Меню

27 РД, пренатальный центр, кто рожал?

AD
07 июн 2006, 14:30
девочки, интересует 27 РД на войсковской, онв роде как пренатальный центр, меня вроде хотят утда нарпавить рожатЬ,т.к. у одной из деток есть порок кишечника, а я не хочу туда. что-то не лежит душа. Кто там рожал? как вам? как врачи? отношения? сами роды? платно-бесплатно рожали?
07 июн 2006, 16:38
Сама не рожала, но знакомых, кто там рожал, много, т.к. это наш "районный" роддом (наряду с 17-м). Все, кого угораздило там рожать, потом долго отплевывались... Во-первых, "совок" полный. А во-вторых, вот уже много лет куча детишек, рожденных там, получает на память от роддома стафилококк. И хоть роддом из-за этого уже несколько раз закрывали на дезинфекцию, ситуация не меняется... Меня оба раза, когда я беременная ходила, врачи в ЖК сами отговаривали, чтоб я не вздумала в этом роддоме рожать. P.S: насчет "восьмерки" ответила Вам в другом топе.
08 июн 2006, 11:23
спасибо вам огромное, значит мое сердце меня не обманывает, не лежит душа к этому РД, я ща туда езжу на узи в пренатальный центр,т.к. найдет у одной дочки вожденный порок развития кишечника. Моя ЖК (Митино), направляет меня опять к ним на узи 16 июня и хотят,чтоб те написали где именно мне рожать, ну типа можно ли с таким пороком в обычном РД. или тока в пренатальном центре, типа если напишут в Пренатальном центре,То значит тока у них, я с ЖК спорю ? почему именно у них, не хочу! раз так дело пойдет - лучше на севастопольский или опарина. Жк в итоге сказала,что есл ибудет написано заключение, что типа рожать тока в пренатальном центре,То надо убдет звонить при 8-ой больнице в РД и узнавать возьмут ли они с таким диагнозом, вот уж тады поеду к главврачу и кровь из носа буду проситься к ним! спасибо еще раз!
08 июн 2006, 12:26
девушка elisee, вы ведь говорите, что сами не рожали там- так зачем всякую чушь нести??? я родила в 27 рд недавно и могу сказать, что это очень хороши й рд. бытовые условия там действиттельно не очень - т.к. он старой постройки, но в рд идут ведь рожать, а не в отдельой палате полежать. главное - это отношентий вречей, а оно ОЧЕНЬ хорошее. все девочки которые рожали со мной - очень благодарны врачам. и я и подруги две родили без разрывов - а дети не маленькие - 3600и 3900... стафиллокока никакого и в помине нет по поводу узи -там кафедра медицинская поэтому на узи со всей москвы приезжают. и еще - по поводу 27 р/д - недавно тема была, поищите в архиве и узнайте мнение народа:)
08 июн 2006, 12:28
понимаете, у меня проблема - будет КС из-за двойни, плюс у одного ребенка врожденный порок развития кишечника.т.е. врачи должны будут опрпдилть в первые 2-3 часа после рождения сможет ли ребенок с этим пороком жить или надо сразу в этот е день отправлять в филатовскую на операцию(
08 июн 2006, 12:31
тогда вам надо в р\д с детской реанимацией наверное. я вот не знаю - есть ди реанимация в 27... но если хотите могу дать тел главврача - она посоветует что-нибудь а кесарит хорошо савченко наталья петровна - можно к ней в патологию лечь
08 июн 2006, 12:34
детская реанимация есть в РД при 8-ой больнице. я хочу рожать там, но моя ЖК (Митино, СЗАО), говорит.что если 27 РД напишет в заключение, что рожать только в пренатальном центре, то типа значит в обычный РД меня не возьмут( мне больше почему-то по душе при 8-ой больнице РД да и удобнее( просто они там как и двойни часто кесарят, и реанимация есть и патология, ну и отзывов о нем ого-го сколько положительных))
08 июн 2006, 12:48
щас по-моему везде можно рожать, а не толко в своем рд... в любом случае надо сходить на узи - а там видно будет... надо выслушать все мнения. удачи вам. все хорошо будет
08 июн 2006, 13:11
ок, на узи-то пойду, но рожать буду проситься в другой РД, просто по контракту рожать для меня дорого, а заранее договариваться с врачом тоже не могу.т.к. не знаю во сколько недель буду рожать и где именно( те роддома где бы хотелось на мойке будут и открываться будут постепенно) поэтому наверное до мойки съезжу при 8-ой больнице, поговорю с главврачом и даст бог дотяну до открытия их после мойки! спасибо
08 июн 2006, 12:40
Во-первых, я и писала отзывы своих подруг, которые там рожали. Насчет врачей- я ни слова плохого ни про кого не сказала. Что условия совковые- Вы и сами подтвердили. А насчет стафилококка- только в отдельно взятом нашем дворе трое ребятишек, рожденных в 27-м, у которых этот самый стафилококк был выявлен. Старшему из этих троих 7 лет, младшей чуть меньше года. Также про стафилококк в 27-м роддоме я неоднократно слышала от педиатра в нашей поликлинике.
08 июн 2006, 12:46
ну... районные педиатры много разного горят... тем более, что у каждого врача свое мнение, не замечали?
08 июн 2006, 13:29
Насчет врачей- да, мнения у всех разные (хотя мнению нашего педиатра я склонна верить, т.к. она еще меня в свое время лечила, и для нас уже как член семьи). А во-вторых, то, что я написала про стафилококк- это не на уровне ОБС, а истории РЕАЛЬНЫХ детей, которых я знаю лично, и с родителями которых почти каждый день общаюсь на детской площадке. Про каждый роддом есть и отрицательные отзывы, и положительные. Я очень рада, что у Вас все хорошо! К сожалению, моим знакомым повезло меньше...:(
08 июн 2006, 16:22
я не собираюсь с Вами спорить, но у меня тоже реальные истории хорошо родивших в 27: моей дочке 5 мес, подругиной 9 мес,(мы по контракту кстати). еще у знакомой 3 года и 6 лет девочкам. мы все из других районов - специально приезжали в 27 рожать. и никакого стафилокока у нас нет. Старшего сына я рожала на Опарина (кстати попала туда без пролем по направлению из жк, бесплатно)- так вот там отношение было хуже чем в 27.
08 июн 2006, 13:11
спасибо вам за отзыв, просто я тоже слышала не раз о нем не очень лестные мнения. Спасибо
08 июн 2006, 13:58
я Вас намылила письмецо, чтоб топ не засорять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325