006, 18:54
Спасибо, тоже на это надеемся:) Но очки у нас точно на всю жизнь:(
14 июн 2006, 19:18
У моей сестры тоже очки. Ей 30 лет Она зам. директора "Альфа-страхование". Главное, как на них настроиться. Если как на дорогой аксессуар от "Тифани", так еще мож некоторые и позавидуют. ;-)
15 июн 2006, 13:41
она уже к ним привыкла, т.к. мы говорим, что она в очках, как взрослая, ходила в садик глазной, но вот боюсь, что в школе будут дразнить...в этом году идем. У нас, правда, и линзы есть, но их она меньше любит:(
15 июн 2006, 14:50
А старшие братья-сестры на что? Придут и по башке настучат тем, кто дразнит. А если серьезно, думаю, сейчас у многих деток проблемы со зрением, уверена, она будет не одна в очках. У сына в классе таких трое. Никто не дразнится. Зато будет на первой парте сидеть и скорее всего станет отличницей. Дочки это клево! Скорее бы моя родилась. Жду не дождусь. Я думаю, что догадалась, какая у Вас проблема с глазками. По-моему, во взрослом возрасте, лет в 16 можно будет сделать операцию по укреплению мышц глаза.
15 июн 2006, 02:19
У нашего старшего тоже на всю жизнь очки - наградили в морозовке, в возрасте 2-х мес (сдались единственный раз докторам - по неопытности).
10 июн 2006, 21:53
Моя акушерка, вернее, мои 2 акушерки, выражаясь вашими словами, приехать вовремя потрудились. Но, к сожалению, телепорта для мгновенного перемещения у них нет. Да и вертолета личного, чтобы над пробками летать. А набор был абсолютно непрогнозируем. А вот что бы я делала, заключи я конкракт вместо них с роддомом в Люберцах или Видном - это вопрос.
15 июн 2006, 23:47
Тут разговор уже в торону ушел. МарГошке - распект и пламенный привет. А вот моя статистика: 1.Какие роды по счету? вторые и третьи 2.Образование. кандидат экономических наук 3.Почему дома? первый раз не исключали такую возможность, так как посещали курсы, но был заключен контракт, доехать не успели, появилось убеждение, что надо остаться дома, акушерка быстро доехала. остались очень довольны. в третий раз рожали дома сознательно. 4.Проблемы в родах(если были) и их решение. во вторых родах - крупынй плод, плечи шире головы, плечи не выходили. 30 секунд не кричал, акушерка реанимировала быстро - у нее большой опыт работы в реанимации Склифа. через месяц невропатолог не нашел к чему придраться у ребенка. в третих родах - косое вставление. решение - перевернули на четвереньки, сразу процесс пошел. 5.Здоровье мамы и малыша после родов. самое впечатляющее для меня было, что я через 10 минут после рождения плаценты встала и сама пошла до кровати, а через 2 часа бегала по квартире. вспоминая как после роддома я 2 месяца была как трамваем перееханная и не могла ни сидеть, ни нормально ходить. 6.Впечатления. очень положительно окрашенные. появляется чувство собственной полноценности - это ты сама сделала, а не врачи и медикаменты.
Светик
19 июн 2006, 15:56
А Вы знаете, хорошее самочуствие после родов зависит от организма и самих родов. Я отлично родила первого ребенка менее чем за пять часов. Замечательно после родов вставала, ходила, сидела. Впечатления отличные. Так что не факт, что дома лучше. Сама я отношусь к родам дома не сказать что отрицательно, но сама бы НИ ЗА ЧТО не стала так рожать. И родила я сама, без медикаментов, но конечно врач принимал деточку. Вам-то тоже акушерка наверное помогала? Если кому-то так лучше, спокойнее, удобней - пожалуйста, но не надо это навязывать как единственно правильный выбор (лично к Вам это не относится:-))
20 июн 2006, 09:23
Всяко бывает - случается, что и после домашних родов человек еле ползает, случается, что и после роддомовских через 10 минут бегает. Но в большинстве случаев - ситуация противоположная. Большинство моих знакомых после роддомовских родов ходили по стеночке, после домашних чувствовали себя прекрасно.
20 июн 2006, 10:02
Интересно, а почему сейчас хотите в роддоме рожать, если дома уже 2 раза успешно родили?
18 июн 2006, 14:06
+
28 июн 2006, 00:19
1. Первые, вторые и третьи. 2. Высшее 3. Первые - давно знала о существовании ДР и не хотела повторения того, что было с мамой в роддомах. Вторые и третьи - побывала в больницах и поняла, что как и Артемис, в неволе не размножаюсь. 4. В первых долгие потуги (крупная башка и хитрое строение таза - что-то с кобчиком). Акушерка три часа провела согнувшись над ванной. Сашка, однако, закричала сразу, присосалась и все было ОК. Вторые роды - не знаю, как это называется - загадочная родовая деятельность, когда все идет совершенно безболезненно и медленно. С 7 утра до 7 вечера раскрылись до 6 см. Акушерки слушали сердце и ждали, в 10 вечера вскрыли пузырь и понеслось. Потуги атомные. Родился орущий-краснющий Федька. Третьи стремительные, двойня. Первая родилась за 2 часа после отхода вод. Второй задумался и, пока его наставляли вручную на путь истинный, у него начала отходить плацента, видимо, и упало сердцебиение. Вскрыли пузырь и быстро вытужили. Товарищ был, однако, синий, хоть и пытался орать. Откачали очень быстро. Через 10 минут уже сосал. Получился этакий борец за существование. Маленький хищный Стёпка. Толстая сестрица лежит и рассматривает пальчики, а он ползает и отнимает у нее соску. 5. В первых роды небольшой разрыв, зашитый одним стежком. У дитя вроде ничего. Впечатлительная она девочка, но это можно и к индивидуальным особенностям отнести. Во вторых небольшое кровотечение, остановленное на раз. В третьих я через час как и не рожала вовсе. Степа выглядел еще пару недель так себе, но неонатолог, а впоследствии и многочисленные педиатры, а также невропатолог ничего у него не нашли кроме холерического темперамента. 6. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я рада, что у меня такие разные дети, каждый со своей интересной историей рождения. Уверена, что в роддоме было бы хуже и в плане физического здоровья, и в плане впечатлений.
29 июн 2006, 20:32
Товарищи противники ДР, а также не имеющие высшего образования! Хватит истерить! Никто вас тут ни за что не агитирует и не убеждает, что вы неполноценные. Никто в этом топе (и в других, думаю) ни разу не сказал, что в роддоме рожают только убогие. Зато вы говорите подобное о рожающих дома почти в каждом посте. Хватит анонимно перебирать чужое ношеное бельё! Это низко!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325