Меню

25-й или 4-й?

AD
19 июн 2006, 13:26
Добрый день всем! Помогите пожалуйста определиться с выбором роддома, 25-й или 4-й? Дело в том, что наша фирма предоставляет страховку по ведению и родам в этих двух роддомах, не знаю какой выбрать... Страховики сказали, что очень хороший 4-й, но почитав отзывы на роды.ру убеждаюсь в обратном..., короче запуталась совсем!!! Помогите!!! :) Буду благодарна всем откликнувшимся!
19 июн 2006, 13:46
Они разные..4 более новый и комфортный роддом ..25 старого образца..В 25 есть платное отделение там в послеродовом отделение по 2 человека в палате...А вот если в обчной послеродовой то 5 человек и общий душ и туалет на этаже... А что вы там начитались про 4 роддом?
19 июн 2006, 14:10
пишут, типа вот такого: "Там белье-то сплошное рванье, и пеленок для родильниц не допросишся. А швы вместо двух раз обрабатывают марганцем один раз в день и частенько эти обработки совпадают по времени с кормлением детишек в интенсивной терапии, и если вы на обработку не успели, то проблемы это ваши. В другое время вам никто не обработает. Так что выбирать приходится или к малышу бежать или на обработку швов. Палаты не кварцуют. Послеродовое отделение в 4-ке безобразное и это не секрет...." аж страшно становится.... а Вы сами в 4-м рожали?
19 июн 2006, 14:54
понятнеько!!! про любой роддом можно найти и отрицательные и положительные отзовы!!! Вам конечно решать! Я там работала...поэтому знаю, что смены разные люди разные..Так что не берити в голову... Удачи!!!
19 июн 2006, 15:37
Если вы там работали,то может подскажите,как там на счет КС.И врача порекомендовали -Шмаков.Еще не знакомилась.Может кто еще там славиться как хирург?:-)
22 июн 2006, 10:51
Мне тоже Шмакова рекомендовали. Вы что-ниб. знаете о нём? Сколько стоит с ним договориться?
22 июн 2006, 11:28
Я пока с ним не знакомилась.У меня такие же вопросы.Давайте добывать инфу вместе:-) Когда у вас ПДР? и кто вам рекомендовал?(врач или знакомые,кот рожали у него)
19 июн 2006, 16:09
Спасибо! а не подскажете, к какому врачу лучше обратиться?
19 июн 2006, 13:50
Я рожала в 25. Если решусь на второго - то туда не пойду точно. Что касается врача и акушерки - то все на 5+, а вот детские врачи - даже нет слов, которыми их я бы обозвала. Насчет бытовых условий, то вполне сносно. Я лежала в палате на троих, все чисто было, душ/туалет после ремонта, еда тоже ничего. Но по прошествию времени знаю точно, что самое главное это не бытовуха, а умные врачи детские!
19 июн 2006, 14:11
Спасибо за ответ! а Вы и вели беременность в 25-м?
19 июн 2006, 23:12
Я велась там с 36 недели. На 39 родила.
21 июн 2006, 18:45
я тоже рожала в 25, правда 6 лет назад. и врач детский мне попалась отличная, она потом моего малыша еще до года консультировала.
20 июн 2006, 15:26
Если есть возможность рожайте в "Еве" при 4 роддоме. Только что родила там , и теперь с уверенностью могу сказать, что все было как в сказке. Ни секунды не пожалели с мужем о контракте с ними. Огромное им всем спасибо.
21 июн 2006, 12:12
А что это за "Ева"? это тоже относится в 4-му роддому?
21 июн 2006, 20:24
В 4 роддоме на первом этаже находиться подразделение "Кураре медицина", врачи у них свои , как и послеродовое отделение со своим персоналом. А на родах кроме врача уже дежурная бригада самого 4 роддома и в выходные дни все специалисты дежурят из 4 . Позвоните в Еву, узнайте распространяется ли на них ваша страховка 510-79-24 ,Администратор. Мы сами оплачивали контракт и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.
22 июн 2006, 11:13
ок, спасибо! позвонила, они, к сожалению, никакого отношения к страховке в 4-м, не имеют... :(( ну ничего, все-равно буду иметь в виду этот центр!
22 июн 2006, 12:50
Ну ия подпишусь про Еву. Сама только что там родила. Все очень по-домашнему. И действительно ни одной копейки не жалко.
20 июн 2006, 16:02
Абсолютно точно про "Еву". Первого рожала в 4-ом, была родами довольна, а вот потом - всем наплевать на ребенка (хорошо, что у нас все хорошо было), да и условия не стоят тех денег, что за них просят. А вот второго тольно что в Еве - это просто сказка! Стоит каждой копейки контракта!
23 июн 2006, 10:54
Была аналогичная ситуация, работа оплачивала страховку и предлагала 4-й или 25ый. Оба раза выбрала 25. Все понравилось. Если пойду за третьим, то тоже туда же. :-)
19 июн 2006, 15:59
Я наблюдаюсь в ЖК при 25-м р/д (бесплатно). Очень довольна. Врачи очень хорошие, внимательные. Девочки, с которыми разговаривала, сидя в очереди на УЗИ, рожали в 25-м в бесплатном отделении - хвалили, со вторым ребенком собирались рожать там же. А в четвертом у меня однокурсница родила и первую девочку и второго мальчика. Тоже отзывалась об этом р/д хорошо. Но я больше доверяю все-таки 25-му: я там уже почти всех знаю и доверяю им.
AD
AD
19 июн 2006, 16:10
Можете посоветовать врача? :)
19 июн 2006, 20:16
Высококлассный специалист и чудесная женщина - Кольцова Лариса Николаевна. Она работает по четным - с утра, по нечетным - во второй половине дня. И еще Лев Эммануилович (не помню фамилию) - врач от Бога. Он немного специфический человек: может прикрикнуть, пошутить, но врач - отличный.
21 июн 2006, 15:08
Нафталиев Лев Эммануилович
23 июн 2006, 10:51
Рожала у него второго - супер!!! Отличный врач!
20 июн 2006, 07:17
Я тоже наблюдаюсь при роддоме (25), но рожать буду в платном. А мачеха моя обоих мальчишек там рожала, и все было хорошо.
20 июн 2006, 09:47
А у какого доктора наблюдаешься? И какой у тебя срок? Я у Сухинина. У меня самое начало - сегодня первый день задержки, вчера положительный тест. :)
21 июн 2006, 09:26
Я у Снигерёвой, где-то с 7-ой недели. Она нормальная, чуток совковая, хотя и молодая. Сейчас у меня уже 25 недель.
19 июн 2006, 20:09
А вам скоро рожать? Я просто буквально не сегодня-завтра собираюсь рожать в 4-ом по договоренности с врачом, так что возможно через недельку смогу поделиться впечатлениями :)
20 июн 2006, 14:58
Так вы все-таки решили рожать с Захаровой? Расскажите, пожалуйста, как Вы договорились, оговаривали ли сумму?
20 июн 2006, 16:46
Нет, не с Захаровой, она уезжает куда-то и сама "передала" меня другому врачу - Ли Наталье Владимировне. Очень приятная женщина и врач, по-моему, неплохой. По крайней мере, мне очень нравится, я с ней как-то спокойно себя чувствую и даже довольна, что именно так все получилось. Остальное ;) могу написать вам на мыло
20 июн 2006, 17:27
Да, если не сложно, напишите мне, пожалуйста: yana.novikova@mail.ru
20 июн 2006, 18:27
Написала на мыло ;)
20 июн 2006, 18:49
Спасибо! Уже прочитала ;-) Удачи Вам!
21 июн 2006, 12:11
Добрый день! Мне рожать еще не скоро, у меня только 4-я неделя.... Если Вам не трудно, напишите мне пожалуйста о своих впечатления, когда родите, для меня это действительно очень важно! мой e-mail: otrukhina@gldn.net. Удачи Вам при родах! :))
21 июн 2006, 23:42
Наблюдалась и рожала второго в 25-м. Мне понравилось. Ежели что (с ума сойду и соберусь за третьим) то только туда. Детский врач в послеродовом - там одна жуткая стерва, но остальные нормальные. Я это знала заранее, посему когда та грымза пыталась меня запугать и сына в барокамеру положить - была послана лесом.
22 июн 2006, 16:21
Ой, а как грымзу зовут, чтобы быть готовой к ней...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325