Меню

4 роддом: что можно брать с собой?

AD
08 июн 2006, 23:03
Подскажите плиз что разрешено приносить с собой в 4 роддом на роды (не контракт). Можно ли пользоваться прокладками, одноразовыми трусами? Что взять малышу?
08 июн 2006, 23:16
Только сегодня была там на консультации у врача (тоже не контракт :)) На сами роды ничего приносить не нужно, кроме документов, моющихся тапочек, бутылочки воды и можно фотоаппарат с мобильным телефоном. Так мне врач сказала. А вот про остальное, что после родов, я не уточнила, так что самой интересно. А вы у кого рожать планируете, если не секрет?
08 июн 2006, 23:26
Спасибо за ответ. Я собираюсь туда ехать со схватками, так что конкретного врача не знаю. А вы?
08 июн 2006, 23:37
Я планировала у Захаровой Н.Н., но ее может не быть в Москве, так что она меня передала другому доктору - Ли Наталье Владимировне. В принципе, мне понравились и Захарова, и Ли. Да и вообще, там, по-моему много хороших врачей. Но мне как-то спокойнее познакомится предварительно ;)
10 июн 2006, 12:58
я рожала в 4-ом. правда 3 года назад. можно было и прокладки, и бандаж послеродовый, короче говоря ничего не запрещали. малышу говорили -влажные салфетки, памперсы, детское мыло...
12 июн 2006, 23:44
Оба раза рожала в 4. На роды можно брать с собой мобильник и бутылку воды. Прокладками и всем остальным пользоваться можно. Ребенку можно свою одежду приносить, а можно и их пользоваться. Памперсы, детское мыло нужны. Есть посещения родственников (за плату).
13 июн 2006, 16:05
Странно... я тоже в прошлом году там была, но для ребенка разрешали только носки и шапочку, а остальную одежду заставляли снимать, если кто надевал.
13 июн 2006, 21:23
Не знаю.... Моя соседка по палате, не "блатная", совершенно спокойно одевала ребенка в свою одежку. Никто ничего ей не сказал...
09 июн 2006, 00:36
Я планирую рожать в 4-ом роддоме, вот собиралась поехать уточнить некоторые вопросы, но заболела и сейчас сижу дома, срок у на 37-38 неделек. А никто не уточнял про присутствие мужа на родах (не контракт), платно это или нет? И еще вопрос а как же можно договориться с врачом про роды если там роды все проходят с дежурной бригадой? И еще с кем вы общались и задавали разные вопросы, я имею ввиду, вот вы приехали в роддом и далее к кому вы пошли? Охотно ли отвечают на вопросы?
Anonymous
09 июн 2006, 10:12
Я пришла в 4-ку по личной рекомендации своего врача из ЖК, предварительно договорившись о встрече. Т.е. шла уже к определенному врачу. Насчет дежурной бригады - я так понимаю, что ситуации бывают разные, и если с кем-то из врачей совсем конкретно договориться, то будет именно этот врач со своей "бригадой" :) Из любых правил всегда есть исключения, особенно за деньги :)
09 июн 2006, 11:22
В 4-ке всегда рожают с дежурной брегадой...за исключением того, если вы с врачом договорились и денег ему дали..Тогда он может приехать когда у вас роды начнуться...Муж на родах допускается только по контракту!!! Брать на роды только тапочки, мобильник( и то не всегда) А для малыша потом, когда родишь и вещи в послеродовое отделение тоже после родов!!
09 июн 2006, 12:37
Спасибо за всем информацию. Anonymous (анонимный пользователь) вы счастливый человек что врач в ЖК вам так помогает.
Anonymous
09 июн 2006, 12:47
Да нет, просто врач занимается мной по знакомству и за деньги ;) Так что тут не то что бы счастье, а скорее связи и немного везения (т.к. врач все-таки действительно неплохой)
09 июн 2006, 16:36
И всё-таки каким образом можно узнать что разрешено брать с собой и чем пользоваться? Есть ли там список незапрещённых вещей и у кого спрашивать?
09 июн 2006, 17:20
у меня контракт с " Евой" при 4 роддоме. Администратор выдал мне памятку для контрактниц самой четверки, тк приемное у них общее. В памятке написано следующее : На роды при себе иметь :Обменку,паспорт,халат,чистую сорочку,моющуюся обувь,средства личной гигиены,2 куска детского мыла,одноразовые трусы и прокладки. Мужу : Рез-ты флюрографии и анализов,сменную обувь , чистую рубашку и брюки. Детишке : Одноразовые подгузники,влажные салфетки, одежду (ползунки,распашенки,носочки,чепчик). Попробуйте позвонить в приемное и уточнить список. В "Еве" мне сказали , что половины не нужно, зато можно сотовый и многое другое.
13 июн 2006, 10:25
В 4-ке в приемном отделении висят списки разрешенного и нет. 3 года назад разрешили взять тока резиновые тапочки - и все. Ни телефон, ни воду - нельзя было (хотя я по договоренности, но врача при моем поступлении не было). Завтра еду сдаваться, будет моя врач, может и разрешать взять телефон и попить, а остальное вам принесут в послеродовую. Можно практически все.
12 июн 2006, 22:28
Рожала у Захаровой, по договоренности в ноябре прошлого года. Оч. довольна. Чудо доктор. С собой: Я приехала со схватками, и с собой были только документы и тапочки. А уже потом муж принес все, что нужно( халат, рубашку,молокоотсос, стерелизатор, ну абсолютно все.я лежала 8 дней, еле утащила все...) Прокладки даже заставляют использовать. Для детй : памперсы, носочки, слфетки( только одежку нельзя)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325