Меню

Акушерка от контракта сколько имеет?

AD
12 июн 2006, 18:18
У меня, например, первые роды были очень простыми, рожала бесплатно и врач практически не участвовал в них - только пузырь проколол и после родов осмотрел на предмет разрывов (которых не было), зато акушерка не отходила от меня, очень поддерживала, за что я ей премного благодарна. Сейчас на распутье - заключать контракт или нет? Честно - жаба душит отдавать такие деньги. зная, что непосредственным участникам событий достанется мизер... Прочитала, что врач получает максимум 10% от контракта, а акушерка ведь и того меньше??? Отблагодарила бы ее дополнительно к контракту, если бы была возможность...
12 июн 2006, 20:05
Делайте так, как вам удобно, но мне кажется, что бригады которые работают с контрактниками получают зарплату больше обычных акушерок и врачей. Т.е. у них нормальная зарплата. А вам контракт позволит получить не только возможность выбрать врача, но и КОМФОРТНЫЕ условия. Часто договоренность личная дает только возможность выбрать врача,а все другие возможности проходят мимо ((( А спокойное посещение мужем, а отдельная палата, а душ, туалет в палате? Мне это все так пригодилось!! Конечно, если есть желание, то можно потом поблагодарить врача и акушерку и сделать им подарок или подарить конвертик. Но подумайте о возможностях. которые сами приобретаете оплачивая контракт. Я заплатила эти 35 тыс. и не пожалела ни разу. Врач отличный, акушерка тоже, но и чистота/комфорт тоже нужны. Приятно, когда муж может проводить день с вами, а не стоять под окнами :) Хотя не могу сказать, что мы с мужем очень уж обеспечны. Нет. Средний достаток, но рожаем не каждый год :) В любом случае, легких вам родов и всего наилучшего! :)
12 июн 2006, 20:42
Относительно комфортные условия (по крайней мере, душ-туалет в палате) я и так получу - в этом р/д (р/д 29 ГКБ) все палаты такие. Отсутстие отдельной палаты я переживу. Муж вряд ли сможет посещать, т.к. мужа как такового нет:) Контракт уже 43 (или 46?) тыс, а я рожаю второй год подряд:) Поэтому приходится задуматься... В любом случае - большое спасибо за добрые пожелания!
12 июн 2006, 22:14
35 тыс это в 5-ом р/д Мы недавно узнавали :)
13 июн 2006, 16:36
Это стоимость контракта (уж не акушерка же столько получает:) )? Не, я в 5-й все равно не пойду, в 29-м я уже рожала - осталась очень довольна и ни на что его не променяю:)
12 июн 2006, 22:20
в 29-м акушерки одни и те же, у платных рожениц и бесплатных. Их там в смену по-моему трое дежурит, по очереди идут на платные роды, потому что что-то с этого получают (сколько - не знаю). И как правило заранее выбрать акушерку вы не можете, равзе что ваш личный врач из троих дежурящих выберет по своему вкусу. Я свою помимо контракта никак не благодарила, решила, что не за что, ничего особенного она для меня не сделала. Если бы было за что, я бы заплатила. Хотя не знаю, может надо было намекнуть, тогда она бы расстаралась... :) На вашем месте я бы отыскала ту свою акушерку и расспросила, может ли она приехать к вам на роды и вообще все условия.
13 июн 2006, 16:36
если б я могла ее отыскать...
13 июн 2006, 20:13
А ее фамилии в документах не осталось? В выписке из р/д например? У нас какая-то бумажка валяется с фамилией акушерки...
14 июн 2006, 15:35
осталась, но, во-первых, неразборчиво, во-вторых, в этом же роддоме она точно уже не работает - я пробивала. Не по всему же городу ее искать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325