Меню

Роды с сопровождением

AD
12 июн 2006, 18:26
Кто-нибудь рожал с сопровождением? Я очень хочу взять собой в роды акушерку с курсов, но по деньгам получается дороговато... Если у кого-то был такой опыт - расскажите о плюсах и минусах
12 июн 2006, 21:26
Никто не будет её в роддоме слушать:(
12 июн 2006, 23:34
Если она не представиться - отцом!:)
Достали уже!
12 июн 2006, 23:49
А что вы делаете на форуме "Роддома"? Рожаете дома, вот и рожайте дальше, ваши комментарии тут никому не нужны. Мы же не лезем в топик "Доморожающие" со своими мнениями.
12 июн 2006, 23:51
Забыли окончание названия: "и курсы подготовки к родам".
Anonymous
12 июн 2006, 23:55
С курсами вашими и так все ясно - промывают людям мозги и на деньги разводят, а вы и рады.
Акушерка
13 июн 2006, 16:39
как будто отца на родах кто-то будет слушать! обычно мы таких отцов-руководителей, только мешающих и жене, и акушерам, быстренько выводим из родзала:)
13 июн 2006, 18:53
Вот поэтому мы к вам в роддома рожать и не идем.
Anonymous
14 июн 2006, 15:25
А нам не очень-то и хотелось видеть у себя подобных рожениц и пап:) Кстати, Ваш лозунг (или как это называется - подпись? "Пусть повезет тем кто рискнет") - очень красноречив применительно к домашним родам, только что делать тем, кому не повезет??? Но это я к слову, а не дискуссии ради...
13 июн 2006, 16:44
Во-первых, при этом сначала обговаривается план родов с принимающим врачом (я знаю уже приблизительно тактику ведения родов этим врачом и согласна с ней - именно поэтому иду к ней рожать) и все тонкости на случай, если что-то пойдет не так. Но поскольку я очень сомневаюсь в своей адекватности в некоторые моменты родов, если вдруг придется принимать какое-то решение, то возложу некоторые "полномочия" на сопровождение- это же не просто тетя с улицы, это либо акушерка, либо акушер-гинеколог, т.е. специалист. А во-вторых, мне по большому счету нужна просто поддержка и комментарии близкого человека, но не дилетанта в этой области, а знающего все подводные камни
13 июн 2006, 11:39
Я могу рассказать только об опыте родов с сопровождение в нашем 18 роддоме. Мы не так давно начали работать в этом русле, и пока мало прошло родов с профессиональным (акушерки, психологи, врачи акушеры-гинекологи, ведущие курсов)сопровождением. Но опыт, в целом, позитивный. Я не понимаю, почему Вы говорите о том, что её (сопровождение) никто не будет слушать.... Собственно, главная задача сопровождающего (что мы и наблюдали у себя в роддоме), это помочь женщине, а не вести дебаты с персоналом. Если она свою работу делает хорошо, а это очевидно, то и у нас такие сопровождающие вызывают глубокое уважение. А бывает, что люди сразу с порога права качать начинают и нам сразу не понятно, чего собственно от нас добиваются. Я хочу сказать, что дело это хорошее, но выбиратьсопровождающего надо с умом. И отдавать себе отчет в том, ЗАЧЕМ??!! вам нужен сопровождающий. Иногда, всё ясно с самого начала. Если женщина берет себе сопровождающего в качестве защитеика от "враждебных врачей", то родзал становиться полем битвы.
13 июн 2006, 16:50
Спасибо большое! Нет, у меня нет цели защищаться "с враждебными врачами", мне нужен прежде всего близкий по духу человек рядом, но не наблюдатель-дилетант, а профи в этой области, который бы мог комментировать действия медиков и помочь (при необходимости) принять какое-то решение. Извините, а Вы работаете в 18 р/д? Это тот, что на Электрозаводской? А можно с Вами пообщаться на эту тему за рамками форума?
14 июн 2006, 11:30
Да, работаю в роддоме № 18, что рядом с м. Электрозаводская. У нас в платном отделении, есть такая услуга, роды с психологическим сопровождением, куда входит помимо медицинской помощи, три занятия с психологом по подготовке вас\пары к родам, сопровождение в родах и встреча после родов. Работают три психолога на выбор: Светлана Банникова, Ирина Богинская (о ней Вы можете много отзывов найти в интернете, так как она одна из первых начала работать таким образов в роддоме при 7 КГБ, где и до сих пор, тоже работает) и Татьяна Пескова. Если честно, то вне форума, и общаться некогда, все время роды, дежурства, прием. Но Вы может прийдти к нам в роддом, вам администратор и доктора, все расскажут и про психологов, и про такого рода сотрудничество, и про плюсы и минусы срапрвождения. В любом случае - удачи Вам!
14 июн 2006, 15:26
Но я хотела бы рожать со своим сопровождением, я уже выбрала для этого человека.
15 июн 2006, 11:42
По условиям контракта, Вы може рожать ещё с одним человеком. Будет это супруг или сопровождающий - решать Вам. Можно устроить встречу знакомство. что всегда лучше. Тогда и врач и сопровождающий могут познакомиться и обговорить детали и полномочия. Это всем на пользу. Удачи Вам!
13 июн 2006, 18:54
Главная задача сопровождаюегшо - защищать мои права. Потому что мне это во время родов будет делать проблематично.
14 июн 2006, 11:33
Для защиты прав - нужно обращаться к юристу или адвокату. А в родах, нужно помочь женщине найти удобное положение, сделать облегчающий боль массаж, напомнить как дышать, объяснить чего происходит, переложить на понятный язык медицинскую терминологию, если такова присутствует, т.е быть рядом, быть - опорой.
14 июн 2006, 15:05
Обращаться к адвокату - когда? В родах?
14 июн 2006, 15:27
Для того, чтобы не нужно было защищать, стоит тщательно выбирать врача и доверять ему. Иначе роды превратятся именно в поле битвы - как уже сказали выше- и никому от этого лучше не станет
14 июн 2006, 18:25
Как можно доверять врачу, которого видишь второй или даже третий-пятый раз?
AD
AD
15 июн 2006, 21:49
А как можно доверять роды дома мужу, который никогда в жизни этого не видел, этим не занимался и непонятно еще как поведет себя в этой ситуации? Или- если Вы рожаете в присутствии акушерки - как можно доверять ей, зная ее несколько месяцев? Аналогично можно довериться и врачу:) Нужно просто знать тактику ведения родов данным врачом - если не согласен с ней - искать другого, + личное впечатление- иногда хватает одного взгляда или пары слов, чтоб понять, что с этим человеком ты совершенно не хочешь иметь дело, пусть даже он 3 руками за естественные роды, супер-пупер профессионал и т.д., и т.п., + беседа. А если вдруг кто-то из Ваших близких (не дай Бог, конечно) вдруг заболевает, попадает в аварию - т.е. в экстренных ситуация, когда срочно нужна неотложная помощь - Вы доверитесь врачу, к которому попадете, или будете искать другого????
13 июн 2006, 12:02
В 5-ом по контракту можно рожать с кем угодно. Весь контракт - 35 т.р. Возможно присутствие на родах и в палате. Палата одноместная и со всеми удобствами. Я сама остановилась на этом варианте из-за возможности взять с собой не мужа, а маму :)
13 июн 2006, 16:46
но маме-то за это Вы не платили, а сопровождающей акушерке - придется:) + доплата врачу и принимающей роды акушерке, чтоб все шло "по нашему сценарию"
13 июн 2006, 17:04
Зачем доплата врачу и акушерке? Все входит в контракт. Простите, я и солнечный_зайчик, наверное, не совсем вас поняли. Вы хотите пригласить еще одну акушерку не из этого р/д? Тогда вы оплачиваете работу этой акушерки, а в р/д ничего сверху доплачивать не надо. Только контракт и все.
14 июн 2006, 15:33
говорят, что надо:( Оплачивать акушерку, которая будет наблюдать меня с 36 недели (от курсов), приедет домой в начале схваток и будет сопровождать в родах и 2 часа после + заинтересовать врача (сверх контракта) и - желательно - акушерку, которая будет непосредственно роды принимать. Набегает, как девочки ниже подсчитали, порядка 60 тыс - для 29 р/д Хотя, в Центре планирования один контракт 60 тыс...
20 июн 2006, 12:14
а вы не из Стихиаля хотите взять сопровождение? Я тоже туда хожу и слышала все это. Сначало показалось что хочу сопровождение, а теперь уже сомневаюсь.
20 июн 2006, 16:30
Ага, мы все трое Стихиалевские - я ниже то же самое спрашивала :-)
20 июн 2006, 16:37
А меня что-то жаба душит и за контракт и за сопровождение и доп.оплата врачу. Причем деньги вы же должны сразу отдать сопровождающей, она потом оплатит (врачи боятся от пар принимать). А на вопрос "А если не понравится, то как быть?" мне ответили что такого не было еще. Что-то с трудом верится... Думаю, ну что же я сама не справлюсь? Да и муж рядом будет, и врачи (по крайней мере так администратор в Евромеде говорил) будут все время рядом.
20 июн 2006, 16:41
Вот и меня душит - я ниже писала слово в слово :-)
13 июн 2006, 17:05
А что бы все шло по вашему сценарию просто надо встретиться с врачом заранее и оговорить все детали. Познакомиться с ним.
14 июн 2006, 15:28
я об этом сосбственно и говорю и так буду делать
13 июн 2006, 17:20
А вы не от "стихиали" случайно акушерку берете (подумываете)? Хотя, наверное схема-то у всех одинаковая...
14 июн 2006, 11:24
Я хочу из стихиаля брать сопровождение. Только вот не знаю, на сами роды или до ворот роддома. В 29 очень дорогой контракт, 43600 если прибавить сопровождение и благодарность врачу, получится тыщ 60.
14 июн 2006, 15:28
Вот и меня полная набегающая сумма смущает: и роддому, и сопровождающему, и врачу... Жаба душить начинает :-) Наверное, все-таки на чем-нибудь да сэкономим.
14 июн 2006, 21:48
Сегодня разговорилась с одной знакомой. Она рожала с врачем по личной договоренности, в 29. Фамилия на С. Так она сказала, что у врача была не ее смена, а она все равно приехала и потом после родов она была в отдельной палате. 2 года назад это стоило 15 тысяч. Может так можно? Правда я слышала, что не в свою смену врач не может находится в роддоме...
14 июн 2006, 15:29
а если брать контракт с 39 недели - это чуть дешевле - 37 тыс я так планирую
14 июн 2006, 23:22
Сколько же сейчас там сопровождение стоит? 2.5 года назад это было 300долл. всего лишь. Откуда такие суммы?
14 июн 2006, 23:41
Ну да, само сопровождение примерно так и осталось. До ворот роддома 9000р, на все роды 11000. Только плюс к этому надо оплатить еще контракт - поскольку без контракта никто сопровождающих в роддом не пустит. И еще 15000р за организацию родов, из которых идет 400$ врачу, 50-100$ роддомовской акушерке, плюс что-то остается Стихиали за то, что организуют встречи с врачами, предоставляют выбор, консультируют по всем вопросам и т.п. Получается 24-26 т.р. плюс контракт, который зависит от роддома, то есть 30-45 т.р. В сумме как раз 2000$ как минимум.
14 июн 2006, 23:49
Офигеть можно! У моих акушерок это стоило, по крайней мере год назад, 6000 или 9000 в зависимости от акушерки + договоренность с врачом или контракт в Люберцах. Никаких "за организацию родов" нет. А акушерки наши куда круче стихиалевских будут.
15 июн 2006, 21:51
А Ваши - это какие, если не секрет?
AD
AD
15 июн 2006, 22:09
Из "Крошки".
16 июн 2006, 11:34
Спасибо!
15 июн 2006, 10:06
Да нет. Вы не поняли. 300долл. - это сопровождение в роддом с 36нед., встреча и договоренность с врачом (у них свои врачи, которые не видят ничего плохого в сопровождении). Контракт заключается с роддомом, но на конкретного врача (у меня и контракт не хотели заключать, пока не сказала, что у меня уже договоренность с врачом - слишком много желающих рожать было ;)). Врачу из этого контракта роды и оплачивались. Вот только всяким медсестрам набежавшим пришлось 1000руб. доплатить (мужа развели ;)). Т.е. мне роды в Люберцах с сопровождением из Стихиаля обошлись в 35000р. примерно. Какие-то запредельные суммы у вас выходят. :(
15 июн 2006, 13:06
Может быть пару лет назад это и было так. Но сейчас - увы, именно так как поняла я. Вот только вчера нам все эти цифры еще раз на лекции озвучивали. И ЯсR вам подтвердит, хоть и на другой площадке занимается. 300$ - сопровождению само собой, 400$ врачу и 50-100$ роддомовской акушерке - само собой, не считая контракта. Потому что типа по контракту врач типа имеет около 2000р и большинство Стихиалевских врачей просто так контракты не берут вообще. И страховая вам этого врача не даст без договоренности с ним. А эта самая договоренность и выражается в этих самых 400$. Если бы было так как вы говорите - я бы взяла Стихиалевское сопровождение не раздумывая!!! Но общая сумма, увы... Если еще учесть, что $ у них сейчас - совсем не $, а даже больше чем евро... Хотя в принципе, есть еще вариант - заключить контракт на врача на какого сами сможете, а поскольку по контракту сопровождение положено - взять таки с собой стихиалевскую акушерку, заплатив ей [Стихиали] только за само сопровождение. Правда, они, как я поняла, такую ситуацию не очень-то любят - говорят, что в этом случае не получится слаженной работы, типа акушерке могут не позволить выполнить свои функции в полной мере, может быть нервная обстановка и т.п.
15 июн 2006, 14:18
Слаженная работа, говорите... :( Что-то я не заметила особой слаженности. Делала все так, как Файруза хотела. Вобщем, в принципе, я следующего хочу дома рожать, чтобы не зависеть от врачебных прибамбасов - что им положено и когда делать. :( Те врачи, которых они рекомендуют в Люберцах, по крайней мере, на мой взгляд, не стоят тех денег, что просят. :( Очень жаль, что началась такая обдираловка. :(
15 июн 2006, 21:54
А Вы кого хотели там в сопровождение взять?
15 июн 2006, 23:06
Ну, если бы брать - то одну из Наташ. Хотя ту, которая мне больше нравится, вы наверное не знаете - она кажется только в нашем "филиале" работает - "новая жизнь": http://www.nlive.ru/ Или как вариант - Лесунову - ее вы наверняка знаете, она и на Арбате ведет. Но жаба все-таки пока перевешивает :-)
16 июн 2006, 11:35
Да, вторую не знаю. А я хотела Элю, но тоже пока не решусь никак, хотя время поджимает
14 июн 2006, 15:30
оттуда:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325