Меню

5 р/д (платное отделение) помогите выбрать врача

AD
08 июн 2006, 10:46
Добрый день! Который день определяюсь с выбором роддома, врача, курсов и.д. Роддом выбрала - 5 р/д платное отделение, но интересуют отзывы о врачах! Какого вы посоветуете? Интересует все! Что за специалист? Какое отношение к мамочке? Находит ли время на бесконечные вопросы? и т.д. Спасибо!
08 июн 2006, 11:23
Мы сестру мужа туда устраивали. Контрактников Евро-меда ведут Беркович, Сипкин, Бакушина и еще кто-то кажется. Мы остановились на Берковиче. Наша прЫнцесса (это я про сестренку мужа) довольна. Отзывы о нем искали через интернет. Есть только положительные отзывы. Узнавали через знакомых. Рекомендуют, как очень хорошего, внимательного врача. Говорят, что настоящий профессионал :) Я лично с ним познакомилась. Произвел очень приятное впечатление. И на нас время нашел, все объяснил, на все вопросы ответил. Если хотите, то оставьте свой адрес и как только мы родим :) вам скинем впечатления от врача :)
09 июн 2006, 01:31
3 отрицательных как минимум хотите о Берковиче???
08 июн 2006, 16:43
Очень много положительных отзывов о Берковиче из 5-ого р/д. Говорят, что очень хороший специалист :) Сама не рожала у него, но тут были девушки, которые остались довольны родами. Можешь почитать отзывы о р/д. Но учти, что там много отзывов и о бесплатном отделении р/д. Там другие условия и не обращай внимания. Читай отзывы о Берковиче и о других врачах, которые работают с контрактниками. http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=394 Там даже если есть отрицательные отзывы, то они об условиях бесплатного отделения, но при этом все вспоминают Леонида Вульфовича добрым словом.
09 июн 2006, 01:32
афигеть
08 июн 2006, 20:15
Тут почти все отзывы не из первых рук :) А я вам скажу мнение, основанное на собственном опыте. Леонид Вульфович - врач старой закалки. Великолепный специалист и внимательный человек. У нас все прошло хорошо. Даже очень хорошо. Никаких лишних манипуляций не было. Не стимулировали, не прокалывали пузырь. Все было так, как должно было быть. Наблюдалась еще два месяца у него и все было хорошо. Мы с мужем очень рады, что в свое время нам порекомендовали его. Хотя какое-то время я сомневалась в выборе т.к. никогда раньше не наблюдалась у мужчин-гинекологов. Желаю вам легких родов!
09 июн 2006, 11:50
Не дам обидеть своего врача!!! Я рожала в мае у Берковича! Все было отлично! Он очень хороший врач. Никаких нареканий не было. Муж с ним знаком. Вместе рожали. Он сказал, что с ним всегда находил время поговорить. Родила без разрывов, без стимуляции, без анастезии, как я и просила. Леониду Вульфовичу очень благодарна. Как и всем врачам, которые меня там вели и медперсонал ничего кроме похвал не заслужил. Рожала по контракту.
09 июн 2006, 18:15
А без анастезии ты рожала почему? Врач отговаривал? :( Я хочу только с эпидуральной рожать!
11 июн 2006, 01:39
у меня ребенок-инвалид, моя подруга по его вине лишилапсь ребенка, другая подруга (общались они с таней и с ним семьями, шщашлыки, дачи и прочая хрень) долго слышала, что причина всех проблем с ребенком неправильное ведение родов , а в конечном итоге выяснилось что он вааще ей и шейку забыл зашить, как это - нормально, козел этот беркович, просто тебе повезло!!!
09 июн 2006, 18:14
Девочки, спасибо вам за то, что нашли время ответить и поделиться опытом. За все отзывы благодарна. Вопрос с р/д уже решили и скоро еду знакомиться с Берковичем. Посмотрим, что покажет личная встреча. А контракты там какие не знаете? У Евро-меда на Полежаевской есть несколько контрактов. На выбор. А в 5-ом?
08 июн 2006, 18:10
Зайчик_солнечный :) а вы знаете, что в 5-ом нет курсов подготовительных? Там можно только рожать :) Хотя вы могли бы подписать контракт на роды с 5-sv? а курсы посещать и наблюдаться в том же Евро-меде, но на Полежаевской :)
08 июн 2006, 18:21
Мы выбирали между 15,29,5,11,10! Не буду рассказывать долго, остановились на 11! САМОЕ главное отличие от 5 в том, если нужна дородовая госпитализация (например для обследования при плановом кесареве-в моем случае)надо доплачивать за сутки по 1200 руб., либо лежать в общей палате (без посещений родственников,без своих вещей, телефона и всех прочих благ). А в том же 11 роддоме это все входит в контракт! И там, и там контракт 35 тыс. Еще в 5 стали давить, мол вот врач свободен, аппарат УЗИ свободен, давайте сразу оплачивайте и на обследование. (кстати про Берковича наслышана...один отзыв зацепил сильно "Мол, работает только за деньги. Больно жадный! Не платишь-не подойдет"! Но еще раз повторюсь..это не мое мнение) В 11 нам с мужем очень запала одна фраза врача с которым мы общались перед заключением контракта. "Вы должны понимать, что платите лишь за бытовые удобства! Медицинская помощь оказывается ВСЕМ одинаково! Поэтому подумайте насколько вам нужен контракт?" Вообщем, очень нам понравилось! Контракт заключили, врача выбрали! Как все пройдет еще напишу...
08 июн 2006, 20:11
Легких Вам родов! и здорового ребятенка :) наверное, все индивидуально :) Стоит выбирать того врача и тот роддом, которые легли на сердце. Я рожала у Берковича и к нему только слова благодарности. Он производит впечатление очень серьезного врача и не слишком любит шутить с мамочками, но он настоящий профессионал и с ним не страшно за себя и ребенка. Насчет доплат за госпитализацию? Вы все правльно поняли? Я лежала там прилично и никаких доплат не делала. К сожалению, очень часто можно слышать мнение о врачах, которые ведут и бесплатных и контрактников, что они обращают внимание только на платных. :( Почему такое мнение не знаю. Но слышала не только о своем враче, но и о других. Может быть, один раз не подошли сразу же, как только попросили т.к. не было возможности или подошли позже, чем к контрактнику, но могли быть объективные причины. Может быть, там было более срочное дело. Я наблюдала работу Леонида Вульфовича и в этом не могу его упрекнуть. Он хороший врач и отказывать в помощи? странно... Главное, что у нас все хорошо закончилось :) И очень желаю вам того же :)
08 июн 2006, 21:42
Спасибо! Согласно что все индивидуально! А почему вы выбрали врача мужчину? Сейчас в роддомах спрашивают..нет ли у вас возражений против врача-мужчины! вам не кажется это глупо? Мужчина-женщина...он же в первую очередь ВРАЧ! Специалист!!!
09 июн 2006, 08:55
Вот именно! Я тоже не по полу выбирала, а по тому, какой он специалист! Я как-то была заинтересована в том, чтобы мой ребенок и я были в надежных руках, а не в том, какого пола врач у меня будет. Я осталась довольна. И все девочки, которые со мной рожали у него были довольны.
09 июн 2006, 19:22
Данора, добрый день! Увидела,что контракт Вы заключили в 11 роддоме. Кто Ваш врач? Вы предполагаете плановую госпитализацию перед КС или ЕР? Думаю,что мы будем в этом роддоме примерно в одинаковые сроки:-)
09 июн 2006, 01:36
Короче пишу еще и тут, девочки 3 отрицательных примера, договоренности, контракты без разницы, мы все видели от него и стимуляцию и промедол и бездействие в те моменты когда нужно действовать, потери разные и жизнь ребенка и серьезные проблемы со здоровьем у ребенка, незашитая шейка подруге его семьи.... да что перечислять, писала сто раз, он относительно профессионален только в КС
09 июн 2006, 09:01
Врач или профессионал или нет. У меня сложилось впечатление, что он профессионал. Спорить не буду т.к. я могу говорить только о своем примере. Я осталась очень и очень довольна родами у Леонида Вульфовича. я рожала по контракту, но есть мнение, что контракт обеспечивает хорошие условия пребывания в больнице, наличие на родах мужа и т.д. А врачи одни и не верю, что Леонид Вульфович мне делал все так как надо, а девочкам бесплатным что-то делал не так, как надо только из-за того, что они не оплачивали контракт.
11 июн 2006, 01:43
кстати подруга потерявшая реьенка из-за его халатности - контрактница, другая, как я писала выше - подруга семьи, а я ложилась по договоренности, за приличные деньги кстати, после родов я его больше не видала... как я уже тоже писала, просто тебе повезло, твоему организму роды дались легко,а у меня вот давление зашкалило, у многих бывают не предсказуемые проблемы в родах, не , Беркович - козел, а Тане я очень благодарна, надеюсь не нужно уточнять кто такая таня?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325