Меню

Кто рожал в "Евро-Меде" - поделитесь впечатлениями

AD
27 май 2006, 13:53
Рассматирваю как вариант "Евро-Мед". Очень интересует кого из врачей вписывать в контракт и какие впечатления у тех, кто там рожал.
27 май 2006, 14:51
Родила в марте у Фраймана, советую его! Замечательный врач, и человек добрейшей души! В целом вречатления хорошие - я брала стандартный контракт, и сейчас (после взрыва эмоций, который был после родов) могу сказать, что это стоило потраченных денег. Условия ооочень приличные, персонал вежливый, а главное (для меня, конечно), что спокойно отвечают на любые вопросы, не "бесятся", хоть каждые пять минут к ним приставай :))
27 май 2006, 21:49
Стандартный, это 2х местная палата? Еще вот какой вопрос: начиталась всяких отзывов, что якобы там всё время ставят спорные диагнозы и вымогают тем самым лишние деньги. Но эти отзывы в основном от тех, кто там наблюдался. Вы не сталкивались с чем либо подобным?
28 май 2006, 23:59
Да, палата двухместная. А по поводу вытягивания денег - они там естественно знают про эти отзывы, и поэтому наоборот в этом плане "по струнке ходят" - всё с тобой согласовывают, всегда предлагают (если это возможно) какие-либо бесплатные варианты и т.д. и т.п.
29 май 2006, 14:07
То есть всё-таки возникали ситуации когда речь шла о доплатах? Если не секрет, не могли бы рассказать поподробнее? А как дела обстоят со всякими массажами и гимнастиками, а так же выездом педиатора надом и молочной сестры? Вас это коснулось?
30 май 2006, 22:50
Да, нужно было сделать какие-то анализы (названия не помню, что-то сложное для моей памяти) - делала в знакомом диагностическом центре, без проблем. В Е-М делала один раз УЗИ, и еще биохимию, по-моему. Массаж был в послеродовом каждый день. А по поводу педиатра - мы там сразу заключили контракт на наблюдение за ребенком.
31 май 2006, 15:12
А сколько стоит контракт на ребенка если не секрет?
31 май 2006, 22:34
Там разные варианты есть. Вот на сайте посмотри: http://www.mc-euromed.ru/pediatric_program#1
30 май 2006, 23:50
Я в похожую тему уже писала, впрочем, повторюсь. Рожала в Евро-меде в январе, контрактным врачом был Сиднев, зав. роддомом - естественно, советую его. Контракт заключала обычный, сверху получилось около 200 у.е. (УЗИ, дополнительный массаж с ароматерапией, консультации с молочной сестрой, может еще что-то забыла...) Еще из врачей хорошие отзывы точно лично слышала о Кулынь (главврач Евромеда), но сейчас, говорят, она мало контрактов на роды берет, в основном ВИПы.
31 май 2006, 15:12
огромное спасибо за ответ! вот думаю съездить туда и поговорить уже на месте и посмотреть что там и как.
31 май 2006, 23:44
Правильно! Я окончательное решение тоже приняла, когда туда съездила. Потому что отзывы разные читала, в том числе отрицательные, но когда приехала туда, поняла - это "моё"! :)
09 июн 2006, 09:07
Я рожала в Евро-меде, но в их отделении 5 р/д. Довольна. Условия хорошие. Своя палата с душем, туалетом, телевизором, чайником, возможность быть с мужем, внимательное отношение врача. Персонал заботливый. Возможность наблюдаться еще два месяца после родов у врача самой, а малышу у своего педиатра. Присоединяюсь к довольным девочкам. И тоже считаю, что сначала надо собрать информацию, потом поехать и познакомиться с врачами и тогда решение будет принимать легче.
15 июн 2006, 23:37
Скажите, а контракт они только на 36 неделе заключают или есть возможность приехать в родах с деньгами и сразу родить у них по программе ВИП? Врачи из 5 роддома или "евромедовские"?
13 июн 2006, 16:41
Мне рекомендовали рожать у Сиднева. Кто-нибудь сталкивался с этим врачом? Есть мамочки, которые у него рожали?
14 июн 2006, 08:36
Я у него рожала. Очень хороший врач. При первой встрече с ним поняла, что хочу, чтобы он был моим контрактным врачом. Очень позитивно настроен, приятен в общении, а как профессионала его много раз мне рекомендовали. Потом была очень рада, что сделала такой выбор. Все прошло гладко и хорошо.У меня мама хотела еще организовать бурную деятельность и выбирать еще врачей, чтобы я могла выбирать. Обзванивала всех своих знакомых, подруг, коллег, чтобы решить куда пристроить свою девочку :) А я сразу сказала, что с Дмитрием Алекснадровичем хочу родить. :)
12 июл 2006, 12:48
Девочки,а в Евромеде, если с мужем рожаешь -он постоянно может рядом находиться? То есть там у них родблок на каждую платницу отдельный, вместе с креслом или нет? (Просто вот в 10 роддоме с одной стороны вроде бы пишут совместные роды, а в итоге вычитала недавно, что оказывается потуги и рождение как таковое проходит в родблоке вместе с бесплатницами и из-за этого, как следствие мужа туда не пускают:(
13 июл 2006, 13:52
Муж был все время со мной. Там родблок и предровая в одном помешении через зановеску. Очень удобно! Вам никто не мешает.
17 июл 2006, 18:11
я там хотела рожать, но передумала так как нет своей реанимации для ребенка... .
05 июн 2006, 15:21
Я рожала там больше чуть больше года назад. И очень даже довольна. И отношение хорошее, а не крик-ор, как в обычном роддоме, и врачи специалисты настоящие, и условия комфортные. Хотела сначала в бесплатный роддом, но насмотрелась на грязные пеленки, уставших и издерганных врачей, равнодушных медсестер и прочие радости и решила, что денег на контракт не жалко, а вот денег, которые будем тратить на лечение инфекций после обычного роддома будет жалко. :( Так что...негативные отзывы всегда будут т.к. в нашей стране любят ругать и обплевывать все подряд, а сказать хорошие слова - лень. Мне не лень и я благодарна этим людям. Сейчас наблюдаюсь у них в Женском центре и надеюсь, что за вторым прийду к ним :) Детей много не бывает.
05 июн 2006, 22:05
Рожала моя лучшая подруга. Что сказать? Стоит этих денег. Мы с ее мужем навещали там. Комфорт, приятный персонал. Мы общались с администратором, с ее врачм с педиатром. Квалифицированные специалисты. Рожала сама, стимуляцию не делали. Эпидуралкой воспользовалась, но делал очень хороший анастазиолог и отходила от наркоза быстро. Поименно врачей не знаю, но могу узнать у нее, если будет нужно. Муж был доволен, что Лиза была в надежных руках. Совсем скоро после родов выписали с чудесным сынишкой :)
AD
AD
08 июн 2006, 09:55
Если не очень сложно, то узнай у какого именно врача рожала подруга. Тут частенько спрашивают имена врачей, чтобы девочкам можно было выбирать к какому врачу они хотят попасть. Выбирать все равно лучше на месте и после личной встречи, но информацию часто спрашивают. А вашу подругу поздравляем с сынишкой :) Папа небось счастливый. Наследника получил :)
05 июн 2006, 22:30
А как полностью зовут Фраймана???
06 июн 2006, 08:19
Фрайман Александр Израильевич
06 июн 2006, 09:09
точно! Александр Израильевич С ним, как за каменной стеной :)
07 июн 2006, 15:03
Точно! Смотри, ты рожала у Александра Израильевича, я у Сиднева, тут есть девочка, которая очень довольна Григорян. При чем сюда возвращаются и за вторым ребенком (вряд ли бы девочки пошли за вторым в роддом, где все так погано, как иногда пишут "анонимы"). Так что можно не переживать из-за неготвных отзывов и просто внимательно подобрать себе контракт. Поговорить с врачами. Лично! чтобы понять с кем хочется пройти всю беременность и родить. Мнение мужа тоже очень важно.
06 июн 2006, 09:16
у него еще Зета рожала. Кажется.
08 июн 2006, 18:12
точно-точно :) и не променяла бы ни на кого другого врача! моего Александра Израильевича ) Разве что на Сиднева, но и то, если бы не было моего Фраймана! Девочки, я пересталабояться гинекологов! это о мноооогом говорит :)
06 июн 2006, 14:51
Тогда понятно, я его знаю, мы сним вместе в 11 роддоме работали!
07 июн 2006, 15:22
А сами продолжаете работать? :)
07 июн 2006, 20:17
нет, решила на время с медициной завязать...
08 июн 2006, 15:27
Понятно :) Мне кажется, чтобы посвятить себя медицине, надо быть фанатиком этого дела. Развиваться, как профессионал, спокойно воспринимать чужую боль, находить для чужого человека по сути добрые слова и слова утешения, когда ему плохо. И т.д. Думаю, что вы меня поняли.
09 июн 2006, 13:10
К сожалению, бросить медицину меня заставила жизнь...(думаю все таки на время,т.к. тянет все равно туда...) Я рожала в ноябре в 67 роддоме, как раз на Полежаевской. У меня сын родился с пороком сердца, так что с выбором р/д у меня вопросов не было... Вот если бы я тогда знала, что там работает Фрайман, возможно всех осложнений, которые я там получила, я избежала бы...:(
09 июн 2006, 14:27
Как я вам сочувствую. Жалко, что не знали, но теперь уже что жалеть, только остается заботиться о сыночке. Сил вам и все будет хорошо. Как знать, может быть еще вернетесь к своему любимому делу :) У меня сестра долго не имела возможности работать по специальности (психолог), а потом все наладилось и сейчас счастлива, что может работать психологом. Здоровья покрепче вашему малышу :)
11 июн 2006, 12:56
Мой мальчик умер на 5 сутки в этом роддоме....
11 июн 2006, 22:22
....
07 июн 2006, 20:19
девочки "Евро-Медов" много а в каком р/д Фрайман работает?
07 июн 2006, 20:49
"Евро-медов" всего два. Я рожала у Фраймана на Полежаевской. :) Есть еще платное отделение Евро-меда в Медведково в 5 р/д. Но там только роды без ведения беременности.
09 июн 2006, 11:51
Я рожала в Евромеде, но в 5 р/д. Очень осталась довольна своим врачом - Берковичем и всем медицинским персоналом. Наверное, на Полежаевской условия и врачи не хуже.
10 июн 2006, 10:33
А я рассматриваю Берковича, как основной вариант для себя. Он прислушивается к мнению женщины? Тут кто-то рожал у него, но без эпидуральной анастезии, а я хочу обязательно с анастезией. Это возможно у него?
10 июн 2006, 13:30
Я у Берковича рожала без эпидуральной анастезии, но анастезиолог предлагал сделать. У них это включено в контракт. Просто я выбрала другие методы обезболивания. Гимнастику делали, массаж, дышали вместе с мужем. Потом он говорил, что у него было полное ощущение, что он тоже рожает :) Так что, если вы захотите, вам сделают эпидуралку :)
AD
AD
10 июн 2006, 20:22
Спасибо огромное, что наши время ответить! Если эпидуралка возможна, то я уже после праздников поеду знакомиться с врачом! Расскажу что и как :)
14 июн 2006, 16:24
А почему решила рожать без эпидуралки? Такие методы помогают от боли?
15 июн 2006, 09:20
Хотелось прочувствовать каждый момент рождения своего ребеночка. Да и этими методами можно помочь себе. Отвлекаешься от боли и она становится не такой сильной. Я не пожалела, что не попросила эпидуралку. Но у всех роды разные и все по разному боль переносят. Со мной девочка лежала в палате и она делала ЭА. Очень довольна осталась. Рассказывала, что с первым очень много намучалась и сейчас сразу же оговорила возможность эпидуральной анастезии. Хотя говорят, что второго рожать легче. Она за 6 часов родила. Сказала, что анастезиолог очень хороший. Все сделал быстро и под местной анастезией. Потом никаких побочных эффектов не заметила.
12 июн 2006, 16:01
А в чем разница между Евро-медом на Полежаевской и в Медведково?
12 июн 2006, 20:19
Тут много раз объясняли. :) На Полежаевской можно наблюдать беременность, родить, наблюдать ребенка (детский контракт), а в Медведково есть только возможность оформления контракта на роды. Условия и там и там хорошие. Я в свое время выбирала между ними. Рожала в Медведково по контракту в 5 р/д. заплатила 35000. Выбрала Медведково т.к. очень хотела палату на одного человека и очень нужен был определенный врач. Его рекомендовала подруга не так давно родившая у него, но без контракта. Но сразу же предупредла, что при возможности нужно оплачивать контракт. Без него условия еще те :( Я не пожалела ни разу. Все было отлично.
12 июн 2006, 22:16
А что за врач? Фамилию не подскажешь? "Что ж мне разорваться что ли?"
12 июн 2006, 23:24
у Рижинашвили Семена Иосифовича :)
13 июн 2006, 12:04
Я про него читала на другом форуме. Отзывались о враче очень хорошо. Рожают не первый раз с ним. :) Легких родов!
15 июн 2006, 10:49
Девочки, а поподробнее можно узнать о враче Рижинашвили? Или где о нем почитать?
15 июн 2006, 13:42
Я тут про него читала отзывы. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=4269&pid=2779243&st=70&#entry2779243 Его все добрым словом вспоминают.
15 июн 2006, 15:20
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=394&oid=7766 И тут о нем отзыв :) сама я там отзыв не оставляла, но могу подписаться под каждым словом!
16 июн 2006, 11:43
Спасибо, девочки! А я вот не понимаю некоторые тонкости, просветите, пожалуйста. Заключаешь контракт на роды с 36 недель, несколько раз приезжаешь к врачу на прием, делают анализы и т.д., а когда начинаешь рожать, можно быть уверенной, что этот врач приедет на роды? Каким образом? Ты ему звонишь или как? Или они заранее кладут на дородовое (это предусмотрено контрактом?). Спасибо за ответы!
16 июн 2006, 13:42
Да, именно, врач дает свой номер телефона и ты (можно на "ты"?) всегда с ним на связи. Ложиться заранее или приехать со схватками будете решать вместе с врачом. Смотря какое самочувствие и т.д. При необходимости госпитализации женщина может поступить по ОМС. Если ехать со схватками, то можно вызвать платную скорую (оплатить отдельно) или вызвать обычную скорую, но сейчас они тоже должны везти туда, куда скажет роженица. Если совсем будут упрямиться, то всегда можно вежливо попросить. Мы так попросили, предварительно положив в карман врача скорой 300 р.Довезли с ветерком. :) Ложиться заранее не стала т.к. не было необходимости. После родов лежишь в роддоме столько сколько надо. Это все входит в контракт. И потом еще 2 месяца наблюдаешься у своего врача. Это тоже в сумму контракта входит. :) Надеюсь, что информация пригодится!
16 июн 2006, 23:29
Я уже спросила в другом топике, И тут спрошу - по теме вопрос: то есть если я на платной скорой туда приеду со схватками (в 5 роддом в Евромед) с нужной суммой, меня возьмут в отделение Евромед? Естественно, все есть - и обменка, и анализы.
17 июн 2006, 11:41
Я не сотрудник Евро-меда, чтобы утвержать точно, но мне кажется, что да, возьмут. И все же, я бы заранее съездила познакомиться с врачами. Консультация бесплатная. Мы ничего не платили, когда первый раз ездили туда. А вот условия посмотрели. Я могу узнать у знакомой, которая туда сегодня-понедельник собирается. Попрошу задать этот вопрос.
18 июн 2006, 15:29
Буду очень благодарна. Конечно, мы съездим. Просто если категорическое нет, то мы не поедем.
17 июн 2006, 17:32
Касяня, спасибо тебе огромное! Информация очень пригодится! Всяческих благ!
18 июн 2006, 11:36
не за что :) легких родов и всего хорошего ) главное, чтобы все прошло замечательно!
18 июн 2006, 20:07
Cпасибо еще раз! Прости, а не подскажешь, когда лучше ехать заключать контракт? Ближе к 36 неделям или можно раньше?
18 июн 2006, 20:24
Не за что :) Я бы поехала заранее, чтобы посмотреть обстановку и познакомиться с врачом. Мне кажется, что можно заранее заключить :) В любом случае, познакомиться с врачом, взять его телефон и всегда иметь возможность позвонить ему, не помешало бы. Так спокойнее. Но я перестраховщица жуткая :)
AD
19 июн 2006, 11:38
Да, я тоже перестраховщица! Хочу поехать к ним на УЗИ и доплер в 32 недели, тогда все своими глазами увидеть и принять окончательное решение. Может быть, тогда же и познакомиться с врачом и даже заключить контракт. Просто я думаю, не рано ли, за месяц? Спасибо тебе еще раз! Всего хорошего!
19 июн 2006, 23:17
Это нормально. Это не перестраховка, а серьезный подход. Если приехать в р/д со схватками, то уже не до выбора врача будет. Да и врачу лучше бы познакомиться заранее. Узнать, как беременность протекает.
20 июн 2006, 11:44
Да, поеду заранее. Вчера была у врача в ЖК, рекомендовала сделать узи с доплером сейчас. Звонила в Медведково, к сожалению, там делают только после 32-х недель. Странно, почему... Поеду в субботу в Евро-мед на Саляма Адиля, думаю, подход и там и там одинаковый, но рожать мне ближе в Медведково! Удачи!
20 июн 2006, 16:25
Я планировала б. и собираюсь скоро рожать у Григорян Элоны Владимировны. Хороший врач. Спокойно рекомендую. Съели с ней не один пуд соли, но добились результата.
21 июн 2006, 19:20
А как долго лечились? Хорошо, что все благополучно закончилось! Легких родов!
23 июн 2006, 09:17
Около года, а до этого два года не могла забеременить. Спасибо )и тебе! :)
25 июн 2006, 09:32
Девочки, вы рожали в Евро-меде, а к гинекологу там обращались?
27 июн 2006, 20:13
Я еще не рожала, но у гинеколога наблюдаюсь постоянно. Во-первых, проходила курс лечения, а, во-вторых, наблюдаю беременность. А вы к кому собираетесь идти?
27 июн 2006, 20:59
У меня контракт на наблюдение гинекологом. 19000 на весь год. Вполне устраивает.
29 июн 2006, 20:20
А что входит в контракт у тебя?
01 июл 2006, 08:28
У меня такой же. В него входит наблюдение гинекологом раз в месяц, УЗИ груди, малого таза, анализы на половые инфекции, онкологию, подбор контрацепции. Терапевт, эндокринолог, окулист, электрокардиограмма, анализ крови, ЭКГ ну и мазок и т.д.
03 июл 2006, 17:38
Девушки, подскажите пожалуйста, сколько стоят контракты в Медведково и на Полежаевской?
03 июл 2006, 20:03
Можно посмотреть на их сайте. С 31 недели на Полежаевской - 45 тысяч (обычный), с 36 недель в Медведково - 35 тысяч (обычный). Что в него входит , смотрите на сайте,там все подробно написано. Или можно им позвонить,они оч.любезно отвечают!
03 июл 2006, 20:10
В Медведково контракт один и он все в себя включает. 35 тыс. А про Полежаевку и про разные контракты лучше смотреть на сайте.
10 июл 2006, 21:24
Я ездила в Медведково. Мне очень все понравилось. И отвечают на все вопросы и экскурсию устраивают. Администратор - Елена. Очень милая женщина.
28 июл 2006, 12:28
А с каким врачом там познакомились?
30 июл 2006, 21:02
Попова Екатерина Спартаковна. О ней что тут прекрасные отзывы, что на сайтах роды и роддома!!! Уверена, что все будет отлично.
03 июл 2006, 23:41
Спасибо за информацию
05 июл 2006, 13:21
Тем кому рожать в августе,стоимость контракта в Евромед в Медведково вырастает на 5 000 руб. Вроде за детский пост медсестер. Т.е стоимость становиться 40 000 руб.
05 июл 2006, 18:16
Да, на самом деле, в августе будет стоить 40 тыс. Мы узнавали т.к. я буду рожать в 5-ом. Причины вполне убедительные. Во-первых, это будет только в августе, во-вторых, в это время на Полежаевке будет мойка и все евромедовские врачи и деские мед. сестры будут работать в Медведково. Там будет развернут детский пост Евромеда. Но это всего месяц. Плюс там сейчас был сделан евроремонт и все палаты теперь с душем и туалетом и одноместные.
AD
AD
08 июл 2006, 12:42
Да, я видела палаты после евроремонта. Офигеть ) а можно все 9 месяцев провести там? )))) отдохну от домашних дел и мужа :)
11 июл 2006, 13:37
Я родила в Евромеде своего Матвея. Рожала с Элоной Владимировной Григорян. У меня к ней огромное чувство благодарности и никаких негативных воспоминаний. Отличный врач и человек, который располагает к себе. Тут мало пишут о подробностях, но если у девочек, которые еще не рожали будут вопросы, то могу ответить.
12 июл 2006, 00:43
Я тоже собираюсь рожать в Евромеде у Элоны Владимировны. Если вас это не затруднит, расскажите когдв рожали и как прошли сами роды - со стимуляцией или без, какое обезаболивание применялось, какое отношение врача в процессе родов и после них, отношение младшего медперсонала и т.д.... Заранее благодарю.
12 июл 2006, 23:14
А я утром скину ссылку на свой рассказ о родах ;) Там все подробно расскажу :) ок?
13 июл 2006, 13:55
http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=2832&highlight= вот рассказ о родах ) а насчет отношения? за вторым пойду туда же :) младший медперсонал отзывчивый, приятный
13 июл 2006, 16:53
Спасибо за теплый и добрый рассказ. Еще больше поверила в правильность решения рожать с Элоной Владимировной. Еще пара вопросов: Когда Вы рожали? Не было ли во время родов второго врача? Как фамилия анастазиолога?
13 июл 2006, 19:38
Полтора года назад. Второго врача на самих родах не было постоянно. Но в роддоме еще врачи были т.к. я видела и других врачей. Во время родов были мой врач, акушерка, анастезиолог,потом подошли педиатр и неонатолог. А вот насчет анастезиолога не подскажу. Выбирать анастезолога нельзя. У кого будет смена в этот день. Помню, что звали Татьяна, но фамилию не помню. Жаль, что не могу помочь :(
15 июл 2006, 08:51
Я собираюсь рожать у Элоны Владимировны. Спасибо за рассказ!!!
18 июл 2006, 10:01
И я у нее собираюсь. У вас когда ПДР? Мы может и в корридорах евромеда встречались....
18 июл 2006, 13:57
Мне еще долго. У меня только 4 месяц и я контракт на роды не заключала. Пока только б.наблюдаю у Элоны Владимировны. Благодаря ей и ждем нашу малышку.
20 июл 2006, 14:13
Все будет замечательно! Легких Вам родов!
22 июл 2006, 12:05
А Кулынь принимает роды или только работает в Женском центре?
27 июл 2006, 09:36
Точно принимает в Женском центре и принимает роды. Но у нее чаще вип-контракты.
28 июл 2006, 19:48
Девочки, а не знаете, на сайте Евро-меда, когда заходишь на страницу "Роддом в Медведково", там фотографии палат, родительного отделения именно в Медведково (т.е. в 5 роддоме) или это на Полежаевской? Кто сам видел? И еще... кто-нибудь рожал у врача Бакушиной или Сипкина или Соловьева? Что можете о них сказать? Спасибо за ответы!
Anonymous
29 июл 2006, 17:29
///
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325