Меню

ПМЦ: что НЕ брать с собой на роды?

AD
28 июн 2006, 12:04
Мамочки, уже родившие там, вопрос к вам: подскажите, что там выдают, а что ТОЧНО брать с собой? Буду благодарна за ответы всем, кому не лень будет написать)))))
28 июн 2006, 14:18
В каждом роддоме разные правила и требования. Мне на роды только тапочки свои взять разрешили и сотовый, а все остальное муж привез уже после.
28 июн 2006, 14:24
а мне только тапочки - сотовый низяя :) но я пронес (хотя пользоваться им все равно не придется могут пропалить и отнять, зато потом в послеродовой можно сразу звонить :)
28 июн 2006, 15:29
На сами роды взяла только тапочки, хотела еще телефон, но забыла его в фильтре, мне потом его принесли в родблок где-то через полчаса. Мне больше ничего и не надо было, у меня в приемном уже полное открытие было, еле-еле успели в родблок. В послеродовой на первое время всё было (2 полотенца, халат, сорочка, прокладки послеродовые + одноразовые трусики, пеленки одноразовые, в санузле бумага и гель-мыло), потом сумки муж принес и я уже почти всем своим пользовалась. Полотенца и сорочки меняли каждый день, халат и белье, если скажете. В коридоре есть кулер с горячей/холодной водой. В случае необходимости приносят молокоотсос (Медела электр.) или можно в спец.комнату ходить сцеживаться. Там есть стерильные пеленки для груди, прокладки для груди, бутылки-соски стерильные. Если чего-то нет/закончилось надо просто попросить, приносят сразу с запасом. Может что-то упустила, спрашивайте. Да, я рожала там в марте, может что-то изменилось.
28 июн 2006, 19:03
Тапочки, послеродовый бандаж - обязательно Халат - желательно, те что там выдают жаркие и тяжелые. Что-нибудь для времяпровождения после родов (книжки, плейер) Остальное по желанию
29 июн 2006, 16:37
Рожали в ПМЦ. Брали на роды - тапочки, телефоны, воду, чулки (не понадобились); Потом - косметика, зубная щетка.Все! Одноразовые трусы, прокладки, халаты, ночные, молокоотсос - все дают.
29 июн 2006, 17:18
Мне сказали ничего не брать, кроме тапочек (моющихся).
28 июн 2006, 14:37
я брала с собой тапочки, сотовый телефон, фотоаппарат и бутылку с водой. Рожала при 8ГКБ.
28 июн 2006, 14:39
А мне воду не разрешили взять
28 июн 2006, 15:00
я брала крестик,телефон,,воду.Кипятильник,кружку и фотик в пакетике, рожала в №4м,договаривалась с врачом лично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325