Меню

Женская консультация №3 г.Москва

AD
09 июн 2006, 12:43
Девочки! Я по месту жительства отношусь к ЖК №3. на 1-ой Дубровской. Раньше я там никогда не была, узи делаю платно, но хочу встать нам на учет и получить обменную карту.Интересны мнения и отзывы об этой ЖК, если есть, конечно:) Может врачей кто знает, подскажите, если есть информация. И ещё, в какой роддом обычно направляют после? Заранее спасибо:)
09 июн 2006, 15:37
Консультация хорошая, километровых очередей нет. Я там у Метелевой наблюдаюсь, мне она нравится. Еще пару раз к Андрян на прием ходила - тоже понравилось, приятная женщина. Хорошие отзывы о Беловой слышала. Терапевт там, правда, долбанутая слегка. УЗИстки очень хорошие, их двое, обе мне очень понравились, все рассказывают и показывают. УЗИ по записи, записывает врач. В очереди на анализы дольше 40мин. ни разу не сидела, хотя народу много приходит. Каждый месяц там лекции для беременных проводят.
09 июн 2006, 15:51
Спасибо за ответ!
09 июн 2006, 15:56
Пожалуйста! Если еще есть вопросы, спаршивайте!
09 июн 2006, 15:59
А по поводу роддомов? близлежайших и вообще какая система? в какой отвезут или заранее знаешь, куда?
09 июн 2006, 16:40
Я роддом сама выбирала, 15-й на Шарикоподшипниковской. Еще рядом 14-й роддом есть (3-й Крутицкий пер.). Это два ближайших роддома. А куда еще направить могут из ЖК, не знаю :(
09 июн 2006, 16:59
я тоже про эти роддома читала, а чтобы , например, попасть в 15-ый, нужно заранее договориться? или сразу туда рожать отправляться с документами?
09 июн 2006, 17:28
Я по контракту рожать буду. Девочка знакомая недавно просто со схватками к ним приехала, ее взяли.
09 июн 2006, 18:23
Про терапевта - точняк! Слегка ударенная пыльным мешком бабуля:-). И УЗИстки действительно очень хорошие.
09 июн 2006, 18:25
Да не слегка, а конкретно! Я к ней в 30 недель с огромным пузом пришла, она на меня посмотрела и спрашивает - "Ну что, срок-то какой, недель 12?" :crazy Я даже не знала, что ей ответить...
09 июн 2006, 19:06
Мне надо было быстренько :-) отметочку в карте поставить. И 40(!) минут меня внимательно расспрашивали про наследственные и перенесенные в детстве болезни, рассматривали вены, слушали фонендоскопом и т.п. Веселилась сама над собой, что повышенное внимание уже меня не устраивает:-), обычно НЕвнимание бесит...
09 июн 2006, 19:14
Скучно ей, наверно :) Вот она вами и решила конкретно заняться. А меня она на УЗИ сердца все хотела отправить, правда, где его делают, не сказала :) Но очень настаивала, что мне просто необходимо его сделать. Еще на ЭКГ меня второй раз посылала, но я не пошла.
09 июн 2006, 19:19
Ой, и мне направление на УЗИ сердца дала и проляпс митрального клапана в карте написала. Я не делала:-Р. А врач моя сказала, что она этот диагноз очень любит и почти всем беременным пишет. А про скучно - это точно, мне показалось, что я у нее первая за весь день была( в пять вечера):-).
09 июн 2006, 18:20
Я довольна. Моя врач Белова Марина Николаевна, вторую бер-ть у нее веду, достаточно вменяемая женщина. Да, на УЗИ врач записывает сама, очередь только на кровь всегда. А к врачам редко дольше получаса сидишь:-). Роддом 14 она мне очень не советовала, наряд пока никуда не дала, у меня ПДР в понедельник, но рекомендует при 29ГКБ (хотя он к ЦАО и не относится) или 32-й, но 29-й ближе и первого я в нем рожала и сейчас собираюсь.
09 июн 2006, 18:58
Спасибо вам, девочки, за ответы!
09 июн 2006, 19:02
А 29-ый где находится? и почему 15-ый не подошёл?
09 июн 2006, 19:08
29-й это между метро Семеновская и Авиамоторная. Про 15-й опять врач мне сегодня почему-то сказала, что туда меня не примут, позвонить прямо в роддом что-ли, узнать? Типа, он специализируется на преждевременных родах и других туда не берут...Хотя вот здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20190745 девочки писали, что это не так.
09 июн 2006, 19:12
Ага:) я и раньше про преимущества 15-ого здесь читала! Надо будет всё узнать. Я вот только на след.неделе пойду в жк, там мне наверно всё расскажут-надеюсь:) а могу я сама себе врача в жк выбрать? или уж к кому попаду...а? :)
09 июн 2006, 19:22
Вообще по прописке, там определенные улицы за конкретным врачом закреплены. Может и можно как-то выбрать, не знаю...Единственная не самая удачная врач - Джандарова(это как-то в очереди с ее пациенткой разговорились, но только с одной:-), поэтому тоже не показатель - мнение одного человека, мало ли какие у него запросы, так ведь?)
09 июн 2006, 19:28
Да-да! спасибо:) а отрицательных мнений о каких-нибудь врачах не слышали?
AD
AD
09 июн 2006, 21:31
Нет. Все больше положительные.:-)
10 июн 2006, 00:03
Врача можно поменять, если не понравится тот, за которым ваша улица закреплена. А про Джандарову я тоже не очень хорошие отзывы слышала от двух девочек, которые у нее наблюбались.
14 июн 2006, 12:47
Привет, девочки!!! Будете смеятся, но по нашей улице как раз Джандарова и, следственно, она мне попалась:( Что и как будет дальше-не знаю, она меня осмотрела, хотя я не хотела. Удивилась, почему мне с начала беременности назначили витамин Е и фолиевую, сказав, что на ранних надо только Элевит пить. Вот. Мазок не взяла(странно). Медсестра мне навыписывала анализов на кровь и мочу, к тому же пройти всех врачей в своей поликлинике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-o Вы тоже всё это проходили? там целый список:( Мужу сделать флюорографию! на ХГЧ направления не дала, про ПДР ни слова..И вообще как-то торопились они, ничего особо не рассказали....Что посоветуете?
14 июн 2006, 13:14
Если вас врач не устраивает по каким-то причинам, вы можете выбрать другого, такое в нашей ЖК практикуется. Странно, что мазок не влязи, раз уж осматривали, т.к. он все равно нужен. Список врачей всем выдают :) Не обязательно всех сразу проходить, для начала достаточно будет заключения окулиста, у меня еще ЭКГ просили пораньше сделать, терапевт в консультации есть, а остальных специалистов пройдете, когда вам будет удобно, я вообще к лору и стоматологу только во время декретного отпуска ходила. Не обязательно проходить всех врачей в районной поликлинике, в ЖК все равно, где вам заключение дали, лишь бы оно было. Насчет ничего не рассказывают - моя тоже не всегда рассказывает, тогда я у нее сама спрашиваю то, что меня интересует. В следующий визит вам карту беременной должны завести, тогда ПДР скажут. Флюорографию мужа у меня просили, и он даже сделал :) Кучу анализов мне тоже сразу выдали, но все не так страшно. Хотя кровь с 8:30 брать начинают, лучше все-таки пораньше минут на 20 придти (если из вены, из пальчика быстрее очередь движется и народа меньше). Элевит - это у них любимые витамины :) На ХГЧ они направление не дают, т.к. у них нет возможности делать этот анализ, а платно вы и без направления можете сдать. Инфекции, кстати, они тоже не делают, меня платно сдавать отправляли. Так что смотрите дальше по обстановке, если совсем вас Джандарова устраивать не будет, меняйте врача.
14 июн 2006, 13:36
сегодня сдала кровь из вены, когда и куда за результатьами приходить-не сказали, или сразу на прием идти? про инфекции ничего не сказали, хотя бы посоветовали сдать, а где-я бы нашла. С полным мочевым пузырем приходить -это когда воротниковую зону смотреть будут?
14 июн 2006, 13:49
А по поводу всех врачей- мне сказали пройти всех в теч. 2-х недель, а я ещё и к поликлинике не прикрепилась...по поводу того, что есть терапевт в ЖК, ни слова не сказали.. и ещё вопрос у меня, я буду паспорт менять, т.к. фамилия изменилась, как мне потом быть? в полисе написано, подать инфу в соцстрах не более, чем через 15 дней, а у нас сейчас переорганизация на работе, фирма по-другому называться будет, так что полис новый сделают не раньше, чем через месяца 2, как минимум. Если я сообщу о том, что у меня новый паспорт в ЖК, не потребуют ли они новый полис? может пока не говорить ничего? заранее спасибо
14 июн 2006, 15:26
К терапевту она вас должна на консультацию отправить, наверно, скажет, когда нужно к нему пойти. Правда, терапевт там :crazy А по поводу полиса, я мало что могу сказать, но, думаю, проблем не будет, вас же на учет поставили, а когда полис поменяете, скажете, вам новые данные в карту впишут. У меня полис только два раза спрашивали - при постановке на учет и при выписке декретного больничного.
14 июн 2006, 15:29
мне сказали терапевта в поликлинике пройти:)
14 июн 2006, 15:39
Странные они какие-то... Зачем в поликлинике, если свой терапевт есть. Может, она сбежала от них... Я как-то пошла в поликлинику к терапевту, просидела 3 часа в очереди, а терапевт так и не появился, еще мне женщина там рассказала, что при ней терапевт послала беременную женщину, сказала, что без анализов она ей нафиг не нужна и вообще. нечего ей там делать. А вы спросите у Джандаровой, можно ли терапевта в консульиации пройти.
14 июн 2006, 15:45
Я вот как сходила вчера, встала на учет-сразу настроение испортилось.Когда ходить по этим врачам? С работы-то не уйдешь! а если я не пойду по врачам? я вообще не люблю всякие больницы.....бррр..неужели нельзя без них? анализы сдать-сдам, все узи проделаю, витамины пропью..И всё бы.
14 июн 2006, 17:44
Ко врачам все-таки надо, их заключения в обменную карту вписывают. Окулиста нужно обязательно. Сходите к ним, когда сможете, всех сразу обходить не надо, это вам врач наврала. Если в поликлинику не хотите, можно в платном центре пройти, некоторые центры по выходным работают. Всякие там выписки из карты-стоматологи-лоры вполне могут до декретного отпуска подождать, чтобы вам с работы лишний раз не отпрашиваться. ЭКГ можно в поликлинике сделать, там очередей нет и беременных принимают по этой бумажке со списком врачей. Меня со врачами особо не напрягали, заключение окулиста и ЭКГ получили, и вообще успокоились. Так что не расстраивайтесь, все не так страшно, как кажется сначала. P.S. Если все-таки врача менять надумаете, рекоммендую Метелеву Инну Аркадьевну, я у нее наблюдаюсь, мне нравится :)
15 июн 2006, 11:13
Большое спасибо! А если менять врача, к кому надо подходить? в регистратуру? или к главврачу? надо ли будет ещё раз идти к Джандаровой или объяснять "причины" главврачу или ещё кому? Ой , и ещё вопросик, у меня мама работает в больнице, в другом городе, правда, в Твери. Можно ли там всех врачей пройти? и все заключения привезти?
15 июн 2006, 12:59
Как врача поменять, в регистратуре спросите, если я не ошибаюсь, это через главврача делается. А по поводу врачей в другом городе, вы все-таки уточните в консультации, но, я думаю, они не будут против. Всего вам наилучшего!
15 июн 2006, 13:03
Спасибо:)
14 июн 2006, 13:19
И еще по поводу УЗИ хочу сказать. В 11-13 недель надо приходить с полным мочевым пузырем и презерватив с собой взять. Узистки в принципе сами все рассказывают, если что-то хотите узнать у них, спрашивайте, на вопросы они спокойно отвечают. Детку сами они не показывают на мониторе, но если попросить, то обязательно покажут и расскажут.
14 июн 2006, 13:34
а если я в другом месте сделаю УЗИ? это нормально? или не очень? мне карту завели какую-то, на учет поставили, Джандарова очень много там писала, спрашивала когда были последние месячные и т.д., но про ПДР ничего не сказала
14 июн 2006, 15:19
Результаты анализов сразу врачу передают, когда на прием придете, тогда вам скажут. УЗИ, я думаю, можно сделать в другом месте, хотя на всякий случай спросите у врача, как она к этому отнесется. Вообще, в ЖК хорошие узисты, очереди нет, все по записи. Про ПДР спросите у нее. если карту вам завели, значит она ПДР уже рассчитывала. Про врачей - очень странно, что сказали за 2 недели всех пройти, меня только окулиста поросили пройти пораньше, т.к. у меня проблемы с давлением были, и то я только в 15 недель до него дошла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325