Меню

Червонская. Семинары по прививкам.

AD
Anonymous
16 июн 2006, 13:02
Ощущение такое, что она одна во всей Москве семинары по прививкам проходит, уже много раз натыкалась на нее в разных центрах и курсах. Ходил кто-нибудь? Имеет смысл? Что она рассказывает?
16 июн 2006, 13:40
Я ходила. В принципе, определенную полезную информацию Вы может и подчерпнете, но конкретного ответа на вопрос "Прививать ребенка или нет", она не дает. На вопросы за рамками темы семинара не отвечает. Поэтому, практическая ценность семинаров сильно под вопросом. Ну и характер общения со слушателями оставляет скорее негативное впечатление. Общаться с ней БЕЗУМНО ТЯЖЕЛО. Наверное лучше почитать ее книгу, вряд ли семинары дают более расширенную информацию.
Anonymous
16 июн 2006, 14:01
книгу уже скачала, спасибо. осталось ее осилить ))) В принципе хочется именно информации с плюсами и минусами, может еще кто ведет семинары по прививкам, не знаете?
16 июн 2006, 14:27
Увы, саму этот вопрос чрезвычайно заботит. Все ответы, собранные у знакомых врачей, сводятся к следующему: Традиционный: делайте все по графику и не паритесь, график придумывали специалисты Традиционный улучшенный: Прививаем по графику, но если ребенок слабенький, откладываем на более поздний срок. Поборники естественных родов: до года ребенок не болеет, и его до года лучше не прививать. Потом сами поймете прививать или нет. Пока сухой остаток: Если прививать, то только убитыми вакцинами. Если нет убитых, то хотя бы ослабленными (БЦЖ). По возможности отсрочить и растянуть график прививок, чтобы не перенапрягать иммунную систему ребенка. Требовать ответов на вопрос о побочных действиях. Мы от прививок в роддоме отказались (уж больно маленькие детеныши), ну а остальные будем отсрочивать и растягивать.
Anonymous
16 июн 2006, 14:33
Да, в роддоме я тоже делать не буду. А есть у вас инфа по составу прививок, сравнение наших и импортных, график или любая другая информация? Где ослабленные делают? В поликлиниках же наверняка наши, обычные
16 июн 2006, 14:53
вот что нам на курсах сказал педиатр:1) вакцины если есть возможность лучше использовать импортные; 2)от гепатита В в роддоме можно отказаться и сделать ее попозже; 3) от туберкулеза (БЦЖ) лучше сделать в роддоме; 4) прививаются только здоровые дети, и через 1 мес. после перенесенной простуды (даже еесли это был насморк), перед каждой прививкой анализ крови+мочи+осмотр педиатра
Anonymous
16 июн 2006, 15:04
а АКДС и гепатит - разные же вещи? И чем аргументировали, что БЦЖ лучше в роддоме?
16 июн 2006, 15:25
гепатит В - это одно, а АКДС это совсем другое: коклюш, дифтерия,столбняк. вместо АКДС предпочтительнее Инфланрикс и можно первую такую прививку делать не в 3 мес. как в календаре прививок, а в 5-6 мес. про то , чем аргументировали, ничего не скажу, врач (а он педиатр-неонатолог, аллерголог-иммунолог) сказал, что сделал бы так (а у него двое детей у самого) и все как-то согласились и приняли на вооружение
20 июн 2006, 23:42
БЦЖ делают только в клинических условиях, поскольку внутрикожно. Мы не стали делать. Мне кажется, что вводить вакцину новорожденному - верх извращения. Он еще не адаптировался к миру, а ему вкалывают микобактерии туберкулеза (это неубитая вакцина). До 2 месяцев эту прививку можно отложить, после 2 месяцев делают только после проверки на реакцию Манту. По БЦЖ 2 мнения - не делать категорически и делать обязательно, а то открытая форма. В общем, решай сам. После прививок БЦЖ около полпроцента осложнений (например, костный туберкулез), которые могут проявиться несразу.
20 июн 2006, 23:35
У нас контракт с ПМЦ. У них вроде импортные вакцины. Идут навстречу по изменению графика прививок и выборе ослабленных. Но мы пока еще ни одной не делали. Отложили минимум до полугода.
20 июн 2006, 15:41
но она ведь главный вирусолог города Москввы. И еще, это именно она пробила у нас закан, разрешающий не привитым детям хоть в детские сады и школы, если нет эпидемии. Мы вот ее книгу начали читать и пока я решила воздержаться от прививок. У нас в роддоме БЦЖ сделали и вот место привывки у нас сейчас стало нарывать, а прошло почти 7 месяцев. Что делать не знаю :-( То что она многое толкового рассказывает, это точно. А вот бо импортных прививках я подумываю, их знаю точно дедают в НИИ Педиатрии в Москве платно. Но когда читаешь про то, что те у кого после прививок начался рецидив и люди собирают тысячи долларов по инету, потому что у нас врачи ничего сделать не могут - становится жутко! Очень хочу начать тему с опросом, кто делал какие прививки детишкам и как они их перенесли, есть ли проблемы, и после каких прививок и т.д. Только вот никак не разберусь в каом разделе это нужно дать. Хотела в разделе малыши после года, но там куча тем со странными названиями и ничего конкретного по проблемам детей этого возраста. Может не там ищу???
20 июн 2006, 18:04
А есть ли смысл тут такой опрос устраивать? ДЛя реальной статистики надо мнение как минимум 500 человек, а лучше тысячи и больше. А мнение 20 человек ничего не решит. ИМХО
20 июн 2006, 23:46
У нас в стране - рай для опытов на людях. Посмотрите как множатся в последнее время фирмы, проводящие клинические исследования. Дал взятку чиновнику Минздрава и получил разрешение на препарат, а судебные иски в нашей стране бесполезны. В других странах за опыты на людях платят большие деньги, а у нас люди платят за экспериментальную операцию.
Anonymous
16 июн 2006, 16:18
Девочки, а подскажите такую штуку.. я вот откажусь я в РД от прививок, скажу что сделаю попозже. А потом мне придется делать это за свой счет, или в поликлинике бесплатно? Дело не в деньгах! я не буду ставить в РД тока потому, что это бесплтно будет. Просто хочется знать, как обстоит дело на самом деле..
автор
16 июн 2006, 18:13
в поликлинике бесплатно. Но наши. Если уж делать, то импортными вакцинами, а это в любом случае платно и в роддоме и потом.
22 июн 2006, 16:53
Отечественными-бесплатно.импортными-чаще всего покупаете вакцину сами и делают ею.Или платно-медсестра со своей импортной вакциной делает(из разных медцентров).
17 июн 2006, 21:03
От БЦЖ в РД лучше не отказываться, потому что потом, если затянете, будет очень канительно ее сделать. Не скажу точно, но после определенного времени (6 мес что ли), БЦЖ можно будет сделать только после реакции Манту. А гепатит я бы тоже не делала.
20 июн 2006, 23:49
Лчше канитель, чем больной ребенок (ему же всего 3 дня). Ну а если в роддоме, то хотя бы ослабленную.
21 июн 2006, 16:44
Мне тоже посчастливилось побывать на семинарах Червонской. Полностью подтверждаю, что общаться с ней очень тяжело!!! Красной линией по всему семинару проходит идея отказа от прививок (хотя сама Червонская старается преподносить все как информацию для выводов). Меня насторожила некоторая настойчивая однобокость того, что она говорит... Я пошла к ней, т.к. меня волновал вопрос прививок, после ее семинаров этот вопрос стал волновать еще больше, т.к. недоверие к аргументам "за" и "против" сровнялось.. нам уже 34 недельки, а я так и не решила делать прививки в роддоме или нет... :(
21 июн 2006, 17:11
Вот и я не могу решить... Аргумент тех, кто за "раньше всем делали и не спрашивали" Аргумент тех, кто против: куча возможных осложнений и никаких гарантий. Думаю в роддоме откажусь, а потом сделаю, месяцев после трех.
AD
AD
22 июн 2006, 15:45
Внесу свою лепту ))) Ходила на лекции Червонской. Предыдущие мнения могу подтвердить. Для себя нового почерпнула не много, но я до этого очень много всего читала, поэтому мой деть непривитый с рождения и пока не собираюсь его прививать (нам почти 4 года). Но считаю, что послушать ее полезно, хотя бы для того, чтобы иметь полную картину - за и против. Она сразу говорит на лекциях, что не агитирует против прививок, а рассказывает случаи из своей практики. А решения всегда только за родителями. На все вопросы, которые задавались она отвечала. Советую сходить и послушать. Я вот не пожалела. Если б у меня была возможность услышать ее до родов, то была бы даже очень рада. Удачи вам, девочки!!!
23 июн 2006, 23:17
В роддоме однозначно не делайте. Ребеночек еще не адаптирован, зачем лишняя нагрузка. А там решите - делать через несколько месяцев или через год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325